Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Пожалуй Самая Важная Сейчас Тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#41 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 20 November 2010 - 18:51

дружище а ты не засланный ли...??? че значит намолотили...??? факты давай ... дядя петя тот кто типа надзор ... напиливать мног че может... а ты ему подпеваеш...да не верю!!!

#42 Оффлайн   3СОМА

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 21 November 2010 - 11:08

дружище а ты не засланный ли...??? че значит намолотили...??? факты давай ... дядя петя тот кто типа надзор ... напиливать мног че может... а ты ему подпеваеш...да не верю!!!

Где то такой реакции я и ожидал.Если хочешь факты открой галерею.И не дядя петя а государственный рыбинспектор,я уже писал что из московского офиса все видно совсем иначе.Регион это не Москва сдесь все живут рядом и подвохи и бреки и инспектор и судья и много кто еще и им нравится там жить где река живая.Электрикам я говорил,, небуду за тобой бегать,подожду у подъезда,,потому они почти кончились.А когда прибегает бывший электрик и говорит ,,ты на меня ругался посмотри что делается,я столько рыбы никогда не видел,, ,,подвохи,, намолотили море рыбы,видел сам,и что мне ему ответить? Теперь таким плохим ,,подвохам,, для кого,цитата с сайта, ,,НИКАКОГО КРИМИНАЛА ОБЫЧНАЯ ОХОТА,, я режу колеса,чтобы не уехали,дальше дело инспектора,не забывайте что в случае судебного разбирательства, оно тоже будет сдесь.Конечно можно тупо меня игнорировать и не вступать в дискусию,но этим проблему не решить ПОВЕРЬТЕ ВОРОНЕЖ ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО. ЕЩЕ РАЗ,ПО ЗАНИМАЮСЬ 20 ЛЕТ И БРОСАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ,СКАЖИТЕ ГДЕ НАШИ ГДЕ ВАШИ,ТОГДА СКАЖУ ЗА КОГО Я.    ЗАСЛАННЫЙ ЭТО СЛАБЫЙ АРГУМЕНТ ЭТО КОГДА НЕЧЕГО СКАЗАТЬ!

#43 Оффлайн   RadioGubitel

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 22 November 2010 - 14:50

...борьбу с браконьерами прошел почти полностью,к сожалению приходится бороться с плохими ,,подвохами,,...


А можно расшифровать - плохие - это какие?

Сообщение отредактировал RadioGubitel: 22 November 2010 - 14:54


#44 Оффлайн   3СОМА

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 22 November 2010 - 19:22

А можно расшифровать - плохие - это какие?

Можно,плохие у которых нет ,,тормозов,, и чувства меры.

#45 Оффлайн   RadioGubitel

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 22 November 2010 - 23:14

Можно,плохие у которых нет ,,тормозов,, и чувства меры.



А меру определяете вы, руководствуясь своими личными представлениями о плохом и хорошем? Вы судья?
И так, для справки вам и вашему инспектору: нормы вылова отменены.

Сообщение отредактировал RadioGubitel: 22 November 2010 - 23:15


#46 Оффлайн   3СОМА

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 23 November 2010 - 11:19

А меру определяете вы, руководствуясь своими личными представлениями о плохом и хорошем? Вы судья?
И так, для справки вам и вашему инспектору: нормы вылова отменены.

В первую очередь меру определяет совесть.Конечно о плохом и хорошем мое личное мнее,но судя по всему таких как я большинство.И зачем под себя трактовать закон,закон трактуется совсем иначе.Просто с такими ,,апетитами,,можно попасть будет и закон настоящий ,,а не перевернутый,,и конфискация снаряжения и в случае непризнания себя виновным суд.ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ ЭТО ВЗГЛЯД ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ЖИВЕТ НА РЕКЕ.Не нротив ПО,только за.Я против тех которые едут чтобы ,,хапнуть,,.Против тех которые ,,хапнуть,, и борюсь.ДУМАЮ КАЖДОМУ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ В РЕГИОНАХ,НА ОХОТУ ЕДЕТЕ ТУДА.Не надо думать что сдесь живут небритые мужики в телогрейках от которых пахнет самогоном.Это не так, сдесь живут нормальные образованные люди!

