Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Весенний Слет Ставропольских Подвохов 2013


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 130

Опрос: Место проведения слета (36 пользователей проголосовало)

Место

  1. Зункарь (4 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  2. Волчьи Ворота (7 голосов [19.44%])

    Процент голосов: 19.44%

  3. Калмыкия (17 голосов [47.22%])

    Процент голосов: 47.22%

  4. Куда все-туда и Я (4 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  5. Моё секретное место (2 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

  6. а Я ни куда не поеду!!! (2 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

Время проведения

  1. Вторая половина марта (4 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  2. первая половина апреля (3 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. вторая половина апреля (19 голосов [52.78%])

    Процент голосов: 52.78%

  4. Май-Вопрос с нерестом (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. в любое время (10 голосов [27.78%])

    Процент голосов: 27.78%

Устраиваем соревнования?

  1. ДА! (28 голосов [77.78%])

    Процент голосов: 77.78%

  2. НЕТ! (4 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Затрудняюсь ответить (4 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать

#41 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 15 March 2013 - 19:00

По месту пока лидирует Калмыкия, по времени вторая половина апреля.


А "нерестовый запрет"?

#42 Оффлайн   kdw230776

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

199
Ессентуки

Отправлено 15 March 2013 - 19:10

А "нерестовый запрет"?

Главное сазана меньше 30 и бычка миньшн 10 не бить :flag_of_truce:

#43 Оффлайн   аандрей

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

10
Хабаровск- Буденновск

Отправлено 15 March 2013 - 20:04

А меня ваще лучше к соревнованиям не допускатъ, перемолочу всю рыбу и некоторым охотится будет не накого... А по поводу призов, ружо, маска, это хорошо, приятно, но не факт что останется, а кубок с медалъкой намного будет приятнее показатъ внукам...

#44 Оффлайн   бук

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

28
г.Георгиевск

Отправлено 15 March 2013 - 23:50

Может давай без добровольно принудительного навязывания спонсорской поддержки проводить именно слёт,


Саш, самым страшным кошмаром который был в моей подводной жизни, был третий фестиваль. Бембель на него не поехал, я решил, что можно ничего не организовывать, все пройдет на-ура, как на первом фестивале. в результате получилось большое скопище самопосебешных подвохов. Не было духа единого коллектива, был разброд по отдельным компаниям. Мои мысли выразили вслух новички, впервые приехавшие на фестиваль:"Мы думали у вас команда, а тут просто пьяная тусовка". Особенно обидно это было слышать, потому что я мог изменить ситуацию, но понадеялся, что и так сойдет. Не сошло. После этого случая я консультировался со многими организаторами спортивных мероприятий и все единодушно сходились во мнении, что любой коллектив сплачивает дух соревновательности, и важно чтоб в этом участвовали все, вплоть до принудиловки. Быть в коллективе и быть свободным от коллектива нельзя, это ещё М. Горький говорил. Но чтоб коллектив был им нужно руководить (направлять, организовывать, выбирай любую формулировку) иначе этот сбор народа превратится в сборище мелких разрозненных компаний. А я этого очень не хочу. К несчастью я это уже видел на третьем фестивале.

Далее, у Бембеля около 30 марта родится 5-й ребенок и очень высока вероятность что он не поедет на фестиваль, отсюда вопрос: кто возьмет на себя проблемы организации фестиваля? Саш ты возьмешься? с удовольствием буду твоим помощником. Решать проблемы и ставить точки над i должен один человек, учитывая мнение большинства. Но все равно будут люди не довольные его решениями, и эти недовольные выльют на него ведро помоев, а большинство довольных спасибо не скажут и не заступятся. Такова жизнь.

а вот формат этих соревнований, так как и сумму взноса и призы можно обсудить здесь же.


двумя руками с тобой согласен, по этому меня интересует твое мнение и мнение всех наших подвохов на тему
1. какой формат этих соревнований?
2. Какая сумма взноса?
3. каков бюджет соревнований?
4. сколько делать грамот?
5. Сколько делать номинаций?
6. какие дополнительные конкурсы стоит провести?
7. какие награды за эти конкурсы стоит давать?
8. Как внести в этот фестиваль интригу чтоб все не выглядело обыденно?
9. какие действия сделать в начале, чтоб с первой минуты поселить в каждом дух фестиваля?

Если честно, то 99% подвохов интересует только 2-й вопрос, поэтому на остальные ломать голову тебе, мне и какой-то маленькой инициативной группе которая поведет всю команду.

