Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

запрет ночной ПО. Реально стоит запретить?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

Опрос: . (88 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 July 2014 - 16:10

это с абыра? :flag_of_truce:

чот ты Володь и мои слова и цитату всё в одно слил)))) я то каким боком к тому что пишут на сайте "Настоящий Рыбак"?!
ещё раз ссылка http://gdekluet.ru/a.../luchenie-ribi/

#42 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 23 July 2014 - 16:26

чот ты Володь и мои слова и цитату всё в одно слил)))) я то каким боком к тому что пишут на сайте "Настоящий Рыбак"?!
ещё раз ссылка http://gdekluet.ru/a.../luchenie-ribi/


шучу я... :friends:

#43 Оффлайн   LPO

Подвох в засаде

Pip

0
Казахстан, Астана

Отправлено 23 July 2014 - 19:18

Пендосы с аквалангами охотят, пусть наши законотворцы им ноту протеста предъявят!!!!

#44 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 23 July 2014 - 23:08

ты Саш часто охотишься на Кильку?

Дык и я о том... Как приду на кухню, включаю свет, вскрываю банку кильки в томате и вилкой её, вилкой! Я -- закоренелый брек!

Дима -- да херь это всё... Рыбе всё равно когда ты её заколбасил -- днём, ночью, сытую, голодную, спящую, срущую... Почему эти ограничения не распространяются на промлов??? У нас полстраны живёт за чертой бедности, нищих калек на улицах больше чем после гражданской войны, а эти пидары втирают, что спящую рыбу убивать негуманно... Эстеты, мля... Гуманисты-онанисты... Сети браконьерские они берегут! Кто ещё этого не понял?

Пендосы с аквалангами охотят, пусть наши законотворцы им ноту протеста предъявят!!!!

У них пендосский рыбнадзор взяток не берёт и ипёт нарушителей не по-деццки -- в хвост и в гриву. Поэтому охоться хоть с подводной лодкой.

Сообщение отредактировал skarabey: 23 July 2014 - 23:05


#45 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 24 July 2014 - 06:51

Пендосы с аквалангами охотят, пусть наши законотворцы им ноту протеста предъявят!!!!

У них ещё и пресноводная охота запрещена ;)

#46 Оффлайн   Владик

Наш человек

PipPipPip

14

Отправлено 24 July 2014 - 11:44

Чисто для поддержания темы.

А чем можно аргументировать охоту ночью , когда рыба менее осторожна ?
Нехватка времени днем или красота подводного мира - не в счет...это отмазки . Адреналин - да согласен, но зачем рыба если нужен адреналин?


вот уже 2года охочусь только ночью .... в чем раздница понять немогу ??? читая тему складывается впечатление что пишут не подвохи, а так ...люди с стороны...

друзья охотятся только днем и бьют рыбы гораздо больше меня...

взять щуку ...она если голодная она охотится и ей всеравно ночь или день и врядли она подпустит вас к себе .... вот если она сытая и перваривает добычу она менее осторожна ...
и опять же это в любое время суток...

сом так того ночью найти вообще нереально .... карп тоже ночью ныкается здорово и найти его не так то просто... а днем когда кормится как на лодони

тут вопрос спорный день или ночь

Сообщение отредактировал Владик: 24 July 2014 - 11:45


#47 Оффлайн   dolpfin1313

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

44
г. Москва (сев.Медведково)

Отправлено 24 July 2014 - 20:09

Чето не пойму...вроде за отмену запрета решали а перешли на кильку...! :24062670: )))))))))))) ...Я против запрета в любых видах для ПО,!!! :428056022462e40ee73155:

#48 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 26 July 2014 - 09:48

Чето не пойму...вроде за отмену запрета решали
а перешли на кильку...! :24062670: ))))))))))))
...Я против запрета в любых видах для ПО,!!! :428056022462e40ee73155:


Килька тоже рыпп!

#49 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 26 July 2014 - 10:50

вот вам далась эта килька.. пишите по теме и чем больше тем лучше - Виноградов читает и ему нужно понять за кого бороться.

#50 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 26 July 2014 - 14:30

От меня лично и от всех моих знакомых Волгоградцев и Сургутян, Виталию Ивановичу Виноградову,огромная благодарность,пожелания крепкого здоровья и всех благ. :hi: Думаю каждый здравый нырок,против любых запретов.

#51 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 26 July 2014 - 15:04

сом так того ночью найти вообще нереально ....



вот тут ты не прав, однако. Что сом, что судак ночью встречаются часто, просто места у них днем и ночью разные. Сорри, что не в тему.

А по теме, все ограничения и запреты ПО это работа на публику, не имеющая с охраной рыбьего поголовья ничего общего. А то, что действительно бы способствовало сохранению популяции (введение нормы вылова) старательно игнорируется.

