Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Беседка Ростовской Области.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7050

#21 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 01 June 2008 - 15:51

Запомни правило: никогда не стесняйся задать вопрос!
.

Аркадий а как ты относишся к глубокой нырялке в стоячей воде?
Запрет закончился, водичка пока чистая. Есть мнение совершить одно безумие)).

#22 Оффлайн   Vydr

Наш человек

PipPipPip

0
Ростов-на-Дону

Отправлено 01 June 2008 - 21:46

...Аркадий, а как ты относишся к глубокой нырялке в стоячей воде? Запрет закончился, водичка пока чистая. Есть мнение совершить одно безумие)).

Don, и я бы поддержал такое безумие. А то в прошлые выхи попробовали на "Эльдорадо" в "аквариуме" (такого зрелищного прозрака кроме как на море или в ТВ не видел). Глубоко, но Рып-пов там не густо.

#23 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 02 June 2008 - 10:02

Есть лоции Цимлянского водохранилища и пару тройку задумок. Нуна моторизированное плав средство пару тройку отчаяных искателей приключений и в путь на иследования новых акваторий. Мой карабль еще в ремонте((......

#24 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 02 June 2008 - 10:24

Есть лоции Цимлянского водохранилища и пару тройку задумок. Нуна моторизированное плав средство пару тройку отчаяных искателей приключений и в путь на иследования новых акваторий.
Мой карабль еще в ремонте((......

Моторки у меня, к сожалению, нет, но на 13-21 июня собираюсь в ваши края. С удовольствием присоединился бы к экспедиции.

#25 Оффлайн   archiro

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Ростов-на-Дону

Отправлено 02 June 2008 - 15:35

Есть лоции Цимлянского водохранилища и пару тройку задумок. Нуна моторизированное плав средство пару тройку отчаяных искателей приключений и в путь на иследования новых акваторий. Мой карабль еще в ремонте((......

Нужно подумать про моторку... , лодка то в Константиновске, а прицепа нет.
Надеюсь на праздниках встретимся, пообщаемся.

#26 Оффлайн   Wildcat

Наш человек

PipPipPip

0
Волгодонск

Отправлено 02 June 2008 - 17:06

To Don: А на какие глубины предпологаешь нырять на цимле ? Недавно стоял на берегу - а ветр от берега был - видимость под трешку точно была ... на глубине еще чище вода должна быть ...

#27 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 03 June 2008 - 06:19

Думаю от десяти метров.

#28 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 03 June 2008 - 06:24

Народ а кто навигационными знаниями умеет пользоваться. Забыл с уроков природоведенья как компасом можно точьки по карте находит. Канешна сейчас ЖПСы всякие в моде. Надежные и удобные но нет его у мну.(пока)

#29 Оффлайн   Wildcat

Наш человек

PipPipPip

0
Волгодонск

Отправлено 03 June 2008 - 07:18

От 10 метров - глубоковато все же. Ищи напарника с лодкой с эхолотом и сразу с джпиэсом - по компасу все же не сможешь так точно привязаться - с ориентирами тяжело ... а зафиксируешь точки потом всегда сможешь вернуться с большой точностью.

#30 Оффлайн   archiro

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Ростов-на-Дону

Отправлено 03 June 2008 - 07:38

Дон не парься ЖПС в машине лежит, а картами уже 10 лет занимаюсь. Лоция кстати тоже есть. Осталось с лодкой решить(права в наличии). Нырять на такие глубины пока не буду. Так что 25% от клада вполне утроят. :) PS: На праздники встретимся во время охоты всё подробненько обсудим. :) Времени будет достаточно(4 выходных), может на следующий день сбегаем и на Цимлу.

#31 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 03 June 2008 - 08:59

Думаю от десяти метров.

Главное чтобы внизу муть не стояла, как это часто бывает... :roll:
Но если прозрак позволит, то нырялка обещает быть интересной ;)

Дон не парься ЖПС в машине лежит, а картами уже 10 лет занимаюсь. Лоция кстати тоже есть. Осталось с лодкой решить(права в наличии).

