Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Юридическая Консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 24 March 2011 - 13:14

Саша-а выложи ты ВСЕ части статьи,ну например здесь . Срок хранения-30 дней-потом можно продлевать.Это-бесплатно.Платно-на год.Здесь выложишь ссылку для скачивания-народу будет хорошо,если МПО не обидится за нарушение "авторских прав".

Первой части будет вполне достаточно чтобы отбодаться от инспектора в 99% случаев -- если не нарушены правила рыболовства! И -- если человек читая статью будет листать КОАП РФ и учить свои права изложенные в этом замечательном документе. Если самому не разобраться в том как себя надо вести при встрече с инспектором, что обязательно надо сделать, а чего нельзя делать ни в коем случае -- от статьи будет мало толка даже если взять журнал с собой и зачитывать его инспектору. Публиковать все три части до выхода их в журнале -- считаю с моей стороны непорядочным. Но -- есть выход -- я в ближайшее время напишу программу обучения, постараюсь адаптировать её для инет-версии и открою тему в корой буду задавать вопросы, а пользователи будут писать ответы. А собсно -- пока писал -- уже родился вариант. Вот тема: http://podvoh.ru/ipb...1...st&p=215274 Вэлкам!

#22 Оффлайн   MichGun

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 30 September 2011 - 10:18

Добрый день! Пишу сюда , так как почему то не имею прав создать новую тему. Летим в дельту через неделю, авиакомпания Авианова. На ружьё нужны документы или какое то особое оформление?

#23 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 04 October 2011 - 19:50

Добрый день!
Пишу сюда , так как почему то не имею прав создать новую тему.
Летим в дельту через неделю, авиакомпания Авианова. На ружьё нужны документы или какое то особое оформление?

Боюсь этой авиакомпанией вы уже не летите :)
Доков на ружо не надо. Сдаете в багаж, если есть пневмат - стравите воздух.
Если перевозите огнестрел - то сдаете в опечатанном виде с патронами в кабину пилота и после посадки когда все выйдут из салона в помещении аэропорта вам вернут огнестрел.

#24 Оффлайн   MichGun

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 04 October 2011 - 21:14

Туда летим, а вот обратно уже S7 взяли за 2600))) зачем воздух травить? обязательно?

#25 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 05 October 2011 - 06:36

.....
зачем воздух травить? обязательно?

Да обязательно во всём мире, рвануть от давления может :(

#26 Оффлайн   MichGun

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 05 October 2011 - 07:14

спасибо, понял! купил темпест50 года 4 назад - ни разу не накачивал и не спускал - не хотел нарушать эту славную традицию :pardon:

#27 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 01 November 2011 - 11:37

http://www.jurist-praktic.ru/

Моя юридическая фирма. Если у кого то будут вопросы связанные с юриспруденцией - звоните, пишите. Помогу.

Сообщение отредактировал XAPEK: 01 November 2011 - 11:38


#28 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 01 November 2011 - 12:00

http://www.jurist-praktic.ru/

Моя юридическая фирма. Если у кого то будут вопросы связанные с юриспруденцией - звоните, пишите. Помогу.

Руслан, 100 лет, 100 зим ... Заработался?
НА нырялки ездишь?

#29 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 01 November 2011 - 12:51

Руслан, никак в Москву вернулся, Ты ж гдей то на солёных морях прозябал :)

#30 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 07 December 2011 - 17:52

Мне кажется, это будет полезно:

Правовая поддержка текущих протестов организована из рук вон плохо. По хорошему должен быть единый штаб, который распространяет памятки на акциях и куда надо звонить в случае задержания. Я вообще не слышал про телефоны юристов Солидарности. Только АГОРа пытается помогать людям. Оправдывает организаторов лишь то, что они явно не ожидали столь массовой поддержки населения. Но за прошедшие дни точно можно было организовать что-то системное.

Disclaimer: Все эти советы даю исходя из личного опыта. При этом нет никакой гарантии, что правовые действия облегчат вашу жизнь. Я сам, будучи наблюдателем legal_team, получил 3-ое суток ареста в 2006 в Питере (тогда 15 ещё не давали). Подробное интервью о тех событияхна Полит.ру. Но всё-таки я считаю такое поведение полезным и важным, надеюсь не надо объяснять вам зачем и почему.


