Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

ПРЕТЕНЗИИ К СОДЕРЖАНИЮ(или наоборот)!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#81 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 15 September 2007 - 16:37

lyubitel! ТАКИ Я ПРО ЭТО и пишу.. :LOL: что нужно искать новых - опираясь на старых..но нужно и так и делается суть вещи разные... :cry:

#82 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 September 2007 - 11:18

Tulene зачитался видать.. новым номером... претензии не вырисовываюся :roll:

#83 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 23 September 2007 - 11:49

5-й номер действительно удался :!: :!: :!: .... Читаю в захлеб.....

#84 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 September 2007 - 11:55

5-й номер действительно удался :!: :!: :!: .... Читаю в захлеб.....

ох.. эти б слова - да Тюленю в уши... :wink: Изображение

#85 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 23 September 2007 - 16:57

Пролистал мельком номер - увиденное порадовало! :P Сейчас схожу к Садко - тяпнем по маленькой и быстро домой читать! :roll: Посмотрел фильм Саши Кочубея про Сенеж (приложение к МПО №5) - очень понравился! :P Как всегда с сюжетом. Очень хорошо, что он затрагивает проблемы Сенежа! :roll:

#86 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 23 September 2007 - 17:52

Блин опять мутанты на первой странице анонс не поместили :evil: Сайт журнала БЛИН ну где ещё про новый выпуск первыми написать :evil: Читатели пишут про новое, а на главной странице старьё :( Опять как какого нибудь подписчику придётся читать новости непервой свежести :oops:

#87 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 24 September 2007 - 07:28

Tulene зачитался видать.. новым номером... претензии не вырисовываюся :roll:


А я и не знал, что новый номер вышел.... :oops: Ну как возьму у кого-нибудь почитать, так сразу и отпишусь со всей пролетарской ненавистью. :LOL:

Кто готов предоставить последний номер самому беспощадному литературному критику к югу от Миссисипи (с последующим возвратом)? (В предыдущих постах обещал больше журнал не покупать, типа надо быть принципиальным критиком до конца :roll: )

#88 Оффлайн   Anastasia

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

22
Москва

Отправлено 25 September 2007 - 23:21

Тюлень, я предоставлю! Тем более что рядом живем. Мне журнал понравился! :D Очень.

#89 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 25 September 2007 - 23:26

ну мы старались... :oops: угодить читателям.. :wink: и критикам.. :LOL:

#90 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 26 September 2007 - 00:28

Ништяк про СЕВЕР!! НИШТЯК!! Про мутняк тоже очень познавательно, надеюсь поможет не возвращаться разочарованным,а искать и находить.

#91 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 26 September 2007 - 07:37

Тюлень, я предоставлю! Тем более что рядом живем. Мне журнал понравился! :D Очень.


Настя, спасибо!
Обещаю бережно отнестись к твоей печатной продукции. :)

Судя по отзывам раскритиковать/отвести душу на этом номере не получится. :cry: Ну так и замечательно! Раз в полгода-то должно было "выстрелить"!

#92 Оффлайн   Anastasia

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

22
Москва

Отправлено 26 September 2007 - 08:01

В Ерш нести? Будешь там?

#93 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 26 September 2007 - 08:28

Постараюсь быть. Если форсмажорных обстоятельств не приключиться. Заранее благодарен.

#94 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 26 September 2007 - 14:12

Постараюсь быть. Если форсмажорных обстоятельств не приключиться. Заранее благодарен.


А здоровьечко то поправил? :? Не болеешь больше? :? Если что, то в Ерше подлечим... :roll: :LOL: :wink:

#95 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 26 September 2007 - 14:24

А здоровьечко то поправил? :? Не болеешь больше? :? Если что, то в Ерше подлечим... :roll: :LOL: :wink:


Спасибо за заботу. Здоровичко подправил в субботу самостоятельно: так сказать душой был с Вами.

Обстоятельств не приключилось, посему буду иметь честь засвидетельствовать свое почтение.

#96 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 27 September 2007 - 00:23

ждем с рецензий :roll:

#97 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 27 September 2007 - 09:57

ждем с рецензий :roll:


Пришлось вчера пораньше уйти со встречи и не выспаться, чтобы осилить сей манускрипт. Напоминаю всем тем, кто решиться прочитать мои скрижали, что все нижеизложенное является моим частным мнением и совершенно не претендует на истину в последней инстанции.

Ну собственно вот:

1. Опуская рекламные вкладки и вступительное слова Георгия (интересно, его кто-нибудь читает?), начну сразу со статьи "Самарский чемпионат" - 5 стр. Может кому-то и интересно читать, что "уверенно выступил на соревнованиях Саратов" или "что этот год был очень удачным для команды Пеликан", но мне это глубоко неинтересно и безразлично. Пролистал, не читая.

2. "Марибор - русские плывут" - 3 стр. Я безусловно рад за Н. Молчанову. Действительно молодец! Но статью читать не стал - не интересно!

3. Хоть и не люблю читать всякие интервью, не смог отказать себе в прочтении статьи-диалога с В.Шаинским, т.к. даже не подозревал, что он подвох. 7 стр. Ответы мэтра были весьма лаконичны, прочитать было любопытно, но в конечном счете неинтересно.

4. "Сделано в Америке"- 8 стр. На сколько мне помнится на форуме уже подробно обсудили, что девайс "JBL" годиться исключительно на добитие рыбы прикладом и не более того. Зачем размазывать это на 8 стр., непонятно! Плюс статьи - фото девушки в купальнике. :oops: Был удивлен, не увидев на фотографиях третьего бессменного тестера, многоуважаемого доктора Лектора..... :cry: Пролистал, не читая.

