Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Курьезы На Охоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 14 July 2011 - 20:06

По моему немалому опыту ночных встреч с бобрами, в том числе и под водой нос к носу - ни разу попыток агрессии не было, стрелять ни разу не пришлось, тихо мирно разворачиваемся и гребем в разные стороны... я на 5й скорости с ускорением :) Желания прочуствовать его зубки на своей жопе нету. Стрелять буду только в случае нападения. Надеюсь не придется

#22 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 15 July 2011 - 08:01

Встречаюсь с бобрами постоянно. На озерах они не стоят хаток, а роют норы в берегу. На дне бобрами прокопаны траншеи по которым легко найти их место жительства. При встрече в шлепают хвостами по воде и ныряют с громким бульканьем метрах в трех-пяти, пытаясь прогнать со своей территории. Правда, один зверь чуть не сбил маску, неожиданно бултыхнувшись у самого лица. Мои шлепки ластами по воде его только раззадоривали))) Пришлось линять. Когда плаваешь один ночью, вдалеке от лагеря, приятного мало. С другой стороны завалы из осин у берега, со временем создают укрытия для рыбы. Иногда такой берег идеальное место охоты для подвоха, потому как ни сеточники, ни спиннингисты, и просто любители погонять на моторах туда не суются. Да, покусанного бобром охотника или купальщика не встречал, а вот о серьезном травмировании подвоха щукой с последующей потом госпитализацией человека, слышал))

#23 Оффлайн   Grayv

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 25 July 2011 - 17:54

решил на всякий случай прикупить сразу 2 ножика побольше моего)) чтоб не думалось)) с двух рук буду бить))

#24 Оффлайн   planeta-svetik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
ивановская область

Отправлено 27 July 2011 - 19:59

Встречаюсь с бобрами постоянно. На озерах они не стоят хаток, а роют норы в берегу. На дне бобрами прокопаны траншеи по которым легко найти их место жительства. При встрече в шлепают хвостами по воде и ныряют с громким бульканьем метрах в трех-пяти, пытаясь прогнать со своей территории.
Правда, один зверь чуть не сбил маску, неожиданно бултыхнувшись у самого лица. Мои шлепки ластами по воде его только раззадоривали))) Пришлось линять. Когда плаваешь один ночью, вдалеке от лагеря, приятного мало.
С другой стороны завалы из осин у берега, со временем создают укрытия для рыбы. Иногда такой берег идеальное место охоты для подвоха, потому как ни сеточники, ни спиннингисты, и просто любители погонять на моторах туда не суются.

Да, покусанного бобром охотника или купальщика не встречал, а вот о серьезном травмировании подвоха щукой с последующей потом госпитализацией человека, слышал))


разрешите представиться-погрызленая бобром (16 швов) подводная охотница! :pleasantry:

#25 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 27 July 2011 - 20:25

разрешите представиться-погрызленая бобром (16 швов) подводная охотница! :pleasantry:

Вот бобры сцуки, на женщин нападают! :dwarf: Надеюсь он за эту выходку получил своё! :camper:

#26 Оффлайн   planeta-svetik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
ивановская область

Отправлено 27 July 2011 - 20:47

фонарем по голове и толчок в бок гарпуном(стрелять не стала -побоялась остаться и без ружья)

#27 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 27 July 2011 - 21:05

фонарем по голове и толчок в бок гарпуном(стрелять не стала -побоялась остаться и без ружья)

Окажись бобер на суше, наверное получил бы каблуком промеж ног! :)

#28 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 28 July 2011 - 22:24

разрешите представиться-погрызленая бобром (16 швов) подводная охотница! :pleasantry:

как и при каких обстоятельствах?

#29 Оффлайн   planeta-svetik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
ивановская область

Отправлено 01 August 2011 - 18:02

http://podvoh.ru/ipb...showtopic=8810 страница 11

#30 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 01 August 2011 - 21:59

фонарем по голове и толчок в бок гарпуном(стрелять не стала -побоялась остаться и без ружья)

надо было бить, глядишь и без швов бы обошлась

#31 Оффлайн   kirill1983

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 10 May 2012 - 14:43

Всем доброго времени суток, вчера вот какой курьез вышел- нырял на одной из подмосковных речек, и изловил... черепаху, взял в руки, она спраталась, покрутил ее в руках и отпустил с миром. Потом в интернете по приезду домой нашел фото похожей- европейская болотная черепаха. Может кто еще черепах видел? Она мне очень настроение подняла, т.к. обьектов охоты достойного размера не отыскал.

#32 Оффлайн   таурин

Наш человек

PipPipPip

0
Щелково МО

Отправлено 11 May 2012 - 09:46

тоже такую черепаху ловил в Подмосковье.Отпустил с миром.)))

#33 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 11 May 2012 - 12:05

В "Определителе животных СССР" говорится, что граница обитания черепах проходит по Смоленской области. Не удивляюсь, что некоторые заплывают подальше. Хотя, среднеазиатскую сухопутную черепаху я находил в Московской области: тут явно не обошлось без вмешательства человека.