Перед акцией:
1. Сделайте копию паспорта.
По возможности заверьте её печатью, например на работе. Или даже у нотариуса, но далеко не каждый нотариус согласится это сделать, хотя по закону заверять паспорт можно. Подробнее тут
Когда в отделении у вас "вежливо спросят" где паспорт - сошлитесь на п. 17 Положения о паспорте гражданина РФ, согласно которому гражданин обязан бережно хранить паспорт. Вот вы и храните его дома.
В итоге вы избегаете ситуации "мы вас не держим, но и паспорт не отдадим" и прочих приятных моментов.

2. Сделайте доверенность на защитника.
Вот тут можно скачать бланк доверенности. Впишите паспортные данные своих друзей, которые могут приехать к вашему отделению. Лучше друзей-юристов, если таковые имеются. Этот бланк надо заверить у нотариуса за 200 рублей. Нотариус предложит вам оформить всё на красивой бумажке за 500, но ваше право отказаться. Официальный тариф - 200 рублей. Потом сделайте нотариально заверенные копии доверенности, чтобы они были на руках у ваших защитников.

Задержание

По закону сотрудник полиции должен представиться и т.д. и т.п. На практике вас просто схватят и потащат в автобус.

Моя практика показывает, что с правовой точки зрения нет разницы, как себя вести. Если захотят вас "закрыть", то напишут ст. 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), даже если вы сами шли в автобус. Если нет такой команды, то будет штраф по ст.20.2 (нарушение проведения митинга), даже если вас пришлось нести.

Разница бывает с точки зрения безопасности. Если ОМОН совсем звереет, то может начать избивать тех, кто сам не прыгает в автобус. Надеюсь с вами такое не случится.

После задержания:
1. Я не рекомендую "качать права" в автобусе, ибо по сути вы находитесь вне правового пространства. Тут надо минимизировать конфликт с омоновцами, которые находятся на взводе, и доехать до отделения. До отделения вас могут возить достаточно долго. К сожалению существует правовая коллизия и в итоге срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления (ч. 4 ст. 27.5 КоАП РФ). Не понятно, куда девать часы, проведённые в дороге. Но как только вас привезли в ОВД требуйте, чтобы вас перевели из автобуса в ОВД и оформили. Именно с этого момента начнётся отсчёт вашего задержания.

2. Если вы выписали доверенность, то у вас есть защитник. Задержанное лицо вправе пользоваться услугами адвоката (защитника) и переводчика с момента задержания (Часть 5 статьи 14 ФЗ "О Полиции"). Сообщите вашему защитнику где вы находитесь и после того, как он приедет - требуйте допустить его к вам. Отказывайтесь общаться с полицейскими, сообщайте им следующее: Если я задержан, то согласно части 5-ой статьи 14-ой ФЗ "О Полиции" я имею право воспользоваться услугами защитника. Мой защитник находится у отделения, однако его ко мне не пускают. Исходя из этого я делаю вывод, что я не задержан и прошу меня выпустить. Все ваши требования по отношению ко мне не законны.

3. В ОВД вас поведут либо в "актовый зал" либо в "обезьянник" (камеру для административно задержанных, КАЗ). Тем временем сотрудники полиции начнут оформлять рапорты и протоколы об административном задержании. Ни о каком электронном документообороте в наших ОВД не слышали, так что они будут по 10 раз переписывать свои и ваши ФИО из бумажки в бумажку. При этом большинство из них писать умеет плохо, так что это займёт много времени. При этом они будут злиться друг на друга и на вас, так как они больше любят ходить по улицам и "проверять документы", а не оформлять бумажки.

4. Пока составляют протокол потребуйте реализации права на телефонный разговор. Эта норма появилась в законе недавно (в законе о милиции её не было) и полицейские скорее всего про неё даже не знают. П.7 ст. 14 закона “О полиции”:
"Задержанное лицо в кратчайший срок, но не позднее трех часов с момента задержания, если иное не установлено уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, имеет право на один телефонный разговор в целях уведомления близких родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения. Такое уведомление по просьбе задержанного лица может сделать сотрудник полиции."
Пока не понятно, как именно это работает на практике - давайте изучать вместе )


5. Протокол. Выглядит он так: стр1, стр2. Вам скажут расписаться в том, что вам разъяснены права и обязанности, хотя никогда их не разъясняют, ибо сами полицейские их не знают. Речь идёт о ст.25.1 КоАП и ,a href=http://az-libr.ru/index.shtml?Law&Constn/KRF93/krf051>ст. 51 Конституции. Кстати, в этой статье КоАП речь идёт в том числе и о защитнике, так что если вашего защитника до сих пор к вам не допустили - самое время об этом напомнить.

