Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Православный уголок...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1207

#401 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 15 September 2018 - 23:52

Радеющим за чистоту рядов истинно православных верующих;).

#402 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 16 September 2018 - 00:08

Вот я и говорю - неоднозначный))

#403 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 16 September 2018 - 00:08

Я и сам, если рассудить, - выкрест, как большинство советских детей. Ибо крестился в 26 лет в самый чёрный период моей жизни. Тем и спасаюсь.

Бабушка настояла, чтобы меня крестили. Еврейка была самая махровая-терская (шутка, казаки там были). Евдокия Аверьяновна Конюхова звали. Мне год или два тогда было. Крест до 2012 не носил, но помощь в критических ситуациях получал, и знал, что это от Бога. Благодать Крещения ощущал, погибал, но толчок к воцерковлению произошёл аккурат после занятия подводной охотой-Бушафест-знакомство с одним охотником-Церковь. А в Храм войти до того не мог православный. Душно мне там было, хотелось быстрее выйти. То ли дело католический-там было "хорошо". Слава тебе, Боже! Ты свою овечку не оставил. Так что, во всем виноват podvoh.ru. Самый любимый ресурс в сети. Родной.
  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#404 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 16 September 2018 - 00:17

Кто здесь радеющий-то, не пойму? Не Лёха же, а уж темболь не небратсектант))

Бабушка настояла, чтобы меня крестили. Еврейка была самая махровая-терская (шутка, казаки там были). Евдокия Аверьяновна Конюхова звали. Мне год или два тогда было. Крест до 2012 не носил, но помощь в критических ситуациях получал, и знал, что это от Бога. Благодать Крещения ощущал, погибал, но толчок к воцерковлению произошёл аккурат после занятия подводной охотой-Бушафест-знакомство с однЕим охотником-Церковь. А в Храм войти до того не мог православный. Душно мне там было, хотелось быстрее выйти. То ли дело католический-там было "хорошо". Слава тебе, Боже! Ты свою овечку не оставил. Так что, во всем виноват podvoh.ru. Самый любимый ресурс в сети. Родной.

. Аааааа, вон оно как! У меня-то родовое, крестьянское. Жена погибала в Тайной доктрине, нутром почувствовал, что только Церковь спасёт. ( Не уточняю, какая, она - одна). Работает на всех уровнях. Только на топливе - на Вере.

Сообщение отредактировал AltArt: 16 September 2018 - 00:23

  • Melekhoff и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#405 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 16 September 2018 - 00:56

Ну, это для тех , кто хоть ищет. Ищущий - обрящет. Проблема- то, что НЕ ищут. Или не здесь..

Сообщение отредактировал AltArt: 16 September 2018 - 00:57


#406 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 16 September 2018 - 18:27

Понравилось!

 

"[color=rgb(64,54,16);font-family:verdana, 'trebuchet ms', sans-serif;font-size:12px;]Sergej Kramer [/color]

[color=rgb(64,54,16);font-family:verdana, 'trebuchet ms', sans-serif;font-size:12px;]Вам, может быть, покажется интересным, что думают другие люди о национальной гордости. Во всяком случае, я на это надеюсь. [/color]
[color=rgb(64,54,16);font-family:verdana, 'trebuchet ms', sans-serif;font-size:12px;]"Родина есть не то место, где я "родился" или где я "привык жить"; но то духовное место, где я родился духом и откуда исхожу в моём жизненном творчестве. И если я считаю моей родиной —— Россию, то это означает, что я по-русски люблю, созерцаю и думаю, по-русски пою и говорю; что я верю в духовные силы русского народа и принимаю его историческую судьбу своим инстинктом и свою волею. Его Дух —— мой дух; его судьба —— моя судьба; его страдания —— моё горе; его расцвет —— моя радость. Народ —— не Бог, но силы его духа от Бога. Путь его исторической борьбы и его страданий —— есть путь его восхождения к Богу, этот путь дорог и священ для меня. Его святые и пророки —— мои духовные отцы; его гении —— мои учителя; его правители и его герои —— мои вожди. ( ... ) [/color]
[color=rgb(64,54,16);font-family:verdana, 'trebuchet ms', sans-serif;font-size:12px;]И потому исповедую перед Лицом Божиим: родина священна, ею надо жить, за неё стоит бороться и умереть. Отрицание от неё —— есть соблазн. Отречение от неё —— гибельно. Правы другие народы, если они любят так своё отечество. И если все народы будут так чувствовать и поступать, то они научатся чтить друг друга, как братья перед Лицом Единого Отца". [/color]


  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#407 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 18 September 2018 - 00:04

К стати в крайнем выпуске журнала МПО, приятно удивила статья подвоха про поездку на Афон...