#34 Оффлайн   kirill1983

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 11 May 2012 - 12:40

От места охоты до Смоленской области недалеко, может 30-40 км. видимо добежала как-то. А вообще граници ореала обитания видов могут быть достаточно размыты.

#35 Оффлайн   Boris393

Наш человек

PipPipPip

0
Уральское Поволжье

Отправлено 24 June 2012 - 06:10

Вчера ползал по небольшой степной речке. Выбираюсь с переката на плес и боковым зрением вижу движение. Из под берега выходит что-то очень большое. Вот это на сомяру мне подфартило, думаю. Навожу ствол и замечаю, что сомяра уж больно волосатый. Соображаю - бобер. На берегу уже рассказал друзьям, те говорят бить надо было. Не, пусть живет!

#36 Оффлайн   androneg

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 25 June 2012 - 12:41

Нырял в районе детского лагеря у трапиков с которых дети в воду прыгают (уж больно много окуня под ними прячется), охрана лагеря приняла меня за утопленника и пыталась затащить на берег, хорошо, что костюм не порвали, а хотели багром зацепить, да его на месте не оказалось.

#37 Оффлайн   kovalex32

Проверенный подвох

PipPip

0
Московская область

Отправлено 28 June 2012 - 20:09

Как-то раз забыл пояс с грузами............:) Сами понимаете - катастрофа! В ход пошёл буксировочный трос автомобиля, старые тормозные колодки, буксировочная проушина и т.д. и всё это в сумку из под насоса. Вобщем пугало было то ещё, но голавликов набил, однако сия "снаряга" к щукам донырнуть не позволяла:)

#38 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 10 March 2013 - 10:03

Привёз друга на ПО, две РППшки и один костюм на двоих.Высадил его сплавляться,а сам ниже к корягам приехал. Мне достался верх без грузов.Рыскаю по авто:домкрат да насос-както стрёмно.Под капотом тоже ничего лишнего. Думай подвох думай....По всему берегу из мангалов собрал закопчёные кирпичи,помыл их. Одел куртку,и под неё затискал этот баласт.Вид угловато-беременный,но огрузился нормально. Пару голавлей и судака взять смог.Однако кирпичи тело до крови натёрли,и рёбра ломило.Для начинающего подвоха это пустяк. Главное рыба пёрла дуром,даже подранки не прятались.Видимо от смеха. :rofl: :haha: :rofl:

#39 Оффлайн   Андрюха ЗУБ

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

673
Москва, м. Аннино

Отправлено 10 March 2013 - 22:33

Хочу поделиться опытом охоты без штатных грузов. Это было давно, когда еще был прозрак на озере Сенеж. Приехал на озеро, достаю снарягу и, о ужас, грузов нету. Что делать? Порылся я в своем багажнике( чего только там нет), но подходящего ничего не нашел. Нашел лишь штаны для работы,ремонта авто и т.д. Завязал веревкой пояс штанов, в штанины насыпал песка,камней, все что было на берегу, обматался вокруг поясницы, свободными концами штанин завязал узел и все, готов к ПО. Единственное неудобство -это время от времени приходилось перевязывать узел. А в остальном отлично поохотился. Такой способ можно применить и тем подвохам, которые едут на ПО на общественном транспорте, и чтоб не таскать с собой тяжелые груза. Вместо штанов сшить трубу и также набивать песком или камнями.

#40 Оффлайн   simpay75

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 10 March 2013 - 23:08

прочитал выше о случае с "потерявшим сознание" перепелом, вспомнил свое: когда был еще подростком, как то возвращались с отцом с охоты, я увидел в траве у дороги фазана, попросил отца притормозить. машина остановилась как раз так, что от меня, сидящего на переднем сидении до фазана, уткнувшегося в пучок травы - ну метра 2-3. у меня было ружье 32 калибра, но с такого расстояния - даже ним я просто разорвал бы птицу. жалко! а упускать - тоже жаба давит! я же быстро в уме делаю "расчеты" - ружье охотничье пристреляно на дистанцию метров 35, прикидываю на сколько надо взять выше (ну, эмпирически, чессс слово!), целюсь над его бошкой и .... он падает замертво. на вид - голова в крови, но вроде целая, не особо рассматривая, бросаю в салон и едем дальше. при подъезде домой, птица "оживает" и как ломонется по салону, по нам, по головам... мы чуть не вышли на ходу! я поймал фазана, а придушить уже не могу. как то это уже и не охота... дома дал матери. она потом еще с год ругалась, когда я собирался на охоту: мол, только не так как тогда, что я дорезала фазана как курицу! потом уже когда ощипали - я все искал рану - ее не было, одна дробинка дала ему по черепу, не пробив даже кость... сотрясение или скорее - контузия... а про бобров... не знаю... когда руками ловил рыбу классе в 7-8, как то под берег полез, там вроде как дыра в берегу, ну я туда руками, по току воды понял - что то мне в руки прет, хватаю, и вверх - в руках то ли ондатра, то ли нутрия (не разбираюсь и сейчас, а тогда и подавно) - хвостом вверх, и задними лапами, а снизу уже поворачивает голову - я только желтые зубы запомнил... следующее что осознанно воспринимал - я уже на берегу... не успела укусить. мы оба испугались.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users