А в Волгодонске можно лодку арендовать? :roll:
Кто-то из знакомых мне говорил, что у его друзей там яхта есть, буду узнавать...

#32 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 03 June 2008 - 09:58

Нырять на такие глубины пока не буду.

Ты зря думаешь что это большие глубины.я на реке порой на 7метрах так затрахаюсь что думаю на больших глубинах мне амба. Приезжаю на море и 15ка как родная глубина.Стоячая вода это совсем иная песня.Конечно прозрак тоже играет не маловажную роль. :roll:

#33 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 03 June 2008 - 10:04

Думаю от десяти метров.

Главное чтобы внизу муть не стояла, как это часто бывает... :roll:
...

Угу (( не хотелось бы. Я зимой сталкивался с обратным процессом. Муть на верху а внизу как слеза)).
Я сегодня ночью в нирвану попал)) Видимость метров шесть. С четырех пяти метров дно просматривалось . Люмен 6 давал очень отличную картинку. :LOL:

#34 Оффлайн   archiro

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Ростов-на-Дону

Отправлено 03 June 2008 - 10:34

Мы на этих выходных в "Аквариуме" на Эльдорадо ныряли. Прозрак до 7 метров, некоторые(добрые люди) говорят до 10! Но ныряли днём - мелочь, а ночью юный подвох первый раз ружжо взял и 2-кг щуку принёс, а 3 ушли говорит :) Кстати на след день снимали репортаж по очистке водоёма, некоторые наши товарищи и их жёны засветились вчера в 5 минутном репортаже, в воскресенье по спорт каналу будет 20 -минутный.

#35 Оффлайн   Wildcat

Наш человек

PipPipPip

0
Волгодонск

Отправлено 07 June 2008 - 09:05

Кстати господа хочу вам напомнить что нерестовый и водно-моторный запрет кончился а вот запрет на рыбалку в цимле от плотины до ж.д. моста у хутора ложки согласно правилам продлится до середины июля. Т.е. либо фридайвингом заниматься либо быть готовым к объяснениям с надзором. Вот только так я и не понял с чем этот запрет связан :(

#36 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 07 June 2008 - 09:13

А ты не обратил внимание когда правила читал, для кого запрет? Для промыслового лова или для любительского?

#37 Оффлайн   Wildcat

Наш человек

PipPipPip

0
Волгодонск

Отправлено 07 June 2008 - 10:28

Обратил - для любительского ... 46.4. с 1 мая по 15 июля - в Цимлянском водохранилище: от плотины до железнодорожного моста у хутора Ложки;

#38 Оффлайн   KAPAHDAIII

Подвох в засаде

Pip

0
г. Ростов- на- Дону

Отправлено 19 June 2008 - 12:16

Привет всем-я Саша Живу в Ростове-на-Дону, опыта подводной охоты к сожаления еще нет, но есть огромное желание и много инфы с журнала и рассказов своих знакомых подвохав :D . Уже больше года в магазине Аква Дон беру журналы и с большим удавольствием читаю!!! К сожалению кроме маски и трубки ничего больше нету!! Бывает знакомый моего отца даёт мне пневмат пострелять на море!!! Вот и весь мой редкий опыт :D

#39 Оффлайн   DenisZhidkov

Проверенный подвох

PipPip

0
Цимлянск

Отправлено 20 June 2008 - 06:19

=>KAPAHDAIII:
Здорова! Меня зовут Денис, я из Цимлянска. Сходи сюда http://www.volga-don.ru Тут ребята из Ростовской области тусуются.

#40 Оффлайн   archiro

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Ростов-на-Дону

Отправлено 25 June 2008 - 20:55

=>KAPAHDAIII:
Здорова! Меня зовут Денис, я из Цимлянска. Сходи сюда http://www.volga-don.ru Тут ребята из Ростовской области тусуются.

А если точнее то здесь :)))
http://www.volga-don.../tid=9965687084




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users