Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Белый Амур


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#21 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 16 October 2007 - 19:54

Мы расматривали места где Амур СТОИТ или держится но не ГУЛЯЕТ т.е не проходной. Исходя из этого я привел выше ответ! Когда рыбка стоит (практически любая) она имеет определенное безопасное пространство( у каждой оно свое) Вот именно об границе этого пространства писал.

#22 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 17 October 2007 - 07:54

Согласен с Don по поводу засорения тем!!!!!!!!!!!!!! Для Donа ,про ГЭС я знаю что там рыбы просто вал и не только,толстолоба и амура но и прочих всяких! Но первое: каждый раз приходиться просить,звонить и т. д :oops: :oops: .Не спортивно это. Второе: Чаще всего с прозраком там очень плохо и охота там супер экстримальная! Вся трофейная охота там проходит на границе мощного течения идушего из агрегатного зала и более менее спокойной воды ниже шандор. Так что я пока предпочитаю туда не влезать,мало опыта :oops: ,да и так в жизни экстрима достаточно! А тему про Амура я начал только потому, что после опроса многих подвохов охотившихся на него не могу для себя составить целостную картинку(где обитает,что являеться признаками присутствия,лучшая тактика охоты). Слишком у всех разные описания! Одни на глубине,его бъют на просвет,другие в траве,третьи на перекатах сплавом. Но в моей практике мест обитания амура я пока не находил,одиночные встречи не в счёт!

#23 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 17 October 2007 - 08:33

Согласен с Don по поводу засорения тем!!!!!!!!!!!!!!
Для Donа ,про ГЭС я знаю что там рыбы просто вал и не только,толстолоба и амура но и прочих всяких!
Но первое:
каждый раз приходиться просить,звонить и т. д :oops: :oops: .Не спортивно это.
Второе:
Чаще всего с прозраком там очень плохо и охота там супер экстримальная! Вся трофейная охота там проходит на границе мощного течения идушего из агрегатного зала и более менее спокойной воды ниже шандор.
Так что я пока предпочитаю туда не влезать,мало опыта :oops: ,да и так в жизни экстрима достаточно!
А тему про Амура я начал только потому, что после опроса многих подвохов охотившихся на него не могу для себя составить целостную картинку(где обитает,что являеться признаками присутствия,лучшая тактика охоты).
Слишком у всех разные описания!
Одни на глубине,его бъют на просвет,другие в траве,третьи на перекатах сплавом.
Но в моей практике мест обитания амура я пока не находил,одиночные встречи не в счёт!

Понимеешь судить олнозначьно (шаблонно)нельзя так-как во всех водоёмах всё совершенно поразному!Гдето так гдето та .Я например кроме как на залёжку по краю раститальности ни когда и негде не встречал эту хитрую тварь!Как только сваливаешься глубже и тоже затихаешь появляется карп или сазан глубже на просвете как касатки зависают толстомордые а вот с амуром обсос!Правда один раз залегал н10 метрах мне просто очень место понравилось много карповых покопов и ракушки!Лежу значит жду!Вдруг из темноты справа по дуге заходит тень и встеёт морда к марде ко мне стрелять не решаюсь так как далеко вижу лишь не чёткий силуэт жду...Начинаются сомнения может и не рыба вовсе...нат немного подождав продолжает движение ко мне разворачивается боком ВЫСРЕЛ! МОщьный рывок и гарпун уходит вместе с рыбой в сторону и на глубину я рву на верх так ак заветного кислорода совсем не осталось!Набираю воздуха иду вниз по линю и вижу Чёрный амур!Намотал линь на придонный пень!Освободил на берегу взвесил 12 кг. моей радости не было придела !Так как это первый и пока единственный чёрный в моей жизни! :wink:

#24 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 17 October 2007 - 09:59

А тему про Амура я начал только потому, что после опроса многих подвохов охотившихся на него не могу для себя составить целостную картинку(где обитает,что являеться признаками присутствия,лучшая тактика охоты).
Слишком у всех разные описания!
Одни на глубине,его бъют на просвет,другие в траве,третьи на перекатах сплавом.
Но в моей практике мест обитания амура я пока не находил,одиночные встречи не в счёт!

