Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Удостоверение Подвоха На Украине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 26 March 2013 - 18:38

Известно что удостоверение подводного охотника на украине нужно, и всякие отловочные. Так вот вопрос а какого Российского образца удостоверение подойдёт ?

#2 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 26 March 2013 - 18:46

Известно что удостоверение подводного охотника на украине нужно, и всякие отловочные. Так вот вопрос а какого Российского образца удостоверение подойдёт ?

Откуда информация?

#3 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 26 March 2013 - 18:53

Откуда информация?

Что значит откуда информация? На всех рейтинговых соревнованиях требуется удостоверения.

Известно что удостоверение подводного охотника на украине нужно, и всякие отловочные. Так вот вопрос а какого Российского образца удостоверение подойдёт ?

Про Украину узнаю - сообщу.

#4 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 26 March 2013 - 19:50

Что значит откуда информация? На всех рейтинговых соревнованиях требуется удостоверения.


Про Украину узнаю - сообщу.

На всех рейтинговых соревнованиях требуются удостоверение федерации проводящей соревнования -- потому что федерации грызутся между собой как Бобик с Жучкой и ни одна из них не признаёт другие. Чемпионами становятся "по версии ......", обрати на это внимание.

Про Украину знаю что между собой передрались две федерации за право считать именно их удостоверения "легитимными". На самом деле юридический вес удостоверения выданного любой общественной организацией -- меньше чем вес ксивы... Тем не менее в Закарпатье была попытка "узаконить" удостоверения одной из федераций -- тогда народ поднял бучу. Вот чем закончилось не знаю, похоже что отменили.

#5 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 27 March 2013 - 06:59

Итак, со слов спортсменов Украины: - если проводятся международные соревнования, то необходима -"КМАС спорт лайсенс" - если проводятся открытые украинские соревнования, то пойдет и удостоверение РФПС. По законам для охоты требуется удостоверение подводного охотника, но опять-таки, не прописано какого образца.

#6 Оффлайн   Шуруп

Остряк самоучка

PipPipPipPipPipPipPipPip

27
Волгоград, Ворошиловский, п. М. Горького

Отправлено 27 March 2013 - 07:55

Итак, со слов спортсменов Украины:
- если проводятся международные соревнования, то необходима -"КМАС спорт лайсенс"
- если проводятся открытые украинские соревнования, то пойдет и удостоверение РФПС.
По законам для охоты требуется удостоверение подводного охотника, но опять-таки, не прописано какого образца.

видел такое оно зелененькое напоминает наши права, там у него еще и членство в федерации подтверждает! У меня дядька на украине! Без этих карточек у них проблемы возникают!

#7 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 27 March 2013 - 11:51

Итак, со слов спортсменов Украины:

По законам для охоты требуется удостоверение подводного охотника, но опять-таки, не прописано какого образца.

Игорь, если нетрудно узнай номер закона, дату издания и название. Сосвем хорошо было бы увидеть текст закона на русском. Так же -- попробуй узнать правовой статус подвохов-любителей из-за рубежа -- России, Белоруссии и т. д. Спасибо.

#8 Оффлайн   Aftab

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

92
волгоград

Отправлено 27 March 2013 - 11:54

Известно что удостоверение подводного охотника на украине нужно, и всякие отловочные. Так вот вопрос а какого Российского образца удостоверение подойдёт ?

Да не нужно там никакое удостоверение. Но в Украине, так же как и в России, очень часто "исполнители" сами не знают собственных законов. И еще очень любят " разводить лохов" (это касается всех-- и гайцы, и таможня, и рыбоохрана, и вообче всякие деятели на местах).

Потому перед поездкой в Украине нужно заранее узнавать ихнии законы, правила и т.д. И возить с собой пачку распечаток всевозможных нормативных документов( это очень помогает). И иметь при себе список всевозможных "горячих" номеров доверия--ето тоже иногда очень помогает.

#9 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 27 March 2013 - 12:22

Игорь, если нетрудно узнай номер закона, дату издания и название. Сосвем хорошо было бы увидеть текст закона на русском. Так же -- попробуй узнать правовой статус подвохов-любителей из-за рубежа -- России, Белоруссии и т. д. Спасибо.