#52 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 26 July 2014 - 15:27

Мне уже все равно, так и кликнул. В последнее время ночью нет желания лазать по водоемам.

#53 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 26 July 2014 - 15:57

Чето не пойму...вроде за отмену запрета решали
а перешли на кильку...! :24062670: ))))))))))))
...Я против запрета в любых видах для ПО,!!! :428056022462e40ee73155:

Про кильку при том, что нам вменяют "негуманный" способ лова "на подсветку". Я курю эту тему четвёртый год... Получается следующая хрень: массовый ночной промлов с использованием источников света большой мощности разрешён. То есть не просто разрешён, а никому в голову не приходит его запретить. А нам запрещают добыть пару-тройку рыб "потому что они спят"... Пилят -- ты этих рыб найди сначала под водой ночью с фонарём... Опупеть, какая трогательная забота о рыбе... Хуманизм так и пре, так и пре... При том, что все кто хоть раз опускался под воду ночью прекрасно знают КАК ведёт себя рыба освещённая лучом фонаря.
Я категорически против лживого запрета призванного убрать из воды подвохов режущих браконьерские сети, считаю, что не надо слушать проплаченных "авторитетов", а надо делать независимую ихтиологическую экспертизу и идти в суд! Или собрать в качестве доказательств уже имеющиеся ролики ночных подводных охот. А не жевать сопли стоя раком и ждать когда засунут ещё глубже. Потому что засовывать будут пока изо рта не вылезет. Извините за резкость, но сейчас мы занимаемся именно этим...
Пусть авторитеты придут в суд и там попробуют отстаивать своё мнение. Я не очень быстро развенчаю их позицию -- сделаю это медленно, с удовольствием.

#54 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 26 July 2014 - 17:16

надо делать независимую ихтиологическую экспертизу и идти в суд! Или собрать в качестве доказательств уже имеющиеся ролики ночных подводных охот.

есть кое какие видео материалы ночной охоты, где я тоннами мочу щук судаков сазанов... итд, готов предоставить.
готов оказать любую посильную помощь в экспертизе (есть камера)
готов присутствовать в суде если потребуется...

Саш, вменить могут как раз не тонны рып, не их состояние сна :pleasantry: , а как раз то о чём сказал раньше - фонарь как средство лёгкого обнаружения рыбы ночью.
ещё раз повторюсь - в тёмное время суток, обнаружение рыбы при помощи фонаря, сродни мощной оптике и лазерным указателям в наземной охоте.
если они за это зацепятся, то аргументов у нас нет ни каких против этого - да, действительно, то что мы не видим днём под водой, с лёгкостью обнаруживается при помощи луча света тк чешуя рыб имеет свойства светоотражателя...

#55 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 26 July 2014 - 17:56

Саш, вменить могут как раз не тонны рып, не их состояние сна :pleasantry: , а как раз то о чём сказал раньше - фонарь как средство лёгкого обнаружения рыбы ночью.

Убил... Насмерть... Я днём на море кефаль вычисляю по бликам от чешуи которые прекрасно видны за 20-30 метров. Никакой фонарь этого не даст. Разве днём ты ни разу не засекал рыбу боковым зрением? Ночью ты видишь только то, что попало в луч фонаря. Это не аргумент, Дима, это годится только для разминки.

Сообщение отредактировал skarabey: 26 July 2014 - 17:57


#56 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 26 July 2014 - 18:11

Разве днём ты ни разу не засекал рыбу боковым зрением? Ночью ты видишь только то, что попало в луч фонаря. Это не аргумент, Дима, это годится только для разминки.

кому ты это рассказываешь?!
днём в гуще травы ты щуку вычислишь 1 из 5и
ночью при помощи фонаря - 5 из 5и
харош мозг полоскать "убил" я его... говорю что вижу и знаю.
если "дело" пойдёт в этом направлении, будет трындец как сложно переубедить кого либо... если оно вообще куда то пойдёт.

#57 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 26 July 2014 - 20:13

кому ты это рассказываешь?!
днём в гуще травы ты щуку вычислишь 1 из 5и
ночью при помощи фонаря - 5 из 5и
харош мозг полоскать "убил" я его... говорю что вижу и знаю.
если "дело" пойдёт в этом направлении, будет трындец как сложно переубедить кого либо... если оно вообще куда то пойдёт.

