Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Досадные промахи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 10 August 2008 - 21:53

:LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

#22 Оффлайн   vladpyt

Наш человек

PipPipPip

1
Пятигорск

Отправлено 15 August 2008 - 15:43

:LOL: :LOL: :LOL: Да, если не ждешь, то и самому можно обделаться!! :LOL: :LOL: :LOL:

#23 Оффлайн   Hanbabai

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 21 November 2008 - 19:09

Иваньковское водохранилище.Нырнул и иду вдоль берега,глубина 1.5м на дне сплошной травяной ковер .Вижу из травы торчат наполовину 2 ботинка -носками вверх,ну думаю удачное начало!Наконечником гарпуна поддеваю один ботинок ,за ним поднимается второй связанный сним шнурками.А говорят,что бутерброт падает маслом в низ!А может это рыбы подстроили,

#24 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 22 November 2008 - 01:40

на крайнее: к ногам привязан ящик с золотом, на каждой руке по часам Картье или там Пате ФИлипп, на пальцах по перстню с камушками, в карманах там мани-мани, зубы из платины ...а уменя как нарочно с собой и плоскогубцы и кусачки

#25 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 22 November 2008 - 01:42

во, блин, торкнуло не по деЦки! простите великодушно за юмор сегодняшний такой - только после аварии

#26 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 22 November 2008 - 08:09

на крайнее:
к ногам привязан ящик с золотом, на каждой руке по часам Картье или там Пате ФИлипп, на пальцах по перстню с камушками, в карманах там мани-мани, зубы из платины
...а уменя как нарочно с собой и плоскогубцы и кусачки

+5 :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

#27 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 22 November 2008 - 08:10

да и надо бы тему открыть (не находки) а вот такие находки :wink:

#28 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 November 2008 - 18:37

Ага так тебе и расказал, ещё и в каком месте :)

#29 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 28 December 2008 - 02:26

Кто срелял лобаня?

#30 Оффлайн   gaiker

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 30 March 2009 - 18:37

комичный до слёз промах был у меня стрелял я в окуня грамм 700 попал в карягу возле его носа см 1.2 от носа он набок лёг я рас фуфырелся взял его в стал пригаю радуюсь не попал а взял по радовался порадовялся и к кукану его реши прицепить. а он очухался и сленял гад из руки почти с кукана обидно до слёз

#31 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 30 March 2009 - 22:20

попал в карягу возле его носа см 1.2 от носа он набок лёг .....
а он очухался и сленял гад из руки почти с кукана обидно до слёз

Чет я не врубился, у Окуня обморок чтоль случился? Или его кавитацией глухонуло, аль гидроударом?

#32 Оффлайн   s11sss

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 22 April 2009 - 10:33

у меня был такой случай, арбалет 60см омер эскалибур, два зацепа, всё время стреляю судаков лещей на первом зацепе (32кг)- всё в порядке проблем нет, а тут ныряю на 8м встречаю сазана на 20кг Изображение , он никуда неторопился , позировал, спокойненько подплываю и с 1м стреляю в бочину, сазан как будто и непочувствовал ничего, как плыл так и дальше пошёл, а гарпун просто отвалился и упал на дно. Изображение только чешуя на стреле осталась. у меня сложилось впечатление что даже на втором более мощном зацепе (45кг) врятли смог бы его взять. Уважаемые подвохи, хоть кто нить, стрелял крупных сазанов из арбалета, Изображение если да, то чё делать - точить или тягу поставить Изображение слыхал под чешую или в жаберную крышку, но в тот момент даже мысль в голову не пришла такая

#33 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 22 April 2009 - 11:28

Первоначально заточить гарпун трехгранной заточкой, или четырехгранной.Затем поставить вторую тягу и стрелять двумя тягами. Одна на дальний зацеп вторая на ближний.(естественно если конструкция арбалета позволяет) Найди еще раз этого слоника , проверь. Чешую сдай ихтиологам,там много полезной для них информации(СЕРЬЕЗНО!) Затем поставь рогатку в угол и возьми нормальный пневмат с минимум 8ми ММ гарпуном, с наконечником трехгранным и в купе с разделяющейся боеголовкой. Найди опять этого слоника но уже без двух чешуин и завали в любое место))Хоть в скользь, хоть в бок хоть в голову хоть поперек... Удачи.

