Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

ПО в Черногории (Хорватии)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 20 August 2008 - 22:12

это гут. ))) вечером как-то у меня орханизм больше настроен на нагрузку. )) Беру 85-ку тундру и 120-ку РА. На РА родной гарпун 7.5 мм тяжелый как лом. Решил еще взять коротенький гарпун 6.25мм, кончик выступает всего на пару см. хмм... эх поглядим.

#22 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 21 August 2008 - 09:27

Отчёт не забудь и фотки. Удачи с барракудами тебе подвох. :D

#23 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 31 August 2008 - 12:01

Ребятыыы Сгонял, было 4 охоты, изучил справа от центрального пляжа в Сутоморе бухточки. Итог - пяток рыбок с ладошку. ))) хе-хе стыдный результат но все равно признаюсь. Фотографировать не стал, лучше позже выложу фотку рыбок, которые якобы водятся на глубине 50-60 метров (так мне сказали). По началу даже не мог понять в какую рыбу стрелять, дабы щучку килограммовую стараюсь не трогать, а тут ну все плавает размером максимум чуть больше ладошку. Назвал бы свою охоту в стиле - охота на трофейную плотву. ))) Видел следующую рыбку: кефаль (чуть больше пальца годится как живец на окуня ))) ), стаи сальпы с ладошку (но увы терпения не хватило взять ее, а так вполне можно), шпаль(по-местному), муренки (чуть больше полу-метра, трогать не стал, т.к. охотничьего инстинкта к ним не было никакого ) , камбалочки (махоньки, опять таки только их наблюдал), гиант-барабулька ;), полосатики (забыл как их ...), кажись дораду (кто-то с прямым хвостом сгорбившись низенько, тихенько тикал от меня), один раз подо мной прошлись три остроносые барракудки (сантиметров 30). Рыба очень пугливая, надо вылеживать, красться. Ох и зол я на этих полосатиков )))) . Кстати, свежая рыбка в ресторанчиках 50 евро за 1кг. уху... Плавал с 85-кой и РА 120. В итоге перешел на 120. Не потому что дальше било а как-то нравилось. Боя 85-ки вполне хватало. Резина стоит свежая и поэтому 2 оборота линя раскручивала в воде в длинную ровную зеленую полоску. Боюсь даже предположить сколько это метров ;). Я бы сказал, что здесь подошло бы метровое ружье с катухой и с тихим выстрелом, рыбка ну очень осторожная и пуганная. У меня РА без катухи и буек был прикреплен ко мне, поэтому где дно не было видно с поверхности в расщелины по рыбам не стрелял, элементарно боялся потерять ружье. Плавал в коротких штанах 5мм (на месте обрезал )) ) и куртке 3мм. Лучше брать с собой комуфлированный костюм. имхо. Прозрак - местами я бы сказал доходит до 15 метров и чуть более. Зависит от ветра, места и т.д. Температура на 15м я как-то засек 19 градусов. Кто ведет более глубоководную охоту, наверно, понадобится костюм чистая 5-ка. Местные (видел 2-х человек) плавали с короткими ружьями с трезубами, похоже выковыривали рыбку из под камешка. Сделал для себя вывод - место в принципе для семейного отдыха, щас там 30 градусов, детишки плещутся визжа )). Семьей туда еще раз поедем как-нибудь и обязательно возьму снарягу, но в очень минимальном размере. Край в принципе бедный по рыбе, в чем признаются сами местные. Есть рельеф, есть хищнику что есть, но вот этот хищник похоже питается где-то далеко и глубоко. Надо садится на хвоста к местным рыбакам/охотникам. В сутоморе есть магазинчик с минимальным набором для ПО. Груза можно там взять 2кг - 8 евро, 1кг - 4 евро. Может можно на прокат взять. Еще меня тоже в аэропорту проверили. Им главное понять, что ты на не перепродажу везешь. Показал, что всё поюзанное. Что есть груза. И типа - ну сколько может эта железная труба с резинкой от трусов стоить? Ну максимум евро 100 и то новая. ))) В принципе спецы по ЧМ уже наверно все поняли и надают более дельных советов ))) так, еще с меня фотка с большими рыбками на прилавке...

