Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Беседка Краснодарского Края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10682

#41 Оффлайн   серёга 475

Переделкин

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

519
Адлер

Отправлено 22 April 2015 - 21:36

Бакси не бери!

Почему?

Серёга перезвони мне сведу с высококласным мастером по ремонту,

Слав , извини я видимо поздно позвонил! Я завтра в районе 10-11 утра позвоню!
  • Kolabec и Андрей-77 это нравится

#42 Оффлайн   толян1972

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

658
Краснодарский край г.Курганинск откраснодара 160км

Отправлено 22 April 2015 - 21:36

Мужики! Подключаю дом к газовому отоплению! Нужен котел на 260м2 минимум. Котел должен отапливать, и обеспечивать по отдельным трубам горячую воду в краны!Кто что знает? Я в этом полный ноль! Какие котлы не дорогоие,на какие вообще не обращать внимание? Наверное поеду котел в Краснодар покупать со всеми клапанами ,счеткиком!

бери бакси напольник у него теплообменик чугуневый есть гарантийное обслуживание в крае и к нему болер косвеного нагрева
систему отопления делай коллекторную она лучшая. Вот моё мнение

#43 Оффлайн   ATAMAN

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
ст. Ленинградская Краснодарский край

Отправлено 22 April 2015 - 21:36

Почему?

Они в отличие от евро в цене теряют!))))

#44 Оффлайн   kolodiagnyi77

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

292
Чёрное море

Отправлено 22 April 2015 - 21:45

Изображение
Всем привет! Мужики вот такой калпак R-16 на Опель случайно не завалялся? Ато Вовка Сирверис рукожопик случайно профукал на одной из охот!!! А комплект куплять чот не охото дорого!

Привет!
Есть вот такой, случайно прилетел от элитной иномарки, теперь висит в гараже на видном месте. :) НАДО!!!
Изображение

#45 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 22 April 2015 - 21:52

сдесь он и король и бог а там он рядовой министр с/х

Елене Новицкой очень нравилось..

#46 Оффлайн   JONIK

Наш человек

PipPipPip

216
п.Лазаревское

Отправлено 22 April 2015 - 22:40

Мужики! Подключаю дом к газовому отоплению! Нужен котел на 260м2 минимум. Котел должен отапливать, и обеспечивать по отдельным трубам горячую воду в краны!Кто что знает? Я в этом полный ноль! Какие котлы не дорогоие,на какие вообще не обращать внимание? Наверное поеду котел в Краснодар покупать со всеми клапанами ,счеткиком!

Серега .Посоветовал бы к двух контурному котлу ставить болер,а то будеш в душе мыться,а кто то на кухне посуду помыть захочет,холодненькая польется,кто то смоет-горяченькая.Болер как накопитель..Бакси отличный котел,ставили не однократно ,люди довольны.По отоплению-расход газа,тепло- все очень зависит от утепления дома,от труб и батарей.

Да куда ж он денется, конечно полетит.
При тестировке(Андрюха тебе главную суть озвучил) если обвод угадал рубить не должно.
Это свойство само ярко выраженно на пятизубе..попал пробило...моментально утормозился ...лёг на дно с рыбой - а закачкато минимальная.
Главное - своими руками сделал значь и доделать или довести сможешь всегда!



А скептикам,доброжилателям и "добрым людям"(иногда коверкающим и меняющим смысл полярности былых баталий о бюджетности) могу токо сказать..:

"В этом есть ещё один плюс - теперь ещё один человек понимает во сколько обходится изготовление нормальной вещи с нормального материала". yes

Слав какая оптимальная закачка?Чтоб рыбу не рубить.!Тоже имею 70 пеленг,трезуб шалэныковский

Сообщение отредактировал JONIK: 22 April 2015 - 22:47


#47 Оффлайн   Санечка

Наш человек

PipPipPip

10
Краснодар

Отправлено 22 April 2015 - 22:45

Сергей, вайланд очень хороший котел. В нем стоит насос willo - лучшая насосная фирма. Теплообменник не укороченный. Раньше выпускали в Германии ( сейчас завод в Польше ). Автоматика надежная. Баски - современный хороший итальянский котел. Моделей у этой фирмы много. Такого качества как вайланд у баски будет " луна3". Много сервисов. Более современная автоматика. Двухконтурные котлы это простое решение. Напольный котел и бойлер косвенного нагрева - это более сложная система, и соответственно более дорогая.

#48 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 22 April 2015 - 23:04

Затрахал он уже даже тут всех, этот упырь. Моё мнение сняли его красиво с должности.

Разжирела свинья. Пора резать.
Но нельзя. Будут душить.
Вначале губер Сахалина, теперь Ткачь. Странно, что Перонко вместо себя не рекомендовал.

