Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Базы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Оффлайн   Verisan

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 30 October 2008 - 16:04

Не знаю, писал неделю назад сообщение относительно моей поездки на базу Солнечный берег, в район Харабалей на Ахтубе. Куда- то это сообщение делось, то ли модераторы потерли, то ли при смене мейла удалилось. В общем мысль такая, хотелось бы в этой ветке форума пообсуждать, кто на какие базы, в разных частях нашей необъятной родины ездит и мнение о них, дабы не срослось так как срослось у меня. С позволения модераторов повторю сообщение про Солнечный берег.

#2 Оффлайн   Verisan

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 30 October 2008 - 16:05

Возвернулись пару недель назад с Ахтубы, из района Харабалей с базы Солнечный берег. Решил поделиться впечатлениями о проведенном времени. Поездка в те места для всей нашей группы была в первый раз! Из 8 человек только 3 охотятся, причем я и еще один товарищ в общем-то в этом деле новички, остальные ехали ловить рыбу. Организацией этой поездки занимался я и как человек не прихотливый искал бюджетный вариант. Из все возможных вариантов остановился на 2х, базы золотой плав и солнечный берег. Плав в нете порадовал всем, но случилось так, что на запланированные даты не было мест и поэтому решили остановиться на базе Солнечный берег. В назначенный день мы двинулись на Ахтубу. Дорогу описывать не буду, ожидали худшего, но трасса оказалась вполне приличная (если сравнивать с другими танко- опасными направлениями). 8-) Подъезжая к харабалям, как и было нам сказано в московсом офисе, отзвонился на базу, чтобы нас встретили. После я понял для чего. :D На сайте было написано, что от трассы к базе ведет прекрасная грунтовая дорога длиной 15 км. Дорога действительно была, но про прекрасную чуть позже. Нас встретил директор базы на трассе и мы двинулись по "прекрасной" грунтовой дороге. Без него мы действительно не нашли бы эту базу никогда. :D После 30 минут тряски, нам наконец открылся вид базы. Я как человек не прихотливый и живший на разных охотничьих базах и привык ко всему, но тут был слегка обескуражен увиденным. Убило соотношение оплаченных денег, и что там было. Территория абсолютно не обустроена, дорога на базе разбита, идет строительство новых срубов, кухня для приготовления пищи оставляет желать лучшего, ближайший сортир находится в 100 метрах от домиков, морду лица помыть в рукомойничке. :D В общем выглядит все несколько удручающе. Но зато отлично отделаная столовая и банно-прачечный комплекс. В домиках из удобств кондиционер, телевизор (2 канала) и холодильник, пару стульев, стол и кравати. О про тумбочки забыл! В комплекте к домику рой мух и ос. :LOL: Резюме общее- жить можно, не в таких условиях живали, но не за эти деньги. Разместившись мы как и пологается начали отмечать приезд, но без особого фанатизма :), так пару товарищей слегка устали только. :shock: И началась рыбалка! Первые 3 дня я безуспешно мучил свой спиннинг. Результат 1 щучка. Остальные ловили с переменным успехом, т.е по 1- 2 рыбы в день. Чемпионом был мой отец, который ловил на донки. В общем рыбы много не было, но на коптильню и уху налавливали. Бросив попытки поймать рыбу, предварительно оторвав десяток блесен, мы наконец решили охотиться, но на тот момент 1 из нырков заболел. Поэтому первый день ныряли вдвоем. Объехав на лодке акваторию в радиусе 20 км мы нашли 2 очень интересных залива. В первый день обныр шел только по первому заливу, т.к. мы были ограниченны по времени. Заехав в залив первое, что мы увидели- это отличный прозрак и рыбу стоящую в траве. Тут же нырнули. В такой зоопарк мы попали в первый раз, рыбы было много, но к сожалению трофейных екземпляров не было. Упущено было множество вариантов и все по неопытности, но на копчение рыбы хватило, плюс отец не подвел. Странно было то, что по траве стояло большое количество щуки, но на блесну почему-то она брать не хотела. На следующий день начала портиться погода, поднялся сильный ветер и пошел небольшой дождь. С сильными опасениямии по поводу отсутствия прозрака мы опять поехали на те заливы, но опасения эти были напрасны. Прозрак был, при чем очень не плохой. На этот раз нас было трое, болеющий нырок отдал снаряжение моему брату, и тот не подвел, хотя нырял в первый раз. За час подстрелил пять щучек, но благополучно утопил гарпун. :D Обныряв 1й залив мы ушли на второй и были приятно удивлены. Как только мы причалили к берегу обнаружили, что в траве вокруг полно щуки, только стоит она около самого берега и воды там по колено. Одев пояса, опять ушли в заныр. Прощелкал я рыбы немеряно, но было крайне интересно. Щучку и буфало я все-таки взял. Товарищ мой был более удачлив, добыл 5 рып :P, а братец мой сидел на берегу без гарпуна (у нас ружья другой системы). Пока ныряли началась сильная гроза. Буквально за час прозрак в заливе ухудшился и мы потихоньку стали собираться домой. Была надежда, что мы сможем понырять и завтра, но всю ночь шел затяжной дождь и на утро про прозрак и ныряние пришлось забыть. А теперь продолжение про прекрасную грунтовую дорогу. С утра поняв все расклады с охотой и рыбалкой решили собираться домой. Благополучно собрали все вещи по машинам, и почти собрались выезжать, но тут наши двое коллег пошли посмотреть дорогу и вернулись с резюме, что выехать нам от сюда сегодня не удасться, а может быть и завтра. Я решил проверить это сам. На базе дорога была разбита, но не полностью. А вот когда я вышел за территорию я понял, что мы попали. Прекрасная грунтовая дорога превратилась в месиво по которому и в сапогах было сложно пройти. Решено было ждать до утра следующего дня. Слава богу погода слегка наладилась и прекратился дождь. Утром следующего дня сложив остатки вещей мы тронулись в дорогу. Всех подробностей описывать не буду, слава богу выбрались кое-как, но форсирование всех луж и разбитых участков у нас заняло 2 часа, плюс час на то, чтобы отмыть машины в Харабалях. И еще! Как оказалось, база ни где не зарегистрирована и на данный момент ведется уголовное дело. На базу приезжала девушка из прокуратуры собирала показания с постояльцев. При чем на следующий день сотрудники базы бегали по домикам и просили всех говорить, что мы друзья Василий Викторовича и приехали погостить. :LOL: Вот такая вот поездка, но знаю точно, поеду в те края еще раз, правда не на эту базу.

#3 Оффлайн   Xmypblu

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 30 October 2008 - 16:33

сюды
http://www.podvoh.ru...5e01dd3da4dd3a3

#4 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 30 October 2008 - 18:01

Так сколько ты же закатил за жилье, питание?

#5 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 30 October 2008 - 19:31

http://www.podvoh.ru...5e01dd3da4dd3a3
перенесли




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users