Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

"MPO-Timer" - создаем народные часы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#61 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 03 October 2007 - 07:38

Сапфировое стекло, не намного дороже минералного. Пластик тоже подошел бы, но его надо в корпус утопить, чтобы не царапался. По поводу того что за 5 тыщ не реально: касио SPF 70 - барометр, термометр, компас, глубиномер, таймеры прямого и обратного отсчета, будильники, звук сигналы, люминисцентная подсветка с кнопки либо от поворота руки, экран с интегрированными солнечными батареями, срок службы аккума 10 лет, режим экономии энергии (если часы неподвижны) и все это за те же 5 тыщ!!!!! Поэтому если смотреть по аналогии: пластиковый корпус (несколько расцветок, но я бы предпочел черный, синий, оранжевый/желтый - для любителей карнавала) ремешок матерчатый (водостойкая синтетика) длинный, сменный. стекло пластик утопленное в корпус подсветка с кнопки либо от положения функции: - компас(наглядный типа электр. стрелки на экране + градусы для точности) - глубиномер до 50 метров с дискретностью 0,5 метра - звук сигнал(возможно совместить звук и световую индикацию) по длительности и глубине погружения - звук сигнализацию как на D3, взять весь режим фри (ради стоимости можно отказаться от связи с компом) - термометр (хотя он не может быть быстрым за такие деньги - имхо, но общую картину покажет). Есть предложение сделать и более дорогую модель: корпус и ремешок - нержавеющая сталь стекло сапфир добавить возможность обработки ЛОГа на компе. Циферблат только цифровой! Но цифры должны быть крупными!!!!

#62 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 03 October 2007 - 08:18

:roll: Д3 вполне хорош.......... мне привезли дайверы из Мали кажется...... купили в дьюти -фри за 200 баксов -вот он МПО-Таймер (уже с учетом навара продавца!), зачем еще что то новое разрабатывать? Главреду заключить договор с суунтой и незачем воду мутить. ИМХО!

#63 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 03 October 2007 - 09:10

Привет всем!
Согласен, спорить достаточно.
Предлагаю сделать табличку (главрыба, если не трудно :roll: ):
Функции, стоимость и каждый из нас пусть выберет то, что ему необходимо.
Обработав, например, 50 голосов можно довольно точно сказать, что такое "MPO-Timer" и сколько он должен стоить.
Вадим


главрыба, нужно это сделать в виде голосования.

#64 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 03 October 2007 - 12:59

А с чего взяли, что народный значит дешевый , я так думал, что это сделанный для народа и придуманный народом, а думать что народный это дешевый, это считать что у нас бедный народ, извините ПО бедные не занимаются, ведь снаряга денег стоит, поймите хорошее качественное изделие не может быть дешевым, либо оно не будет хорошим, это только наше желание, всем хочется подешевле, а в жизни так не бывает, у кого нет денег пусть покупает простые часы до 100 метров ватерресист и китайский компас на ремешок, глубиномер и термометр купи за 3 тысячи эхолот JJ коннект водозащита до 30 метров + термометр, вот и дешевизна, в 5 тысяч уложишься, сам простые часы пользую, но просто потому, что Д3 и Кассио SPF не нравятся или функций не хватает, а все остальное слишком дорого с кучей ненужных дайверских функций. По поводу двух часов, можно тоже опрос сделать, например кто носит одни и те же часы и на ПО и каждый день. Лучше всего сделать таблицу, варианты внешнего вида и варианты необходимых функций, а мы пришлем сообщения что нам надо и результаты надо сложить вот и будет ясно.

#65 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 03 October 2007 - 17:42

Глубиной уважаемый главрыба, так как насчёт списочка с ценами? типа чо-почём. нам было-бы легче определить чо нать, а чо нах....

#66 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 03 October 2007 - 19:24

А с чего взяли, что народный значит дешевый , я так думал, что это сделанный для народа и придуманный народом, а думать что народный это дешевый, это считать что у нас бедный народ, извините ПО бедные не занимаются, ведь снаряга денег стоит, поймите хорошее качественное изделие не может быть дешевым, либо оно не будет хорошим, это только наше желание, всем хочется подешевле, а в жизни так не бывает, у кого нет денег пусть покупает простые часы до 100 метров ватерресист и китайский компас на ремешок, глубиномер и термометр купи за 3 тысячи эхолот JJ коннект водозащита до 30 метров + термометр, вот и дешевизна, в 5 тысяч уложишься, сам простые часы пользую, но просто потому, что Д3 и Кассио SPF не нравятся или функций не хватает, а все остальное слишком дорого с кучей ненужных дайверских функций.
По поводу двух часов, можно тоже опрос сделать, например кто носит одни и те же часы и на ПО и каждый день.
Лучше всего сделать таблицу, варианты внешнего вида и варианты необходимых функций, а мы пришлем сообщения что нам надо и результаты надо сложить вот и будет ясно.