Объяснения: Писать ли объяснения по сути или отказаться по ст. 51 Конституции - решать вам самим. Но при этом в объяснениях обязательно надо зафиксировать все нарушения и прочие важные моменты, так как это единственный документ с вашими словами, который точно попадёт в материалы дела. Если вам не хватает места - можете написать их на отдельной странице и в протоколе указать, что объяснения прилагаются на дополнительном листе.
• Если к вам не допустили защитника - напишите это. Если у вас пока нет защитника - пишите "Хочу воспользоваться юридической помощью адвоката"

• Согласно п. 5 ст. 25 ФЗ "О полиции": На форменной одежде сотрудника полиции, несущего службу в общественных местах, размещается нагрудный знак, позволяющий идентифицировать сотрудника полиции. Если знака не было - напишите об этом.

• Согласно п.7 ст. 14 ФЗ "О полиции" у вас есть право на один телефонный разговор. Если вам его не предоставили - напишите об этом

• Если есть свидетели, которые не были задержаны - укажите их ФИО.

• Напишите "Прошу рассмотреть дело по месту моего жительства на основании ч.1 ст 29.5 КоАП РФ". Есть шанс, что это позволит разорвать прямую цепочку ОВД-суд.

С протоколом ознакомлен - пустая формальность. Смело подписывайте. Даже если в протоколе ваши ФИО указаны не верно - так даже лучше, легче будет развалить дело в суде.

Копия протоколатребуйте получения копии протокола перед тем, как поставить подпись. В этот момент почти во всех ОВД ломается ксерокс и вас просят просто подписать бумажку. Предложите сотруднику полиции, что вы подпишите "копию не получил" и распишитесь, ибо врать вы не умеете. Иногда это помогает починить ксерокс. Если нет - то так и напишите. Это лучше, чем отказываться от подписи.

6. Если в ОВД у вас изымают какие-то вещи, например сумку - требуйте составить протокол изъятия в присутствии двух понятых, в нём постарайтесь максимально подробно описать содержимое вашей сумки.

7. По закону вас могут держать в ОВД не более 3-х часов, но если вам предъявляют обвинении по статье, за которую возможен Уважаемый Админ.арест - то до 48 часов. В нашем случае речь идёт о ст. 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Однако на практике вас могут продержать более 3-х часов и по "стандартной" 20.2 (нарушение проведения митинга). Если вас отпускают до суда, то вас могут попросить подписать обязательство о явке. Смело подписывайте - никакой юридической силы эта бумажка не имеет. Повестки может выписывать только суд. Вы можете спокойно забыть про это, пока не придёт настоящая повестка. С большой долей вероятности она не придёт никогда и дело развалится в суде, так как наши полицейские не всегда способны нормально оформить все бумаги.

8. Если вас обвиняют по 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) - вас могут оставить в ОВД на ночь и повезти в суд на следующий день. Или даже через день, но это мало вероятно.

9. Пока вы в ОВД - старайтесь держать друзей в курсе событий, чтобы не пропасть совсем.

На суде

0. Лучше всего, если вас будет защищать юрист с опытом работы по таким административным делам или адвокат из АГОРы. Но полагаю, что таких не хватит и на каждого 5-го. Так что вот вам небольшая инструкция по самозащите. Если вы оформили доверенность, то вам может помочь ваш защитник. У него хотя бы будет возможность подготовить все документы в спокойной домашней обстановке )

1. Помните, в административном суде нет протокола заседания. Решения суда будет писать секретарь суда и туда включат только то, что судья захочет. Так что ваше общение с судьёй нужно вести в письменном виде. Для этого надо подавать ходатайства. Вот типовой бланк ходатайства

Подаётся оно следующим образом. Судья спрашивает - есть ли ходатайства. Вы говорите "да, ваша честь". Если судья не спрашивает, то просто при возможности говорите "ваша честь, хочу подать ходатайство".
Далее зачитываете в слух ходатайство и подаёте его секретарю. В теории ваше ходатайство должно попасть в материалы дела и судья должна вынести решение об удовлетворении ходатайства или об отклонении ходатайства. Иногда судья игнорирует это требование и просто принимает ходатайство без принятия решения. В таких случаях я обычно заявлял отвод судье. Типовой бланк отвода по такому случаю тут.