Хочется отметить что ты несколько неверно изначально подходишь к самой охоте))! Ну как можно ходить по суше или глядя на карту сказать ага здесь амур сидит сдесь сом. Только предположить а сама нырялка даст ответ.
Я охочусь и нахожу присутствие Амура. Ашга значит нужно уделить внимание пространству над головой нужно быть поосторожней повнимательней в движеньях повыносливей в нырках, смотреть вдаль...А когода спустя несколько встречь я уже уду на охоту и заранее могу предпологать что Амур тут будет. И то бабка надвое сказала. Он Жы гад уёти может. Гулена он одназначно. А насчет метода охоты так это от водоема зависит и от его прозрачности на данный момент. Цветет ложись на просвет смотри, похолодало и просветлело можно и по завалам его глянуть или на большой глубине в пол воды. Данная рыба не обусловленна четкой линией поведенья она может быть везде в разное время года и естественно исходя из этого и охота на неё....

#25 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 17 October 2007 - 10:08

На Сенеже поведение амура тоже неоднозначно. Если в прошлом году в это время брали амуров почти исключительно под шапкой рдеста, который доходил до поверхности, то сейчас в основном со дна в не густой траве.

#26 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 17 October 2007 - 19:21

Россия победила!2-1!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D Серега ну что ты меня за идиота считаешь,при чем здесь карта? Я не предентую на разработку универсальной формулы охоты на Амура .просто есть такая наука СТАТИСТИКА! И чем больше информации ,тем более првдопадобная будет модель поведения !!!!!!!!!!!!!!!!!!! За ответы Огромное Спасибо, я так думаю не только мне интересна данная тема!!!!!!!!!!!!!

#27 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 17 October 2007 - 20:53

Don вопрос как ни к кому другому !Мне такая штука интересна!А как себя Амур ведёт ночью в свете фоноря?Карась и окунь например тупят хоть руками бери!И ещё можно ли подныром ночью с фонарём как на просвет толстого взять или хлопотно это? :?:

#28 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 18 October 2007 - 12:43

Don вопрос как ни к кому другому !Мне такая штука интересна!А как себя Амур ведёт ночью в свете фоноря?Карась и окунь например тупят хоть руками бери!И ещё можно ли подныром ночью с фонарём как на просвет толстого взять или хлопотно это? :?:

Ночью не охочусь!
Но гипотетически могу предположить что будет вести себя как сазан. Я неоднократно бил Амура именно с сазанами стоящего на дне. Когда он в стадо сколотится и будет в пол воды бродить, тут ничего путного сказать не могу. Был у меня недавно опыт охоты днем с фонарем))Видимость была просто Ж*** зеленку прибило именно под мой берег где лежал перспективчик. Там встречается Судак ,Сазан, Сом,Карп, Толстолоб(в 80%случаев) . Я нырял в глубину и пытался фонарем высвечивать рыбку непосредственно в самих корягах. На просвет чтото разглядеть непосредственно на глубине было просто не реально!!! И вот когда я стал потихоньку добираться до середины завала, т.е. постепенно выходил из глубины. Я Стал с завидной регулярностью встречать Толстолоба. Монстры ходили просто с завидной регулярностью. Стрелять было невозможно из-за видимости плохой. Я решил пременить ФОНАРИК!))) И вот то о чем ты интересовался))) Толстолоб очень сильно стал его боятся, просто шарахался в панике. Как включешь так сразу хлопок(Испуг, сигнал тревоги, удирание). Это была не ночь но больше опыта охоты на Толстолоба с фонарем у меня не было!

#29 Оффлайн   BA-RAKUDA

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 19 October 2007 - 06:40

Здравствуйте. Решил поделиться своими наблюдениями по АМУРУ.Я охочусь первый год,но до этого очень часто ловил Амура на закида на камыш.Из прошлого рыбацкого опыта знаю в каких местах обитает это рыба, у нас в Казахстане, Амур водится в основном в глубоких речных омутах с камышистыми берегами (камыш должен быть молодой и сочный),но на больших озёрах его тоже можно встретить,только меньше.Кроме того (уже будучи охотником) встречал Амура на течении,только не попал ни разу,очень сложно учитывать оное.Амур обычно стоит на границах омута в пол воды,подходить лучше против течения,рыба действительно очень любопытная и частенько даже разворачивается в твою сторону,вот тут-то и "огонь".Из добычи могу похвастаться особью на 18 кило.ощущения от вываживания супер,рыба очень силиная.

