Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Беседка Краснодарского Края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10682

#10261 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 11 March 2019 - 21:16

В субботу не выдержал, хотя море было мутное все же занырнул, с трудом нашел рельеф и одного Горбыля на кило, на 13 метрах. Больше ничего не видел. Теперь опять море качает. Столы,табуретки....


  • morekop, well7208, ЗУЛУС и 2 другим это нравится

#10262 Оффлайн   MIH-MIH

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

482
Краснодарский край, г. Анапа, п. Су-Псех

Отправлено 12 March 2019 - 03:41

Так и есть, ватсапы поубивали форумы не только подвоховские... В ватсапе у нас есть чат МПО, там идет живое общение, живые фотки и отчеты об ПО к сожалению только так...

Ну нас и не приглАшають!


  • capt9 это нравится

#10263 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 12 March 2019 - 11:32

Ну нас и не приглАшають!

Пишите номер в личку, добавлю...

#10264 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 12 March 2019 - 18:18

хватит уже вам писсимизирничать !!!!

Вот мы как собирались каждый год в мае (и не только в мае ) так и собираемся-общаемся в живую   

  в этом годе юбилей !! 10 лет как отрываемся от всякой итернетовской фигни и встречаемся в живую !!

В том годе очень плодотворно и весело все майские " гудели" даже жены наши песни пели !!!

Ветераны ПО кто давненько не встречался не хотите ли тряхнуть "стариной" - вспомнить БЫЛОЕ да и о насущном погутарить ????

  10 лет !!! Юбилей однако !!!!

 

Р.С. ..-особо "достойные" и буржуи НЕ напрягайтесь и не беспокойте !! 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ДРУГ.jpg   68.08К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  пальма.jpg   112.99К   8 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ribspecnaz23: 12 March 2019 - 18:23


Поблагодарили 4 Пользователи:
klotik , well7208 , просто Иваныч , Тип-топ

#10265 Оффлайн   просто Иваныч

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

279
Анапа

Отправлено 12 March 2019 - 18:58

хватит уже вам писсимизирничать !!!!

Вот мы как собирались каждый год в мае (и не только в мае ) так и собираемся-общаемся в живую   

  в этом годе юбилей !! 10 лет как отрываемся от всякой итернетовской фигни и встречаемся в живую !!

В том годе очень плодотворно и весело все майские " гудели" даже жены наши песни пели !!!

Ветераны ПО кто давненько не встречался не хотите ли тряхнуть "стариной" - вспомнить БЫЛОЕ да и о насущном погутарить ????

  10 лет !!! Юбилей однако !!!!

 

Р.С. ..-особо "достойные" и буржуи НЕ напрягайтесь и не беспокойте !! 

Ипать мой лысый череп, кого я вижу:):):) Геша вернулся на форум. Неужели нашел пароль свой от беседки или вспомнил случайно. Урааааааааа ! Геша все твои слеты друзей незабываемы, неповторимы и прекрасны каждый по своему, за что лично тебе и твоей жёнушке большое человеческое спасибо и земной поклон. 

Классификация подводных охотников

Разрешите предложить вашему вниманию шуточную классификацию подводных охотников

"Чайник" - начинающий подводный охотник (далее - подвох), с восторгом скупающий всю впариваемую ему ушлыми приказчиками подводную снарягу, жадно, как губка, впитывающий любую информацию о подводной охоте. На водоемах может быть легко опознан за несколько километров по характерному буруну от ласт и громкогласному фырканию и сопению в трубку.

"Теоретик" - великолепный рассказчик, знаток всех тонкостей подводной охоты, крупный спец в подводном снаряжении, аналитик, сенсей, гуру, суперстар спирфишинга. Зафлудил весь Инет раз и навсегда пришедшими ему в голову истинами в последней инстанции по поводу охоты. Раз в году выезжает на близлежащий водоем, стреляет и мажет в шального щуренка и весь оставшийся год рассказывает в вариантах о встрече с подводным монстром и о сотне причин, помешавших его завалить.

"Мясник" - эти, как правило, не светятся в Сети, держатся одиночного, законспирированного образа жизни. Снасть их лишена абсолютно всякого изящества, но рациональна, выверена, надёжна и забориста. Добыв за охоту менее центнера рыбы, данный тип охотника считает время выброшенным на ветер, приезд с охоты "пустым" зачастую провоцируют у него приступ сильнейшей депрессии, переходящей в беспричинную злобу. Красоты подводного мира, удовольствие от процесса охоты и прочая мура его интересует, в такой же мере, как зайца балетные тапочки.