#47 Оффлайн   Gena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

29
Ставрополь

Отправлено 23 November 2010 - 13:07

В первую очередь меру определяет совесть

+1 Подпишусь под всеми предыдущими постами.
На самом деле ситуация начинает пугать.ПО последние годы развивается бешеными темпами как и количество подвохов."Молодёжь" стреляет всё попало и сколько представиться возможность.Когда спрашиваешь зачем таких сазанчиков стрелял им расти и расти.Отвечают:А больше ни чего не видел.И если раньше говорили: Опыта наберётся-перестанет палить,то сейчас количество таких стрелков просто зашкаливает и это пугает.На форуме опять появились фотки с вязанками рыбы и мы же с этим перестали бороться.СМ.беседки Краснодарскую и Ставропольскую.

Сообщение отредактировал Wad: 23 November 2010 - 18:37


#48 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 23 November 2010 - 13:28

Почитал вашу дискуссию и скажу честно - в чем то правы а в чем то не правы оба участника тихой перебранки, пока тихой. Начну с губителя поддержав первого участника - нормы вылова или добычи несомненно должны быть ( хотябы моральные) нельзя тупо "набивать столько - сколько не сьешь. Но тут вопрос кто есть кто и кто когда прав. Рассмотрим такую ситуацию, когда при выходе из воды у тебя не пять а семь кило. С точки зрения закона - ты брэк! Что в такой ситуации делать? Можно честно отрезать пол рыбины себе а вторые пол рыбины отпустить пастись дальше..., но это нонсенс.. Можно (по бл....ки) выкинуть еще в воде часть мелкой добычи, оставив только крупняк. Я себя порой корю за то, что у меня ушел "по дранок" с гарпуна, корю не за то что жалко сход а потому, что рыба все равно обречена на гибель... Нормы добычи должны быть! На этом поддержка первого участника дискуссии окончена, теперь все пойдет против него. К примеру вышел я с семью килограммами рыбы из воды. Подошел к машине и что я вижу? А я вижу, что "некий" любитель природы "опустил" мою машину порезав мне все четыре колеса... Мои возможные действия?... Ну тут зависит от самих возможностей, но рассмотрим рядовой случай. Увидев порчу иммущества, причем сознательную порчу!, тем самым меня сподвигли к крайним мерам.. Находясь в крайне возбужденном состоянии - это самое состояние " требует справедливого возмездия и жертв"... У меня возникнет непреодолимое желание загнать гарпун в жопу этого самого любителя-губителя... За это даже дадут не очень много. Это худший вариант. Вариант более цивильного исхода - выловить и под прицелом гарпуна заставить катить испорченное авто " до ближайшего" шиномонтажа, ну в принципе не выход, хотя и очень действенен, особенно если до него верст эдак 200 или более. Отполировать ему переднюю панель приборов? Тоже действенно, тока вот ущерб с него потом не взять... Можно побежать в суд, тут еще не факт, что виноватым в итоге буду я, скорее на оборот, хотя и это затруднительно... Что в итоге остается? А остается только гарпун в жопу любителя и дрыном по башке инспектора... Спросишь почему? Так ты сам довел до точки кипения... Признаюсь честно - именно так бы и поступил! Хочешь справедливого наказания - передаешь номер авто и инспектора вызываешь. Для решения таких вопросов есть специальные копметентные органы. Не тебе решать, что и к чему, тем более подобными методами. А подобными методами борятся в крайнем случае и то после ряда "рецидивов", когда человека или человеков НЕ однократно предупреждали, что подобного совершать не хорошо. Я как и большинство тут находящихся живу не в москве в офисах, а на пепеферии. Проблеммы браконьерства знаю не по наслышке, но даже тугодумно-малосоображающие местные жители имеют смелость подойти и предупредить, предварительно узнав кто ты и откуда. Так же поступаю и я. Думаю что и многие посетители форума поступают так же. Следи пожалуйста за тем, что и как пишешь во избежании недопонимания. Не одному тебе не безразлична судьба водоемов! Каждый, повторяю КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА ОШИБКУ.

