Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ласты-боты-носки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 Оффлайн   fisch-fish

Наш человек

PipPipPip

0
Ивантеевка М.О.

Отправлено 04 December 2010 - 04:43

Идущий за рыбой приветствует вас! Скажите,друзья,кто пользуется ботами,как подобрать размер бот к толщине носков? Я собираюсь использовать ласты с открытой пяткой для зимней охоты (в основном). Я подумал,что открытую пятку удобнее и надёжнее использовать именно с ботами, а не с носками.Да и скользить по льду/снегу в ботах безопаснее. Что скажете?

#2 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 04 December 2010 - 16:55

Одеваеш носки - и подбираеш боты, как зимнюю сухапутную обувь. В чем проблема ? :scratch_one-s_head:

#3 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 December 2010 - 19:14

Ща перекушу с дальней дороги и такое вам покажу))))

#4 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 04 December 2010 - 19:28

Ща перекушу с дальней дороги и такое вам покажу))))


..... и про дальнюю дорогу .....

#5 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 04 December 2010 - 19:34

Ща перекушу с дальней дороги и такое вам покажу))))


ЗАИНТРИГОВАЛ..........))) :scratch_one-s_head:

#6 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 December 2010 - 21:14

блин... ща... жена не пускает к компу))) микрософворд терзает)))
объединил я боты и носки)))
ботики старые уже были, да и 3мм. чисто символические для жаркого лета, но летом я в охотничьих ластах с калошей ныряю, а вот для зимы их бы использовать, но тёплых ботов нет... на новые не хотел тратиться, а ласты с ОП Блэйдс жалко было выкидывать...
чуток мозгами покрутил... рук приложил, ножничками чуток почикал и теперь в носках сарганах мона и с ОП плавать и с калошей в Карах 3000)))
фотки чуть позже а то миня счас убьют))) Под мои Сарганы мона ещё трёшку поддеть и тогда никакой мороз... с подошвой осталось чуток поработать, что бы ходить по камням можно было б не боясь пореза.
вот такая хреновина получилась, если заинтересует могу более подробные фоты сделать... всёж на пару башмаков меньше в сумке тащить))) на ноге и с одетой ластой сидит супер! как на блейдсах так и на карах...
ИзображениеИзображение

#7 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 04 December 2010 - 22:20

чуток мозгами покрутил... рук приложил, ножничками чуток почикал и ....


Да. Сильный ход :good: ..... P.S. Вот только текст на правой фотке Арабской вязью немного настораживает :wink: ..... ...похоже на инструкцию по применению носочков для подводных диверсантов Алькаиды))))) :106: :bomb:

#8 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 04 December 2010 - 22:43

личные ощущения: после 3 часов плавания в БОТАХ,в ластах с откр пяткой-болели подъёмы обеих ног и так же под подъёмом стопы с низу.Пробовал однажды.болезненное ощущение видимо из-за жёсткой подошвы. а может что НЕ правильно делал!. еСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, ТО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ У ТОВАРИЩЕЙ НА ПРОБУ-ПОПЛАВАТЬ.

#9 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 04 December 2010 - 23:46

Размер ноги 41,боты 5мм,носки 7мм-буша,ласты 46-47р.Мерял носки 9мм,через 20мин.давили вверху.нога стандартная,без бодибилдинга.

#10 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 December 2010 - 00:21

а может что НЕ правильно делал!.

боюсь ты делал не так... идеальная техника

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 05 December 2010 - 00:22


#11 Оффлайн   fisch-fish

Наш человек

PipPipPip

0
Ивантеевка М.О.

Отправлено 05 December 2010 - 02:36

Если правильно понял,основное утепление ног идёт носками,не ботами.То есть носки нужно брать толще,а боты тоньше?

[quote][quote name='Vodyanoy_2002' date='5.12.2010, 1:13' post='19389.
идеальная техника[/quote]

Как давно такая техника стала считаться идеальной?

Сообщение отредактировал Wad: 05 December 2010 - 10:11


#12 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 05 December 2010 - 10:24

Дим! спс за внимание и за видео! если и вправду идеальная, то как с ентой техникой метров 300-400 пройти в воде?Вчера нужно выйти, что бы завтра добраться?....видимо ласты не предназначены на дальняк и побыстрее! -Диман носки приспосабливает к открытой пятке, чтобы технику гребка поменять! -Я правильно понимаю-ДИМА?!

#13 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 December 2010 - 11:56

Если правильно понял,основное утепление ног идёт носками,не ботами.То есть носки нужно брать толще,а боты тоньше?



Как давно такая техника стала считаться идеальной?

В Дайвинге практически со времён Жака Ива))) при спелео нырялках очень актуален, при погружениях в нацпарках, где штрафуется любой вред нанесённый подводному интерьеру... тот кто не раз крушил кораллы в "утином" стиле поймут...
не помню... давно это было))) такой стиль здорово экономит энергию, очень маневренен в ограниченном пространстве (пещеры например), потоки воды, поднимаемые ластами при таком стиле уходят вверх по отношению ко дну и тем самым не поднимается муть... к стати иногда применяю в охоте, при проходе вдоль дна, но с длинными ластами выглядит немного неуклюже)) мышцы ног, во время такого гребка работают немного по другому...

