Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ведь Это Наши Горы,они Помогут Нам....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 20 January 2012 - 09:48

Парни,если есть любители снежных склонов,присоединяйтесь! :welcome:

#2 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 20 January 2012 - 10:23

На время ледостоя поддержать "физику"можно и в бассейне,ИМХО-горы лучше. 1.Адринолин. 2.тренировка задержки дыхания(чем выше,тем меньше кислорода). 3.ОФП. 4.Горы.Снег.Солнце.Скорость.Великолепные виды! 5.КАЙФ!!! Завтра катану в Домбай. Прогноз-отличный.-5%ясно.Снега полно. :jaza:

#3 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 20 January 2012 - 10:33

Хорошо тебе из Пятигорска дразниться... :)

#4 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 20 January 2012 - 10:50

Хорошо тебе из Пятигорска дразниться... :)

Я не дразнюсь.Я пригла :welcome: шаю.Буду рад встрече.А чё там от той Москвы-2часика лёта.

#5 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

13
Ессентуки

Отправлено 18 March 2012 - 14:25

Стыдно сказать не разу не ездил в горы, не то что на лыжах кататься,даже просто шашлыков пожарить. Всё никак не соберусь. Компания нужна и вырваться разок всё же.

#6 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 18 March 2012 - 14:38

Стыдно сказать не разу не ездил в горы, не то что на лыжах кататься,даже просто шашлыков пожарить. Всё никак не соберусь. Компания нужна и вырваться разок всё же.


Сапожниг без сапог. :)) Водичку Ессентуки17, хотя бы,доводилось попить? :))
.....было бы желание,компания не проблема.

#7 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

13
Ессентуки

Отправлено 18 March 2012 - 14:49

Сапожниг без сапог. :)) Водичку Ессентуки17, хотя бы,доводилось попить? :))
.....было бы желание,компания не проблема.


Про водичку посмеялся)))) бывало доводилось))) как на воде встретимся поговорим за горы. :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#8 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 18 March 2012 - 14:56

Про водичку посмеялся)))) бывало доводилось))) как на воде встретимся поговорим за горы. :3dflagsdotcom_russi_2faws:

oki

#9 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 18 March 2012 - 15:00

Гор не хватает, если честно. Моря тоже. Тому, кто вырос в крупном городе на море и в горах- тот поймет. Пребывая в первые годы в мегаполисе подсознательно искал горы и море на горизонте. Потом отпускает, но временами сильно приливает. Мои друзья нашли альтернативу Махачкале- Новороссийск. И Кавказ на тебе, и море имеется. Вот то в Дагестан то в Новоросс и ездим:)

#10 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 18 March 2012 - 15:19

Гор не хватает, если честно. Моря тоже. Тому, кто вырос в крупном городе на море и в горах- тот поймет. Пребывая в первые годы в мегаполисе подсознательно искал горы и море на горизонте. Потом отпускает, но временами сильно приливает. Мои друзья нашли альтернативу Махачкале- Новороссийск. И Кавказ на тебе, и море имеется. Вот то в Дагестан то в Новоросс и ездим:)


А с Новороса всё больше к нам в Домбай едут.

#11 Оффлайн   андрей182

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
ставрополь светлоград

Отправлено 27 March 2012 - 15:16

вчера был в домбае, ощущения от поездки не очень, погода испортилась конатки остановили на лыжах не покотались, потом ещё целый час ругались пытаясь вернуть деньги за неиспользованные билеты на подёмник, помогли угрозы что напишем заявление в милицию и высудим по 20тыр за каждый билет, вобщем в домбай больше не поеду

#12 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 27 March 2012 - 15:42

вчера был в домбае, ощущения от поездки не очень, погода испортилась конатки остановили на лыжах не покотались, потом ещё целый час ругались пытаясь вернуть деньги за неиспользованные билеты на подёмник, помогли угрозы что напишем заявление в милицию и высудим по 20тыр за каждый билет, вобщем в домбай больше не поеду


Да,горы непредсказуемы как женщины.Видно и у Домбайских вершин бывают "критические"дни.Жаль,что ты в такой день попал.

#13 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 24 December 2012 - 13:58

Когда заканчивается ПОшный сезон,мы открываем "лыжебордерский".
Для меня сезон 2012-2013 был открыт 22. 12.12.На следующий день после предполагаемого "конца света", что усиливало ещё больше наше веселье и кураж.