#34 Оффлайн   Anastasia

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

22
Москва

Отправлено 22 April 2009 - 11:31

А мне кажется расстояние было слишком маленьким для арбалета... разгону не хватило

#35 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 22 April 2009 - 11:42

А мне кажется расстояние было слишком маленьким для арбалета... разгону не хватило

Ага, надо мини-рогатку подальше от рыбы держать, желательно дома в углу, как Серега посоветовал :rofl:

#36 Оффлайн   s11sss

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 22 April 2009 - 13:14

Ага, надо мини-рогатку подальше от рыбы держать, желательно дома в углу, как Серега посоветовал :rofl:

кстати, у меня есть пневмат, но короткий 40см, иногда недостреливал, поэтому перешёл на рогатку -отличная вещь, точная, две штуки купил, и всегда всё брал, а тут такая оказия. Понятно, что если конкретно едешь за сазаном, то можно взять пневмат закачать в него 100кг и ждать когда появится, я 3 года ждал. и чтож мне три года только с перекчанным пневматом мучиться, из которого иной раз и поспасть трудно, про далеко и ваще неговорю. а рогатка увидел -нажал-попал, класс :3dflagsdotcom_russi_2faws:

А мне кажется расстояние было слишком маленьким для арбалета... разгону не хватило


а стрелял как раз с 1м чтобы гарпун вылетел и разогнался, об этом как раз успел подумать, а ты Настя из резинки стреляла сазанов и каких размеров? раскажи иль посоветуй, помоему видел как то раз тебя с резинкой

#37 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 22 April 2009 - 13:25

кстати, у меня есть пневмат, но короткий 40см, иногда недостреливал, поэтому перешёл на рогатку -отличная вещь, точная, две штуки купил, и всегда всё брал, а тут такая оказия. Понятно, что если конкретно едешь за сазаном, то можно взять пневмат закачать в него 100кг и ждать когда появится, я 3 года ждал. и чтож мне три года только с перекчанным пневматом мучиться, из которого иной раз и поспасть трудно, про далеко и ваще неговорю. а рогатка увидел -нажал-попал, класс :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Если ружье не пробивает рыбу на дистанции меньше, чем две длины ружья, то это означает что ружье слишком слабое для такой рыбы. IMHO вторая тяга не настолько добавит мощности, на сколько увеличит отдачу и сведет точность на ноль.
Если уж такой фанат рогаток и прозрак позволяет, то можно взять рогатку подлиннее.

А можно хороший пневмат такой же длины (50-60см) с граненым наконечником. И при закачке 25кг с расстояния 1 метр даже не задумываться о том, под каким углом стрелять в сазана - хоть вдоль, хоть поперк.

#38 Оффлайн   zahar73

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва. Теплый Стан.

Отправлено 22 April 2009 - 13:26

а рогатка увидел -нажал-попал, и облом :ushel_na_bazy: :shuchu: А если серьезно, то пневмат возьми себе 50-ку или 70-ку.

#39 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 22 April 2009 - 13:56

кстати, у меня есть пневмат, но короткий 40см, иногда недостреливал, поэтому перешёл на рогатку -отличная вещь, точная, две штуки купил, и всегда всё брал

Не удивительно что с 40-вкой не попадал, не долетал...Это специфический размер, как и 60ка арбалет. 60ка пневмат в сто раз универсальней 60ки рогатки.И не качая 100кг! При хорошем КПД пневмата речь о перекаче просто смешно. Дырявит только в путь 4-6длин ружья . В твоем случаи метр это 1.666 твоего ружья. Вот и делай выводы.

#40 Оффлайн   GEPARD99

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 22 April 2009 - 15:00

Скажите где такой рып водится, из РПП возьму....)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users