Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Не хочется ошибиться в приобретении фотоаппарата.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#1 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 23 January 2014 - 19:20

Друзья-товарищи!Прошу совета и помощи в покупке бюджетной зеркалки для домашних,семейных снимков.Много лет пользовался и сейчас пользую Nikon COOLPIX 7600.Это ещё тот цифровик,семь лет юзаю.И сейчас он снимки хорошие делает ,но скоро уезжаем семьёй на Олимпиаду в Сочи, ну и хочется что-то взрослое в руках держать. Рассмариваю бюджет 14 000-18 000 рублей.Сравниваю модели Nicon D3100 kit18-55 и Canon EOS 1100 D kit18-55.Кто что подскажет?

#2 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 23 January 2014 - 20:00

Костя, а почему именно зеркалка? Ты боишься потерять доли секунды, то есть тебе нужен мгновенный снимок при нажатии на кнопку? Это на сегодня единственное преимущество зеркалки перед другими камерами, отсутствие "шут лага". Сейчас бурно развивается ниша беззеркальных камер, которые на любительском уровне за одинаковые с зеркалкой деньги обладают бОльшими преимуществами.

#3 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 23 January 2014 - 20:09

Друзья-товарищи!Прошу совета и помощи в покупке бюджетной зеркалки для домашних,семейных снимков.Много лет пользовался и сейчас пользую Nikon COOLPIX 7600.Это ещё тот цифровик,семь лет юзаю.И сейчас он снимки хорошие делает ,но скоро уезжаем семьёй на Олимпиаду в Сочи, ну и хочется что-то взрослое в руках держать. Рассмариваю бюджет 14 000-18 000 рублей.Сравниваю модели Nicon D3100 kit18-55 и Canon EOS 1100 D kit18-55.Кто что подскажет?

Кость, я аот перед НГ тоже как баран стоял в магазине, выбирал. Вроде соньку выбрал, а она тока с прилавка... перешел к другой витрине, взял кэнон650 с телеобъективом, ну и по всему магазину так шарю. Навел на мужика в дальнем углу, щелк, он как будто рядом стоял. Смотрю, а это Женька Плющенко, диски с музыкой выбирает. Ну а так как я давно слюни пускал на кэнон, решил что это знак и потратил в два раза больше чем планировал :) так что не слушай никого и купляй чЁ те нравится! И телеобъектив на олимпияде лишним не будет!

Сообщение отредактировал AlexProx: 23 January 2014 - 20:13


#4 Оффлайн   laalsev

подвоха корефан

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

204
Санкт-Петербург

Отправлено 23 January 2014 - 20:16

Костя, из зеркалок посоветовал бы Canon 60D или 650D. Подороже чем твой лимит, но камеры на мой взгляд того стоят. По Nikon ничего не скажу, канонист я))) Еще посмотри на Соньки. NEX5N, NEX6 хвалят за картинку. Но правда это не зеркалки. Ну дык и Лейка тож не зеркалка, а этож Лейка!

#5 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 23 January 2014 - 20:20

Выбирая этот точно не ошибешься: http://market.yandex...=...4&hid=91148

#6 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 23 January 2014 - 20:25

Выбирая этот точно не ошибешься: http://market.yandex...=...4&hid=91148

Вот такую я чуть и не купил :)

#7 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 23 January 2014 - 20:27

Я месяцок назад взял б/у -шный Canon 50 D , соблазнился, очень хороший знакомый продавал в хорошей комплектации , пробег всего 10000 кдров Ну...муха не сидела...тоже очень доволен. Кстати, модель уже не новая, а фору дает последним и 60D , 70D и даже некоторым Full Frame , например 5D MarkII )))))) хоть и кропнутая)))) Очень хороший полу-профи и как репортер, то, что нуна для Олимпиады! Кость, пошарь по инету, видел предложения до 20 000 точно где-то...

Сообщение отредактировал Batman: 23 January 2014 - 20:38


#8 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 23 January 2014 - 20:28

Прошу обратить внимание на моё этническое происхождение, вот во всех трёх постах-ответах увидел три непонятных мне и незнакомых слова это "мгновеный снимок" и чем он отличается от простого,вообще ни пойму Дим,честно.
Лёш я тоже незнаю что такое телеобъектив? Для меня объектив это то ,откуда "птичка вылетает" вот и все мои понятия об обективе.
Лёш и я незнаю, что такое лейка?
Прошу глубоко не топить меня ,я начинаю буксовать и считать себя оленем.