Вот!!!!!! Ты говоришь то, что видишь и знаешь, а чиновники тупо повторяют то, что напели наземные рыболовы -- "ослепляет до обездвиживания", маточное стадо" и прочую чушь. И если мы сами не расскажем им нюансы ночной подводной охоты, они их не узнают никогда. Потому что чиновник скорее уволится, чем полезет под воду ночью с ружьём и фонарём.
Дело пойдёт туда куда его будем направлять мы. Для начала чиновникам надо доказать, что свет подводного фонаря действительно "ослепляет рыбу до обездвиживания". И далее все пункты перечисленные в писульке АЗНИИРХ. Я пишу сейчас с другого компа, поэтому перечислить их не могу. В общем там полный набор мантр наземных рыболовов. Он опровергается различными документами. Я знаю, что ничего из "обоснований запрета" доказать не получится.
Пойми -- ты видишь только то, что попадает в луч. Поэтому бОльшую часть рыбы ты просто не видишь. И щуку ты видишь только ту, которую осветил.

#58 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 26 July 2014 - 20:37

письмо Виноградова
Изображение

а вот ответ...:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

то бишь 4 июля 2013г было заседание, где были и подвохи в Ростове, вот на него они ссылаются, что решили совместно запретить ночное ПО... те документы которые просил Виноградов составить на этом заседании на сколько я знаю не были сделаны и вот теперь нам вменяют это против нас... и как теперь бороться и с кем судится с заседанием общего слушания? в котором как они указывают и подвохи были... это теперь целый тупик..

вот еще письмо Виноградова на которое пока на сколько знаю никак не может добиться ответа...:

Саша, привет! Посылаю тебе свой запрос и ответ Минсельхоза. Там много такого, что требует проверки у вас на месте и соответствующей реакции. Привожу свой
анализ их ответа по абзацам.
3 - Это не ответ, почему именно нас ограничивают и именно таким образом? В целях "сохранения вбр" было бы еще лучше запретить, например, всю любительскую рыбалку...
4 - Надо проверить, так ли было на самом деле.
5 - Надо проверить, как это оповещение проходило и дошло ли оно до подводных организаций.
12 - Так ли было? Кто конкретно высказывался за запрет ночной. Кто-нибудь из подвохов высказывался за запрет с 15.10 по 31.03?
14 - Оказывается" устойчиво депрессивное состояние запасов основного числа...рыб" обусловлено "негативным воздействием зарегулирования стоков рек Дон и Кубань", а вовсе не деятельностью рыбаков!?
15 - Очень важно получить этот мониторинг, либо получить доказательство его отсутствия.
16 - Нет ответа: почему там, где все же ведется промлов в нерестовый период запрещена любительская рыбалка?

Эти документы и мои вопросы посылаю Славе "Тайгеру". Других активных и сильно заинтересованных у вас не знаю. Вам виднее.
В.И.




не забываем сокращать цитаты!...

#59 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 26 July 2014 - 21:05

то бишь 4 июля 2013г было заседание, где были и подвохи в Ростове, вот на него они ссылаются, что решили совместно запретить ночное ПО...

нормаально?! пришли какие то "подвохи" позаседали и решили запретить.... цирк @ля (Юр вот как тут не сказать матерное слово Мудизм!?)

#60 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 26 July 2014 - 21:40

письмо Виноградова

а вот ответ...:


то бишь 4 июля 2013г было заседание, где были и подвохи в Ростове, вот на него они ссылаются, что решили совместно запретить ночное ПО... те документы которые просил Виноградов составить на этом заседании на сколько я знаю не были сделаны и вот теперь нам вменяют это против нас... и как теперь бороться и с кем судится с заседанием общего слушания? в котором как они указывают и подвохи были... это теперь целый тупик..

вот еще письмо Виноградова на которое пока на сколько знаю никак не может добиться ответа...:

Олег, а можно как-то изменить масштаб? Очень мелко и не открывается больше. Из того, что смог разглядеть -- ответ закономерный -- министр не будет в этом разбираться -- отфутболил и всё... Не царское это дело...
Заседание было и подвохи на нём были -- только их не слушали на заседании. И заседание было не одно, на первое, не помню в каком городе, подвохи не успели приехать -- поздно узнали. И всё это было подробно освещено то ли здесь, то ли на арох.
Олег, при всём уважении к Виноградову -- ОБЩЕСТВЕННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВЕСТИ ПОЗДНО. Все эти письма -- мёртвому припарки... Вышел закон который можно отменить только через суд. Отменить его можно, поскольку он введён под надуманными предлогами которые можно опровергнуть -- ни один из предлогов не соответствует действительности. Но без суда ни один чиновник не будет нас слушать. Они добились своего и возмущённые письма теперь можно писать до морковкина заговенья...


нормаально?! пришли какие то "подвохи" позаседали и решили запретить.... цирк @ля (Юр вот как тут не сказать матерное слово Мудизм!?)

Не какие-то, Дим. Люди побросали всё и поехали отстаивать в том числе и наши права.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users