#49 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 22 April 2015 - 23:30

..Слав какая оптимальная закачка?Чтоб рыбу не рубить.!Тоже имею 70 пеленг,трезуб шалэныковский

У меня тройник Валеры,но чуть уже по ширине обычного и с переходником с М7 на М8.

Забабахать резьбу М8 на 7мм гарпуне, конечно не проблема..но! что для себя отметил - вес переходника прям чётко добавил нужную развесовку(балансировку) 7мм гарпуну,и тройник заработал лучше чем работал на 8мм гарпуне :scratch_one-s_head: .

..закачка 13-14кг,и то каждый приход тёплой воды чуток подспускаю(ориентируюсь по мягкости сингиля),да...у меня стоит простой надульник не пневмовакумник(разница пипец!


Пневмовакуумник имел перебор с начальной скоростью на первых 1.5м - приходилось спускать.Потом нужно достать далеко,а уже не достаёшь,потому выбрал стабильность простого надульника.
Хотя на одинарнике сухой ствол выше похвал,особо если стоит моногарпун и свес 40-45см.

Сообщение отредактировал morekop: 22 April 2015 - 23:40


#50 Оффлайн   ivan_v_k

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

8
г-к.Анапа, с.Витязево

Отправлено 22 April 2015 - 23:54

Мужики! Подключаю дом к газовому отоплению! Нужен котел на 260м2 минимум. Котел должен отапливать, и обеспечивать по отдельным трубам горячую воду в краны!Кто что знает? Я в этом полный ноль! Какие котлы не дорогоие,на какие вообще не обращать внимание? Наверное поеду котел в Краснодар покупать со всеми клапанами ,счеткиком!


Для начала, согласуй котел с Горгазом, в нашем объява висит, НЕ ПОКУПАЙТЕ ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ, были случаи, что по мощности не проходили. Откровенного барахла на рынке котлов нет, есть только твои запросы, что ты от котла хочешь в плане автоматики, отапливаемой площади, количества гор.воды, и твои технические возможности в плане стабильности давления газа и электроснабжения, и самое главное финансов. А то вопрос получается типа, "Хочу машину, чтоб 150 ехала, что посоветуете". У котлов тоже есть свои Феррари и Запорожцы.

#51 Оффлайн   klotik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

559
Армавир

Отправлено 23 April 2015 - 04:47

Чюр я первый!!! Фанагорыч, Санька с Днём Варенья!!! Уряаааааа!!! :3dflagsdotcom_russi_2faws: Здоровья, счастья и любви вашей семье!!! :pooh_honey:

Сообщение отредактировал klotik: 23 April 2015 - 04:54


Поблагодарили 1 Пользователь:
Fanagor

#52 Оффлайн   Alexs1080

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

56
Краснодар

Отправлено 23 April 2015 - 05:53

Саня Фанагор, с днюхой тебя !!! 🍻

Поблагодарили 1 Пользователь:
Fanagor

#53 Оффлайн   Плут

Шеф повар

PipPipPipPipPipPipPip

343
родом Тюменская обл. п.Игрим живу в Майкопе

Отправлено 23 April 2015 - 05:58

Всем привет! Клотик так нечестно у нас на два часа разница! Ну тады я третий буду подздровлять Саняра с днём рождения тебя и всего самого хорошего!!!!!! А Фанагор то всего на один день позже дедушки Ульяного Ленина родился .

Сообщение отредактировал Плут: 23 April 2015 - 05:55


Поблагодарили 1 Пользователь:
Fanagor

#54 Оффлайн   Vstas

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

30
Краснодар

Отправлено 23 April 2015 - 06:22

Саня Фанагор, с днюхой тебя !!! 🍻


Присоединяюсь к поздравлению! С днюхой! Здоровья, удачи, большой, но чистой любви и мирного неба над головой! :-)

Поблагодарили 1 Пользователь:
Fanagor

#55 Оффлайн   argon

Проходил мимо

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

147
ДинскСити краснодарского края

Отправлено 23 April 2015 - 06:50

Санек дружище с днюхой тебя!!! :pooh_birth_day:

Поблагодарили 1 Пользователь:
Fanagor

#56 Оффлайн   серж 78

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

868
туапсе

Отправлено 23 April 2015 - 07:00

У меня тройник Валеры,но чуть уже по ширине обычного и с переходником с М7 на М8.

Забабахать резьбу М8 на 7мм гарпуне, конечно не проблема..но! что для себя отметил - вес переходника прям чётко добавил нужную развесовку(балансировку) 7мм гарпуну,и тройник заработал лучше чем работал на 8мм гарпуне :scratch_one-s_head: .

..закачка 13-14кг,и то каждый приход тёплой воды чуток подспускаю(ориентируюсь по мягкости сингиля),да...у меня стоит простой надульник не пневмовакумник(разница пипец!