Слушай, а я Сони вообще не рассматривал,олень и есть олень,
А вот эта Альфа
http://www.ulmart.ru/goods/418939

Сообщение отредактировал kot71: 23 January 2014 - 20:33


#9 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 23 January 2014 - 20:40

Костя возьми Canon PowerShot SX50 HS, у меня 30, 2 года назад брал, потренироваться с программами и будешь отлично снимать, и увеличение до, и микро съёмка, видео отличного качества. Выдержку установи 400 в ручную, и освещение выбираешь от погоды .
Птичка сидела в лесу за метров 20.
Изображение

Судно находилось где то за 2 км.
Изображение

Тоже судно с приближением, можно было ещё но в кадре было бы одно судно.

Изображение

Птичка зеленушка сидела в 7 метрах, подтянул, вот она перед объективом.

Изображение

Сообщение отредактировал Шалэнык: 23 January 2014 - 20:42


#10 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 23 January 2014 - 20:55

Сравниваю модели Nicon D3100 kit18-55 и Canon EOS 1100 D kit18-55.Кто что подскажет?

Эти зеркалки начального уровня...все бы ничего, но пластмассовый корпус и пылесосы еще те....
С них начнешь, тогда надо определиться к каой "религии" будешь))))) Объективы будешь покупать по мере продвижения...НО только уже своей системы!

Сообщение отредактировал Batman: 23 January 2014 - 20:56


#11 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 23 January 2014 - 21:01

Костя возьми Canon PowerShot SX50 HS, у меня 30,

Валера, а как батарейка у держит.В отзыве пишут нормал всё,да батарейка слабовата.Так да?
Может к этому приглядеться по твоему совету, Wi-Fi есть, скинул сразу фотки и ништяк, да и цена класс.Один хер потаскаешь его неделю-другую и опять закинишь его до детских утренников или до очередного выезда на Новогоднюю ёлку.Что за 10 000 закиниш,что за 20 000 также зафиндилишь на полку.
http://www.ulmart.ru/goods/619744

#12 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 23 January 2014 - 21:05

сори! записки дилетанта-кораблики и пчиЩки в статике! а Товарисч,"хвостато-усатый",на Олимпиаду едет! Там ОООчень всё в динамике! а советовать не смогу- "баран-ботан-Олень" я в ЭТОМ!.Костян! прива! ох, КАК давно на сайте не был!

#13 Оффлайн   laalsev

подвоха корефан

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

204
Санкт-Петербург

Отправлено 23 January 2014 - 21:19

Прошу обратить внимание на моё этническое происхождение, вот во всех трёх постах-ответах увидел три непонятных мне и незнакомых слова это "мгновеный снимок" и чем он отличается от простого,вообще ни пойму Дим,честно.
Лёш я тоже незнаю что такое телеобъектив? Для меня объектив это то ,откуда "птичка вылетает" вот и все мои понятия об обективе.
Лёш и я незнаю, что такое лейка?
Прошу глубоко не топить меня ,я начинаю буксовать и считать себя оленем.

Слушай, а я Сони вообще не рассматривал,олень и есть олень,
А вот эта Альфа
http://www.ulmart.ru/goods/418939


Костя, Лейка - аппарат такой немецкий. Стоит столько, что вместо одного его можно накупить все, что тебе тут насоветовали и еще останется на обмыть со всем форумом)))
Телеобъектив - такая труба со стеклушками, позволяет сфоткать издалека вылетающую птичку.
Конкретно по той Соньке, что ты ссылку дал ничего не скажу. Не знаю, а брехать неохота.
Те NEXы, что мы советовали хвалят даже вполне серьезные фотографы.
Аппарат небольшой, но картинку дает хорошую. Плюс к тому позволяет через переходнички нацепить на него почти любой объектив, кроме родных Соньковских. Хошь от Зенита, хошь от ФЭДа, хошь от Цейса трофейного. Ну или от той же Лейки если денег девать некуда. Ну правда фокус и диафрагму придется ручками крутить.
Хвалят его и за то, что нормально работает чисто в автомате. Не придется потом фотошопить много.
Вобщем зеркалку с собой постоянно не потаскаешь, великовата, а тут нормальная такая камерка, дающая хороший результат.
По Кенанам повторюсь остановился бы на 60-м или 650-м. 50-й неплох, есть у него свои плюшки, но задумчив, да и с фокусом у 60-го и 650-го получше немного. Ну и плюс Кенана по сравнению с Никаном, из-за которого я на него и подсел, он тоже позволяет использовать много старых мануальных объективов. Люблю порукоблудить панимаишь))) Как-то не торкает съемка на автомате.