2. Так как ваши слова в протокол суда могут не войти - есть смысл написать объяснения самостоятельно и ходатайствовать о приобщении их к материалам дела.

Скачано с эха москвы, я на авторство не претендую :))

вот ссылка, там дополнительные материалы - http://echo.msk.ru/b...ko/837069-echo/

#31 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 04 January 2012 - 18:19

Всем доброго времени суток! Коллеги по диагнозу, обращаюсь к вам за советом: Получил на почте уведомление на заказное письмо. Долго гадал, что это может быть, поехал на почту, получил... Оказалось "письмо счастья" от страховой компании, т.е "Претензия о возмещении вреда, причиненного ДТП". ДТП случилось 15.08.2009 года, т.е. почти 2,5 года назад, а претензия датирована 21.12.2011 (получена на почте 04.01.12). Мне сообщают, что ущерб составил 600 000 руб, страховка ОСАГО покрывает 120 000, а 480 000 мне предложено выплатить страховой компании, как правоприемнику права требования. К претензии приложены: 1.Страховой Акт и платежное поручение, о том, что страховая компания выплатила 600 000 пострадавшей стороне; 2. Заявление о страховом событии (КАСКО) 3. Договор страхования КАСКО 4. Справка о ДТП 5. Заключение независимой автомобильной экспертизы 6. Заказ-наряд на ремонт. Сразу бросаются в глаза вопиющие несоответствия: Например, в заключении экспертизы написано: " Фара, пер. R - разрушение корпуса"( пункт 6); Там же (пункт 12) "фара пер. R - разрушение верхнего крепления". Т.е это одна и та же фара, а в заказ-наряде стоит две фары по 41599,87 руб. Второй бросившийся в глаза момент: При ДТП был расколот бачок омывателя, и это была единственная вытекшая жидкость, а в заказ-наряде указана замена трех!!! радиаторов: двигателя, АКПП и кондиционера, ввиду их разрушения на общую сумму около 100 000 руб. Есть и другие моменты, не буду на них заострять внимание. Повреждения этого автомобиля были минимальны, водитель собирался уезжать с места ДТП своим ходом, правда не смог, т.к был погнут рычаг подвески. Предлагают решить это в досудебном порядке, в противном случае грозят судом. PS: Компания Альфа-Страхование в Москве, я в Брянске. Прошу совета - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение отредактировал КОРСАК: 04 January 2012 - 18:31


#32 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 07 January 2012 - 13:55

Всем доброго времени суток!

Коллеги по диагнозу, обращаюсь к вам за советом:
Получил на почте уведомление на заказное письмо. Долго гадал, что это может быть, поехал на почту, получил...
Оказалось "письмо счастья" от страховой компании, т.е "Претензия о возмещении вреда, причиненного ДТП". ДТП случилось 15.08.2009 года, т.е. почти 2,5 года назад, а претензия датирована 21.12.2011 (получена на почте 04.01.12). Мне сообщают, что ущерб составил 600 000 руб, страховка ОСАГО покрывает 120 000, а 480 000 мне предложено выплатить страховой компании, как правоприемнику права требования. К претензии приложены:

1.Страховой Акт и платежное поручение, о том, что страховая компания выплатила 600 000 пострадавшей стороне;

2. Заявление о страховом событии (КАСКО)

3. Договор страхования КАСКО

4. Справка о ДТП

5. Заключение независимой автомобильной экспертизы

6. Заказ-наряд на ремонт.

Сразу бросаются в глаза вопиющие несоответствия:

Например, в заключении экспертизы написано: " Фара, пер. R - разрушение корпуса"( пункт 6); Там же (пункт 12) "фара пер. R - разрушение верхнего крепления". Т.е это одна и та же фара, а в заказ-наряде стоит две фары по 41599,87 руб.