Я конечно извиняюсь, но не считаю себя богатым и многих подвохов знаю с достатком гораздо ниже среднего!
Так что считаю не уместным разговор о том, что снаряга денег стоит!
Кто-то в Буше плавает ,а кто-то и в НЕОПРО!
Я себе хотел бы прибор,но денег на то ,что мне более менее подходит не хватат !
Синто Москито!

#67 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 03 October 2007 - 20:32

[quote="romanik"][color=orange]Мда-а-а-а, самое главное предназначение часов для охотника - пассивная безопасность. А это самые жизненные фукции:

.... тЫ ЧТО?! Рома я не узнаю тебя, откда такой негатив?

Для полноты кртины надо ещё и гироскопчик туды впихнуть, чтобы как подводная лодка невсплывая ориентироваться где и как, ну типа может на блю вотер хантинг пригодится.
Прошу прощения - фулдю...

Но мне кажется что все выступавшие всё равно видят в "народном приборе" или очень дешёвый Д3 или его симбиоз с Касио. И тоже недорогой. :cry:

Насчёт царапающегося корпуса и стекла - можно сделать сменные панели. :oops:

#68 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 04 October 2007 - 07:28

Чесно сказать, я что то так и не понимаю почему "китайская пластмасска" от Suunto стоит такие космические деньги. Сам уже 5 лет не покупаю D3, рука не поднимается выложить 9500 за это. Прибор хороший и нужный, но по-моему за такое исполнение ему красная цена 100$. А эти фины "дерут с трудящихся", зная что рынок не массовый и альтернативы нет. Облажились наверное патентами суоми х@вы. :LOL: Я все ждал когда цена упадет хотя бы до 200$.... недождаля :cry: (они скорее станут выпускать дорогую новую модель, а старую снимут с производства, чем цены опустят)... короче пришлось выиграть D3 на соревнованиях, чему вообщим то я безумно рад. не мытьем так катаньем, так сказать. Считаю, что для народа выкинули бы дайверские функиции для приличия из D3 и цену бы опустили в 2 раза, и нечего огород городить.

#69 Оффлайн   vad

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 04 October 2007 - 07:43

Привет всем! Давайте конкретные предложения по содержанию и форме таблицы. Вадим

#70 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 04 October 2007 - 08:06

Привет всем!
Давайте конкретные предложения по содержанию и форме таблицы.
Вадим


утро доброе, тем у каво утро. остальным здрасти.
vad, можно сделать примерно так.

корпус:
нержа-1000рэ
пластик-100 рэ

ремешок:
нержа-500 рэ
пластик-100 рэ
тканевый-50 рэ

стекло:
пластик-100 рэ
сапфир-1000 рэ

барометр-1000 рэ

термометр-500 рэ

глубиномер-1000 рэ

компас-500 рэ

USB порт-1000 рэ

итд, итп

#71 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 04 October 2007 - 11:45

Вадим, так чо там с таблицей с ценами? когда будет?

#72 Оффлайн   vad

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 04 October 2007 - 12:03

Опаньки..... :LOL: :roll: :wink: 8O Я сам просил табличку Абырвалга сделать, а оказывается ее уже от меня ждут...... Я-то по ценам на опции не в теме.... :( Мне сейчас вот какая мысль пришла... Цены - нах.... Пишем - каждый: корпус нержа--- термометр----- глубиномер---- компас----- ну и т.д. и напротив каждой опции ставим СВОЮ цену. Получаем, что каждый составляет свой прибор и указывает конкетные цены за конкретные опции... плюс общая стоимость девайса. По каждой позиции высчитываем средннее и.... О-пля.. вот ОН - "MPO-Timer" Если до завтра никто табличку не сделает, я до обеда пятницы сваяю.....Счас не могу убегаю :cry: Вадим