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 26 November 2010 - 11:39
Убралнецензурное выражение


#49 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 23 November 2010 - 13:41

Еще что хотел написать, писать негодуя от ситуации мы все мастера. Задумайтесь хоть раз над собой, кто сколько взял у природы и кто сколько ей отдал. И второе - можно подумать, что все те кто щас так возмущенно пишет, сами в начале не долбили всех и вся... Можно подумать все сразу родились сознательными... Для модераторов: Сорри если что не так написал....., не смог сдержать эмоций, уж очень разозлила фраза про резню колес...

Сообщение отредактировал Печкин: 23 November 2010 - 13:43


#50 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 23 November 2010 - 15:15

Печкин + 1000000! :good: ...Я человек не кровожадный, но если при выходе из воды я увидел бы, что кто-то режет мои колеса........ БИЛ бы об эту же машину до заката солнца! ..... помоему это единственно верная реакция в данной ситуации у любого нормального мужика... :unknown:

#51 Оффлайн   3СОМА

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 23 November 2010 - 15:27

Сколько можно придупреждать? резка колес когда слова кончаются.А про гарпуны и прочее искренне советую в гостях этого не делать,,понимаю имоции,,потому что на самом деле все будет наоборот или хуже.Насчет семь кило рыбы,зачем утрировать,прекрасно понимаешь о чем речь.Еще мне непонятно ,,кто я и откуда,,лично для меня если слова не действуют без разницы.И ,,тугодумно-малосоображающие местные жители,,я об этом уже писал,это вам хочется что бы так было,НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ПО ДРУГОМУ.Катаюсь на ПО достаточно,ситуация накаляется с каждым днем,причем почти везде.Не надо смотреть на мир через розовые очки.НУЖНО ПРОПАГАНДИРОВАТЬ ОХОТУ ГДЕ РЫБУ ДОБЫВАЮТ,А НЕ ТУПО РАССТРЕЛИВАЮТ.А пишу то что у нас есть на самом деле.

#52 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 23 November 2010 - 16:08

Сколько можно придупреждать? резка колес когда слова кончаются.А про гарпуны и прочее искренне советую в гостях этого не делать,,понимаю имоции,,потому что на самом деле все будет наоборот или хуже.Насчет семь кило рыбы,зачем утрировать,прекрасно понимаешь о чем речь.Еще мне непонятно ,,кто я и откуда,,лично для меня если слова не действуют без разницы.И ,,тугодумно-малосоображающие местные жители,,я об этом уже писал,это вам хочется что бы так было,НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ПО ДРУГОМУ.Катаюсь на ПО достаточно,ситуация накаляется с каждым днем,причем почти везде.Не надо смотреть на мир через розовые очки.НУЖНО ПРОПАГАНДИРОВАТЬ ОХОТУ ГДЕ РЫБУ ДОБЫВАЮТ,А НЕ ТУПО РАССТРЕЛИВАЮТ.А пишу то что у нас есть на самом деле.


Хорошо, попробуем "смоделировать" ситуацию... Инициативная группа, в составе тех кому не безразлично будущее водоемов, начинает кричать и бить во все колокола. И "О ЧУДО"... их услышали!, там где надо а главное "кому надо". Прекрасно зная как в нашей стране решаются подобные проблемы, не сложно просчитать ситуацию... (А теперь чуть чуть помечтаем как хотелось бы решить проблемму)
Проблема комплексная и простым инспектором и нормами ее не решить. Тут нужна система, на подобие той, что применялась при коммунизме. То есть: своевременная чистка и зарыбливание водоемов, что приведет к нормальной поплавочной рыбалке, так как у рыбы будет мало "подножного" корма и как следствие снижение колличества желающих залезть под воду. Ведь не для кого не секрет, что большая часть подвохов полезла под воду из-за практически полного отсутствия клева... Вторая ступень системы - наказание. Наказание должно быть неизбежным и жестким! От системы драконовских штрафов, до посадки (например товарищей электриков. Этих паскуд не жалко) Так же нужно по новой развивать систему рыбацких билетов, в том числе было-бы не плохо наладить доступное обучение ПО, в трех категориях
1. подвох-любитель
2. подвох-спортсмен
3. подвох-инструктор
Обучение на все эти категории должны отличаться насыщенностью программы обучения в зависимости от рода занятий ну и ценой, с возможностью повышения квалификации. Третьей категории подвохов дополнительно можно выдавать ОГРАНИЧЕННЫЕ права рыбинспектора, с правом оформления протоколов о нарушении правил рыбалки или ПО с передачей материалов о содеянном нарушении правил рыбалки или ПО в суд. Эти меры позволят создать куда лучшие меры борьбы с бреками нежели все остальное.