Второй бросившийся в глаза момент: При ДТП был расколот бачок омывателя, и это была единственная вытекшая жидкость, а в заказ-наряде указана замена трех!!! радиаторов: двигателя, АКПП и кондиционера, ввиду их разрушения на общую сумму около 100 000 руб. Есть и другие моменты, не буду на них заострять внимание.

Повреждения этого автомобиля были минимальны, водитель собирался уезжать с места ДТП своим ходом, правда не смог, т.к был погнут рычаг подвески.

Предлагают решить это в досудебном порядке, в противном случае грозят судом.

PS: Компания Альфа-Страхование в Москве, я в Брянске. Прошу совета - ЧТО ДЕЛАТЬ?


ПРочитал твои документики, глянул схему ДТП и прочее ... Вопросы после беглого просмотра:
- ты там никого не убил при аварии? Такое ощущение, что сбитый тобой НИссан превратился в хлам.
2. Сумма ремонта почти как стоимость нового автомобиля. НЕ проще ли им было по КАСКО заменить пострадавшему авто, а эту под списание? Имели ли они право проводить такой дорогостоящий ремонт без твоего согласия?
3. Приходило ли к тебе извещение с приглашением присутствовать при оценке ущерба? В копиях документов я этого не увидел, а значит вся оценка как и ремонт не имеет основания. Запроси у них копию извещения с приглащением тебя на осмотр!
4. Имеет ли право страховая на право регресса по КАСКО? (Но это наверное вопрос к юристам ...)

... а так, тебе однозначно прийдется с этими ребятами судиться и прийдется воспользоваться услугами юриста или адвоката.

Отписался своим друзьям в Московский Альфа-Страх, с просьбой замять дело ... Жду ответа. Чуть позже отпишусь ...

А фотка аварии есть? Мне интересно на НИссан этот глянуть. Судя по пробегу авто и владельцам, там за рулем был молодой неопытный парень, сынишка какой-нибудь форсмажорной мамаши. И судя по схеме ДТП, опытный водитель такую аварию (со стороны Ниссана) избежал бы. У меня подозрения, что НИссан летел на скорости с большим превышением. Группа разбор в ГАИ была? Что говорят?

#33 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 07 January 2012 - 20:10

ПРочитал твои документики, глянул схему ДТП и прочее ... Вопросы после беглого просмотра:
- ты там никого не убил при аварии? Такое ощущение, что сбитый тобой НИссан превратился в хлам.
2. Сумма ремонта почти как стоимость нового автомобиля. НЕ проще ли им было по КАСКО заменить пострадавшему авто, а эту под списание? Имели ли они право проводить такой дорогостоящий ремонт без твоего согласия?
И судя по схеме ДТП, опытный водитель такую аварию (со стороны Ниссана) избежал бы. У меня подозрения, что НИссан летел на скорости с большим превышением. Группа разбор в ГАИ была? Что говорят?

на большинство твоих вопросов ответы очевидны.
если стоимость ремонта составляет больше 2/3 оценочной стоимости авто, то оно однозначно тоталится, но это абсолютно не важно, т.к. ущерб все равно возмещает виновник, а не добрая страховая компания, считается так: оценочная стоимость авто - остаточная стоимость авто после ДТП - сумма покрытия ОСАГО виновника ДТП = ценник, выставленный виновнику ДТП. Если ремонт, то сумма ремонта - сумма покрытия ОСАГО = ценник виновнику.
не важно, насколько ты опытный выехав на встречку и столкнувшись со мной в лоб, и не важно, что я при этом мог уйти в правую полосу, но я чайник и не ушел, виноват все равно будешь ты... и даже не важно, с какой скоростью я при этом ехал...

#34 Оффлайн   Fanagor

Легкие моря

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

300
п. Сенной, г.Темрюк

Отправлено 07 January 2012 - 20:36

Всем доброго времени суток!

Коллеги по диагнозу, обращаюсь к вам за советом:
Прошу совета - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Для начала надо бы свою экспертизу назначить (независимую) коль там такие несоответствия то поверь там их больше чем ты думаешь... скинь документы на электронку ( chernousov@list.ru ) покажу своим юристам в независимой ценке. когда они сделали выплату??? судебное заселание было о признании тебя виновником и на котором тебя обязали выплатить указанную сумму??? вопросов на самом деле много....

