Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

ЛОДКИ и МОТОРЫ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#1 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 13 February 2007 - 20:08

Посоветуйте ктонибудь. Мотор предлагают, недорого ямаху 15 лошадей, с японии. Да вот проблема длинный он какойто, замерял рулеткой 120 см. В магазине померял, 15ки все 110 см. Мотор хочу поставить на надувную лодку "корсар" ПВХ, длинна лодки 330см. В магазине обьяснить ничего не могут. Как будут себя вести эти лишние 10 см? И мотор то хороший, со стартером, гарантию на сезон дают. Короче жалко упускать, а испытать негде.

#2 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 February 2007 - 22:57

пару тройку шпонок прикупить. с винтом... :wink:или Транец нарастить :wink: ИМХО 8O :!:

#3 Оффлайн   vad

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 14 February 2007 - 08:52

kampox
Привет!
Лучше обратиться с таким вопросом к профессионалам.
Саму них брал и лодку и два мотора и т.д.
Проконсультирут по телефону. Ребята без понтов.
Сайт - http://www.velhod.ru/
Координаты там указаны. Да и статьи по лодкам-моторам дельные.
Всем рекомендую.
А надумаете что брать у них - у меня там скидка 10%.
Это не реклама, просто мне нравится их отношение к работе.
Вадим

#4 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 14 February 2007 - 09:41

Подтверждаю. Сам брал в Велходе. Советы там дельные дают в форуме.

#5 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 14 February 2007 - 10:35

Посоветуйте ктонибудь.
Мотор ....длинный он какойто, замерял рулеткой 120 см.

Это "морской" вариант иполнения дейдвуда 8O (редуктор в кожухе- палка вниз от движка к винту, как хошь назови).
Мне такой подарили в 98-м-
потом менять замучился,
хорошо чеки были и магазин не изчез- тогда и поменяли.
Оказалось, не морской конечно, а расчитанный на разную высоту транца.
У ямахи, например можно попасть на 4 варианта ДЕЙДВУДА 8O :
S- стандарт (например у 2-х тактн 15 сил = на транец 440 мм)
L- длинный ( = на транец 567 мм)
X- ультрадлинный
U- суперультрадлинный
:D это последняя буква в марке мотора.
Т.е. при самостоятельном заказе в забугорье, или подарков- надо обращать внимание :!:

#6 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 14 February 2007 - 14:56

Я конечно не спец ,но моё мнение(как владельца Меркурий 15) 10 мм ничего не решат! Кстати у нас лодка Корсар380. Скажи где ты намерил 120 мм, я возму и померию на своём Меркурии и тогда можно что-то решать. Транцы скорее всего у нас одинаковые. Да кстати твоя Ямаха она четырехтактная?

#7 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 14 February 2007 - 19:25

Больше всего беспокоит, сможет ли данный мотор вывести лодку на глиссерование. Тахатсу 9.8 нас троих (плюс груза) на глиссер выводит с трудом. А у этого мощности конечно больше, но не будет ли он зарываться. Увеличение высоты транца, считаю очень опасным решением, если только изготовить цельный новый и по новому вклеить, что тоже не реально. Высоту замерял от конца до конца, т.е. поставил вертикально на пол и замерил от пола до верха крышки. Мотор 2х тактник. За ссылки спасибо, но живу я не в Москве, а в дальнем подмосковье - Татарстан :)

#8 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 14 February 2007 - 19:43

Ну не знаю,мы на лодке втроем выходили на глиссер ,даже не вполный газ! Да кстати выход на глиссирование очень сильно зависит от положения мотора относительно транца.

#9 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 14 February 2007 - 20:13

Везет вам, а у меня напарник 120 кг весу и грузов у него 20 кг (два таких как я). Лодка и так садится низко , да еще если мотор будет зарываться, он ведь длиннее на10 сантиметров, а не мм. Вот в пятницу ответ надо дать, беру или нет. Цена 25 т.р. Новый стоит у нас 70 т.р.Умаялся уже в раздумьях.

#10 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 15 February 2007 - 00:11

будет или не будет зарываться зависит не от длины сапога а от угла установки мотора. будет выходить на глиссер совершенно нормально. длинный сапог череват тем что возле берега бушь дно чиркать да на мелководье водоросли мотать. с другой стороны короткий на волне иногда воздуха подхватывает - проваливается. за такие деньги думаю нада брать да не мучаться. кстати если кому нада - могу вихря отдать тыщ за 6...