#30 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 19 October 2007 - 08:11

Don вопрос как ни к кому другому !Мне такая штука интересна!А как себя Амур ведёт ночью в свете фоноря?Карась и окунь например тупят хоть руками бери!И ещё можно ли подныром ночью с фонарём как на просвет толстого взять или хлопотно это? :?:

Ночью не охочусь!
Но гипотетически могу предположить что будет вести себя как сазан. Я неоднократно бил Амура именно с сазанами стоящего на дне. Когда он в стадо сколотится и будет в пол воды бродить, тут ничего путного сказать не могу. Был у меня недавно опыт охоты днем с фонарем))Видимость была просто Ж*** зеленку прибило именно под мой берег где лежал перспективчик. Там встречается Судак ,Сазан, Сом,Карп, Толстолоб(в 80%случаев) . Я нырял в глубину и пытался фонарем высвечивать рыбку непосредственно в самих корягах. На просвет чтото разглядеть непосредственно на глубине было просто не реально!!! И вот когда я стал потихоньку добираться до середины завала, т.е. постепенно выходил из глубины. Я Стал с завидной регулярностью встречать Толстолоба. Монстры ходили просто с завидной регулярностью. Стрелять было невозможно из-за видимости плохой. Я решил пременить ФОНАРИК!))) И вот то о чем ты интересовался))) Толстолоб очень сильно стал его боятся, просто шарахался в панике. Как включешь так сразу хлопок(Испуг, сигнал тревоги, удирание). Это была не ночь но больше опыта охоты на Толстолоба с фонарем у меня не было!

Благодарю тебя!Сегодня ночью буду в Десногорске попробую наши гипотезы и догадки если что то получится обосновать отпишусь!Удачи!

#31 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 19 October 2007 - 12:16

Здравствуйте.
... у нас в Казахстане, ......

Привет, казахским подвохам! С прибытием в мир ПО :D
Фото амура на 18 кило выкладывай сюда.
Чем брал (тайменем 600 - в глаз, а sten mini 41 добивал)?

#32 Оффлайн   BA-RAKUDA

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 23 October 2007 - 06:15

Здравствуйте. Не сочтите за враньё,но фотографии приложить не предстовляется возможным, в виду не имения таковых, но клятвенно обещаю следующего достойного экземпляра сфотаю в 3-х ракурсах :D :D :D

#33 Оффлайн   BA-RAKUDA

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 23 October 2007 - 06:23

А стрелял из 600 "Тайменя" гарпун 7мм с наконечником "Марлин", стрелял не дальше чем 2.5 - 3 метра, гарпун прошел на вылет.

#34 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 23 October 2007 - 08:01

А стрелял из 600 "Тайменя" гарпун 7мм с наконечником "Марлин", стрелял не дальше чем 2.5 - 3 метра, гарпун прошел на вылет.

А стрелял где на ИЛИ?

#35 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 23 October 2007 - 09:36

BA-RAKUDA см. личные сообщения

#36 Оффлайн   BA-RAKUDA

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 24 October 2007 - 05:37

На амура охотимся в основном на "Орловских" озёрах (есть такая уникальная речка - Топар,она не впадает как все малые реки в большую,а на оборот вытекает из большой и затем пропадает в песках) так вот, в районе этой речки есть система озёр (что то около 160-180) есть среди них и пресные и солёные и мелкие и глубокие Амур водится и в озёрах и в самом Топаре. На р.Или амур тоже есть и давольно много,просто сколько не стрелял ни разу не попал т.к. очень сложно охотится на течении да и прозрак оставляет желать лучшего, но на закида на р.Или ловятся особи и по 20 кил.

#37 Оффлайн   BA-RAKUDA

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 24 October 2007 - 06:06

К стати, Александр Качубей был на Орловских озёрах и на Балхаше,если смотрите канал "Охота и рыбалка" то было целых две передачи,всё очень хорошо показано.

#38 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 24 October 2007 - 06:10

К стати, Александр Качубей был на Орловских озёрах и на Балхаше,если смотрите канал "Охота и рыбалка" то было целых две передачи,всё очень хорошо показано.

А сколько км до этого Топора?

#39 Оффлайн   BA-RAKUDA

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 24 October 2007 - 07:22

От Алматы по трассе около 200+/- ну и по просёлку не много.Короче рядышком, мы же казахи степняки,как говорится:"бешеной собаке семь вёрст не крюк". :D А вообще-то речка длинная и очень часто меняем места охоты,нравится постоянно изучать новые места,везде разный рильеф дна,разные глубины,разные места для засад да и надоедает на одном месте охотится.

#40 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 07 November 2007 - 03:19

Господа и Дамы, предлагаю порадоваться за нашу коллегу по нелегкому диагнозу за ПОЧИН!!! Трофей был действительно трудовой в незнакомом водоеме .Изображение
[/img]




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 1 guests, 0 anonymous users


    Google (1)