"Романтик" или "созерцатель" - чаще всего ими становятся или те подвохи, которым уже надоело раздавать рыбу по родным и знакомым, или, наоборот, те, кто отчаялся хоть что-то подстрелить. Научились путем минимальных затрат нервной и физической энергии эффективно управлять своим центром наслаждений, чем и пользуются в той или иной неразумной степени. Довольно большая часть этой категории подвохов обзаводится различными техническими приспособлениями в виде фото-видеокамер, боксов, осветительной аппаратуры, с тем, чтобы поделиться своими наслаждениями с сухопутными жителями.

"Ночники" Занятые разными полезными делами в дневное время подвохи, вынужденные лезть в воду тогда, когда все нормальные люди пребывают в объятиях Морфея. Со временем мозги и органы зрения у таких подвохов так специфически видоизменяются, что редчайшие случаи выходов на дневную охоту ничего, кроме приступов мигрени у них не вызывают.

"Спортсмены" Смысл жизни таких подвохов - рейтинги, очки, призы и все остальные сопутствующие соревнованиям по подводной охоте, аксессуары. Имеют обостренное, как у всех, имеющих отношение к спорту, чувство честолюбия. Иногда, в редкие промежутки между соревнованиями и тренировками, нисходят до простой охоты, во время которой, по привычке, доводят себя в поиске и добычи рыбы, до полного изнеможения.

"Аборигены" Живущие в глубинке, досконально изучившие вдоль и поперек все близлежащие лужи, зачастую весьма немолодые и обремененные семейными заботами подводные охотники. Несмотря на то, что их снаряжение способно своим видом лишить сознания любого "цивилизованного" охотника, напросившегося в гости к "аборигену" на предмет порезвиться в глухих местных эльдорадах, все ближние и дальние родственники таких "аборигенов" недостатка в рыбе на столе не испытывают никогда. Бескорыстные, чистые души, которых может вывести из себя лишь только вид выбитого начисто случайно заезжими "спортсменами" любимого водоема.


  • ribspecnaz23, DjonGrey, klotik и 4 другим это нравится

#10266 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 12 March 2019 - 22:33

Всем добрый вечер!

Есть желающие в первой половине апреля на рыбалку, на нижнюю Волгу?

Вот сюда: http://www.astoriacl...rvices/kemping/ Автокемпинг. У них же есть и домики, если кто хочет... Может там и с ПО , но не знаю что там в это время года. Но снарягу возьму с собой. Ищу компанию. Могу забрать в Элисте, буду ехать со стороны Грузии.


Сообщение отредактировал granica: 12 March 2019 - 22:40


#10267 Оффлайн   просто Иваныч

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

279
Анапа

Отправлено 16 March 2019 - 22:00

ВНИМАНИЕ ! Вопрос знатокам ! Профессионалам ПО ! Старикам гуру ПО и всем подвохам тоже. 

 В каких случаях черноморский скат хвостокол ложится на дно пузом кверху?



#10268 Оффлайн   urk319

Наш человек

PipPipPip

230
Туапсе

Отправлено 17 March 2019 - 14:15


Сообщение отредактировал urk319: 17 March 2019 - 14:16

  • карабасов, 74maverick и РСУ14 это нравится

#10269 Оффлайн   просто Иваныч

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

279
Анапа

Отправлено 17 March 2019 - 21:11

неужели у тебя есть Пеленгас ? Я такими ружьями не пользуюсь. Хотя тоже есть Зелинка 65ка мастеровая, для пресняка держу ее с камерой.



#10270 Оффлайн   кучэрявэнькый

Наш человек

PipPipPip

32
Планета Земля

Отправлено 18 March 2019 - 09:13

....
  • дмитрий 9 и просто Иваныч это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
просто Иваныч , дмитрий 9

#10271 Оффлайн   Сергей_Геленджик

Наш человек

PipPipPip

205
Геленджик

Отправлено 18 March 2019 - 13:33

А чем Пеленгас плох? Неужели Италлопневматы лучше? Согласен, что мастеровые ружья по ТТХ превосходят Пеленгас (как говорят владельцы мастеровых ружей), но для меня Пеленгас оптимальное оружие. Прост в эксплуатации и ремонте (хотя пока менял только поршень и резинки, т.к. покупал с рук и решил сразу все поменять). Ни разу не подвел. Стреляю трехзубом по кефали. Точность хорошая. Правда сравнить могу только с Омером  и арбалетом Патос (но это разные философии). Назовите ружье "цена - качество" которого выше? Тут скорее всего больше зависит от того кто им пользуется.


