Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Пропал Охотник В Воронеже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#121 Оффлайн   geka40

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

303
калуга

Отправлено 19 December 2011 - 23:32

соболезнования--------------------

#122 Оффлайн   DoctorLecter

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 19 December 2011 - 23:43

А в море с прозраком 30 метров люди не тонут? или тонут, но по другому сценарию?

По разному на море тонут - совсем не обязательно из-за глубины. Когда тонешь, уже все равно где. От того, что в прозрачных, теплых, красивых тропиках, а не в грязном, мутном, холодном пресняке - не легче. Когда нисходящее течение, гребешь вверх, а до поверхности расстояние все те же 20-25 метров, ты это видишь и понимаешь, что происходит... Или на огромных волнах, когда уносит, или если лодка тебя найти не может... Один черт - страшно!
Но! Пожалуй, на море, все же, риск более прогнозируем, виден заранее. На море ЧП происходят менее внезапно - почти всегда есть время оценить ситуацию и продумать свои действия перед тем, как начать делать что-то рискованное. Как правило, еще на поверхности. И это исключительно важное преимущество морской охоты в плане безопасности.
Но это ты верно насчет бассейна подметил. В том и дело, что все равно где. Главное - это причины. А они не в окружающей среде (море, пресняк, бассейн...), а в нас. И они общие: потеря контроля, безалаберность, легкомыслие, самоуверенность, авось, переоценка себя и т.п. Трусом под водой надо быть и не стесняться этого!

...мне непонятно как можно в теме об ушедшем подвохе поливать го...ном направо и налево... я про ККК...

Меня это тоже резануло, поэтому я ему и сказал о том. Бог ему судья...

#123 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 20 December 2011 - 01:56

А я со всеми соглашусь. Все по своему правы и мы говорим об одном - как бы уберчь остальных. У "ККК" эмоции ... У меня тоже, но немного в другой форме ... Но реально - мы слишком много друзей потеряли этой осенью ... И хочется уже кричать от злости и сожаления. "ККК" крикнул от боли таким вот способом. И не будем его осуждать. Наверняка в его словах были благие намерения. Ну немнго коряво ...

#124 Оффлайн   Kentos

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 December 2011 - 07:14

Но это ты верно насчет бассейна подметил. Главное - это причины. И они общие: потеря контроля, безалаберность, легкомыслие, самоуверенность, авось, переоценка себя и т.п.


Кто тебе это сказал???
Ну вот занимаюсь я спортом, хожу в бассейн и в зал. У нас уже было 2 летальных случая на соревнованиях. Еще несколько, когда людей увозила скорая. Дважды лично видел, как в "Олимпийском" тонули люди. Да, это басейн, в котором инструктора постоянно на бортике и во втором случае инструктор среагировал моментально, скинув лишь олимпийку и прыгнув в воду. Еще 2 или 3 раза людям становилось плохо после плавания, спускаются вниз и накрывает что-то, теряли сознание...
Еще один случай был на открытой воде, когда на пловца налетела моторка, "не заметив" его.
И, поверь, во всех этих случаях (кроме одного) не было причин, написанных тобой.
Единственное, с чем я условно соглашусь - так это с "переоценкой себя". Ну а как можно узнать свои реальные возможности? Только методом тыка :) Ты хорошо написал про то, что долгоразныриваешься, не лезешь без нужды на глубины, но представь: ты знаешь, что спокойно уходишь на двадцатку, а тут нашел ямку на 12, вроде и воздух есть, и рыбку заметил, и подкрался, и стрельнул, и взял, и обычно в динамике ты держал задержку 2 минуты, а тут всего минута, а на всплытии блэкаут... И не будут потом патологоанатомы разбираться, ПОЧЕМУ так произошло, напишут "утопление" и все.
А если говорить о перечисленных тобой пунктах, то давай спросим у общественности, кто ежегодно проходит врачей, делает ЭКГ? Кто не страдает избытком веса, не пьет, не курит?
Все - живыелюди со своими слабостями, поэтому невозможно предсказать заранее, где будет наша грань, и, к сожалению, у подвохов не бывает второго шанса на ее поиски...

#125 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 20 December 2011 - 07:34

А если говорить о перечисленных тобой пунктах, то давай спросим у общественности, кто ежегодно проходит врачей, делает ЭКГ? Кто не страдает избытком веса, не пьет, не курит?


Для статистики: Я не пью, не курю, нет избытка веса, каждый год на своем заводе, я прохожу обязательный медицинский осмотр, проверяю ЭКГ. Свою грань проверяю только на тренировках под присмотром, на охоте держу ухо востро, стараюсь перебздеть и все равно по весне отметил второе день рожденье, лед накрыл.

#126 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 20 December 2011 - 07:38

Давайте эту тему оставим для соболезнований….



А так всё просто. Появились закраины льда – бери ледобур, или с женой и детьми к телевизору.

Дай рыбе отдохнуть от тебя.

#127 Оффлайн   DoctorLecter

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 20 December 2011 - 12:10

Кто тебе это сказал???

О причинах несчастных случаев на ПО? Эти причины я назвал на основании своего личного опыта. А ты считаешь, что причины несчастных случаев другие? Что они не в нас, а вовне?

