Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Спиннинг. Основные слагаемые успеха!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#21 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 January 2011 - 21:30

Млииин тема поперлааааа..... супер читаю взахлёб!!! Щербаковых не трожте - нормальные пацаны чуть тока рассеяные... Серебряный ручей тож нравится... и там и там есть чего посмотреть и поучиться.... эт я так... поумничал

#22 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 23 January 2011 - 21:31

Хм.... :scratch_one-s_head: Это на воблерах,колебалках...и тд???


Хоть я не являюсь заядлым спинингистом, так, от случая к случаю, но и на них тоже. В стороны разгиб делаю только на одинарниках, на всех остальных чуток жалом в перед. Тогда само лезет.

#23 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 January 2011 - 21:36

Хоть я не являюсь заядлым спинингистом, так, от случая к случаю, но и на них тоже. В стороны разгиб делаю только на одинарниках, на всех остальных чуток жалом в перед. Тогда само лезет.

Любой крючок чуть в сторону свожу, хоть одинарник хоть тройник.... ну это когда то было - когда спин был моим единственным оружием... а счас да.... позабылось, изредка только приходится ещё похлестать.
Ну не знаю у меня не получается чтоб поровну или хотя бы 70/30... всё время охота забирает или подготовка и ремонт снаряги...
а тема супер!!! пишите парни!!! Оч интересно реально вспоминать это всё.

#24 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 23 January 2011 - 21:49

Коллеги, а у кого есть опыт использования титановых заводных колец?


Опыта -нет, но самая большая щука около 5кг ....короче стандартные на ура справились. Но как говорится - на вкус и цвет.....

#25 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 23 January 2011 - 21:55

Весь прикол в чем, допустим щука слопала тройник, в заводском исполнении он может проскользить вдоль стенок пасти и выскочить, либо зацепиться не значительно за губу. Но если тройник разогнут наружу жалом, тут как говорится... Прошлый год небольшого шупаря по весне проткнуло всеми тремя жалами... Ищвлечения производил уже дома. Поводки рулят!!!

#26 Оффлайн   maykl

Практик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Мос. обл. Воскресенск

Отправлено 23 January 2011 - 21:57

Опыта -нет, но самая большая щука около 5кг ....короче стандартные на ура справились. Но как говорится - на вкус и цвет.....

Да дело тут не в прочности. А в том, что при зацепе оно разгибается оставляя на дне только крючок... И выпускается с разными тестами усилия на разгиб

#27 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 23 January 2011 - 21:57

Коллеги, а у кого есть опыт использования титановых заводных колец? Ну типа вот этих http://www.ultimatel...ver.com/how.cfm
Стоит приобрести или.... короче ваше мнение )))

титан титану рознь! По ссылке видно что кольца способны разгибаться под определённой нагрузкой Изображение Это кажеться красиво и экономично, НО!!!! Есть определённый фактор. А именно то откуда производится ловля! С берега количество оторваных приманок просто бесит! рвется примерно 70% зацепов! Если судить по снимку то кольцо разомкнёться! Но по своему опыту скажу! Большая часть зацепов это сети! В них этот трюк несработает! потому как встрянет сам корпус, лопостью да и обо тройника создадут некислое усилие! На воблера я стараюсь рыбачить с лодки и спользую отцеп! Форма обычный цилиндр! Вес порядка 1,300 гр. Изображение Чтото вроде этого тока более окуратно и объёмно! Берётся алюминевая банка! Днище удаляется, ставим на фанеру и прижимаем! Втавляем штифт по центру и заливаем свинцом. Потом изготавливаем петлю как выше тока её диаметр должен в 1,5 раза привосходить размер среднего воблера в колекции! Делаем кольцо, оба конца загибаем под 90* один обрезаем оставляя 2-3 см, вставляем в готовую болванку, и выше делаем петлю на растоянии которого хватит чтобы выпустить отрезаный хлястик! Ушко запаиваем! принцип отцепления прост! Спустив кольцо вниз оно разкрывается, в него встовляем леску, закрываем, трос от отцепа берём в правую руку, леску в левую! Бросаем отцеп! После удара о зацеп неспешно начинаем постукивать по бревну пытаясь отбить приманку если бревно чистое, а если там сеть то тактика меняется, также бросаем и стучим всё время приподнимая зацеп в верх, пытаясь поймать один из тройников! Как только тройник зацеплен, рвём приманку из сети! как правило тройник разгибается либо ломается! Таким макаром из 100% зацепов лишь в 5% я отрывал воблера! Высвободить из сети таким макаром другую блесну неполучиться!