Помечтали - теперь вернемся на нашу грешную землю... Повторюсь, что зная как у нас решают проблемы, не сложно понять, что нашим чиновникам будет проще выпустить "декрет о запрете ПО", чем решать проблему в комплексе... В итоге мы как и обычные охотники будем жестко ограничены сроками охоты с поправкой на время года и с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ покупкой ЛИЦЕНЗИИ или квоты с предоставлением удостоверения подвоха... К сожалению рыбы от этого больше не станет - станет больше браконьеров и не исключаю, что ты как и я, будем в этом же списке.... Это правда матушка во всей красе.
Если вам всем хочется именно этого - орите на здоровье. А что касается чиновников и тех сумм которые выделяются на развитее рыбного хозяйства - сколько денег не давай - их всегда "освоят"..., но на развитие рыбного хозяйства их всегда будет не хватать...

Теперь подведем итог: Можно СИЛЬНО ОРАТЬ всюду и вскоре лишиться того малого, что еще есть, а можно решать по старинке проблемные вопросы - но малой кровью.

К сожалению с пневматикой произошла точно такая же ситуация. Вместо того, чтобы просто ужесточить ответственность за содеянное с применением пневмооружия, они тупо ввели ее в разряд "подлежащей обязательному лицензированию"... Тоже произойдет и тут.

Сообщение отредактировал Печкин: 23 November 2010 - 16:21


#53 Оффлайн   3СОМА

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 23 November 2010 - 19:17

Во многом ты конечно прав,только клева на поплавочную удочку сейчас больше чем раньше.Я не знаю что движет людьми ,наверное видели ,,бешенные уловы,, ко мне подходило за консультацией человек 20, на вопрос за чем тебе снаряжение только один ответил ,,мне под водой нравиться,,остальные ответили ,,это сколько же рыбы можно набить,,.Я за то что бы не давать повода,для запрета ПО. Не знаю как вы,я даже одну рыбину никому на реке не показываю.Один раз целых 3 часа разговаривал с рыбаком за ,,отсутствие клева,, пока он не уехал а пояс с двумя линями лежал на дне реки,всего два линя но я решил и их не показывать.НАЧИНАТЬ НУЖНО С ПРОПАГАНДЫ ,,ЗДОРОВОЙ,,ОХОТЫ А НЕ АЛЧНОЙ. тогда и поводов не будет. 

#54 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 23 November 2010 - 20:26

НАЧИНАТЬ НУЖНО С ПРОПАГАНДЫ ,,ЗДОРОВОЙ,,ОХОТЫ А НЕ АЛЧНОЙ. тогда и поводов не будет. 


Ты не поверишь, но...., начинать надо именно с ужесточения ответственности, плавно переводя на пропаганду. Вот за границей к примеру если ты возьмешь больше чем положено, то как минимум любой водоем там за бугром для тебя будет закрыт с очень плохой формулировкой и невлупленный штраф! Сознательному подвоху никакие ужесточения не страшны, а остальным только на благо. Вспомни коммуняк, что руководило человеком? ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!! Все происходящее у нас идет от безответственности и вседозволенности. Но самое страшное, что в нашем мире все идет от денег и пока это так мы никак не переломим ситуацию в правильное русло.