#11 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 15 February 2007 - 18:38

Все нахрен, раздумал брать, лучше на новый буду копить. У нас пеньков в воде дох...я, винтов не напасешся. Японцы, говорят очень не аккуратный народ, выжимают из техники все соки (бывший моряк расказывал). Вот присмотрелся в магазине к судзуки 15, пользовался ктонибудь?

#12 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 15 February 2007 - 21:27

У япошек моторы требовательны к качеству бензина :evil: Меркури лучше :D ИМХО

#13 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 16 February 2007 - 18:33

я когда интересовался. мне ребята которые торгуют обозначили такой ряд Меркури/Джонсоред (одна линия разные названия) Хонда, Ямаха и все остальные. При этом Мерк/Джонс самые надежные и неприхотливые. Хонда не хуже но значительно дороже. Ямаха - неплохая рабочая лошадь.

#14 Guest_cpn_*


Отправлено 18 February 2007 - 19:58

Мне тоже рекомендовали Мерк или Джонсон. В итоге взял Мерк, б.у, в Финляндии. Лето уже отбегал, проблем нет. И бензин 92 ой переваривает.

#15 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 21 February 2007 - 21:08

Заезжал в сервис, где у нас лодочные моторы ремонтируют, самый главный слесарь там Саша "беспалый" , я раньше думал, что это фамилия у него такая: Беспалый. А когда его увидел в первый раз просто ох..ел, у него на руках нет ни одного пальца, он их по молодости отморозил, а отверткой как орудует. Короче когда я спросил совета по выбору мотора (какие говорю мол меньше ломаются) все единогласно советуют судзуки и тахатсу, а меркури говорят не бери, типа капризные они. Теперь не знаю кому и верить. А обслуживать то мотор придется всеравно у Саши. По цене: меркури 15 у нас стоит 70т.р, а судзуки 15 - 60т.р, да и весит судзуки на несколько кг меньше. Про Ветерок-12 гдето читал что лучше его мотора нету ( из российских), хотя сам был обладатем данного изделия на котором ни разу так хорошо и не поплавал ( ох и заставил он меня погрести веслами). вот Ветерок-8 это да, рабочая лошадь, есть две штуки и оба за три сезона ни разу не подводили.

#16 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 23 February 2007 - 17:39

сузуку мне тоже хвалили но у нас я их не часто встречаю. мерков и тох больше.

#17 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

21
г.Балашиха

Отправлено 20 September 2007 - 07:04

В общем, раскрутили меня братья рыболовы :twisted: на мотор, ах какие скуки нахх :twisted: . Теперь я являюсь счастливым обладателем SUZUKI DF 2,5 S.
Изображение
Мотор не большой весит всего 13 кг, 4-х тактный т.е. ездит на простом 95 бензине, очень компактный, брался специально для перевозки поездом, машиной. Прошел испытания на Ахтубе, мощности вполне хватает.

P.S. Так что если есть у кого какие мысли, по поводу поплавать всегда буду рад предложениям, но есть две проблемы первая у мну нет машины, и вторая я еще пока лодку с транцем не купил :( (но лодку моно и на прокат взять).

#18 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 20 September 2007 - 19:45

я когда интересовался. мне ребята которые торгуют обозначили такой ряд Меркури/Джонсоред (одна линия разные названия) Хонда, Ямаха и все остальные. При этом Мерк/Джонс самые надежные и неприхотливые. Хонда не хуже но значительно дороже. Ямаха - неплохая рабочая лошадь.

Больше барыг слушайте(((!!! Сейчас идет усиленный демпинг Мерков. На самом деле мерк посравнению с ямахой выгодно отличается толко небольшой разницей в цене. На самом деле Ямахи намного надежней и лучше чем мерки. Подчеркивай практически во всем. В редукторах колевналах поршневых ремонтопригодности. Почему я так утверждаю? Две лодочный станции на которых сотни браконьеров и рыбаков. Т.е. практика! Брали две 40ки ямаха и мерк. Мерк нервно покуривал по скорости. Единственный критерий это МАСЛО И БЕНЗИН. Если экономить на масле то мотору кирдык 100% ЛЮБОМУ.

#19 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 20 September 2007 - 21:48

pen/ Поздравляю...Еще один... в нашей компании прибавился :D Дон..а статистика по маторам Мерк=Ямаха....Мерк выигрывает. Ямаха лучше для тролинга.ИМХО.Остальное за Мерком.

#20 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 21 September 2007 - 07:03

Ребята, видел как то мотор длинный, который держат в руках. Может кто подскажет, что и как это называется :?: хочу приспособить на байду, а транца на ней нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users