Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

ФОНАРЬ СВОИМИ РУКАМИ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#201 Оффлайн   Сергей Николаевич

Подвох в засаде

Pip

0
Ивановская область

Отправлено 18 August 2012 - 21:04

ребят,привет. какие отзывы по саргановскому БЕРКУТУ в 700 люм ? плавал кто с ним?

#202 Оффлайн   pacan40

Наш человек

PipPipPip

1
рязань

Отправлено 18 August 2012 - 21:36

Очень хорошая самоделка, только вот как акум заряжать?))

можно схемку собрать для заряжания от прикуривателя а для дома можно купить готовый вариант

#203 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 10 November 2012 - 09:33

ребят я в электрике не силен, а если быть точным то полный 0, кто нибудь продает фонари самодельные но качественные? купил бы если не оч дорого)) а то хочется отойти от китайского фонаря, на нормальный, если можно в личку

#204 Оффлайн   Strelok11

Наш человек

PipPipPip

0
Республика Коми

Отправлено 12 November 2012 - 07:30

ребят я в электрике не силен, а если быть точным то полный 0, кто нибудь продает фонари самодельные но качественные? купил бы если не оч дорого)) а то хочется отойти от китайского фонаря, на нормальный, если можно в личку

Доброго времени! Я обратился сюда http://www.abirvalg....read.php?t=6754

#205 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 12 November 2012 - 07:32

Доброго времени! Я обратился сюда http://www.abirvalg....read.php?t=6754

А я бы сюда - freeelements.ru

#206 Оффлайн   Strelok11

Наш человек

PipPipPip

0
Республика Коми

Отправлено 12 November 2012 - 08:42

А я бы сюда - freeelements.ru

Он же)))

#207 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 12 November 2012 - 13:43

ребят я в электрике не силен, а если быть точным то полный 0, кто нибудь продает фонари самодельные но качественные? купил бы если не оч дорого)) а то хочется отойти от китайского фонаря, на нормальный, если можно в личку

Здесь, что главное, самодельный или не дорогой? А чем китайский не утраивает? Что значит нормальный? Для подводной охоты годится любой герметичный фонарь в хорошем корпусе если ты не ныряшь на 30 метров то устроит любой из тех же FENIX. китайский MagicShine MJ-850 дорогой или нет? Чем не устраивает?

Цена фонаря складывается из цены корпуса, светодиода, оптики, драйвера, аккумуляторов, выключателя. Все это должно быть надежным и удовлетворять твоим запросам.

что такое недорогой ?

#208 Оффлайн   Мегамозг

Подвох в засаде

Pip

2

Отправлено 10 July 2013 - 23:41

Всем доброго времени суток! вот такое творение я собрал на базе китайского фонаря. Прикрепленный файл  SL744522.JPG   473.58К   32 Количество загрузок: Заводские диоды и батарею выкинул, взамен поставил аккумы на 8,4 В., 4,5 А\ч. и 12 шт. 1Вт. светодиодов на плате "Star" в линзах на 15градусов. Резинку вокруг стекла проклеиваем клеем для гидрокостюма, и вокруг нее 6 витков изоленты и перед сборкой промазываем ее тонким слоем литола. Линзы приклеил на супермомент к стеклу, сами диоды вставляем в линзы и приклеиваем суперклеем к диску от HDD (по окружности суперклей, в центр радиатора термопаста). Ну а к диску, на термопасту, сажаем радиатор от процессора и пластинами фиксируем этот бутерброд. Сами диоды соединяем последовательно по 2 шт. т.е. получилось 6 пар. В центре стоит линза, но диода нету. Все провода выводим через центр диска от HDD и далее через просверленное отверстие в радиаторе. Прикрепленный файл  SL744527.JPG   376.16К   29 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SL744529.JPG   440.8К   32 Количество загрузок: Заводскую кнопку выкидываем, и переделываем на геркон. Т.к. потребляемый ток около 3-х ампер, пришлось поставить маленькую релюшку. Прикрепленный файл  SL744530.JPG   405.38К   25 Количество загрузок: Результату я удивился! этим фонарем можно пользоваться вместо ближнего света фар авто)))) Если верить характеристикам производителя диодов, то в сумме получается около 1200 Lm в 15-ти градусном пучке. Прикрепленный файл  SL744533.JPG   525.77К   35 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SL744535.JPG   450.27К   34 Количество загрузок: Всю ночь пролежал он в ведре придавленный поясом с грузами))) На утро еще ели светил и ни капли воды внутри. По деньгам вышло: Диоды + линзы 600р. фонарь 350р. радиатор- 270 р геркон, кнопка и аккумы были.
  • Patap и mobydick это нравится

#209 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 11 July 2013 - 07:06

Всем доброго времени суток! вот такое творение я собрал на базе китайского фонаря.
....
Всю ночь пролежал он в ведре придавленный поясом с грузами)))
На утро еще ели светил и ни капли воды внутри.
.....

Если не нырять глубже высоты ведра, то проблем не будет :)
Очень громоздкий фонарь. Раз его пришлось придавливать грузами значит он всплывает, как ты с ним нырять собираешься?

