Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Провоз И Пересылка Подводных Ружей Через Границу Рф -- Проблема Решена!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 05 November 2012 - 23:03

По порядку -- в мае прошлого года ко мне в личку обратился подвох из Екатеринбурга который купил Mares Syrano 55 в Латвии через инет-магазин. Ружьё пришло с уведомлением Московской таможни и было задержано. Было возбуждено дело об адм. правонарушении по ст. 16.3.3. КОАП РФ. И даже -- была проведена ведомственная таможенная экспертиза которая признала Mares Syrano -- КСОИ (конструктивно сходным с оружием изделием). Мне стало обидно за товарища по оружию и я ввязался в драчку не вставая из-за компа (дело вёл дистанционно из Москвы). Итог -- Верх-Исетская таможня нагнута и выпорота, дело по ст. 16.3.3. КОАП РФ прекращено, ружьё вручено законному владельцу. Сиё счастливое событие произошло 2 ноября 2012 года. Почему так долго длилось дело -- дело прошло три инстанции -- группу административной практики в таможне, районный и областной суды сначала по восходящей потом по нисходящей. В конце концов дело вернули в группу административной практики Верх-Исетской таможни -- а так как все доказательства таможни к этому времени были мной опровергнуты и новых было взять негде, таможня была вынуждена прекратить дело. Выводы -- с неправомерными притязаниями таможни на свободный провоз и пересылку подводных ружей через границу РФ можно и нужно бороться. Теперь я точно знаю как это делается. Поэтому -- если у кого-то возникли проблемы с перемещением подводного ружья через границу РФ -- просто напишите мне в личку или на мыло -- и с моей помощью вы надерёте таможне задницу. yes

#2 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 06 November 2012 - 05:52

Вопрос такой-а издержки на ведение дел в судах кто в результате будет покрывать?

#3 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 06 November 2012 - 08:08

Можно выложить историю судопроизводства с подробностями, а лучше сканы решений и заявлений по обжалованию?!

#4 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 06 November 2012 - 09:42

Вопрос такой-а издержки на ведение дел в судах кто в результате будет покрывать?

А издержки покрывает проигравшая сторона. :3dflagsdotcom_russi_2faws: Вот если бы я проиграл дело -- получателю посылки из Латвии вручили бы не ружьё, а решение суда в котором была бы указана сумма которую необходимо уплатить в бюджет. Что касается моих издержек -- борюсь я не за конкретного Андрея или Сергея -- моя конечная цель -- нагнуть таможню на федеральном уровне -- так, чтобы таможня и близко не подходила ни к Андрею, ни к Сергею -- ни к одному кто провозит подводное ружьё через границу РФ. Документы для суда уже собраны -- это дело тоже будет туда подшито. Так как я решаю общую проблему всех подвохов пересекающих границу РФ с подводными ружьями -- открыт фонд -- на сайте в форуме Мероприятия есть тема с подробными объяснениями и реквизитами счетов.


Можно выложить историю судопроизводства с подробностями, а лучше сканы решений и заявлений по обжалованию?!

Нет технической возможности -- у меня исчерпан лимит размещения картинок. К тому же это отнимет у меня кучу времени -- в деле около сотни листов. К тому же это не поможет -- суд нельзя выиграть по трафарету. Скан решения обязательно выложу -- Андрей отписался только вчера -- я попросил его скинуть скан решения суда на мыло.
Если интересуют подробности -- приезжай в Наутилус в последнюю среду месяца. Я там буду и прихвачу с собой узловые документы по делу.

Сообщение отредактировал skarabey: 06 November 2012 - 09:44


#5 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 06 November 2012 - 10:01

В таком случае, буду знать кому писать, ежеле что....

#6 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 06 November 2012 - 10:12

В таком случае, буду знать кому писать, ежеле что....

Лучше написать перед "ежели что" -- любую проблему легче предупредить, чем решить. А в Наутилус приезжай -- я тебя по основам права касающегося подводной охоты подкую маленько.

#7 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 06 November 2012 - 11:57

Лучше написать перед "ежели что" -- любую проблему легче предупредить, чем решить. А в Наутилус приезжай -- я тебя по основам права касающегося подводной охоты подкую маленько.


Ну тогда может проще выложить сюда инфу,что надо знать: что бы протащить ружье через таможню или как купить ружье за бугром не имея проблем с таможней.

За предложение по лекции, спасибо. Лучше вместе поехать на охоту. заодно в пути послушать лекцию ;)

#8 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 06 November 2012 - 12:48

Ну тогда может проще выложить сюда инфу,что надо знать: что бы протащить ружье через таможню или как купить ружье за бугром не имея проблем с таможней.