И так по порядку.В 5 ч.30м. я со старшенькой дочей грузимся в подъехавший автОбусик,где уже присутствовало с десяток собратьев по "снежному"диагнозу.Дальше заезжаем в Ессентуки,забираем ещё парочку молодых бордистов и двигаем в наш любимый Домбай.В 9ч.30м. мы уже возле канатки.Продераем глаза и ещё сонные вываливаемся из фордика.Чаёк из термоса,по бутерброду,короткое знакомство,(вот уж дествительно мир тесен-в нашей компашке оказался мой однокашник,с которым не виделись со школы и один подвох из Калуги,переехавший на ПМЖ в г. Лермонтов.) Грузимся в вагончик канатки и на гору.
Погода хорошая температура от 0 до -4 в зависимост от высоты подъёма,ветерок слабенький,порывами,тумана нет,но облачно,снега достаточно много.Есть трассы расскатанные,а есть "целина".Обкатал свои новые лыжики, и по расколбасу и по пухляку вваливают суппер. От эйфории хочется песни орать. В общем первый день каталки удался."Белого" взлахматили!!!
Как когда-то учил меня " старый,суровый" лыжник:-"Сынок,горные лыжи-это не только нарезание по снежным склонам,это - целый комплекс меромриятий:таких как банька,шашлычёкконьячёк,песни под гитару,танцульки и т. д."Наша весёлая банда послушно следовала этим мудрым заветам великого Гуру.
Очен понравилась баня на дровах, а в бассейне бодренькая водица затекающая туда прямохенько с ледника "Алибек".Вкуснейший шашлык приготовленный на снегу и Дербентский коньяк придавали остроты нашему необузданному веселью.Вечер завершили залпы праздниных салютов под наше радостное УРА!!! И детвора и взрослые были счастливы.
Утро следующего дня обещало отличную покатуху.Выйдя утром на балкон гостинечного номера, и глотнув вкуснейшего горного воздуха немог налюбоваться красотой картинки.Снега за ночь привалило ещё. Робко из за горных вершин пыталось пробиться солнышко играя лучами на белых лапах вековых домбайских елей.Красотаааааааа!!!!
Да!Рано мы радовались.Погода в горах очень изменчева.Чем выше тем страшнее.Это мы поняли пересев из закрытого вагончика в крела открытой двукресельной канатки.Ветер продувал даже "непродуваемую" нашу горную снарягу. Нам бы прибиться в альпийской кафешке, и мирно потягивая из трубочки горячий глинтвейн, переждать непогоду.Но мы отважно решаем спускаться на лыжах.Тем временем буран усилился. " Прозрак "упал до полуметра.Тысячи микроскопических льдинок на бешеной скорости впивались в открытые части лица и жалили как дикие пчёлы (свою фантомаску предусмотрительно отдал дочке).С божьей помощью спустившись до "вегаса",погревшись в кафэшке,решаем детей оставить в тепле,сами отправились испытывать судьбу дальше.Ещё спуск.всю дорогу клянём свои безмозглые бошки.Греемся внизу,коньяк придаёт нам новую порцию храбрости и мы попёрли на третий заход в надежде что горные духи смилуются над нами, пурга закончится и будет нам счастье.Фуюшки.Всё как и прежде:-ветрюган,вьюга,видимость на ноле.Полуживые добераемся до"базы".Замученные но счастливые собераемся домой
Четыре часа пути пролетели незаметно.
Вот мы и дома.Скорее бы опять в горы!

Изображение

#14 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 04 January 2013 - 13:52