Например первое место -тото тото, второе тото и т.д.,.


Сашенька, дорогой, что-то у меня со зрением плохо стало, не пойму названия призов написанных зеленым текстом.
А если серьезно, никакого открытого обсуждения призов не будет, сохраним интригу до конца соревнований. Зачем рассказывать конец фильма, если фильм еще даже не начался.
Максимум что можно сделать определить бюджет соревнований например 10 000, и под него сделать шикарные конкурсы и призы(бюджет последних соревнований составил17500, из них 6500 были выделены OMERом. Соревнования получились очень достойные). Затем эти 10 000 разделить на количество участников, тогда с человека будет ~670 руб т.к. участвует в среднем 15 человек. Либо заложить в бюджет 2000 руб, и никаких призов по номинациям, никаких дополнительных конкурсов, а за первое место бейсболка, на фирменную майку денег уже не хватит, за то с человека будет по 133 руб. греет сумма душу? Что интересно, кинь клич скидываемся по 500 руб на шашлык- скинутся все. А по 500 руб на удовольствие которое бывает раз в год- жалко.
В принципе идея делить сумму на количество участников твоя, Саш, важно лиш не ошибиться с этой суммой. А для этого нужно иметь программу фестиваля.

А вот все призы можно закупить у Сергея, можно даже по розничным ценам, т.е. без клубных скидок (к вопросу о поддержке клуба Марлин). Иначе от предложенной тобой организации чересчур коммерцией отдаёт.


Призы мы купим по полной программе скидок, а если сборы на соревнованиях превысят бюджет, деньги будут перенесены на следующее клубное мероприятие. Так с осенних соревнований осталось 4000 руб. они пошли на оплату соревнований по подводной стрельбе в феврале. Но это единственный случай. обычно бюджет не выполняется и Бембель всегда попадает на призы. А если Бембеля не будет, кто хочет попасть на призы?

#45 Оффлайн   бук

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

28
г.Георгиевск

Отправлено 16 March 2013 - 00:07

Насчёт стола - готов взять организацию на себя., расходы примерно 1500 рублей,


Стол очень нужен тема актуальная, вот и первые расходы в бюджет которые на соревнованиях никто не увидит, а это уже по 100 руб с человека. и таких незаметных дырок куча

#46 Оффлайн   Вова

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
пятигорск

Отправлено 16 March 2013 - 08:57

И ещё раз о датах. Если собираться в Калмыкии, то лучше 30-31 марта,что бы успеть до "запрета".Конечно если наш "фюрэр"будет настолько крут, что сможет "развести"мЭстных егерей,то тогда можно и в любое время.Лижбы из -за этого "пустячка" нам не" обломаться". Кстати на ВВ,если тормознёмся на той же базе, егерей можно сильно не опасаться,Саня смотрящий на базе говорил , что с ними всё разрулено.

#47 Оффлайн   Gena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

29
Ставрополь

Отправлено 16 March 2013 - 14:47

С вашего позволения свои 5 копеек. Мне кажется что Слет и Соревнования немного разные вещи. Витя Бук я понимаю твое стремление к максимальному порядку и т. д. Всех построит, пересчитать, дать отмашку, можно еще строем ходить. Но вот мне первые Слеты нравились именно простотой и душевностью. Ребята давайте ответим на вопрос: Мы отдыхать едем? Если так, так давайте атмосферу отдыха и создавать. Приехали спокойненько разобрали вещички, поставили палатки, накрыли фуршетные столики, перекусили, по желанию выпили по 50 и о пять же по желанию отправились в заплыв. Помниться на первом слете Валера в воду залез после того как все по второму разу вылезли и принес самые хорошие трофеи. Самое важное это организация вечерних посиделок!!! Днем все равно всех в кучу не соберешь, да и не нужно. А вот вечером как раз и трофеями похвастаться( или вы думаете мы без соревнований не определим самого удачливого?) и блюда всякие приготовить ( хе от Нарвала, уха отБука, щучьи котлетки и т д ). Шурпа из баранины и шашлыки. Вот здесь и нужно продумать организацию! Идея большого стола классная! Именно за этим столом мы все и обсудим и обо всем поговорим. Нах вообще призы, кому то что то не хватает? Ну там грамоты я еще понимаю. А так по мне самый лучший приз - похвала друзей-соратников. Ну давайте вчесть самого удачливого тост с троекратным Ура Ура Ура ! Ну а теперь конкретные предложения Слет в Калмыкии 30-31 марта( не нереста да и год теплый) По столу уже предложения есть Дрова тоже обещаны+еще по возможности Закупаем мясо баранина на шурпу и свинину( курицу) на шашлык из расчета количества записавшихся на слет, сумму делим на кол- во участников. Рыбу на уху - котлеты- жареху и т п я думаю добудем. Нужна два больших котла( у меня есть 2 по 12 но хотелось бы побольше), шампуры, мангал. Все остальное еда, выпивка, вода и т п каждый себе как обычно. Все больше мудрить нечего! Запасаемся хорошим настроением и вперед!