Попробуй ударить им об воду раз 20-30 это будет более показательным испытанием. Такой удар эквивалентен погружению на достаточно большую глубину. Урони его на на камни с 1 метра хотя бы. Потому что, когда будешь вылазить после 5-ти часов охоты когда нибудь обязательно уронишь его. А еще хуже если уронишь при входе и охота на этом кончится.

А так, вообщем, не годится для охоты из за габаритов. Сугубо по моему мнению. А вот как маяк на берегу самое то!

#210 Оффлайн   Мегамозг

Подвох в засаде

Pip

2

Отправлено 11 July 2013 - 07:22

Если не нырять глубже высоты ведра, то проблем не будет :)
Очень громоздкий фонарь. Раз его пришлось придавливать грузами значит он всплывает, как ты с ним нырять собираешься?

Попробуй ударить им об воду раз 20-30 это будет более показательным испытанием. Такой удар эквивалентен погружению на достаточно большую глубину. Урони его на на камни с 1 метра хотя бы. Потому что, когда будешь вылазить после 5-ти часов охоты когда нибудь обязательно уронишь его. А еще хуже если уронишь при входе и охота на этом кончится.

А так, вообщем, не годится для охоты из за габаритов. Сугубо по моему мнению. А вот как маяк на берегу самое то!



Ну дома глубже емкости нету, во вторник еду на море, вот там и испытаю. Всплывает - не тонит! догоним дробью

#211 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 11 July 2013 - 07:46

Если не нырять глубже высоты ведра, то проблем не будет :)
Очень громоздкий фонарь. Раз его пришлось придавливать грузами значит он всплывает, как ты с ним нырять собираешься?

Попробуй ударить им об воду раз 20-30 это будет более показательным испытанием. Такой удар эквивалентен погружению на достаточно большую глубину. Урони его на на камни с 1 метра хотя бы. Потому что, когда будешь вылазить после 5-ти часов охоты когда нибудь обязательно уронишь его. А еще хуже если уронишь при входе и охота на этом кончится.

А так, вообщем, не годится для охоты из за габаритов. Сугубо по моему мнению. А вот как маяк на берегу самое то!

а чего спорить то, испытания временем и глубиной покажут, достойная ли вещь получилась, или одноразовая )), а специально ударять, пару раз еще понятно, а потом , ну не знаю, мне было бы жалко )))

Сообщение отредактировал Baalg: 11 July 2013 - 07:47


#212 Оффлайн   Мегамозг

Подвох в засаде

Pip

2

Отправлено 26 July 2013 - 14:38

На протяжении недели я с ним плавал по ночам. Светит ярко на протяжении 4-х часов. Если днем чистота воды позволяет видеть на 4-5 метров, то и ночью с ним все прекрасно видно. Нырял максимум метра на 4,сыкатно ночью одному далеко от берега уплывать. Плавучесть подровнял, теперь оч. медленно всплывает. Вобщем хорошая штука вышла, доволен.

#213 Оффлайн   Миша05

Подвох в засаде

Pip

0
Якутск

Отправлено 29 August 2013 - 05:44

Обычно переделки в последнее время не делаю, а тут тряхнул стариной. Сделал переделку на Омер Мунлайт. Вот както так получилось:
ИзображениеИзображение
Изображение
Вставляется просто вместо родного рефлектора и лампы. 300 Люмен тепловатого света 4300 К. Сменные линзы для изменения центрального луча.


Добрый день, Max ! Расскажи поподробней про эту переделку на Омер Мунлайт. Какой диод и драйвер стоит, питание родное от обычных батареек, на сколько его хватает ?

#214 Оффлайн   Z-Max

Наш человек

PipPipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 29 August 2013 - 08:08

Добрый день, Max ! Расскажи поподробней про эту переделку на Омер Мунлайт. Какой диод и драйвер стоит, питание родное от обычных батареек, на сколько его хватает ?


Уууухх. Это ж вспомнить надо....
Диод XPG стоял, драйвер простенький однорежимник на 0,7 А. Питание родное оставалось. Хватало его (с учетом что в конце он начинал притухать) на хз сколько.

#215 Оффлайн   sl9

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 19 August 2015 - 06:16

Может кто подскажет к кому обратиться перепоять драйвер на фонаре в Москве

#216 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 19 August 2015 - 08:11

Если он в наличии, а рук с паяльником нет,  хоть в любой ремонт телефонов обратись.

Там 4 проводка, два на вход и два на выход .


  • Kapacь это нравится

#217 Оффлайн   sl9

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 19 August 2015 - 08:38

Он на руках, хотелось бы обратится камунибудь с опытом,так как тот драйвер еще работает,просто наблюдается мерцание может и замена не нужна.

#218 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 27 August 2016 - 13:50

Кто нибудь ремонтировал фонарь  SARGAN Филин? Сдохла электроника, не включается. Можно ли разобрать потроха отражателя, как это сделать?



#219 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 29 August 2016 - 21:54

Изображение

 

Ни кто не разбирал  отражатель , как это делается, сзади откручивается стеклотекстолитовая крыжечка и фсё.. дальше ничего не откручивается, как не старался... кто знает, хелп...



#220 Оффлайн   морж

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

66
Алексеевский район

Отправлено 29 August 2016 - 23:27

Отражатель откручивается от платформы. Не включается либо геркон либо сам светодиод вышел из строя .Можно попробовать поднести мощный магнит возможно геркон заработает. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users