  • AAA это нравится

#10272 Оффлайн   просто Иваныч

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

279
Анапа

Отправлено 18 March 2019 - 21:15

Покажи свой тройник пожалуйста тут . И еще  подскажи сколько кг ты накачиваешь с свой Пеленгас. Кстати он у тебя 65ка ? или ?

А чем Пеленгас плох? Неужели Италлопневматы лучше? Согласен, что мастеровые ружья по ТТХ превосходят Пеленгас (как говорят владельцы мастеровых ружей), но для меня Пеленгас оптимальное оружие. Прост в эксплуатации и ремонте (хотя пока менял только поршень и резинки, т.к. покупал с рук и решил сразу все поменять). Ни разу не подвел. Стреляю трехзубом по кефали. Точность хорошая. Правда сравнить могу только с Омером  и арбалетом Патос (но это разные философии). Назовите ружье "цена - качество" которого выше? Тут скорее всего больше зависит от того кто им пользуется.



#10273 Оффлайн   urk319

Наш человек

PipPipPip

230
Туапсе

Отправлено 19 March 2019 - 20:10

Покажи свой тройник пожалуйста тут . И еще  подскажи сколько кг ты накачиваешь с свой Пеленгас. Кстати он у тебя 65ка ? или ?п

Приветствую, у меня закачка на тризуб 13-14кг, на пятизуб 18-19, летят точно, тризуб и пятизуб РСУ, видео есть на канале, 



#10274 Оффлайн   Сергей_Геленджик

Наш человек

PipPipPip

205
Геленджик

Отправлено 19 March 2019 - 22:55

Прикрепленный файл  P90319-091110.jpg   165.62К   6 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  P90319-085029.jpg   176.06К   2 Количество загрузок:

 

Вот такие! Сколько кг закачки точно не скажу, т.к. в прошлом году перед сезоном дома сделал 100 закачек, потом взял на воду с собой насос и "по-месту" уже подгонял закачку. Пятерником не пользуюсь, т.к. не смог для себя определить нормальную закачку. Как потом оказалось насос неисправен. Не выдавал максимального давления. Осенью купил новый насос и как говориться почувствовал разницу. 20-30 качков и чувствуется изменение усилия закачки.

 

Всех с наступающим сезоном! хотя кто-то всю зиму охотился :cowboy:

Кстати! Резиновые наконечники на многозубах обязательны! Иначе можно повредить рыбу! :)


  • klotik и DivaFish это нравится

#10275 Оффлайн   просто Иваныч

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

279
Анапа

Отправлено 20 March 2019 - 10:24

ИзображениеP90319-091110.jpg

ИзображениеP90319-085029.jpg

 

Вот такие! Сколько кг закачки точно не скажу, т.к. в прошлом году перед сезоном дома сделал 100 закачек, потом взял на воду с собой насос и "по-месту" уже подгонял закачку. Пятерником не пользуюсь, т.к. не смог для себя определить нормальную закачку. Как потом оказалось насос неисправен. Не выдавал максимального давления. Осенью купил новый насос и как говориться почувствовал разницу. 20-30 качков и чувствуется изменение усилия закачки.

 

Всех с наступающим сезоном! хотя кто-то всю зиму охотился :cowboy:

Кстати! Резиновые наконечники на многозубах обязательны! Иначе можно повредить рыбу! :)

У меня друг делает 2 тыс 559 закачек, качает примерно 45 минут. Правда у него тоже насос никуя не работает, а так всё нормально, качает. Ну примерно так же как и у тебя. Про килограммы тебе никто ничего не говорил да ? Я понял. Спасибо.

 

Кстати ! Черный гидрокостюм - рыба думает дельфин, боится. Белый гидрокостюм - рыба думает китайский мешок с комбикормом и зовёт друзей. 