#55 Оффлайн   3СОМА

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 24 November 2010 - 10:01

Безответственность.Вседозволенность. согласен ну и главное конечно Деньги. Так думаю что на проблему нужно смотреть шире,я рассказал что делается в маленьком районе нашей большой страны.Читал выше,почему продавцы снаряжения за нас не борются ведь снаряжение стоит недешево,.По моему мнению ,,нездоровая,,ПО выгодна как раз продавцам снаряжения,есть ажиотаж отсюда объемы продаж. Посмотрите магазины ,,растут как грибы после дождя,, и стал попадаться откровенный ,,левак,, насчет ,,впарить,,что нибудь наверное никому рассказывать не нужно.Тот же Кочубей,это комерческий проект который лабируют продавцы снаряги.Начнет падать спрос, появится что нибудь или кто нибудь что бы его ,,подогреть,,.РАД ЧТО ТЕМА ОЖИВАЕТ ДУМАЮ МНОГИМ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ.

#56 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 25 November 2010 - 13:23

... нормы вылова отменены.

А Вы можете это доказать юридическим языком? Предпологаю что нет! Я давно уже поднимал эту тему... Подвохам видимо выгодно чтоб "норм" небыло?

#57 Оффлайн   3СОМА

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 25 November 2010 - 20:01

Я так же думаю что нормы вылова не отменены.Для того чтобы это понять нужно читать закон в полном объеме,а не ту брошурку что продается в магазине вместе со снарягой.Она изначально отпечатана специально для подвохов.

#58 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 26 November 2010 - 07:29

Я так же думаю что нормы вылова не отменены.Для того чтобы это понять нужно читать закон в полном объеме,а не ту брошурку что продается в магазине вместе со снарягой.Она изначально отпечатана специально для подвохов.


Весь фокус в том, что есть федеральный закон или правила а есть местный. И тот и тот для нас законы. Если федеральный разрешает, то местный может запещать. К примеру возьмем плющиху, нац-парк на котором в данный момент запрет. Тоже и в Воронеже. Несколько или более, алчных людей добились своими действиями того, что охоту "пока" прикрыли. Значит ситуация не так проста как нам кажется. С нашей колокольни смотрится это как беспредел чиновников а с их колокольни как борьба с браконьерством. Если это так, то они правы -мы нет.

Сообщение отредактировал Печкин: 26 November 2010 - 07:30


#59 Оффлайн   3СОМА

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 26 November 2010 - 21:21

На самом деле ситуация совсем не простая, в нашей стране ,,пока,,может перерости в насовсем.В нац.парке понятно,а какие предпосылки были к запрету ПО в Воронеже? 

#60 Оффлайн   речник

Проверенный подвох

PipPip

0
Железногорск

Отправлено 26 November 2010 - 23:00

Весь фокус в том, что есть федеральный закон или правила а есть местный. И тот и тот для нас законы. Если федеральный разрешает, то местный может запещать. К примеру возьмем плющиху, нац-парк на котором в данный момент запрет. Тоже и в Воронеже. Несколько или более, алчных людей добились своими действиями того, что охоту "пока" прикрыли. Значит ситуация не так проста как нам кажется. С нашей колокольни смотрится это как беспредел чиновников а с их колокольни как борьба с браконьерством. Если это так, то они правы -мы нет.

Если местный запрещает то, что разрешено в федеральном, то местный акт НЕЗАКОНЕН, ну за исключением случаев, если в федеральном дается добро на поправки.
А в остальном полностью соглашусь с вашими постами, особенно с полировкой передней панели.

Я так же думаю что нормы вылова не отменены.Для того чтобы это понять нужно читать закон в полном объеме,а не ту брошурку что продается в магазине вместе со снарягой.Она изначально отпечатана специально для подвохов.

Надо не думать, а читать правила хоть в полном объеме, хоть не в полном, хоть вверх ногами. Поэтому в случае таких претензий, да еще с проколом колес, кроме гарпуна в задницу вы ничего не добьетесь. Про совесть... да, полностью соглашусь с вами, но на неё давят не проколами колес, т.к в данном случае именно вы совершаете преступление.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users