Сообщение отредактировал Saimon: 23 January 2011 - 21:59


#28 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

13
Ессентуки

Отправлено 23 January 2011 - 22:29

Saimon, а что думаешь о мышке силиконовой. плывет по поверхности,имеет два тройника,кидается далеко(55грамм). Мне очень понравилось.

#29 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 23 January 2011 - 22:36

Saimon, а что думаешь о мышке силиконовой. плывет по поверхности,имеет два тройника,кидается далеко(55грамм). Мне очень понравилось.

Непробовал, она больше для Реки Лена годиться! Ленка и тайменя драть! По поверхности поперы исправно работают!

#30 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

13
Ессентуки

Отправлено 23 January 2011 - 22:46

пробовал в калмыкии на озерах. течения нет и от мыши(приземлилась успокоилась) при подтягивании небольшие разводы воды(особенно когда волны нет). Щука выходит на атакующую дистанцию,поднимается вверх аж разводы по воде-- Щас !!! Будет атака! Нравится очень когда атаку видно визуально. Спининг у меня 2.7м 10-30грамм. мышу кидать уже тяжеловато ,но спининг тянет и мыша улетает прилично.

#31 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 23 January 2011 - 22:47

Будет атака! Нравится очень когда атаку видно визуально.

С попером всё один к одному! А когда окунь гониться то ещё и спинной плавник видно!

#32 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

13
Ессентуки

Отправлено 23 January 2011 - 22:49

не каждый попер так далеко летит. парусность однако тоже вносит свои коррективы.

#33 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 23 January 2011 - 22:52

Щя начнут обсуждать приманки, но скажу вам по секрету есть у меня воблера очень уловистые, опишу один из самых любимых.Трёх гранник с двумя лепестками ,клюёт вся рыба не зависимо отразмера и погодных условий , давления ,ветер по барабану. Причём на поклёвку провацирует не он а сама рыба а играет это ваще сказка, туды сюды, работает уверенно как в верхних слоях так и наглубине .Ну очень хороший вобляр!!!!!!!!! :rofl:

#34 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

13
Ессентуки

Отправлено 23 January 2011 - 22:54

Фото в студию! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#35 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 23 January 2011 - 22:57

Фото в студию! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

НЕ ,я не умею фотки выкладывать да и не пробовал.

#36 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 24 January 2011 - 10:13

Главное не забывать что основная цель поимка рыбы остальное дело вкуса и очучений. Я из принципа не покупаю дорогих воблеров так как убедился в том что хорошо подобранные не дорогие ловят рыбу очень не плохо, понравились воблеры "серебряный ручей" и стоят около 150р. К таму же можно любыми приманками ловить и на моно лески если плетёнка обходится дорого и я это делал, но соглашусь с написанным выше контроль над приманкой хуже, в общем страдает чувствительность всей снасти. А Щербаковы рассказывают всё дотошно и понятно просто зачастую залазают в такие дебри поэтому и противоречия возникают. Ну а если б не было этих противоречий, то это не рыбалка это поход в магазин.

Вот фото правда уже выкладывал но всё жеИзображение

Сообщение отредактировал СВВ: 24 January 2011 - 10:17


#37 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 24 January 2011 - 10:19

Мы и так из магазинов и супермаркетов ток зимой вылазаем, и то не все...:))

#38 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 24 January 2011 - 10:25

Следующий сизон хочу опробывать ловлю с отводным поводком, у кого есть опытная история оной.

#39 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 24 January 2011 - 16:45

Да дело тут не в прочности. А в том, что при зацепе оно разгибается оставляя на дне только крючок... И выпускается с разными тестами усилия на разгиб

В этом смысле..... Так как 99 % ловлю с лодки то пользуюсь отцепом осьминог
Изображение

Только вместо прорези под леску стоит вот такое кольцо. Кстати зимой именно такой и нравится больше всех.
Прикрепленный файл  m8cwoctp.jpg   10.65К   15 Количество загрузок:

#40 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 24 January 2011 - 16:57

не каждый попер так далеко летит. парусность однако тоже вносит свои коррективы.

Ю юзури, есть серия магнетики! С 3м. спиненгом приманка летает на 80м нераздумывая!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users