#24 Оффлайн   Alex900

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 01 September 2008 - 15:12

Был в Черногории три недели по конец августа в 10 км от Бара в сторону Албании. Картинка хоть и близкая к вышеописанной, но есть и отличия, народу значительно меньше, есть несколько километров скалистого побережья без всякой застройки и без праздных купальщиков соответственно. Мелочью от 5 до 100-200гр. все кишит, крупняк очень осторожен, завидев человека сразу сматывается на глубину. Из интересного постоянно встречал мелких горбыликов, мурен, разок – хорошего угря . Больше всего крупной рыбы встречал на восходе солнца, видел дорадо, ласкирей(карасей), кефаль. Поигрался с 2-3кг осьминожкой, поплавал за ним, он чернил в воду попускал, реально было захватить, но спортивного интереса никакого, решил отпустить. Классическая залежка, когда ныряем, шхеримся и ждем, что кто-то приблизится пока дыхалки хватит, не проходила. В почти полный штиль ложился на прибрежные камушки, около которых глубина начинается около 2м, так, чтобы пол головы с маской под водой была, минут 10 такой залежки дают какой-то результат - несколько раз стрелял по хорошим рыбам, но толи дистанция великовата была, толи штиль не полный, попасть во что-либо серьезное не удалось ни разу. Постоянно встречал местных охотников, они практикуют такой способ: ныряют на 7-10м, светят фонарем под камушки, иногда что-то находят. Попробовал, ничего не встретил. Может, мало нырял.Ночная охота запрещена, пугали штрафом в 500 евро. Из трофеев похвастаться нечем. Подстрелил несколько ласкириков с ладошку, сальп, зеленух. Постоянно собирал мидий и рапанов – этого добра там навалом. Вода на поверхности в основном была около 23гр, термоклин очень близко, в штиль буквально на 3м, при волнении – метрах на 5-7. По субъективным ощущениям после термоклина вода около12-15гр, сначала нырял в плавках, затем одел верх от 5-ки, мерзнуть прекратил. Местные говорят, что сейчас не лучшее время для охоты, народу много, рыба пугливая, а вот с ноября по апрель-то что надо!

#25 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 September 2008 - 19:30

щааа. убийца мурен напишет отчет :oops: :wink:

#26 Оффлайн   DENIS10

Уважаемый подвох

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва and Тарутино

Отправлено 01 September 2008 - 19:44

Немного с запазданием...
Был в Будве с 9 по 23 августа.После нашего мутняка от прозрачности был просто в шоке :stars: Первые дни нырял до тошноты! :bad: Очень пожалел,что не взял костюм :!: Вода была от 24 ,в первые дни до 19-20 в последние :!: Замерз нах ,как у нас зимой не мёрз :shock: По рыбе бедновато...Мелочи много,а вот целей для выстрела за весь день встречал максимум 1 или 2!!!Главной причиной этого вижу свою плохую подготовку :!: На мой взгляд с ружьём меньше 1.2-1.5 м делать нечего!(прав был Романик)Да и задержка желает желать лучшего :oops: В последний день не удержался и взял муренку.Специально выбирал поменьше, уж очень стрёмные зверюги.Даже эта маленькая с таким ожесточением грызла гарпун ,что не знал как снять-пришлось зубы выбивать!
Изображение
Охотников видел каждый день,но все с пустыми куканами :search:
Брал с собой бокс!Друга привлёк в качестве оператора,правда на долго его не хватало-через полчаса мерз и вылазил :search:
Изображение
Немного подводных фоток:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если кто знает название рыб на фото-отпишите пожалуйста!

#27 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 02 September 2008 - 20:13

вот рыбки с глубины 50-60
Изображение

кстати было у меня прикольное общение с таксистами по приезду. У меня было утром по приезду куча времени и поэтому решил доехать на общественном транспорте. На пункте информации сказали, что можно пехом до ближайшего жд вокзала, как понял не оптимально это, или на автобусе. Ну на выходе и сразу начали предлагаться таксисты. "Верь мне, отсюда только на заказном автобусе или такси, т.е. тебе только с нами" ))) Через 30 мин приезжает автобус, ждет пассажиров с Белграда и я один в автобусе еду за 3 евро до вокзала. Приезжаю туда, мне сразу говорит какой-то местный, что упал поезд и все жд движение парализовано до 3-х часов минимум. Таких сказок давно не слышал. ))) Увидел стоящие полусгнившие вагоны. Хорошо говорю поеду на автобусе. Мне говорят да это еще дольше ждать. Вообщем через час сел на автобус за 4 евро до Сутоморе. В принципе если бы торопился, то можно было уломать таксистов за 40 и то дороговато думаю, т.к. за эти же бабки везли до Сутоморе с Будвы.
Может кому полезно будет.

#28 Оффлайн   DENIS10

Уважаемый подвох

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва and Тарутино

Отправлено 02 September 2008 - 20:45

Вот ещё чудовище с глубин Адриатики
Изображение

#29 Оффлайн   crngor

Наш человек

PipPipPip

3
Москва-Воронеж

Отправлено 02 September 2008 - 21:03

DENIS10, Alex900, PitZ, а никто не попробовал добираться на лодке и нырять на удалённых от берега скалах? Пока плавали с берега у нас результат был аналогичный - одна мелочь... По поводу поездок: нормально и не дорого можно добраться на автобусах Олимпия Экспресс или на специальных туристических корабликах, курсирующих вдоль побережья (чуть дороже (но дешевле чем такси) зато приятнее - можно побережье осмотреть).

#30 Оффлайн   Alex900

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 03 September 2008 - 09:50

Были у меня такие мысли, но если бы знать, где эти скалы, местные информацией не делятся, да и страшновато с непривычки в открытое море далеко отплывать. Да и лодку , скорее всего, на прокат найти не просто.