Если ты хочешь максимально утеплить ноги исключительно для зимней нырялки... возьми носки 7мм., боты - 3-5 мм., исходя уже из размера ног в носках, а потом и ласты придется подобрать по размеру получившейся ноги...

#14 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 December 2010 - 13:34



Поблагодарили 1 Пользователь:
Анатоолий

#15 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 05 December 2010 - 13:49

Классное видео! Стили эти у меня вызвали какие-то смешанные чувства))).... ...Зато теперь я знаю, как нужно правильно "заднюю" включать!

#16 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 December 2010 - 14:01

если и вправду идеальная, то как с ентой техникой метров 300-400 пройти в воде?Вчера нужно выйти, что бы завтра добраться?....видимо ласты не предназначены на дальняк и побыстрее!
-Диман носки приспосабливает к открытой пятке, чтобы технику гребка поменять! -Я правильно понимаю-ДИМА?!

Коль, скорость под водой в наших водоёмах это самоубийство...
Носки я приспособил потому что - ласты есть а ботам хана пришла и покупать их в мои планы ну никак не входит, а для своих целей - ты понял про что я??, это идеальный выход.
А ноги у Вас ломает, это мышцы работать и разрабатываться начинают нужные, а не от того что в ботах с ОП ныряете...





Классное видео! Стили эти у меня вызвали какие-то смешанные чувства))).... ...Зато теперь я знаю, как нужно правильно "заднюю" включать!

самое интересное что при "утином "стиле ты получаешь действительно силовую нагрузку на мышцы, потому и болеть начинают... а при таких стилях ноги как бы гимнастику делают на подвижность суставов.
в основном конечно используются технарями спелеологами и при погружениях на рэках для проходов в тесных помещениях, где лишний неосторожный мах делает видимость нулевой...

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 05 December 2010 - 14:04


#17 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 05 December 2010 - 18:29

Дим, блин, ну для охотничих ласт, правильной техникой, я бы никогда не обозвал это, и даже, скорее скажем не для охотничих ласт, сколько для большинства 99% ласт используемых для охоты ласт, хотя и подобная тактика гребка , хотя скорее для маневрирования, в ряде случаев и используется . Для дайверских купалок, когда кислород практически неограничен, ну по сравнению с нами, возможны и такие варианты :( У кого мощная почта или доступ к Ершу , запрашивайте (несколько гигов), принесу диск "техники гребка от Молчановой" и для моноласты и для разноножек, но для фри , а не балонников.

Сообщение отредактировал Wad: 05 December 2010 - 18:34


#18 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 December 2010 - 20:49

Дим, блин, ну для охотничих ласт, правильной техникой, я бы никогда не обозвал это, и даже, скорее скажем не для охотничих ласт, сколько для большинства 99% ласт используемых для охоты ласт, хотя и подобная тактика гребка , хотя скорее

стоп - охотничьи ласты не тревожим,,, тема то про боты и соответственно дайверские ласты с открытой пяткой,,, хотя счас и охотничьи делают такие... но они дорогие и скрорее как исключение из правил...
так что разговор идёт о ластах именно дайверских и именно о технике гребка в них, я говорю. Один оч известный дайвер, мастер в одной их московских школ, Женька Астерикс его хорошо знает, говорил мне в своё время - начинающего дайвера сразу видно по технике гребка,,, он плывет "уткой"
Для перемещения по поверхности и для ныряний на глубину не спорю техника другая нужна, а например для подкрадывания вдоль дна, гденить у коряг, чтоб лишний раз ластой по дну не стукнуть да муть не поднять... хмммм по моему в самый раз, у меня то работает... да и по поверхности тож работает... правда как Коля сказал - к завтру доберёшься, но я на охоту приезжаю что бы охотиться а не по полкило на ластах по волне махать... эт нам скутер надоть тады)))
да вроде как темка пошла про дайверские ластики да ботики, я тут и поумничал чуток...
а с другой стороны зимой, когда на ногу стараешься побольше ченить напялить, размер увеличивается и открытая пятка - выход.

#19 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 05 December 2010 - 21:15

Я описал свой опыт охоты на водохр.,когда от берега до растительности и самого места охоты было ок или чуть боле 400м.видимо там и напрягал ноги сильно , имея желание :24062670: Конечно, непосредственно на Охоте гоняться не за кем на крейсерской скорости! И всё таки ! если в них нырять глубоковато, то ноги не хорошо выкручивает! ИЛИ у меня колоша слишком большая!.... :scratch_one-s_head:

#20 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 05 December 2010 - 21:23

Я описал свой опыт охоты на водохр.,когда от берега до растительности и самого места охоты было ок или чуть боле 400м.видимо там и напрягал ноги сильно , имея желание :24062670:
Конечно, непосредственно на Охоте гоняться не за кем на крейсерской скорости!
И всё таки ! если в них нырять глубоковато, то ноги не хорошо выкручивает! ИЛИ у меня колоша слишком большая!.... :scratch_one-s_head:

Плаваю в ластах Jet fin, летом в ботах ,зимой 9 мм носок сидят хорошо ,если одеваю 7мм носок то тоже ногу выкручивает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users