  • ribspecnaz23 и alexnex54 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
ribspecnaz23

#10276 Оффлайн   Сергей_Геленджик

Наш человек

PipPipPip

205
Геленджик

Отправлено 21 March 2019 - 00:35

У меня друг делает 2 тыс 559 закачек, качает примерно 45 минут. Правда у него тоже насос никуя не работает, а так всё нормально, качает. Ну примерно так же как и у тебя. Про килограммы тебе никто ничего не говорил да ? Я понял. Спасибо.

 

Кстати ! Черный гидрокостюм - рыба думает дельфин, боится. Белый гидрокостюм - рыба думает китайский мешок с комбикормом и зовёт друзей. 

 

Я слабым насосом максимум сделал 300 закачек этого хватило охотиться всю весну и лето

Усилие в КГ не измерял. Какой толк? ну буду знать 15 кг, или 20 кг. У каждого свои вкусы :) кто-то любит по-мягче :))),  кто-то за 30-ку качает. я закачал, судя по собственным ощущениям кг 15 +/- 2 кг.



#10277 Оффлайн   DivaFish

Море это Жизнь!

PipPipPipPipPipPipPipPip

543
Краснодар, Дивноморск

Отправлено 22 March 2019 - 12:15

Urk319...... не удержался от комментария.........на фига лезть в исправно работающий прибор для замены масла? Были какие то проблемы? Добавишь их сам.......шило то хоть затупил, чтоб не царапать шарик клапана, ? Ну понятно весна руки чешутся.........зачем нужно надраивать шплинты от остаток эмульсии, после первой охоты у тебя морская вода опять проявится внутри. Зачем все эти сложности? Если бы нас врачи без диагностики каждый раз резали , чтобы посмотреть что внутри , то чтоб с нами было ? Или пример помягче , мы ж не разбираем двигатель и д р узлы автомобиля чтобы поменять масло . На ночь демпфером вверх, и этого достаточно , масло АТФ очень даже растекаемое ,стравливаешь в тряпку старую эмульсию , по необходимости замены резинки и осмотра поршня на трещины гарпуном вытягиваешь поршень ну естественно открутив надульник, 20 мл АТФ в насос ( резинка клапана насоса тоже любит смазку, а то потом почему то насосы становятся плохие) ........ по инструкции заливал в насос и замерял - порядка 21 мл получилось........лишний объём масла + вода добавится....... вот тебе и лишняя проблема добавится по скорости попадания сжатого воздуха в ствол , .............вдувай сколько нужно КГ и на охоту....... Будут капризы у ружья , та ды конечно требует полной разборки. У меня тоже ручонки чешутся........в том году как то не заладилась охота с одинарником , на среднеруком пеленге при нажатии на курок идёт подброс ствола , заднерукий так и просится в арсенал..... буду балансировать грузиками с прикладом......... с пятизубом и трехзубом ружья отбалансированы - одно удовольствие от охоты и кисть не выворачивает и проводка на пролетающего лобана удобна....а выстрел в пол воды от бедра , приклад под мышку тоже очень удобно..... Всех с наступающим летним сезоном!

Сообщение отредактировал DivaFish: 22 March 2019 - 12:28

  • AAA, тчк, 74maverick и еще 1 это нравится

#10278 Оффлайн   тчк

Наш человек

PipPipPip

189
ПодКраснодарье.

Отправлено 22 March 2019 - 21:27

беседка помёрла.тихо тихо



#10279 Оффлайн   oleg66

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
анапа

Отправлено 22 March 2019 - 21:45

Все рыбу ждут...



#10280 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 23 March 2019 - 00:59

беседка помёрла.тихо тихо

Немного оживить: Сезон начался не плохо, как-то посмотрел на календарь погоды и очень мне приглянулось 20-е число, Наверное что-то особенное ждет меня в море??? Да во-истину : " ищущий найдет, стучащему отворят и просящему дано будет" золотые слова сбылись. Слава Богу! Изображение  Лаврак вяло крался между камней, увидел его издалека и тихонько утонув подполз по дну и совершил точный дальний выстрел из 90-го арбалета.  Лаврак был вялый так как набил полное пузо какой-то мелочи, потянул почти на 7кг! Конечно я от всего сердца поблагодарил Господа, ведь это Он указал мне 20-е число и привел на нужное место...



Поблагодарили 7 Пользователи:
Murena , DjonGrey , kolodiagnyi77 , morekop , Kapacь , DivaFish , alexnex54



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users