Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Беседка Краснодарского Края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10682

#8781 Оффлайн   fortran80

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
солнце

Отправлено 24 November 2017 - 20:43

:LOL:  :LOL:  :LOL:  ща всё брошу и после

ну вот :bye2: ...кина  тунцов не будет

 

а как пел ..как пел :superman: ... старался..


Сообщение отредактировал fortran80: 24 November 2017 - 20:44


#8782 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 24 November 2017 - 20:50

..копирую тебе как и вдругих темах..

 

Смешно вести беседу с челом далёким от темы ..неговоря уже о боданиях с твоим отсутствием опыта реальных охот и манипулирующего поверхностными познаниями на уровне начинающего..но заводящего свои первые пробные познания в аксиому.  :pardon: тирань и дальше других..по поводу тебя мне уже всё и так понятно.  :ugu:


Сообщение отредактировал morekop: 24 November 2017 - 20:51


#8783 Оффлайн   ztttz

Проверенный подвох

PipPip

59

Отправлено 24 November 2017 - 21:42

Какой то неадекват

#8784 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 24 November 2017 - 22:32

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Сначало проявил познания в гарпунах..потом какбы померялся питюном с Николаевичем  в металоведении :))[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]..потом на предложение[/color][color=#000080;][font="helvetica, arial, sans-serif;"] "...[/color][font="helvetica, arial, sans-serif;"]поделись тогда опытом,мож ещё раскажешь как и чем достать гарпун или выломать флажёк когда до конца гарпуна не дотянутся рукой? уж не трогаю вариацию когда до концевика 1-3м.. [/font] :mocking:[font="helvetica, arial, sans-serif;"]  и по заточке противорасклинивающейся  интересно тож тебе неведомо?.."[/font][/font]

привёл как понимаю то чем пользуется сам..

"..Изображение


[color=#006400;]лови раз сам не знаеш [/color]

 

[color=#006400;]отлично достает гарпуны в щелях куда рука не доходит   а так же благодаря рычагу намного легче проворачивать гарпун лутше фабричных доставалок ..а так же можно выламывать гарпун ...."[/color]

 

 

..что тут сказать.. :LOL: ..походу познания про кефаль и остальные умозаключения идентичны по качеству.. :scratch_one-s_head:

 


  • ribspecnaz23, klotik и Сергей_Геленджик это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Сергей_Геленджик

#8785 Оффлайн   fortran80

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
солнце

Отправлено 24 November 2017 - 22:41

 

 

..что тут сказать.. :LOL: ..походу познания про кефаль и остальные умозаключения идентичны по качеству.. :scratch_one-s_head:

 

ктож спорит то  ..ты по фекали самый извесный специалист на ЧМ судя по всем данным что ты о себе рассказываеш на форумах и на водолаз радио.. остальные на ЧМ как я понял более по лавраку и пеламиде зажигают  ...

 

я ж  не зря тебя с твоей маничкой самолюбия назвал  Доктор Лектером Черноморья

 

это вообщем то  положительная отценка  на мой взгяд ..  одна беда корона вам так и жмет  ....

разница только что у бори тунцы размером  с банный тапок  а у тебя кефаль кучами и грозьдями на кукане

 

но профессиналы в этом тут не поспориш  .. 


Сообщение отредактировал fortran80: 24 November 2017 - 22:46


#8786 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 24 November 2017 - 23:14

Вот таких красавиц делает Витек Бережной  из Севастополя, правда ценник 3500 у неё кусается.

Да, маруська от Виктора отработала этим летом на 5+,единственный минус это материал плавников, как было сказано выше... Уж насколько я аккуратист, но в итоге маруська превратилась в обшарпанное туловище :(

Прикрепленные файлы


  • ribspecnaz23, АК-67, klotik и 2 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
лунис

#8787 Оффлайн   fortran80

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
солнце

Отправлено 24 November 2017 - 23:17

,единственный минус это материал плавников, как было сказано выше... Уж насколько я аккуратист, но в итоге маруська превратилась в обшарпанное туловище :(

я себе сразу сделал чехол под маруську ..одна сторона пвх пластик 1мм другая пвх пленка ... тем и уберегаю от уничтожения плавников во время транспортировки

 

в чехле легко залетает в рюкзак ..и вылетает тоже

 

в чехле же она вместе с мотовилом и грузом висит на буе до места установки


Сообщение отредактировал fortran80: 24 November 2017 - 23:24

  • well7208 это нравится

#8788 Оффлайн   Tarankin

Проверенный подвох

PipPip

54
Краснодар

Отправлено 25 November 2017 - 02:11

Получил я наконец свою марусю, скажу за эти деньги более чем достаточно, потерять ее надо постараться, все вполне реалистично, пусть только попробует уплыть, я доволен. Не видел аналога за 4000 рублей, но считаю до сих пор что это перебор в цене, Не хочу кого-то обижать, но за такие деньги можно купить гораздо более серьезные вещи, например: маску, фонарь, нож, там поболее проблем при изготовлении... Кого тронуло простите ради бога. ;)


  • просто Иваныч это нравится

#8789 Оффлайн   Tarankin

Проверенный подвох

PipPip

54
Краснодар

Отправлено 25 November 2017 - 02:28

Я вот за 4 тыс перед выездом в Краснодар купил костюм Buchat Mundial 5мм почти новый, фонарь MagicShine MJ-810Е  за 3000р,

а купить пластмасс с красками за 4 - ну никак рука не поднимается! За 6000 брал пневмат свой, но там гораздо серьезней работа, нежели  залить пластмассу и покрасить...


