Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Новинка От O.m.e.r.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Оффлайн   Wasek

Наш человек

PipPipPip

1
Волжский Волгоградская обл.

Отправлено 02 April 2010 - 22:50

Новая запатентованная смазка для пневматических ружей позволяет полностью отказаться от использования масла. Смазка формирует на молекулярном уровне тонкий слой на поверхности алюминиевых частей, значительно уменьшая трение поршня и увеличивая эффективность выстрела. Благодаря использованию этой смазки стало возможным разбирать ружьё без утечек пачкающего масла. Для обработки смазкой необходимо выпустить из ружья весь воздух, открутить надульник и извлечь поршень. Нанести смазку и установить поршень на место, так чтобы он смазывал внутреннюю поверхность ствола. Для наибольшей эффективности следует заменять смазку примерно раз в год.

#2 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 03 April 2010 - 06:56

Только для аллюминевых, или и на нержу с прочими титанами и мельхиорами годится ?

#3 Оффлайн   Wasek

Наш человек

PipPipPip

1
Волжский Волгоградская обл.

Отправлено 03 April 2010 - 09:40

Только для аллюминевых, или и на нержу с прочими титанами и мельхиорами годится ?

Привет ! Хороший вопрос, самому интересно.В описании товара про это не чего несказанно. Я так понимаю оно подходит только для импорта.

#4 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 03 April 2010 - 12:39

Привет ! Хороший вопрос, самому интересно.В описании товара про это не чего несказанно. Я так понимаю оно подходит только для импорта.

В том то и дело, импорт то люминдевый.

Сообщение отредактировал Wad: 03 April 2010 - 12:39


#5 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 03 April 2010 - 13:26

Помоему это обычный импортный маркетинговый "разводняк".... впрочем, не удивлен нисколько:наверное привык уже "фильтровать"... :russian_ru:

#6 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 03 April 2010 - 17:16

Фильтровать масло от буржуинов :)

#7 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 03 April 2010 - 17:25

Фильтровать масло от буржуинов :)


Фильтровать полезную инфу от шняги для даунов(америкосов и т.п.) :-))))) Соотношение обычно 1:10 (в лучшем случае!) :-((((( :scratch_one-s_head:

#8 Оффлайн   Wasek

Наш человек

PipPipPip

1
Волжский Волгоградская обл.

Отправлено 04 April 2010 - 00:09

С начало попробовать надо а потом фильтровать, так ведь и счастье можно отфильтровать.

#9 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 04 April 2010 - 07:27

цена вопроса -? т.е скока счастье стоит....

#10 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 04 April 2010 - 10:39

С начало попробовать надо а потом фильтровать, так ведь и счастье можно отфильтровать.


Лучшее - враг хорошего (не мной придумано...) ...Когда попробуешь - отпиши, будь добр (а то может и вправду всю жизнь разной х...ней ружья мажу???)... :scratch_one-s_head: :superstition:

#11 Оффлайн   Gosha

Наш человек

PipPipPip

2
Rostov-on-Don - Moscow

Отправлено 06 April 2010 - 10:54

Лучшее - враг хорошего (не мной придумано...) ...Когда попробуешь - отпиши, будь добр (а то может и вправду всю жизнь разной х...ней ружья мажу???)... :scratch_one-s_head: :superstition:



А мое мнение таково....
Лучьше лить то масло, которое проверено, ибо кто знает, как поведет себя новое масло????
Про силиконовое тоже поначалу писали, чуть ли не понацея... а на деле люди сделали другой вывод....
Поэтому тут все, как в жизни относительно... Только время... покажет...

#12 Оффлайн   Wasek

Наш человек

PipPipPip

1
Волжский Волгоградская обл.

Отправлено 06 April 2010 - 15:51

Это не масло а смазка.

#13 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 06 April 2010 - 18:01

А мое мнение таково....
Лучьше лить то масло, которое проверено, ибо кто знает, как поведет себя новое масло????
Про силиконовое тоже поначалу писали, чуть ли не понацея... а на деле люди сделали другой вывод....
Поэтому тут все, как в жизни относительно... Только время... покажет...

Про масло силиконовое ПМС 100-200, тоже не всё однозначно, скажем жалоб на родное в пневмоиталии, в сто раз больше чем на силикон :(
Лично у меня к силикону, за два года пользования притензий нет :(

Сообщение отредактировал Wad: 06 April 2010 - 18:02


#14 Оффлайн   konstrulog

Наш человек

PipPipPip

0
СПб

Отправлено 07 April 2010 - 19:54

Ну что ? не слушаете меня , а ведь я написал в теме про масло , что отродясь в ружье ничего не заливаю , что ствол натираю смазкой с дисульфидом молибдена или графитом. Вот теперь это выглядет сенсацией , но от ОМЕR . ВНИКАЙТЕ В СОВЕТЫ СТАРШИХ !!!! и не будете граблями по лбу получать.