Ну а как можно узнать свои реальные возможности? Только методом тыка :)

Этим методом ("тыка") свои возможности выяснять можно и нужно. Только делать это нужно очень постепенно, по шажочку, очень-очень медленно - годами! Но дело же не только в наших физических возможностях! Есть вещи, которые просто никому нельзя делать - независимо от физических кондиций. Лезть в мутную воду, например. Или в воду, на которой льдины плавают. В гроты лезть "по уши", в завалы, в гидротехнические сооружения, на глубину, с которой не можешь всплыть без желания дышать. Я тебе таких "нельзя никому и никогда" долго могу перечислять. В Индонезии я, например, к этим "нельзя" еще несколько добавил - и к моей физической форме они тоже отношения не имеют.
И я сам эти "нельзя" всегда соблюдаю! Это те самые грабли, на которые если ты сам или кто-то наступил, то второй раз на них наступать уже нельзя никому! Очевидно же это! Один раз кто-то подо льдом утонул - это сигнал всем: не лезть в воду, на которой льдины плавают!
Ведь от чего ККК из себя вышел? От того, что на одни и те же грабли раз за разом... И каждый в глубине души считает себя подготовленным, тренированным, и каждый надеется, что его-то пронесет.

А если говорить о перечисленных тобой пунктах, то давай спросим у общественности, кто ежегодно проходит врачей, делает ЭКГ? Кто не страдает избытком веса, не пьет, не курит?

Я ежегодно прохожу на работе обязательную диспансеризацию - по закону положено. Мой рос 174, вес 73-75 и за весом я слежу. Не курю и никогда не курил. Не пью ни капли и никогда, даже пиво. Постоянно тренируюсь в бассейне - не столько для развития возможностей, сколько для контроля за их изменениями. И обязательная гимнастика дома. Если "общественность" живет иначе - такой "общественности" ИМХО не стоит заниматься ПО (это не поза - я так действительно думаю!).
Но главное - это психология! Для меня ПО - это не форма активного отдыха.

Нудно и банально, да? Но если это сложно понять и выполнять, то не надо лезть под воду.

#128 Оффлайн   Kentos

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 December 2011 - 12:24

Можно я последний раз отвечу и замолкну, как и просит bull700 :)

Нудно и банально, да? Но если это сложно понять и выполнять, то не надо лезть под воду.


Ты прав на 100%, жизнь вносит свои коррективы. Все, что ты написал - это твое ИМХО и мне, в общем-то, приятно, что есть человек с такими устоявшимися взглядами. Но ведь вокруг очень много людей считают, что правила созданы для того, чтобы их нарушать. Сколько говорили про недопустимость пьянства за рулем? И что? Погибших пьяных водителей в тысячи раз больше, чем подвохов. А сколько еще невиновных?..
Ты посмотри на чат - народ и сейчас продолжает ездить на Оку, а это не теплый Воронеж... Аккуратно ныряют и, слава Богу, все хорошо. А если соблюдать ВСЕ правила, о которых ты написал - то можно нырять только в бассейне под присмотром инструктора, ну или на веревочке со страхующим на берегу (кстати, это тоже очень опасно и я бы так не стал).
Каждый сам определяет, что ему можно, а что нельзя, как он хочет прожить эту жизнь. Ну а если мы перегибаем палку - ну, такова се ля ви. По мне - лучше так, чем сидеть и всего бояться. Осторожность и паранойя - это разные вещи.
Просто жаль тех, кто не вышел... Но свой выбор они делали сами...

#129 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 20 December 2011 - 12:55

А не буду любезен.
Не вредные советы из этой области:
1. Использовать свинчивающиеся наконечники, т.к. гавайское копье трудней вынимается из тела товарища.
2. Перед нырком в край льда вбивать альпинистский керн, веревку от него привязывать к себе и ставить высокий флаг, - так МЧС-ники легче будут находить тела утопленников.
3. Список можно продолжить, но противно...


Костя? Вы не хирург случаем???



Можно я последний раз отвечу и замолкну, как и просит bull700 :)

Просто жаль тех, кто не вышел... Но свой выбор они делали сами...


А их близкие тоже сделали такой выбор???

#130 Оффлайн   Kentos

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 December 2011 - 13:15

А их близкие тоже сделали такой выбор???


Может, мы уйдем в другую ветку философствовать о жизни?

А близкие военных делали выбор профессии для них? А близкие шахтеров? А строителей?

Я еще раз повторю мое ИМХО: мы сами решаем, как нам жить, а вот как умереть - часто решать не нам. Да, мы обязаны думать о близких, но можно пойти в магазин и кирпич упадет на голову, в этом кого винить? Я думаю, всем спокойнее, когда близкие рядом и в безопасности, но что ж теперь, сидеть и дрожать? Старуха с косой всегда рядом и неизвестно, кого она возьмет сейчас, но лучше жить свободным, чем умирать кому-то чем-то обязанным.

#131 Оффлайн   sobol381

Проверенный подвох

PipPip

0
Тверская обл г.Торжок

Отправлено 20 December 2011 - 15:47

.....

