Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Подводный фотоаппарат,мой выбор.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#1 Оффлайн   kalic

Проверенный подвох

PipPip

0
Латвия.гр.Вентспилс

Отправлено 23 May 2005 - 23:45

Привет подвохи! Мой выбор долгим был,выбрал Реntax Optio s5i и бокс подводный o-wp2 даже закать хотел,финансы запели романсы,стоимость комплекта 500$.sea&sea дороже,но зато можно спышку поставить, линзы тоже.Дальше выбрал Pentax Optio WP подводном исполнение,глубина мала 1,5м дочку басейне хватит снимать,на мелкаводье рыбок тоже хватит снимать.Зашол на сайт seaandsea.com узнаю что бокс для Pentax Opnio s5i o-pw2 делает sea&sea, и спышки и линзы для этого бокса тоже выпускает они.На сайте у Pentax об этом не слова,обидно. :(

#2 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 19 June 2005 - 21:12

kalic, а о чем именно речь? О твоей офигительной технике? Или ты на эмоциях решил похвастаться? А может ты хотел поддержать разговор о серии статей в МПО про подводную фото охоту? Думаю, что многие из "подводводных" любят фотографировать. Отношу и себя к ним. Но цены которые я уидел на боксы к фотоаппаратам, заставляют только обливаться слюной ... Так о чем твой форум? :?:

#3 Оффлайн   kalic

Проверенный подвох

PipPip

0
Латвия.гр.Вентспилс

Отправлено 22 June 2005 - 16:12

Привет Romanik,вчёмто ты прав,хвастотца нечем,купил я фотик нетот который хотел,просто обидно что на сайте Pentax.ru не было сылки ,что боксы для них делает sea&sea и линзы для макро сёмки и фотоспышку бля этих боксоф тоже они выпускают :(

#4 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 04 August 2005 - 06:41

kalic! Добрый день. Тут по случаю купил жене Pentax Optio WP . Хотел узнать снимал ли ты уже под водой сним. И продаются ли боксы к нему, что бы снимать уже на нормальной глубине.

#5 Оффлайн   kalic

Проверенный подвох

PipPip

0
Латвия.гр.Вентспилс

Отправлено 05 August 2005 - 18:28

Привет Кирил! Фотик супер! Мы уже фоткали дочюрку в ванне под водой, получилос класно! А ещё нырял с ним в реке, плавал 4 часа по поверхности без грузов. Ни каких проблем и снимки ничего. Баюс опускат ниже 1,5м, фотик жалко, но читал на одном американском сайте, опускали до 4-х метров. Бокса к нему нету, но видел в магазине подводном спецальный мешёк целофановый. Если хочес магу прислат фотки подводные.[/url]

#6 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 08 August 2005 - 13:36

kalic, добрый день. Большое спасибо за ответ. Вчера провели его испытания вроде фотки немного мутноваты.(возможно из-за воды), но в целом впячатление положителое. :)

#7 Оффлайн   kalic

Проверенный подвох

PipPip

0
Латвия.гр.Вентспилс

Отправлено 08 August 2005 - 17:48

Кирил привет,фотик любит прозначную воду и свет,он создан для пляжа,а я хотел другой,но он тоже справляется с речной водой,прозр.3-4метр. :)

#8 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 09 August 2005 - 13:49

kalic, привет. А ты случаем на море не плавал с ним? Интересно как соленая вода для него не очень вредна? (хотя бы черноморская или балтийская)

#9 Оффлайн   kalic

Проверенный подвох

PipPip

0
Латвия.гр.Вентспилс

Отправлено 09 August 2005 - 23:08

Кирил привет,с фотиком на море не нырял,волны песок подымают,а до гллубины долеко,до моря 15 минут ходьбы( Балтика )от дома.Везде пишут что под.боксы после нырялки в солёной воде надо промыть пресной водой :)

#10 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 10 August 2005 - 07:16

kalic, спасибо за ответ. Да, думаю, что на черном море попробую его.
Да жить от моря в 15 минутах, здорово. Изображение

#11 Оффлайн   kalic

Проверенный подвох

PipPip

0
Латвия.гр.Вентспилс

Отправлено 10 August 2005 - 20:26

Kирил привет,холодное у нас море максимум + 21 и мелкое,до глубины минимум 500метров то плыть,то пешком топать :D

#12 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 10 August 2005 - 20:45

kirill, а как мой эксперемент с твоим фотоаппаратом?

#13 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 11 August 2005 - 06:52

gavrik, придешь с работы смотри мыло :)

#14 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 11 August 2005 - 06:54

kalic, все равно хорошо мне до моря тысячи полторы, как минимум :)

#15 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 12 August 2005 - 12:35

Я вот тоже давно уже слюни пускаю на фоцик, денюжку коплю. Уж совсем было остановил свой выбор на Canon iXus- 30, но посмотрел вот инфу по Pentax optio WP и теперь весь в сомнениях.. :) В принципе, не так уж и часто собираюсь снимать под водой, да и нечего особо у нас снимать, прозрак, правда, иногда бывает приличный.. Посему бокс вроде как отпадает (уж больно дорогое удовольствие). Вот и думаю, а не порулит ли пластиковый гермомешок? Ну, а сухопутные фотки хотелось бы чтобы получались более-менее приличного качества, хотя поговорка "Фотографирует не фотоаппарат, а фотограф" мне знакома и понятна..

#16 Оффлайн   kalic

Проверенный подвох

PipPip

0
Латвия.гр.Вентспилс

Отправлено 13 August 2005 - 21:42

Ura,Pentax круче :P ,ортику Pentax ставят на фотики такие фирмы как Casio,HP,Benq,и вроде SEA&SEA 8)

#17 Guest__*


Отправлено 15 August 2005 - 08:09

Господа, между прочим, существует целая куча боксов фирмовых, и для фото, и для видео. Просто они мелководные. ДО 5 МЕТРОВ. Пример: для моей видео Sony DCR-HC40 морской бокс (до 75 метров) стоит более 2000 зеленых рублей, а до 5 метров ВСЕГО 200 в инетном магазине Sonystile.ru Они называются спортивными боксами. На нем также есть все рулящие кнопки и т. д. ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!! Еще пример: у нас в компьютерном магазине по совместительству торгуют цифр. фотиками, а рядом стоит бокс для Olimpus 350 (обычная мыльница 3 мега пикс.) за 3100-3200, точно не помню, уже российских рублей. Также все функции вынесены наружу. Конечно, смотря, кто под что заражается, но мне такого бокса, чтобы показать друзьям как оно там... Выше крыши. С уважением, piligrim2005.

#18 Guest__*


Отправлено 17 August 2005 - 14:20

Хочу предупредить , чтобы не наступили на те же грабли, что и я... Это я про мешки прозрачные для фото. Их нельзя брать для фото у которых объектив подвижный и при включении выдвигается (все зумовые фотики). Мешок то сжимаемый! И на объектив при выдвижении начинает давить вода. Чем глубже тем давление сильнее. Может и фотик повредить. А, как минимум, нерезкие фото. По-видимому, от давления на объектив, немного изменяется фокусное расстояние... и привет. Фото это здорово, но видео ФОРЕВЕР!!! Всем прозрачной воды...

#19 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 18 August 2005 - 12:59

ura, я не специалист, но для любителя очень хорошо 5 мил пиксей, зум, да еще влага с пылью не попадает, что лучше можно придумать для походных условий, за относительно не большие деньги, да еще под водой фоткать можно при солнечной погоде и прозрачной воде получаются довольно четкие фотки

#20 Guest__*


Отправлено 19 August 2005 - 03:56

Для Кирилла. Это ты про что?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users