#48 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

13
Ессентуки

Отправлено 16 March 2013 - 18:42

О как Гена хорошо написал!!! Очень правильно.

#49 Оффлайн   Vlad216

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Пятигорск

Отправлено 16 March 2013 - 18:44

30-31 марта, отпишитесь кто точно не сможет в эти дни приехать на слёт! А если всё срастается как надо, то так тому и быть.

#50 Оффлайн   kdw230776

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

199
Ессентуки

Отправлено 16 March 2013 - 19:09

30-31 марта, отпишитесь кто точно не сможет в эти дни приехать на слёт! А если всё срастается как надо, то так тому и быть.

50/50 зависит от исхода поездки 20 марта . И кстати кастрюля 20л есть в наличии...

Сообщение отредактировал kdw230776: 16 March 2013 - 19:11


#51 Оффлайн   Александр Ессентуки

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

32
Ессентуки

Отправлено 16 March 2013 - 22:44

Вот, чувствуется рука старожила (в хорошем смысле этого слова). И про призы (кому они нужны, у всех и так всё есть и не в единственном экземпляре), и про всё всё всё. Один момент относительно Калмыкии. Я пол часа как приехал от туда. Общие впечатления если одним словом-разачарование. Сезон никак не поличалось открыть-то у меня дела, то у одного то у другого из моей компании нырков. Наконец то сраслось, ночью выехали чтоб часиков в шесть быть на месте, но заехав в степь (благо не далеко) пробиваю колесо, и на тебе (Семён Семёныч) обнаруживаю что домкрат и балонник я забыл переложить обратно из другой машины (прям как студент первогодок). Повезло, встретили охотников на уазе и ниве, взяли у них сие девайсы, поставили запаску (а она у меня шоссейная), и решили вернуться назад, найти вулканизацию, сделать моё колесо, купить по возможности домкрат и ключ. И хорошо что мы это сделали, колёса то мы больше не прокалывали, а вот ДОРОГА!!!? Давно я такой не встречал в тех краях. Несколько раз мои друзья говорили-Мы что туда поедем? Вкратце: Доехали так ниразу и не забуксовав (хотя возможностей было предостаточно), пообедали, переоделись и в воду. Переплывая Даду, пару раз пришлось ружьём махать чтоб меня заметили на моторке, которых носилось туда-сюда штук пять (охотники на уток). Мало того, что они подняли муть, так и из рыбы я встретил лишь маааленького карасика, который удрал от меня как угорелый. Потом решили переехать на каналы-таже история-кроме лодок. Очень много охотников, и отсутствие рыбы. Вода в каналах ощутимо холодней чем в озере, прозрак-рабочий но не АЙС. В итоге вернулись домой ни с чем. И ещё разговаривали с рыбаками , они же охотники, за пол часа до нашего приезда приезжал рыбнадзор и оформил их на три тыр за то что авто стояло ближе 50 метров от кромки водного объекта. Почему я это пишу здесь а не в беседке? Это напрямую касается слёта. Если дороги сильно не поменяются, то доехать будет проблематично, покрайней в ближайшее время, рыба ещё не начала перемещаться, покрайней мере мы её не нашли, хотя сменили несколько точек. Да и местные егеря на всех рыболовов смотрят как на своих кровных врагов (или конкурентов). Я Всегда голосовал за Калмыкию, но в свете всего что я сегодня посмотрел и узнал-мой вывод: весенний слёт будет правильней провести на ВВ, а уже осенний, когда мы не стиснены во времени нерестовыми или какими нибудь запретами, уже в Калмыкии. Вот как то так.

Сообщение отредактировал Александр Ессентуки: 16 March 2013 - 22:47


#52 Оффлайн   Gena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

29
Ставрополь

Отправлено 17 March 2013 - 10:17

ВВ так ВВ. Это не очень принципиально. Для некоторых даже удобней. Хотя... На Состинские не нужно ездить через Арбали, нужно по гравийке на Сладкий Артезиан. Охота на следующие выхи закончится, водичка за 2 недели прогреется, степь просохнет и появиться свежая травка с цветочками- так что не факт что в Калмыкии будет как сейчас.

