Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Выбор Инструмента для дома и дачи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#41 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 14 November 2013 - 21:23

Ну зачем так плохо думать о людях... В Леруа купил, почему-то Водяной млин мне в подсознание вкорячил AEG. Вот кого в руководители отдела маркетинга брать надо.

Водяной,ещё и мозговед! Владеет техникой внушения и гипноза! Братва,спасайся -кто сможет и успеет! Или уже поздно!?!?!?
Дим! Скажи ,что уже поздно!!!

#42 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 November 2013 - 21:34

Водяной,ещё и мозговед! Владеет техникой внушения и гипноза! Братва,спасайся -кто сможет и успеет! Или уже поздно!?!?!?
Дим! Скажи ,что уже поздно!!!

поздняк метаца вы все под колпаком)))))
Парни, в обсуждениях что то не увидел ещё один ведущий электроинструментальный бренд - Black&Decker не ужели ни кто не пользовался?!
я только в магазе разок в руках подержал, пооблизывался...

#43 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 14 November 2013 - 21:51

чё вы тут трёте ?? то для работы то самый надёжный . Есть дрель ручная чёрная такая в плечё упор работаить незнаю скока ,короче как помню себя так она уже и была и досих пор есть . Правдо с металлом ею тяжеловато работать но ежели есть желание то и иголкой можно проковырять или отрезать . Ешо точило есть такое , привернул к столу как раскрутил ))))))) ну ежели щя раскрутить её в 9 ти этажном доме то усе покинут сеё помещение ,типа теракт . Эт наверное самый надёжный инструмент на моём веку и не продам . Раритет и надёжность , самый сурьёзный противник нано технологий

#44 Оффлайн   laalsev

подвоха корефан

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

204
Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2013 - 22:20

поздняк метаца вы все под колпаком)))))
Парни, в обсуждениях что то не увидел ещё один ведущий электроинструментальный бренд - Black&Decker не ужели ни кто не пользовался?!
я только в магазе разок в руках подержал, пооблизывался...

Дим, не тот уж Black&Decker как в наше время :mocking:
Было у меня пару игрушек от него... Не впечатлило ни по работе ни по надежности.
Сижу на Метабе. Доволен.

#45 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 November 2013 - 22:33

чё вы тут трёте ?? то для работы то самый надёжный . Есть дрель ручная чёрная такая в плечё упор работаить незнаю скока ,короче как помню себя так она уже и была и досих пор есть . Правдо с металлом ею тяжеловато работать но ежели есть желание то и иголкой можно проковырять или отрезать . Ешо точило есть такое , привернул к столу как раскрутил ))))))) ну ежели щя раскрутить её в 9 ти этажном доме то усе покинут сеё помещение ,типа теракт .

Эт наверное самый надёжный инструмент на моём веку и не продам . Раритет и надёжность , самый сурьёзный противник нано технологий

Ой Серёга! я как вспомню циркулярку от заднего кардана 40ки))) аж дурно становится))) действительно теракт по всей деревне)))


Дим, не тот уж Black&Decker как в наше время :mocking:
Было у меня пару игрушек от него... Не впечатлило ни по работе ни по надежности.
Сижу на Метабе. Доволен.

да, для дома норм., но в производстве мужики его ругали - акумы в основном, моторы
Лёш, время много прошло как я этим увлекался, говорю только за те времена 99-2006й
за это время много чего поменялось - вон и аегшки рыжими стали и хилти поменялись...
возможно и метаба свои огрехи поправила.

а блэкндекер походу упал... ща и спросу на него почти нет.
помониторил рынок немного - да, Макита впереди планеты всей а Декер в попе...

фен хочу себе... макиту 99%

#46 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 15 November 2013 - 06:18

Ой Серёга! я как вспомню циркулярку от заднего кардана 40ки))) аж дурно становится))) действительно теракт по всей деревне)))

фен хочу себе... макиту 99%

Ну давай еще с подачи Сереги коловорот вспомним,а еще дырки в бетоне шлямбуром били,а еще раньше-и бетона не было-просто гвоздь забивали в деревянную стену...

Дим,а фен тебе для каких целей,жена свой не дает на укладку? :mocking: Лучше иметь газовую горелку(миниатюрную,ту ,которая на балон с газом одевается)-в домашних условиях-на 99% альтернатива пром.фену-наловчиться нада тока,что бы все не палить,кроме того-горелкой мона сделать еще много дел,для которых фен не годится изначально.

#47 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 15 November 2013 - 06:20

поздняк метаца вы все под колпаком)))))
Парни, в обсуждениях что то не увидел ещё один ведущий электроинструментальный бренд - Black&Decker не ужели ни кто не пользовался?!
...