#73 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 04 October 2007 - 14:17

вот моё видение МПО- тикалок, хочу заметить что для меня важнее набор функции чем внешняя крутотень (хотя в душе канешна хотелось-бы штоб не стыдно в них и в офисе показаться, и вид вызывающий доверие имели, а никак из "детского мира") посему вот мой приговор. корпус: пластик-500 рэ ремешок: тканевый-50 рэ стекло: пластик-100 рэ опции: всякие там сигналки, пишалки, мигалки и свет-1000 рэ термометр-500 рэ глубиномер-1000 рэ компас-500 рэ USB порт к компу и для зарядки аккумулятора-1000 рэ итого: 5000 рупчиков хто следущий? мож чо забыл? добавте....

#74 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 05 October 2007 - 12:09

чо замолчали? или никому уже ничо не надо? давайте пишите кому за сколько часы надо

#75 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 05 October 2007 - 12:24

так Палыч все хорошо ответил.. в дюти фри ему брали Д3 за 200 баксов(не евро). вот вам и 5 тыс. :wink: Саше - правильно написал - выкинуть из дз дайверские функции..- еще дешевле. по таблице: ну кто из производителей напишет ее?? :wink: но, как я понял..5 тыс - это уже с учетом интересов продавцов..а мы живем в .... тут вобщем :LOL: меньше чем 2 конца делать вряд ли будут.. поэтому лучше отталкиваться от цены 2,5-3 тыс.. :cry:

#76 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 05 October 2007 - 13:09

Если в Малайзии в дьюти они 200 баксов, минус 30% накрутку - доставку, то себестоимость получается 100-130 Долларов. Так что вполне реально из D3, выкинув ненужные приблуды и добавив нужные, получить Подвох-Тикалку!

#77 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 05 October 2007 - 16:01

Если в Малайзии в дьюти они 200 баксов, минус 30% накрутку - доставку, то себестоимость получается 100-130 Долларов.
Так что вполне реально из D3, выкинув ненужные приблуды и добавив нужные, получить Подвох-Тикалку!

+1 :D и нейух изобретать велосипед! Все в руках Главреда!

#78 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 05 October 2007 - 16:31

Он же и просит того- "изобретения"
См. на главной странице было объявление (Главреда надо думать)
от 26/09/2007
с разблюдовкой (сделал от себя- прошу не бить больно :D :
Создаем народный компьютер!
1. Одна из самых обсуждаемых тем .... - какие часы выбрать? ....
2. Общаясь с нашими друзьями из компании Акватекс (дистрибьютор Suunto в России), возникла идея создать "народные часы".
3. Для этого на страницах сайта и журнала начинается обсуждение проекта.
4. Собрав воедино требования населения, мы отправим техзадания европейским производителям для внедрения в производство.
5. Все желающие высказаться - добро пожаловать в форум ... Наиболее активные конструкторы получат в подарок пилотные версии часов!


#79 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 05 October 2007 - 17:32

а дизайн корпуса как D3 или D9 лучше, а мож как у москито?

#80 Guest_1vovan_*


Отправлено 06 October 2007 - 19:43

Будет замечательно, если показания глубиномера можно будет переключать на море/пресноводный водоем, те же Casio SPF честно пишет что в пресной воде часы привирают аж на 10%.

Если будет атмосферный барометр, удобны показания мм.рт.ст. В SPF этого нет. График изменения атм давления также не помешает.

Показания часов 12/24 часа наверно уже по умолчанию у всех производителях.

Крайне желательна работоспособность в холода на воздухе, особенно после выхода с воды. Покупать часы для тропиков не хочется.
Невнимательно читаеш инструкцию к SPF. ,,часы вычисляют значения для соленой воды, удельный вес которой 1.025, поэтому для пресной воды показания будут неверными. В пресном водоеме глубина будет примерно на 2.5% больше, чем значение на экране. Пример: Когда на экране отображается глубина 5 метров, фактическая глубина будет 5 Х1.025=5.1м". Думаю погрешность в 10см на каждые 5м для большинства не очень существенна. По поводу атмосферного давления то SPF измеряет в гектопаскалях, но это не есть проблема умножаеш данные барометра на 7.501 и получаеш мм.рт ст. Вот чего не фватает так это компаса. Режим термометра от -10.0 до 60.0С. Глубиномер до30м.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users