#35 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 08 January 2012 - 04:34

на большинство твоих вопросов ответы очевидны.
если стоимость ремонта составляет больше 2/3 оценочной стоимости авто, то оно однозначно тоталится, но это абсолютно не важно, т.к. ущерб все равно возмещает виновник, а не добрая страховая компания, считается так: оценочная стоимость авто - остаточная стоимость авто после ДТП - сумма покрытия ОСАГО виновника ДТП = ценник, выставленный виновнику ДТП. Если ремонт, то сумма ремонта - сумма покрытия ОСАГО = ценник виновнику.
не важно, насколько ты опытный выехав на встречку и столкнувшись со мной в лоб, и не важно, что я при этом мог уйти в правую полосу, но я чайник и не ушел, виноват все равно будешь ты... и даже не важно, с какой скоростью я при этом ехал...

ТОгда в счёт погашения долга отдать ему через приставов свою разбитую машину по остаточной стоимости. Как раз покроет долг. Избавиться тем самым от долга и спокойно зарабатывать на новенькую ...

Ново просов к проведению оценки много и к автосервису вопросов еще больше. Стопудово подкуплен и расценки завышены. ПО месту ремонта у ответчика ценник был бы в 2 раза меньше. ЕМу такого права выбора не предоставили. РАспорядились его деньгами без его ведома.

#36 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 08 January 2012 - 20:15

Юристы гляньте про срок давности, то ли 2 то ли 3 года, когда страхуи должны успеть засудить. Ежли срок давности прошёл и в суд подать не успели - то вроде как отсылаются.

Сообщение отредактировал Wad: 08 January 2012 - 20:16


#37 Оффлайн   плавун

Проверенный подвох

PipPip

0
Астрахань

Отправлено 10 January 2012 - 17:55

всем привет. вопрос с фонарем уже поднимался, но как быть если охота происходит в ночное время суток :scratch_one-s_head: ? или это и есть метод концентрации водных ресурсов?

#38 Оффлайн   submaren

Проверенный подвох

PipPip

2
Россия

Отправлено 26 April 2012 - 22:58

прошу знающих людей ответить где согласно новому закону рыболовства можно охотить рыб и каких рыб на КАМЧАТКЕ ,и какие запреты.Можно ссылку где все подробно.Заранее благодарен!

#39 Оффлайн   pacan40

Наш человек

PipPipPip

1
рязань

Отправлено 25 August 2012 - 20:45

появился небольшой вопрос- начну с начала: я начинающий подвох, с мая на разведку езди по всей своей Рязанской области и мониторил(и до сих пор продолжаю) прозрак не только на известных водоемах, но и малые водоемы области. нашел водоем с хорошей прозрачностью, и рыбкой. место мне подсказал пенсионер с которым разговорильна берегу по поводу подводний охоты(он примерно обьяснил как проехать , что там в его молодые годы водился сазан и была прозрачность ). пару раз приезжал понырять видел сазана , о чем мне и говорил рыбак-пенсионер, а проезжая мимо видел какую то табличку, на ней разобрать надпись было невозможно. на водоеме было достаточно рыбаков на берегу и на лодках , так же видел как ставили сети. пару недель назад подьехал к табличке и ее разобрал надпись, на ней написано , что рыбалка безразрешения запрещена и это водоем рыбхоза. рыбхоз не указан и не каких данных нет. как рыболовецкое место использовать ету старую платину очень проблематично из-за того что там пеньки на глубине 5-7 м точтат с верху на 1 м. а слить платину в 20 м очень проблематично. вот и сам вопрос - что мне грозит за нырялки в этом месте(охрану я не боюсь, у них прав меньше чем обязанностей)? как узнать кто хозяин этого водоема?

#40 Оффлайн   geka40

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

303
калуга

Отправлено 03 September 2012 - 19:19

Привет братья!Вот на днях посещали нац парк (Угра),и произошел у нас с егерями такой диалог:говорит старший егерь- что прав у него больше чем у полицейского,и физ.силу может применить, и оружие,т.е. задержать нас может , лично доставить до РОВД ,вообщем поиграл он в Рембо,получил 200р за пользованием туристической стоянкой и уехал,а в качестве аргумента книжку с правилами нац парка нам показал,что и там прописано,вот и возник Вопрос!!!на сколько правомерно вел себя егерь,и является ли основанием его действий книжка с правилами ,да и можно ли его послать --------,вообщем как быть господа юристы?

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users