#53 Оффлайн   Дмитрий_К

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Пятигорск

Отправлено 17 March 2013 - 10:28

30-31 марта, отпишитесь кто точно не сможет в эти дни приехать на слёт! А если всё срастается как надо, то так тому и быть.


30марта в Калмыкию не смогу, работаю Изображение, а если на ВВ к вечеру подъеду.

#54 Оффлайн   андрей182

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
ставрополь светлоград

Отправлено 17 March 2013 - 11:54

по мне так чем бютжетней будет слёт тем лучше

#55 Оффлайн   Vlad216

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Пятигорск

Отправлено 17 March 2013 - 12:21

Изображение Изображение Изображение

Ширина 65см., длинна 2штуки по 2м. и 1шт. - 2,2м. Высота стола получится примерно 70 см.

Как вариант можно поставить буквой П.

#56 Оффлайн   kdw230776

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

199
Ессентуки

Отправлено 17 March 2013 - 13:36

Изображение Изображение Изображение

Ширина 65см., длинна 2штуки по 2м. и 1шт. - 2,2м. Высота стола получится примерно 70 см.

Как вариант можно поставить буквой П.

Ай да молодца !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Dancing-Chilli: :Dancing-Chilli: :Dancing-Chilli: МУЖИК уважаю !!!

#57 Оффлайн   бук

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

28
г.Георгиевск

Отправлено 17 March 2013 - 14:31

С вашего позволения свои 5 копеек.
Мне кажется что Слет и Соревнования немного разные вещи.
Но вот мне первые Слеты нравились именно простотой и душевностью.


Ген, полностью с тобой согласен, ты написал то, о чем я все время думаю, но словами еще не выразил. Я первый поставил галочку в графе против соревнований, но большинство его хочет, поэтому я свернул на это направление. Ты сто раз прав Слет и Соревнования действительно разные вещи. "первые Слеты нравились именно простотой и душевностью." Первый слет был самый лучший. Был всеобщий подъем, этакая эйфория от того что впервые собрались и соревнования были только негласные между рыбаками и охотниками. все были в восторге от самого процесса встречи. Сейчас встречи стали регулярными и эйфория пропала. Третий фестиваль был апогеем разобщенности, т.к. никто ничего не делал и все сидели у своих костров и если не заниматься организацией так будет всегда. А что такое организация в нашим случае? Изготовление одного общего стола, покупка плени чтоб застелить его, закупка мало-мальских призов, сувенирчиков или грамот, чтоб отметить отличившихся, закупка мяса, написание и выполнения сценария фестиваля. Это минимальные требования успеха. Как видите преобладающее слова закупка, т.е. деньги, Поэтому бесплатно не получится ничего путевого.

По дате Лучше 20-21 апреля, будет уже тепло и рыбы будет больше, соответственно охота будет веселее. Если в Калмыкии на эту дату будет запрет, поедем на ВВ. Напомню, что большинство проголосовало за вторую половину апреля. С датой нужно определяться срочнее.

#58 Оффлайн   Gena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

29
Ставрополь

Отправлено 17 March 2013 - 15:13

21 апреля конечно теплее и комфортнее, но запрет будет везде и на вв тоже. И еще на эту дату обычно всероссийский субботник. Не знаю как у кого у нас точно будет.

#59 Оффлайн   Водолей

Плотоводец

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

335
Ставрополь

Отправлено 17 March 2013 - 19:50

Ну раз уж совпало так, что 21 апреля всероссийский субботник, то давайте проведём субботник и на ВВ. И берег, дно вдоль берега(хоть какую то часть) почистим и запрет не нарушим и своё доброе имя подтвердим. Ну а потом как и полагается, застолье. С женами и детьми, которые тоже надеюсь не против внести свой вклад в дело сохранения природы. А соревнования лучше проводить осенью. Вот такое предложение.

Сообщение отредактировал Водолей: 17 March 2013 - 19:54


#60 Оффлайн   бук

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

28
г.Георгиевск

Отправлено 17 March 2013 - 21:46

21 апреля конечно теплее и комфортнее, но запрет будет везде и на вв тоже.


Для стоящих на базе будет скощуха, Вова договорился.

21 апреля ...И еще на эту дату обычно всероссийский субботник. Не знаю как у кого у нас точно будет.


т.е ты можешь не приехать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users