уже занимаюсь этим

#10 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 27 March 2013 - 12:32

уже занимаюсь этим

В Наутилусе сегодня будешь?
http://podvoh.ru/ipb...1...st&p=255054

#11 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 27 March 2013 - 13:00

В Наутилусе сегодня будешь?
http://podvoh.ru/ipb...1...st&p=255054

Наверно не успею.

#12 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 27 March 2013 - 13:44

Наверно не успею.


Не друзья! Удостоверение подводного охотника на Украине однозначно нужно. Иначе точно конфискация ружья и дажет суд. Откуда инфа ? Да с Украинских сайтов и форумов. Только вот мне небыло понятно какого образца должно быть удостоверение....

#13 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 27 March 2013 - 13:47

В Белоруссии ...опа, только с билетом и в отведённых для этого самых чистых водоёмах ....
http://www.akvalang....сти-с-водоемов/

#14 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 27 March 2013 - 14:01

Наверно не успею.

До 23:00 наверное успеешь. :)

#15 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 27 March 2013 - 14:21

Не друзья! Удостоверение подводного охотника на Украине однозначно нужно. Иначе точно конфискация ружья и дажет суд. Откуда инфа ? Да с Украинских сайтов и форумов. Только вот мне небыло понятно какого образца должно быть удостоверение....

Я вообще-то тоже посещаю украинские сайты... И в Крым с подводным ружьём езжу каждый год... И совершенно точно знаю что "конфискация" ружья до решения суда -- квалифицируется как грабёж даже в украинском законодательстве... А если непонятно какого образца должно быть удостоверение -- я его фломастером на туалетной бумаге напишу! :pleasantry:


В Белоруссии ...опа, только с билетом и в отведённых для этого самых чистых водоёмах ....
http://www.akvalang....сти-с-водоемов/

Вот в Белоруссии-то как раз -- закон и порядок, хоть и суровый -- но по-любому лучше нашего беспредела российско-украинского разлива... У них и вопрос о свободном провозе подводных ружей через границу РБ решён -- аж на уровне кабмина.

#16 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 27 March 2013 - 14:53

Ну фсё братцы, держитесь. Скоро тут вам все подробно объяснят :))

#17 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 27 March 2013 - 15:29

В Белорусии удостоверение надо. Получают только в Минске. Стоит около 300 руб и ежегодные взносы. На водоёме идёшь в лесничество или ещё куда и берёшь путёвку. Я на озере в Белорусии разговаривал с рыбаками, рассказали что за запретный лов раков (2 ведра) человека оштрафовали на 10 тыс. дол. Врут или нет не знаю. Мне нырять без удостоверения не советовали. Сказали, что и у них не без браконьеров, но мало, тихо и с опаской (это я про сети).

#18 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 27 March 2013 - 20:19

Ловите...

1. По соревнованиям: если есть спортсмен , который хочет поучаствовать, и у него есть удостоверение его Федерации (Российской), то ему здесь обеспечим , как принимающая сторона все, что нужно.
2. Если гражданин России хочет поохотится. Как повезет. можно поулыбаться и все нормально будет, а могут и с украинской корочкой докопаться что охотится человек не в месте для любительского лова,( кроме корочки, еще и можно охотится только в местах для любительского лова, которые не обозначены нигде).
3. Если следовать букве закона, то пункт4.3. Правил Любительского и спортивного рыболовства Украины:". Підводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших
автономних дихальних приладів:
на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;
при наявності посвідчення підводного мисливця.
Підводне полювання здійснюється з обов'язковим дотриманням
вимог цих Правил рибальства щодо строків, місць лову, норми
вилову, наявності документів на право лову, сплати за дозволи та
водні живі ресурси."
http://www.cstf.org....ion-of-Ukraine/ скачать правила здесь и гугл транслейт вам в помощь. :))

Сообщение отредактировал Рябов Игорь: 28 March 2013 - 08:02


#19 Оффлайн   shestoe

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 05 June 2013 - 21:49

Свежая тема и информация. А реальные случаи "поимки" без корочки были? Собираюсь поохотиться в Винницкой области

#20 Оффлайн   zloi-alex

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 16 June 2013 - 22:02

Собираюсь в августе на мыс Тарханкут и что получается обломился я с охотой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users