Пневмовакуумник имел перебор с начальной скоростью на первых 1.5м - приходилось спускать.Потом нужно достать далеко,а уже не достаёшь,потому выбрал стабильность простого надульника.
Хотя на одинарнике сухой ствол выше похвал,особо если стоит моногарпун и свес 40-45см.

а резьба не станет в этом месте слабенькая? ты про это но написал?

#57 Оффлайн   толян1972

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

658
Краснодарский край г.Курганинск откраснодара 160км

Отправлено 23 April 2015 - 07:10

Саня с днем рождения тебя!!!
Желаю радости, успеха,
Здоровья крепкого вагон,
Центнер любви, три тонны смеха,
Моментов счастья — миллион,

Событий ярких, интересных,
Друзей, проверенных в делах,
Эмоций светлых и чудесных.
И волшебства не только в снах!

Напольный котел и бойлер косвенного нагрева - это более сложная система, и соответственно более дорогая.

За то более надежная и долговечная а нсчт дорого это в эксплуатации покажет

#58 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 23 April 2015 - 07:20

Фанагорчик ! С Днём рождения тебя ! Удачи и здоровья тебе и твоей семье!

Поблагодарили 1 Пользователь:
Fanagor

#59 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 23 April 2015 - 07:25

Фанагор, Саня-с днем рожденья! Никогда не меняйся внутренне!

Поблагодарили 1 Пользователь:
Fanagor

#60 Оффлайн   klotik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

559
Армавир

Отправлено 23 April 2015 - 07:38

Вставлю и я свои пять копек по котлам. Все всё правильно пишут и про горгаз и про квадратуру дама, лучше брать с запасом 10-15%. Наверно все котлы, что напольники что настенные двухконтурники, кстати двухконтурники есть с бойлером, имеют сертификаты для России. Горгаз требует согласования лиш для того, чтоб потом они могли его обслуживать и драть бабло. Обычно, больше доход от обслуживания, чем от установок. Но горгазы не всегда имеют лицензии на обслуживание иномарок, и тем более у них не бывает фирменых запчастей для иномарк!!! Вот они и рекомендуют то что у них есть, а то что у них есть не всегда нормальные котлы! Обычно в городах есть фирмы, которые дпродают котлы и имеют лицензию на их обслуживание, т.е. заключены договора с производителем или представителем торгующим в РФ. Как првило у них более квалифицированные работники, которы обучаются на фирме... ну канешно если это толковая фирма. Теперь чуток по котлам. Настенные двухконтурники, по большому счёту, отличаются от напольных одноконтурных собратьев гобаритами и весом и наличием трёхходового клапана. А вес и габариты, это большой , хороший чугунный теплообменник и горелка у напольников. У брата двухэтажный дом, по началу стоял КЧМ (УЖАС!). Заменили на двухконтурник, но прошибли с отапливаемой квадратурой и наше русское- да сколько той зимы в Краснодарском крае!!! привело к очередной замене на более мощный. При этом, зелёное пресноводное и финансы не давали поменять чюгунные батареи на модный и только появившийся люминий. И ещё мы понимали что чугуний полюбасу лучше люминия. В итоге появились проблемы с котлом, так как чёрная мачмала забивала всё что можно и приходилось менять как прокладки различные, так и теплообменники, а они не дешовые! Подсобрав маней, поменяли всё отопление и решили поменять котёл... сгорел сарай, гори и хата! Остановились на не дешовом двухконтурнеке с максимальньно (кажысь) по объёму бойлером! Так как при пользовании обычного двухконтурника постоянно возникала проблемма недостатка горячей воды, если идёт разбор из нескольких точек... и не зависимо, разбор холодной или горячей... подзае..ло!!! Теперь этой проблемы, фактически нет. Ещё напомнё, что для навороченых двухконтурников, обязательно наличее стабилизатора напруги, так как при прыжках напряжения в сетях, нежные мозги могут выйти из строя! Получив такой опыт в обустройстве отопления, в своём доме поставил хороший напольник с мин. наворотов и водогрейку с максимальным протоком подготовленной воды, с мыслью поставить потом бойлер литров так на сто как минимум. Специ из фирмы обещали сделать без проблем! Но пока воз и ныни там, так как мне пока хватает и водогрейки. Когда подбирал водогрейку, советовали чешскую, т.к. не чувствительна к слабому давлению газа и имела большой объём протока подготовленной воды... кажись литров 20. Но я всё поставил фирмы Беретта, ткак как дружен с начальником конторы, которая продаёт и обслуживает технику данной фирмы. Всё что я тут нафлудил, это чисто мой опыт и мнение, которое не является истиной в последней инстанции. Надеюсь что это инфа кому то поможет. Есть ещё что сказать, но это если кому интересно, то можно в личку стукнуть!

Сообщение отредактировал klotik: 23 April 2015 - 07:51





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users