5. "Теплый Арктик" - 2 стр. Статья из разряда "на правах рекламы". Прочитана, т.к. собираюсь на зиму закупиться 9 мм., но оказалась неинтересной. От себя могу добавить, что у всех Пикассов в процессе нырялки сильно оголяется лоб, т.е. шлем сползает назад (я сказад "назад", а не "на зад" :twisted: ), что зимой создает некоторый дискомфорт.

6. "Новинки от Омер" - 2 стр. Статья из разряда "на правах рекламы". Пролистал неглядя.

7. "Ласты для под. охоты" - 2 стр. Статья из разряда "на правах рекламы". Почему-то не удивило сочетание фамилии автора статьи и фотографий ласт производства исключительно Буша. Пролистал неглядя.

8. "Бросок на север" - 14 стр. Читал не отрываясь: проехал свою станцию. Классная статья, классные фотографии! Хотя бы 4-5 таких статей на каждый номер, уже было бы не жалко тратить на него деньги. В статье особенно умилила фраза: "сазаны и сомы стали довольно обычной добычей и в Подмосковье" - респект однако! :LOL:
Порадовала ситуация с расположением лагеря на острове. :oops: :LOL: Итог: очень понравился рассказ, достойные впечатления, хочу тоже туда!

9. "В гости к южным африканцам" - 10 стр. Опять прочитал интервью, т.к. оно имело целью не выяснить морально-филосовские принципы и взгляды на жизнь героя статьи, а уточнить детали и особенности под. охоты в ЮАР. Прочитал, но перечитывать не буду, т.к. информации, которой можно было бы воспользоваться в будущем, крайне мало.

10. "Охота в мутной воде" - 7 стр. Читал (по диагонали) и плакал. Теперь я знаю, что вода летом цветет, а максимально прозрачна зимой. Теперь я знаю, что можно охотиться "в залежку" и методом "поиска". Вах! Узнал также, что в мутной воде с длинным ружьем мне будет охотиться некомфортно. Не статья, а просто кладезь откровений на семи страницах. ИМХО. Уж лучше 7 стр. рекламы, чем такое. ИМХО. Вода, вода и действительно очень мутная.

11. "Моя морская охота" - 2 стр. В отличии от статьи о ластах эту прочитал и подчерпнул для себя много полезного. При случае перечитаю. Интересно, Александр пишет статьи более 2 стр? :LOL:

12. "Мутное время" - 9 стр. Море полезной информации! Понравилось. Буду перечитывать неоднократно. Опять таки же можно запомнить такие слова как "антропогенное эвтрофирование водоемов" 8O , и так невзначай кинуть эту фразу в качестве объяснения, почему вылез без рыбы. :LOL:

13. "Охота цвета Лазури" - 4 стр. Прочитал, полезной информации по тактике и стратегии охоты в дельте мало. В качестве отчета/рассказа о поездке - понравилось.

14. "Любительский кубок дельты" - 6 стр. Пролистал неглядя.

15. "Последняя плотина" - 2 стр. Соболезнования семьям погибших. Такие статьи на мой взгляд необходимы в журнале, чтобы и ребят помнили и по-возможности их ошибок не повторяли.

16. "Отпуск в июле" - 4 стр. Одновременно хороший отчет о поездке и субъективная оценка двух ружей. Два в одном. Остается только пожелать Вадиму иметь возможность периодически проводить отпуск чуть дальше от Москвы, чтобы слегка разбавить карасей тунцами. :LOL:

17. "Заонежье" - 4 стр. Понравилось. Смутило обилие восклицательных знаков по ружью ХF, подозрительно это! :roll:

18. "Человеку для счастья надо....." - 4 стр. Понравилось.

19. "Эльдорадо" - 3 стр. Прочитал. Перечитывать не буду.

20. фотографии на 3 стр - забавно/интересно. Смутила фотография с пеленгасом на 5 кг. До сих пор я считал, что пятикилограммовые пеленгасы должны быть чуть больше. :wink:

21. Раздел "Фото-видео" - 11 стр. Упомину еще раз, что журнал называется "Мир подводной охоты", а не "Мир подводной фотографии", тем паче, что ни одна из напечатанных фотографий не привлекла моего внимания(ИМХО). Не идут ни в какое сравнение с теми, что были выставлены на "Золотом дельфине". Может обозвать раздел: "Подводная фотоохота"? Ash твои возражения помню по прошлой рецензии, но остаюсь со своим ИМХО.

22. "Ихтиандр" - 2 стр. Пролистал неглядя.

23."Наши в роте" - пролистал неглядя.

Для придания объективности моей субъективности решил посчитать какой объем журнала отдан под растерзания акулам имперализма, сиреч рекламе, анонсам соревнований и пр. воде - 42 стр.

Общий объем номера - 160 стр.

Понравившиеся статьи - 46 стр.

Итого КПД номера для меня 46/(160-42) = 39%

Если бы не было статьи Володи, то сей номер я бы тоже считал провальным. Еще раз повторюсь, что высказывал исключительно свою непредвзятую (по краней мере старался) точку зрения.

Отдельная благодарность Анастасии за предоставленный на препарирование номер. :P

#98 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 27 September 2007 - 10:16

ждем с рецензий :roll:

вступительное слова Георгия (интересно, его кто-нибудь читает?),


Я читаю :oops: Не знаю почему, есть слабость к колонкам редакторов.
У Довлатова целая книга-сборник недавно вышла "Колонка редактора", так и её от корки до корки.

#99 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 27 September 2007 - 14:07

своя точка зрения не может быть непредвзятой. раз она "своя" то она уже предвзятая, по умолчанию)))

#100 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 27 September 2007 - 14:13

своя точка зрения не может быть непредвзятой. раз она "своя" то она уже предвзятая, по умолчанию)))


Философ, хотя может ты и прав. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users