#31 Оффлайн   crngor

Наш человек

PipPipPip

3
Москва-Воронеж

Отправлено 27 September 2008 - 02:08

Alex900,
да нет довольно просто - в местном порту легко договориться с рыбаками/владельцами моторной лодки. Стоит это удовольствие от ~20 евро в зависимости от расстояния до скал :wink:

P.S. Разобрался с ~300 черногорскими фотографиями и добавил десяток интересных в свой отчёт:
http://podvoh.ru/mod...afedb9d0bc6a758

#32 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 29 September 2008 - 13:06

О! Вот такое щудовище я в скалах стрелял. В расщелинах прячется ... Одного промазал, второго взял. Где-то на 1,0-,1,5кг потянул. В ресторане нам его приготовили. Мне мясо как-то не очень понравилось ...
Как называется эта тварь?
Изображение


#33 Оффлайн   crngor

Наш человек

PipPipPip

3
Москва-Воронеж

Отправлено 29 September 2008 - 21:37

Может это и есть Дорадо? Chernogorec должен точно знать т.к. гонял Дораду около 2-х кг, когда мы вместе ныряли...

#34 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 30 September 2008 - 07:58

По гречески эта рыба называется Фагри или Фангри. Можно отнести к дорадо по форме,только цвет красный. Что касается вкусовых качеств,то очевидно её готовили на гриле и она была суховатая. Есть более простой способ и мясо гораздо вкуснее получается. Хотя из Средиземноморских рулит группер. :wink: P.S. То,что сверху рыбы типа рака с длинными клешнями-это карабидес называется (не помню только на каком языке).

#35 Оффлайн   Chernogorec

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 21 October 2008 - 11:57

romanik, обычно эту рыбу ловят на глубинах 30 м и глубже. При мне такую поймали, с лодки методом трала, наживкой был кальмар.

#36 Оффлайн   Vladimir-2

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 09 December 2008 - 16:51

Хочу в Будву на Новогодние праздники.Кто-нибудь будет в тех местах?Можно скооперироваться.

#37 Оффлайн   лисапед

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 29 May 2009 - 10:37

Собираюсь в августе. может кто тож туда, правда так и не понял про лицензию нужна не нужна. вторая проблема как и чем грузится, планирую щебенку по карманам ,вот только хватит ли, водица то соленая.

#38 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 29 May 2009 - 15:22

Собираюсь в августе. может кто тож туда, правда так и не понял про лицензию нужна не нужна. вторая проблема как и чем грузится, планирую щебенку по карманам ,вот только хватит ли, водица то соленая.



не бегай по пляжу с ружьем и ты там никому не нужен... плыви и ныряй спокойно, буй только прицепи... скажу более, ты для них "святой" ибо везешь им в страну деньги и этим самым кормишь их... они это прекрасно понимают, в отличии от наших курортов...
Один хрен там рыбы у берега практически нет достойной. В тех краях охота очень трудовая, нырять надо глубоко, или как минимум иметь лодочку и чтобы тебя вывезли к островам, скалам подальше, на банку в море... Будет жарко рыба уйдет в глубину...


По отгрузке поищи дайв-клуб рядом с местом, может там можно взять напрокат груза. Я брал с собой тряпичные кармашки, покупал в Дискусе. Именно мягкие, они лучше забиваются мелкой галькой. ну и смотря какой костюм, сам понимаешь... 3мм или 5мм или без костюма...

#39 Оффлайн   зубочистка

Наш человек

PipPipPip

0
Москва.Ц.А.О

Отправлено 01 June 2009 - 17:55

Собираюсь в августе. может кто тож туда, правда так и не понял про лицензию нужна не нужна. вторая проблема как и чем грузится, планирую щебенку по карманам ,вот только хватит ли, водица то соленая. еду 3-го августа .Давай созвонимся 778-48-15 м Михаил.

#40 Оффлайн   cityman37

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
железнодорожный, подмосковье

Отправлено 01 June 2009 - 19:42

Собираюсь в августе. может кто тож туда, правда так и не понял про лицензию нужна не нужна. вторая проблема как и чем грузится, планирую щебенку по карманам ,вот только хватит ли, водица то соленая.

Был в хорватии осенью прошлого года. По охоте в море вопросов не возникало. В пресняке думаю лицензия необходима. Груза брал с собой. При вылете из хорватии по грузам был вопрос- Что это? Достал , показал, вопрос закрыт. В прибрежной зоне рыба есть , но недостойна выстрела(мелка). Хорваты говорили, что охотиться нужно плыть на острова( аренда моторки или катера). я так и не собрался, разрывался между экскурсиями, восхождениями на горы и морем. немного фото из Макарской Ривьеры.http://picasaweb.google. http://picasaweb.goo...CK7S-5rqyanNYA#

Сообщение отредактировал cityman37: 01 June 2009 - 19:46





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users