#132 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 20 December 2011 - 17:00

Можно я последний раз отвечу и замолкну, как и просит bull700 :)

Не надо молчать пожалуйста !!!! Ты прав на все 100% !! и выражаешся эдесь культурно НИГОГО не оскорбляя !!!


Каждый сам определяет, что ему можно, а что нельзя, как он хочет прожить эту жизнь. Ну а если мы перегибаем палку - ну, такова се ля ви. По мне - лучше так, чем сидеть и всего бояться. Осторожность и паранойя - это разные вещи.
Просто жаль тех, кто не вышел... Но свой выбор они делали сами...


Подписуюсь под каждым СЛОВОМ и жму руку !!!!!!

Я тоже без хорошей порции адреналина уже непредставляю свою дальнейшую жизнь и на крючьях два раза висел и в сетях под водрй неодин раз запутывался !!!
Так что мне теперь дома сидеть !!!!???? И спасателем неодин год работал кто в курсе знает какую жуть испытываеш когда утопающий тебя топит и еще это все происходит в шторм !!!
Так что мне теперь проходить мимо как это делают большинство когда тонет человек или недай бог ребенок !!?? Или подумать меня же ждут дома и развернутья и уйти ??
Нет уж ребятки и правильно выше парень написал КАЖДЫЙ делает свой выбор сам и нехрен этого каждого оскорблять и унижать !!!!! И неумничать на эту тему !!!

Приимите наши соболезнования от семьи отчаянных Геша Гена Людмила и Люка
Ребята если уж совсем невтерпеж ныряйте зимой но ОБЯЗАТЕЛЬНО почереди страхуйте Друг Друга !!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал ribspecnaz23: 20 December 2011 - 17:04


#133 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 21 December 2011 - 07:09

Я тоже без хорошей порции адреналина уже непредставляю свою дальнейшую жизнь и на крючьях два раза висел и в сетях под водрй неодин раз запутывался !!!

Ребята если уж совсем невтерпеж ныряйте зимой но ОБЯЗАТЕЛЬНО почереди страхуйте Друг Друга !!!!!!!!!!!!!!!!!

Это хорошо, что такую тему затронули.
Вообщем то все о том же. Если честно, то я стараюсь на охоте без адреналина обходиться. А в остальном, ribspecnaz23 и Доктор пишут об одном о подготовке. Но в этих случаях, которые произошли в ноябре - декабре похоже были не новички и люди погибли по случайному стечению обстоятельств. Казалось бы, известный водоем, можно сказать родной и тут на тебе. Я для себя сделал вывод, что:
акватория должна быть изучена при свете дня.
водоемы со слабым течением, места со слабым течением (заливы и прибрежная часть водоема) потенциально опасны при температуре воды близкой к 0 и отсутствии ветра и ряби на воде. Лезть туда можно только днем при наличии страховки.

К прискорбному моему сожалению я согласен с теми (ККК и Доктор) , кто говорит , что мы идиоты ,что лезем в мутняк зимой и ночью. Я с ними согласен и все равно лезу. Хотя если честно, боюсь. Всегда смотрю место охоты днем. Что это?! Наверное это менталитет из серии "голой жопой на штыки". Необъяснимый, неподдающийся логике. Оправданий и обоснований этим поступкам нет, поэтому надо готовиться, как к штурму вершины. четко представляя все возможные трудности и лимит времени, если конечно ты не самоубийца и хочешь возвращаться домой после такой охоты.

Присоединяюсь к соболезнованиям родным и близким

#134 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 21 December 2011 - 08:28

Вот читаю,братцы, и чувствую,что во мне борятся два "я".Под воду хожу больше тридцатилет,бывало всяко: и лед из ружья простреливал ради живительного глотка воздуха(СЛАВА БОГУ_помог),и в сетях висел и на крючьях....Никому не пожелаю.Анализируя произошедшее со мной понимаю-полное распиздяйсво.Не надо это ни кому.Но с другой стороны..... Ушедшим от нас - вечная память.Берегите себя,живые.

#135 Оффлайн   makropod

Подвох в засаде

Pip

0
Кузбасс

Отправлено 31 December 2011 - 09:23

[quote name='Andrey Zloy' date='17.12.2011, 1:29' post='257296']
Мужики, ну сколько это может продолжаться, ну когда нас всех научит косая! Я не хочу выглядить особенным, но мы тоже с напарником зимой ныряем в промоинах, и у нас есть внегласное правило, идем только вдвоем, один страхует другого,

Точно также зимой, Андрей, и мы далаем! Не лезем одновременно, только поочереди! Летом только по речке вдвоем по разным берегам, а на глубине на озере один на лодке, или под ней наблюдает за вторым!

#136 Оффлайн   Baizil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

206
Крым

Отправлено 02 January 2012 - 23:12

Когда как в Европе введут лицензии и жесткие критерии их выдачи.
Чтоб оружие баранам в руки не попадало.
Чтоб хилые и болезные в воду со свинцом не лазали.

А кто их на это дело присадил??? Отвечаю,наши же подвохи перешедшии в мир бизнеса под старость лет и заботясь о кармане...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users