#15 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 07 April 2010 - 20:31

Патентовать надо было ;)

#16 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 12 January 2011 - 21:17

Для начала немного о процессах происходящих в подводном ружье в двух случаях
1. Жидкая смазка
При выстреле увлекается за поршнем, смазывает ствол. При заряжании частично остаётся в микронеровностях ствола, что обеспечивает движение поршня по металлу смазанному маслом. Из ствола постепенно вымывается водой. Поэтому в период активной охоты рекомендуется регулярное добавление масла в ресивер. После и перед охотой рекомендуется закапать в ствол 10-15 капель масла.
Помимо этого жидкая смазка находящаяся внутри ружья проникает во все щели ко всем уплотнительным манжетам и поддерживает их в тонусе. Также -- распространяется тонкой плёнкой по поверхности деталей и препятствует их коррозии в случае попадания в ресивер воды.
При замене смазки -- её цвет расскажет о многом -- если цвет не изменился -- можно просто залить новую смазку, если смазка почернела -- имеет смысл ревизовать все трущиеся пары, если почернела и "загустела" -- есть вероятность необходимости полировки ствола и поршня.
2. Консистентная смазка
Хорошо смазывает только то место на которое нанесена. Из ствола вымывается ненамного медленнее, а вот возобновление в процессе охоты при помощи цикла выстрел/заряжание -- невозможно. О проникновении к уплотнительным манжетам не может быть и речи -- манжеты теряют эластичность и принимают форму "предложенную" им сдавливающими деталями. Для образования плёнки препятствующей коррозии -- придётся наносить её вручную.

Конкретно по пневмоимпорту: http://apox.ru/forum...6...ost&p=54300
Манжеты во всех случаях -- сухие "дубовые" -- замачивал в И-20А -- упругость восстанавливается.

На лето лью И-20А (оно же -- масло для швейных машин, оно же -- веретёнка). Можно лить касторовое масло -- оно водооталкивающее (раньше применялось в аэропланах (!)). На круглогодичную эксплуатацию -- Dexron ATF-II -- или любое другое масло для коробок-автоматов -- оно не загустевает на морозе -- иначе коробке сразу наступит кирдык... Есть масла и для механики не загустевающие на морозе -- например Castrol Driveline SAE 75W90, API GL4/GL5
Всем удачи!

#17 Оффлайн   андрей51

Проверенный подвох

PipPip

1
Мурм.обл. г Заполярный

Отправлено 14 April 2011 - 17:20

Дельно...От себя хочу добавить,что себестоимость у масла,как у таблеток.И цена на тюбик с чайную ложку будет как на литр синтетики.

#18 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 14 April 2011 - 22:11

цена вопроса -? т.е скока счастье стоит....

14.95 енотов вот ссылка

#19 Оффлайн   mermak

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, ЗАО

Отправлено 07 October 2011 - 09:04

Ну что ? не слушаете меня , а ведь я написал в теме про масло , что отродясь в ружье ничего не заливаю , что ствол натираю смазкой с дисульфидом молибдена или графитом. Вот теперь это выглядет сенсацией , но от ОМЕR . ВНИКАЙТЕ В СОВЕТЫ СТАРШИХ !!!! и не будете граблями по лбу получать.


Может я опоздал с ответом на 1.5 годика, но лучше поздно :)
Смазки с дисульфидом молибдена нельзя использовать в узлах, в которые возможно попадание влаги, т.к. под действием воды он превращается в оксид молибдена, а это абразив. Поэтому ШРУСы с пыльниками, в которых есть даже мелкие отверстия, через которые не попадает песок, а только влага, быстро изнашиваются. Если есть желание использовать консистентные смазки, посмотрите в сторону графиток или таких, как Castrol LMX, Mobil XHP222. Последние 2 обладают очень хорошей адгезией, плохо вымываются водой. У себя в авто ШРУСы, триподы, крестовины, шаровые и т.д. мажу и шприцую только ими.

#20 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 24 October 2011 - 14:08

Может я опоздал с ответом на 1.5 годика, но лучше поздно :)
Смазки с дисульфидом молибдена нельзя использовать в узлах, в которые возможно попадание влаги, т.к. под действием воды он превращается в оксид молибдена, а это абразив. Поэтому ШРУСы с пыльниками, в которых есть даже мелкие отверстия, через которые не попадает песок, а только влага, быстро изнашиваются. Если есть желание использовать консистентные смазки, посмотрите в сторону графиток или таких, как Castrol LMX, Mobil XHP222. Последние 2 обладают очень хорошей адгезией, плохо вымываются водой. У себя в авто ШРУСы, триподы, крестовины, шаровые и т.д. мажу и шприцую только ими.

Использую смазку с дисульфидом молибдена уже второй год в ружье, пока нигде не травит , посмотрим после завершения сезона что там за абразив образовался. Смазку колотил сам, брал веретёнку, добавлял туда порошок ДМ, перемешивал и заливал в ружьё. При 17кг давления, пятизуб улетает за 5 метров.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users