Поясню. Блек-Эндекер - это второй бренд принадлежащий Девольту. Создавали его специально для бытового использования. Т.е. подшибники с меньшим ресурсом, металл послабее, пластик подешевле и т.д. Поэтому для проф.работы каждый день - он ляжет через неделю. А для дома может жить долго.
Практика такая у производителей иметь 2 линейки. Проф и бытовой.
У БОШа еще сложнее. Есть Синий БОШ - проф, зеленый БОШ - бытовой считается. У них и ресурс разный. А есть еще Скил - это второй субренд БОШа. Совсем дешевенький и простенький (но для нечастого использования - пойдет). Создавался. что бы конкурировать на полке с аналогами не занижая стоимость марки БОШ.
У Хускварны второй субренд- Партнер. Чтобы быть в цене ниже. Поэтому кому не хвастать перед соседями, а чисто дров напилить - отлично подойдет и Партнер.

#48 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 15 November 2013 - 06:57

Водяной,ещё и мозговед! Владеет техникой внушения и гипноза! Братва,спасайся -кто сможет и успеет! Или уже поздно!?!?!?
Дим! Скажи ,что уже поздно!!!

Дополнение! Визуального воздействия он добивается,при помощи недавно"перекрашеной" маски и трубки,на аватарке!

#49 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 15 November 2013 - 07:05

У БОШа еще сложнее. Есть Синий БОШ - проф, зеленый БОШ - бытовой считается. У них и ресурс разный. А есть еще Скил - это второй субренд БОШа.

Это больше рекламные понты.Да,лет 15-20 назад бытовала такая легенда.На самом деле разницы особой нет-сам прочувствовал.Настоящий ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ инструмент-это включил в начале смены,и выключил по окончании.Таким критериям отвечает только Хилти,но его и не купишь на развалах,в мультибрендовых магазинах,в автомагах-только в авторизованных центрах,если он,конечно-настоящий...Из боша дым идет при серьезной загрузке не взирая на цвет корпуса.Был опыт шлифовки травертина(в приличных объемах) бошевской техникой.Возил его насяльника МЕШКАМИ-редко какой аппарат выдерживал 2-3 дня.Потом стал возить ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ машинки-горели с той же скоростью(не шучу),но стоили в половину дешевле(если не больше-тогда разрыв в ценах был существенный).Кроме веса и габаритов-никаких преимуществ.А как говорится:"если нет разницы-зачем платить больше?"

По поводу Скилл-сомневаюсь я однако-компания голандская,а Бош-немецкая

#50 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 15 November 2013 - 07:20

Дим, не тот уж Black&Decker как в наше время :mocking:
Было у меня пару игрушек от него... Не впечатлило ни по работе ни по надежности.
Сижу на Метабе. Доволен.

Да! Раньше Дыркер нормальный был,когда Оби открылся,купил себе болгарку, отличная и пашет по сей день! Сейчас смотреть не
на что !Хлам! И выбора ваащпэ нет! Заразная тема оказалась! Вчера заехал в Климовский Леруа,прикупил себе впрок ,аккумулятор-
ную дрель-шуруповёрт ,фирмы Е-Бош(малайзия)! Дочь ремонт делает,мой инструмент весь там,а тут понадобилось,вот и взял!
Мелехофф,Леруа должен тебе %-ты отстёгивать,за подрыв семейного бюджета Россиян!!!

#51 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 15 November 2013 - 09:11

У Хускварны второй субренд- Партнер. Чтобы быть в цене ниже. Поэтому кому не хвастать перед соседями, а чисто дров напилить - отлично подойдет и Партнер.

Точняк...у меня бензотриммер Партнер, дык там на двигле написано даж, что типа Хускварна...буквально позавчера товарищ звонил, про бензопилу справлялся, у меня Штиль 180-й, дык я ему как раз и посоветовал взять Партнера ибо ценник почти вдвое меньше...а меня Штиль все те же мужики-строители науськали купить, а так бы тоже Партнера, наверное, взял...

#52 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 15 November 2013 - 11:05

Ну давай еще с подачи Сереги коловорот вспомним,а еще дырки в бетоне шлямбуром били,а еще раньше-и бетона не было-просто гвоздь забивали в деревянную стену...

Дим,а фен тебе для каких целей,жена свой не дает на укладку? :mocking: Лучше иметь газовую горелку(миниатюрную,ту ,которая на балон с газом одевается)-в домашних условиях-на 99% альтернатива пром.фену-наловчиться нада тока,что бы все не палить,кроме того-горелкой мона сделать еще много дел,для которых фен не годится изначально.