Вот я и попробовал К П.Точнее Горную карусель.Теперь я наш Эльбрус и Домбай буду любить ещё в два раза сильнее. Вобщем дело было так.... Приехали мы пальтошным автобусом на КП в полдень.Гидша дала нам три с половиной часа свободного времени и выдала каждому разовый билет на все пять очередей канатки.Поднявшись на трёх гандолках, нам сказали что остальные две очереди четырёхкреселок работают только для лыжников. Ладно,возьму в прокате лыжи,и думаю договорюсь с канатчиками по соточки за подъём.Фуюшки!Крах!Фиаско! 1.Канатчик мзду не берёт.За скипасом в кассы в самый низ плиз. 2.Самое страшное,что прокат единственный, и тот тоже внизу возле касс. .....ЯТВОЙПАПИНДОМТРУБАШАТАЛ!!!!! Делать нече. Спускаюсь вниз.Минус 35 мин(если без очереди),потом столькоже на подъём. В кассе пробиваю вопрос по прошивке билета, или доплаты,или скипас на полдня.Отказ.Только полный за 1600 руб.Дороговато 700(уже купленный билет) плюс1600=2300.Ладно.Цель оправдывает средства. Возьму сначала снарягу в прокате потом скипас. В прокате спотхватываюсь что паспорт остлся у жены на верху.Но, слава богу, можно оставить денежный залог (21т.р.) Скребу по всем карманам.Подбиваю бабки.Набралось 22,8.А нужно 21(залог)+1,1(прокат)+1,6(скипас)=23,7. Бегу в автобус, занимаю у водилы штуку.Беру снарягу в прокате и к кассам. Сука за кассой мне объявляет, что уже полвторого и скипас на сегодня она мне уже не продаст!Горы содрагнулись от воя подраненного волка испущенного мной.Тётка понимая, что щас будет покусана,всё же продала мне скипас. На старте я ровно 14.00.Вместо трёх часов покатался только один час. Отъезд назначен на 15. 30. В 15. 35. я влетаю в автобус.Исполняю штрафную лезгинку и путь. И всётаки я победил!Покоцал белого на красной. p.s.Миленькие мои предприимчивые КабардиноБалкарцы и КарачаевоЧеркесы!Как же я вас теперь люблю!За то, что вы с укоризной и с обидой смотрите на нас, когда вместо купюры мы вам протягиваем проездные.За то что у вас на всех уровнях есть прокаты.(хотя дома я всегда со своей снарягой).,а чайничег чая не стоит 700р.

#15 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 08 January 2013 - 14:49

Пострадали земляки.

http://www.stav.kp.r.../26007/2935387/

#16 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 13 January 2013 - 12:21

Жаль,что в этой теме мало кто меня поддерживает.Хотя я знаю, минимум,с десяток земляков - подвохов увлекающихся горными лыжами.Ну да ладно.Буду сам с собой беседовать.Как говориться:-"приятно с умным человеком поговорить".

12.01.13.в субботу на денёк съездил покататься на свой любимый Эльбрус.Там случайно встретил ещё одного нашего подвоха Олега (AL-1).Он уже катался там второй день.
Вобщем покатались здорово.Слава богу погода благоприятствовала.Как всегда -море позитва и адреналина.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#17 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 13 January 2013 - 12:27

с удовольствием бы присоединился но географически нахожусь далеко, да и до горки тож мне далековато, нужно 800 км пилить, ну в числах 20х может выберусь если повезет, тож отпишусь

#18 Оффлайн   Gena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

29
Ставрополь

Отправлено 15 January 2013 - 06:46

Лыжи,лыжи... СНОУБОРД!!! Сам только что вернулся из Канации.Это Доломитовы Альпы. Каждый год на праздники езжу в Альпы на различные курорты.Только тот кто там бывал,может понять какая пропасть между нашими "зонами" катания и их Зонами. Не говоря уж про сервис и инфро структуру,беру только количество разнообразных трасс!

#19 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 15 January 2013 - 07:09

Наши люди в булошную на такси не ездють, таити таити небыли мы ни на каких таити, нас и здесь хорошо кормят)))). а если серьезно то интересно было бы конечно покататься на таких горках, но, все упирается в денежный вопрос, а так получается в шаговой доступности.

#20 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 15 January 2013 - 08:46

Лыжи,лыжи... СНОУБОРД!!!
Сам только что вернулся из Канации.Это Доломитовы Альпы. Каждый год на праздники езжу в Альпы на различные курорты.Только тот кто там бывал,может понять какая пропасть между нашими "зонами" катания и их Зонами. Не говоря уж про сервис и инфро структуру,беру только количество разнообразных трасс!


Водителям подоконников, физкульт-привет!
Альпы!конечно офигительно.Но туда, чаще чем один раз в году, врятли получиться.А Домбай с Эльбрусом рядышком.Можно каждый выходной покатушки устраивать.
Гена, а Гудаури не пробовал.Говорят там сервис близок к европейским стандартам.И не далеко. Плохо только, что лавины часто ТрансКам перекрывают - не проехать,а через Дагестан далековато получается.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users