За предложение по лекции, спасибо. Лучше вместе поехать на охоту. заодно в пути послушать лекцию ;)

Что надо знать при провозе подводного ружья через границу РФ:
1. Свободный провоз подводных ружей через границу РФ -- разрешён!
Если начинают предъявлять претензии:
1. Включить диктофон. КОАП разрешает вести аудиозапись скрытно!
2. Требовать предъявить служебное удостоверение!
3. Из служебного удостоверения переписать всё до последней закорючки!
4. Требовать разъяснить на основании какой статьи какого закона предъявлена претензия. Ссылки на устные распоряжения начальства, "статью не знаю, но закон есть" и т. п. -- не катят! Скорее всего будут ссылаться на ТК ТС Россия-Белоруссия-Казахстан. Ответить что по последним правкам -- провоз подводных ружей осуществляется по национальным правовым нормам! Будут показывать ст. 2 Закона об Оружии -- ткнуть носом в ст. 7 того же Закона -- подводные ружья обязательной сертификации и обязательному декларированию соответствия -- не подлежат! Есть список изделий который каждый год пишет ВНИИСтандарт и утверждает правительство РФ!
5. Потребовать позвать старшего наряда -- потребовать служебное удостоверение у него -- также всё переписать -- ему подать жалобу на неправомерные действия его подчинённого (жалоба пишется в двух экземплярах!) -- первый старшему наряда, на втором он должен расписаться! Второй экземпляр забираешь с собой!
6. Если это не помогло и ружьё не пропускают -- требовать поместить ружьё на СВХ (склад временного хранения) -- акт внимательно прочитать, особенно описание изделия и перечень сданного -- иначе потом вернут покорёженное и некомплект! Если будут гнать шнягу что нет СВХ или что нет места на СВХ -- это не является причиной отказа принять изделие на хранение -- пусть хоть под личную ответственность оформляют! Звонить в местную полицию -- требовать прислать наряд оформить нарушение сотрудников таможни (телефоном местного отделения полиции надо запастись заранее)!
7. Взять телефон пропускного пункта таможни и СВХ и сразу проверить звонком!
8. Возвращаясь позвонить заранее на СВХ и на пункт! Квитанцию о хранении и копию акта о выдаче сохранить! Проверить состояние выданного подводного ружья и все появившиеся на нём царапины внести в акт выдачи или на отдельном листе в двух экземплярах. Первый приобщается к акту, второй с визой выдавшего (у него тоже списать со служебного удостоверения всё до последней закорючки!) забирается с собой!
9. При отходе от алгоритма -- звонить мне по телефону 8-девять1шесть-8три0-пять6-семь6
10. По возвращении домой отсканировать все документы и отослать мне на мыло с кратким описанием ситуации. Будем ипать таможню.

При задержании МПО с подводным ружьём -- сразу позвонить или написать мне -- я разрулю сам и по ходу обучу как действовать самостоятельно.

Я тебя зову пива-водки попить в хорошей компании коллег по диагнозу. :drinks: А лекции будут потом, когда закончу писать курс юридического ликбеза. :lazy3: :lazy3: :lazy3: :scenic:

Сообщение отредактировал skarabey: 06 November 2012 - 12:50


#9 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 06 November 2012 - 12:54

Что надо знать при провозе подводного ружья через границу РФ:
1. Свободный провоз подводных ружей через границу РФ -- разрешён!
Если начинают предъявлять претензии:
1. Включить диктофон. КОАП разрешает вести аудиозапись скрытно!
2. Требовать предъявить служебное удостоверение!
3. Из служебного удостоверения переписать всё до последней закорючки!
4.......


Водка, это хорошо, значит по пятницам, ну тоды я кобру принесу заодно :))))
Как быть, если заказывать ружью из иностранных интернет магазинов? какие доки? что в спроводительных писать?

Сообщение отредактировал Wad: 11 July 2013 - 12:49
п.1.6.


#10 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 06 November 2012 - 13:15

Водка, это хорошо, значит по пятницам, ну тоды я кобру принесу заодно :))))
Как быть, если заказывать ружью из иностранных интернет магазинов? какие доки? что в спроводительных писать?

Не по пятницам -- а каждая последняя среда месяца с 18:00 и пока водка не кончится. :) На сайте есть тема про Наутилус -- там есть адрес и карта.
Что бы ты ни писал -- в Москве выборочно просвечивают посылки. Когда таможня видит рукоятку похожую на пистолетную -- начинает срать кирпичами. Можешь конечно написать -- "ружьё для подводной рыбалки" -- может проскочит.
P.S. Ты не цитруй целиком -- а то модеры за оверсквоттинг взгреют -- оставляй пару фраз -- я пойиму на какой пост ты отвечаешь.

#11 Оффлайн   yeskela

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 11 July 2013 - 10:27

Есть ли возможность выложить электронный вариант постановления суда, чтоб его с собой возить можно - мне кажется, это будет действенным для погранцов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users