кстати вариант с горелкой :good: и дешевле наверное.
А феном, краску старую с дверей хорошо сжигать, термоусадку сажать, калоши ласт подгонять... ну и ещё кучу всего полезного можно с ним творить.
Я как то тупанул и поленился дверь на улицу вытащить, начал жечь прямо на лестничной площадке))) вот там точняк, как Серёга сказал - терракт устроил))) соседи потом со мной не разговаривали)))

По бензухам, долго на Хускварну заглядывался, в то время работал Крафтсманом Серёги свояка и в планах было взять и себе пилу.
В итоге пожалел денег и взял Хомичка Homilite - даааволен как слон!!!
Из наблюдений:
Партнёр - частые отказы, рекламации, карб дурит, обороты прыгают, глохнет (ооочень много примеров у знакомых и друзей могу привести, так же с сервисменами общался)
Шведка Хускварна - один раз купил и забыл о проблемах - это инструмент когда нужен результат и минимум @бли
Штилл - на уровне Хускварны.
Крафтсман - так же безотказный
Хоумлайт хомяк - говорят есть проблемы с холостыми, у самого тоже в один момент холостые начали скакать - отвёз на сто, исправили и вот уже как 10 лет пилит пилит пилит.
даже с прогрызанным мышами ручным подсосом пилит)))))

скину фотку шурупокрута своего чтоб не быть голословным... 9 лет агрегату акумы рабочие (не менял)
жужжит как пчёлка. свёрла пользую метабовские - хорошее качество.
Изображение

#53 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 15 November 2013 - 11:13

кстати вариант с горелкой :good: и дешевле наверное.
А феном, краску старую с дверей хорошо сжигать, термоусадку сажать, калоши ласт подгонять... ну и ещё кучу всего полезного можно с ним творить.

На счет калош-не знаю-покупать нуна по размеру,а все остальное-горелкой даже лучше и БЫСТРЕЕ! Кроме того-резьбы сорвать(если закипели),паять,гнуть-ковать металл и мн. пр-это феном не сделаешь....Хорошая горелочка стоит в районе 800-1000рупь.

#54 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 15 November 2013 - 11:34

На счет калош-не знаю-покупать нуна по размеру,а все остальное-горелкой даже лучше и БЫСТРЕЕ! Кроме того-резьбы сорвать(если закипели),паять,гнуть-ковать металл и мн. пр-это феном не сделаешь....Хорошая горелочка стоит в районе 800-1000рупь.


Фен делает почти все то, что и горелка китайская......)))) проверено.... Позавчера прикипевшие барабаны на Ниве феном за три минуты без проблем снял.....Раньше все горелками грел - думал без них не обойтись....Единственный плюс горелки - мобильность( розетка не нужна) :hi:

#55 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 15 November 2013 - 11:53

Единственный плюс горелки - мобильность( розетка не нужна) :hi:

вот... и очень сущщественный плюс.

#56 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 15 November 2013 - 11:57

Фен делает почти все то, что и горелка китайская......)))) проверено....

Феном можно паять?!Можно плавить серебро-медь-люминий,разогреть металл до красноты?!А вот горелкой можно сделать ВСЕ,что ты делаешь пром.феном.

#57 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 15 November 2013 - 12:01

Ладно, не цепляйтесь к словам, господа "присяжные заседатели"...)))) Если вам нужно ковкой на охоте заниматься и серебро паять , то горелка - Ваш выбор ( никто и не спорит))).....Но в домашнем хозяйстве, все же лучше фен...))))

#58 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 15 November 2013 - 12:07

Ладно, не цепляйтесь к словам, господа "присяжные заседатели"...)))) Если вам нужно ковкой на охоте заниматься и серебро паять , то горелка - Ваш выбор ( никто и не спорит))).....Но в домашнем хозяйстве, все же лучше фен...))))

А что ты феном делаешь на охоте?!Горелкой(с ее помощью) ДОМА я делал марсельские пряжки,куканы,ружья переделывал-ремонтировал,кроме того-по домашнему хозяйству вещь незаменимая.Ну скажи,каким феном ты сможешь прогреть пруток нержавки Ф6-8-10мм и согнуть на коленке(не буквально) в домашних условиях без напряга?

#59 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 15 November 2013 - 12:27

3и года назад начали строить дом,,,, пришлось докупать много инструмента, на 90% того что у меня есть принадлежит марке "ИНТЕРСКОЛ" строительный миксер работал в очень жестких условиях за 5 минут замешивая по 90кг сухих смесей. Силовая дрель спокойно сверлит бурами до 1 метра 30мм дыры. Шуруповерт-дрель литиевый уже 3е лето работает без ухудшения качеств, минус шкала отсекателя стерлась. плюс легкий вес и встроеный фонарь под патроном. Про пилы, лобзики, перфораторы, шлифмашины писать не буду. Но в сравнении с именитыми брендами по надежности на мой взгляд не уступают, а в ценовой политике выигрывают.

#60 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 15 November 2013 - 12:35

Предложение - раз Димка уже прикупил дрыльку, может название темы чуть перередактируем? оч интересная тематика для нас "Выбор инструмента для дома и дачи..."




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users