Сообщение отредактировал Tarankin: 25 November 2017 - 02:37


#8790 Оффлайн   fortran80

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
солнце

Отправлено 25 November 2017 - 03:03

Я вот за 4 тыс  купил костюм Buchat Mundial

а купить пластмасс с красками за 4 - ну никак рука не поднимается! За 6000 брал пневмат свой, но там гораздо серьезней работа, нежели  залить пластмассу и покрасить...

сочувствую ...  но   теперь ты же знаеш ...что из старого стоптанного банного тапка  немного серебряки и скотча и с кусков от бутылки пепси ..можно сделать тоже самое ....

 

не ..понято что производители за интересованные в поклевках покупателей на кусок раскрашеного пластика  сейчас начнут мочится в свои гидрокостюмы от злости ....

но так им и надо. тчк

 

зы

приличные охотники маруську вообще считают читом ... тоесть не  охотой а  типа расстрела лосей на солончаке

 

или медведей с оптарем на броде

 

кефаль настолько тупая что маруська   ..ну это типа  посмотеть на социальные и гендерные  реакции  представителя породы рыбьего дебила

вне теле передачи в мире  животных 


Сообщение отредактировал fortran80: 25 November 2017 - 03:15


#8791 Оффлайн   arkan111

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

509
Анапа

Отправлено 25 November 2017 - 08:44

Я своих марусек делаю сам и из дерева.

Знаю, что из пластика будет легче вес и практичней. Но люблю работать именно с деревом.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2806.JPG   100.3К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал arkan111: 25 November 2017 - 08:45

  • ribspecnaz23, АК-67, Baizil и 8 другим это нравится

#8792 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 25 November 2017 - 11:32

Как ее можно потерять?)) крепление там вылетает что-ли? Нужно еще колечко дополнительное сделать? Мне очень уже хочется ее пощупать... :new_multi:

 

 " сщастливый"" у тебя усё ешо впереди !! а колечко ...  то некоторым подвохам даже обручальное не помогает -"маруся" незаметно сваливает и в свободном поиске гуляет


  • klotik, толян1972 и просто Иваныч это нравится

#8793 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 25 November 2017 - 12:16

Хорош Подвохам уж нырять пора и в руки спининг взять !!! Намедни вдоль берега такие вот клевали. Наверно с Кизилташа по по холодку удрали. Последний вот такой клевал !!!!! кефалевые снасти нафик оборвал и на бугас опять удрал .



#8794 Оффлайн   Baizil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

206
Крым

Отправлено 25 November 2017 - 14:52

Хорош Подвохам уж нырять пора и в руки спининг взять !!! Намедни вдоль берега такие вот клевали. Наверно с Кизилташа по по холодку удрали. Последний вот такой клевал !!!!! кефалевые снасти нафик оборвал и на бугас опять удрал .

Шалом,православнный сосед!Как хорош нырять?На Азове пиля подошел(серьезный) две машины с подвохами уже там.Жду звонка... :wink:  :wink:  :106: 


  • ribspecnaz23, well7208, klotik и 3 другим это нравится

#8795 Оффлайн   серёга 475

Переделкин

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

519
Адлер

Отправлено 25 November 2017 - 20:05

Всем Привет!

Геша ну ты блин даёшь! Ломаешь как всегда все понимания мои что сейчас с рыбой по морю.


  • ribspecnaz23 и klotik это нравится

#8796 Оффлайн   серёга 475

Переделкин

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

519
Адлер

Отправлено 25 November 2017 - 20:18

Давно не был.Уже и новенькие появились!


  • ribspecnaz23 и klotik это нравится

#8797 Оффлайн   АК-67

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

20
Краснодар

Отправлено 25 November 2017 - 21:22

Вы хоть бы палку с заднего фона убрали :dont:



#8798 Оффлайн   серёга 475

Переделкин

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

519
Адлер

Отправлено 25 November 2017 - 22:04

Вы хоть бы палку с заднего фона убрали :dont:

какая палка?

Вы хоть бы палку с заднего фона убрали :dont:

какая палка?



#8799 Оффлайн   АК-67

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

20
Краснодар

Отправлено 26 November 2017 - 09:49

На фото Геши



#8800 Оффлайн   Baizil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

206
Крым

Отправлено 26 November 2017 - 10:14

 ..вообщим начинающие пацанёнки после правильных рук стреляют результативней. И когда человек с нормальным изделием попадает среди крымчан,то обычно или они охотятся с тобой(пользуясь твоим изделием) или курят тихо в сторонке не высказываясь больше подобно тебе как наивные чукотские мальчики.

зделия  :ugu:

    Шалом,православные соседи и пацанёнки!С днем матери Вас!Здоровья и здоровья им,звоните и поздравляйте..

В этот праздник хочу заверит,что Крымские подвохи не используют чужие ИЗДЕЛИЯ,т.к оных в аптеках полно и в огромном ассортименте и различных фирм.Да и не гигиенично это..!А раньше было только изделие№2..

А стоим мы в сторонке и не только тихо курим,а утираем скупую слезу,рвя волосы...Жаба душит,из за того,что начиная с начала 70-х применять в ПО подсаные:,,заманухи'', ,,залипухи", ,,западло'', ,,дурку'', ,,фуфель'' и т.д.Мы не додумались применить смертельный тандем: ,,Маруся-вилы''...!!Спасибо начинающим пацанёнкам приехавшим в Крым и открыв нам глаза..

За прошедший сезон я 3 раза встречал на охоте ребят с Кубани.Нормальные парни,подсказал им  где понырять на горбыля,а кефалистам- ходовые мыса.И главное,мы не мешали друг-другу.



Поблагодарили 2 Пользователи:
лунис , oleg66



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users