#408 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 18 September 2018 - 11:13

Чем удивила?



#409 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 18 September 2018 - 22:35

Чем удивила?

Тем что совсем не ожидал открыть журнал МПО и увидеть дорогые сердцу разные афонские места... Сам когда там был, то вид Эгейского моря просто завораживал своим бесконечным прозраком и наличием рыбы...
  • AltArt это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
AltArt

#410 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 21 September 2018 - 00:09

https://azbyka.ru/fi...-dnej-na-afone/ Паракало или 8 дней на Афоне. Громов. Отличное чтиво! Очень советую. С этим багажом туда и отправлялся))
  • Wad, Melekhoff и Тип-топ это нравится

#411 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 21 September 2018 - 14:14

С праздником, братья и сестры! 

 

Изображение


  • coa3, AltArt, Kapacь и еще 1 это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
coa3 , AltArt , Тип-топ , Kapacь

#412 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 21 September 2018 - 14:59

В этот день, 638 лет назад, на Куликово поле пошли сражаться со злом славянские племена, а вышел победителем русский народ. 

 

Изображение


  • coa3, AltArt и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#413 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 21 September 2018 - 22:38

В этот день, 638 лет назад, на Куликово поле пошли сражаться со злом славянские племена, а вышел победителем русский народ. 

Да, уж!!!

Если бы Олег Рязанский не задержал литовцев, быть бы тогда не Тохтамышу, а Мамаю ханом Русского улуса.

Правда, через 200 лет без малого, потомки Мамая всё равно оказались в правителях Руси.  



#414 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 22 September 2018 - 06:49

Дядя Витя, спасибо за урок истории, для меня это стало открытием! Про монголов-золотоордынцев, принявших православие и даже ставших святыми-читал. Петр, царевич Ордынский основал монастырь.

#415 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 24 September 2018 - 09:47

Кстати, по истории православной Руси... Очень советую выставку картин П. Рыженко. На мв, самый глубокое и мудрое исследование нашей истории. Потрясающий мастер, жаль, что так мало пожил. Изображение
Вход 200р. Каждый день, кроме понедельника, в 13 и 16 часов Тихон Рыженко(сын Павла, историк) рассказывает об истории создания картин и сути сюжета. Необыкновенно интересно. Возможно, выставку продлят до ноября, но не факт.
  • Wad и Тип-топ это нравится

#416 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 25 September 2018 - 09:38

Из книги Т. Рыженко. Изображение
  • Melekhoff и Тип-топ это нравится

#417 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 29 September 2018 - 23:52

Кстати, по истории православной Руси... Очень советую выставку картин П. Рыженко. На мв, самый глубокое и мудрое исследование Вход 200р. Каждый день, кроме понедельника, в 13 и 16 часов Тихон Рыженко(сын Павла, историк) рассказывает об истории создания картин и сути сюжета. Необыкновенно интересно. Возможно, выставку продлят до ноября, но не факт.

Продлили по 28 октября. Посетил сегодня с женой. Прослушал лекцию в 16:00. Лекция на 2 часа с хвостиком, длинновато. Послушать интересно, хотя с некоторыми эпизодами можно не согласиться. Каталог с иллюстрациями за 1Круб. жена взяла, хотя дороговато.



#418 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 30 September 2018 - 19:51

Касаемо истории: события тех времён, и даже гораздо более «свежих» это сегодня во многом уже вопрос веры. Интерпретаций много, выбирай не хочу)). Наши предки выбрали и хранили, у нас с этим похуже. Пару лет назад с выставкой нас знакомила вдова П. Рыженко. Очень впечатлило! Каталог мои тоже купили. Как я понял, это плата за аренду в центре Москвы. Раньше помогал минкульт, теперь нет. Русская православная тема всячески затирается, как бы чего не вышло. Семья Рыженко, как я знаю, с громадным трудом пытается сохранить коллекцию уникальных работ, её цельность и выставочную ценность. Такую Тему нельзя отодвигать на периферию, отсюда и финансовые проблемы и не только они. Где ещё об этом услышать на серьезном уровне я не знаю.

#419 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 02 October 2018 - 18:25

Изображение Это всего лишь мнение, но мнение человека (православного принца, бывает же!!!))из той самой среды, куда многим так хочется)))
  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#420 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 02 October 2018 - 18:36

К подписи на картинке... выходит, опять ваше евровно нам разгребать?...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users