#14 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 23 January 2014 - 21:25

Вот он!!!Вот основной вопрос!!!Нужна камера которая делает хорошо именно на АВТОМАТЕ, потому что порукоблудить и я горазд,но мой женский сарафан может и любит только нажимать на кнопку.Притом даже не посмотрев вообще включен фотик или нет.Вот выявлен вместе с вами основной аспектНОРМАЛЬНАЯ КАМЕРА ДЛЯ РАБОТЫ НА АВТОМАТЕ. Судя по вашим советам Сонька пока первая.

#15 Оффлайн   laalsev

подвоха корефан

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

204
Санкт-Петербург

Отправлено 23 January 2014 - 21:32

Валера, а как батарейка у держит.В отзыве пишут нормал всё,да батарейка слабовата.Так да?
Может к этому приглядеться по твоему совету, Wi-Fi есть, скинул сразу фотки и ништяк, да и цена класс.Один хер потаскаешь его неделю-другую и опять закинишь его до детских утренников или до очередного выезда на Новогоднюю ёлку.Что за 10 000 закиниш,что за 20 000 также зафиндилишь на полку.
http://www.ulmart.ru/goods/619744

Счас я много тебе новых букаф незнакомых напишу)))
Костя, оно конечно может и нормально снимает, но назвать камеру не умеющую снимать RAW и с наглухо прикрученным 30-ти кратным зумом полупрофессиональной - ЭТА БРЕД.
Повторюсь, снимает может и нормально, не знаю...

#16 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 23 January 2014 - 21:33

сори! записки дилетанта-кораблики и пчиЩки в статике! а Товарисч,"хвостато-усатый",на Олимпиаду едет! Там ОООчень всё в динамике! а советовать не смогу- "баран-ботан-Олень" я в ЭТОМ!.Костян! прива! ох, КАК давно на сайте не был!

Привет!!!Привет Колёк!!!То же рад тебя читать и видеть твою аву!!!

Опять я в ступоре.Только обрадовался цене в 10 000 рублей и рекомендациям Валеры....на тебе Леша сказал , что это бред.
RAW-пипец какой то.Что это такое, объясни в двух словах,только пожалуйста Лёш учитывай что с тобой общается чурек с аула, который всю жизнь в арыке голову мыл и арбуз лёжа на дороге пыльной кушал в детстве.

Сообщение отредактировал kot71: 23 January 2014 - 21:37


#17 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 23 January 2014 - 21:40

Так ведь kot71 и написал, что не ШАРИТ в ...........! видимо ему как мне и мнОогим другим нужен Автомат-режим, но ШУСТРЫЙ на движение "тела"!! или совет по режиму, на коем мона снимать движняк,дальняк,крупняк и главное ВЕРНЯК в каКчестве кадра!Но Это как в анекдоте:"Сборная России по.., где описана в книгах? ...фантастика на 2-м этаже..." Кенон sx20is-не бери.Тормозит с фокусом.тяжело "догоняет" даже стайера. а может я так Его познал??????????

#18 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 23 January 2014 - 21:41

Вот он!!!Вот основной вопрос!!!Нужна камера которая делает хорошо именно на АВТОМАТЕ, потому что порукоблудить и я горазд,но мой женский сарафан может и любит только нажимать на кнопку.Притом даже не посмотрев вообще включен фотик или нет.Вот выявлен вместе с вами основной аспектНОРМАЛЬНАЯ КАМЕРА ДЛЯ РАБОТЫ НА АВТОМАТЕ.
Судя по вашим советам Сонька пока первая.

Бери Nicon D3100 kit18-55 фотоаппарат как раз для девочек.

#19 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 23 January 2014 - 21:43

Валера, а как батарейка у держит.В отзыве пишут нормал всё,да батарейка слабовата.Так да?
Может к этому приглядеться по твоему совету, Wi-Fi есть, скинул сразу фотки и ништяк, да и цена класс.Один хер потаскаешь его неделю-другую и опять закинишь его до детских утренников или до очередного выезда на Новогоднюю ёлку.Что за 10 000 закиниш,что за 20 000 также зафиндилишь на полку.
http://www.ulmart.ru/goods/619744

Одной зарядки аккумулятора достаточно на 379-400снимков, карты на 32 гига, достаточно на 10000 фото, и более 2 часов видео. Сто ит в пределах 12-15 тыс.

#20 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 23 January 2014 - 21:44

Да! .....я слышал, что быстрый фокус Доооорого стоит! рад "улыбнуться"тебе-Усатый!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users