Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Обсуждаем Аквадискавери/ Aqua Discovery


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#3221 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 March 2018 - 19:38

у меня как то вечер воспоминаний был - припомнил все свои гидрики и типа какой из них самый лучший был

вот вспомнилось три костюма всего

1 - Пикассо чост 5мм (ушатан вхлам)

2 - Дюссо 7мм голыш

3 - Бушлат Элласкин 9мм (Лёшка Прохоров давал в Карелию понырять)

4 - Сарган Сенеж 9мм - у Ромки Спинингиста купил

 

Пикасса давно уже 3-4мм стал и то в нём ни когда не мерз и всегда комфортно было - и по сей день

Дюссо быстро продал - деньги нужны были, продавал с великим сожалением - афигенная шкурка!

Бушлат Лёхин - вообще бомба - 9мм а я даже и не замечал что он на мне одет)) и теплый ппц!

Сарган 9мм - просто сука афигенно тёплый - 3-4 часа зимой без какихлибо позывов на озноб

 

и самый керовый г/к - аква 7мм, в котором меня колотун бил даже при стоячей воде +16, не говоря уже про баренцовскую +9

и так 3 раза подряд)))

ну эт я так о своём, типа воспоминания... наверное просто не моё лекало)))

хочется чтоб руководство обратило внимание и навтыкало кому следует 

 

помнится уже втыкали и не раз

сперва все швы разъехались потом сам гидрик склеился потом вообще было ощущение что его гидрика нет на туловище)))

у меня даже возникло ощущение что меня методично бомбят этими гидриками в попытках сорвать нырялки)))


  • Wad, Тип-топ и АЛЕХ56 это нравится

#3222 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 March 2018 - 20:15

фуф... не заводные вы какие то стали



#3223 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 20 March 2018 - 20:29

фуф... не заводные вы какие то стали

Не оттаили ещё...  :drag:



#3224 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 March 2018 - 20:48

А я то думал что все уже разживали и усвоили. Чо по кругу то гонять? Морекоп отписал,ему на море тепло и уютно. А остальные пусть мерзнут. Чо опять воду мутить? Пусть адепты Ярмыша и пишут тут. Тока чот маловато их стало. Даже Рома/спинингист,и тот разочаровался.

Ром ну о чем то гонять то надо))) пусть это хоть аква будет, ей не привыкать)))



#3225 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 20 March 2018 - 20:52

Ром ну о чем то гонять то надо))) пусть это хоть аква будет, ей не привыкать)))

Не Дим, обрыгло. Чес слово. Дураки учатся на своих ошибках.
  • Vodyanoy 2002 это нравится

#3226 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 March 2018 - 20:56

Не Дим, обрыгло. Чес слово. Дураки учатся на своих ошибках.

 

 

да блин пообщаться охота с вами - день молчу не с кем поговорить - домой придёшь - клац на форум и тут все молчат))



#3227 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 21 March 2018 - 11:50

Пользователи Аквы делятся на две категории.... 1.Те хто купил и потихоньку мучаются. 2.Те хто купил, отмучился и продал нах))))))

Сообщение отредактировал LEGKIY VETEROK: 21 March 2018 - 11:50

  • naz70 и АЛЕХ56 это нравится

#3228 Оффлайн   viktor-dolgushin

Проверенный подвох

PipPip

29
Москва - Север

Отправлено 26 March 2018 - 09:35

Пользователи Аквы делятся на две категории.... 1.Те хто купил и потихоньку мучаются. 2.Те хто купил, отмучился и продал нах))))))

 

Добрый день. Ранее уже писал отзыв про Аквадискавери  Калкан 7мм, и сейчас подтверждаю, доволен костюмом на все сто, но на последней выставке компания АД плюнула мне в лицо. Не привезли ни одного костюма на продажу, поэтому купил костюм другого производителя, надеюсь не пожалею. А был бы такой же костюм купил бы не задумываясь. Как правило жалуются люди которых что то не устраивает, а довольным всё поровну, они довольны.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00402.JPG   130.07К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал viktor-dolgushin: 26 March 2018 - 09:40

  • morekop, Vodyanoy 2002 и Тип-топ это нравится

#3229 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 26 March 2018 - 12:18

Отплавал в 9тке калкан, был доволен на 100% ни одного косяка и проблемы с костюмом не было.. Купил сейчас имершион 10тку с германии, запарился швы проклеивать, то там ползет, то там...
  • morekop, Vodyanoy 2002 и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
morekop

#3230 Оффлайн   viktor-dolgushin

Проверенный подвох

PipPip

29
Москва - Север

Отправлено 27 March 2018 - 08:48

[color=rgb(0,0,128);font-family:Tahoma;font-size:11.7px;].поймёшь охотника тогда,[/color]
[color=rgb(0,0,128);font-family:Tahoma;font-size:11.7px;]когда пройдёшь неоднократно[/color]
[color=rgb(0,0,128);font-family:Tahoma;font-size:11.7px;]по многу миль вперёд,[/color]
[color=rgb(0,0,128);font-family:Tahoma;font-size:11.7px;]придя домой нисчем[/color]
[color=rgb(0,0,128);font-family:Tahoma;font-size:11.7px;]и вновь собраться...[/color]

[color=rgb(0,0,128);font-family:Tahoma;font-size:11.7px;]_---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------[/color]

[color=rgb(0,0,128);font-family:Tahoma;font-size:11.7px;]Хорошие стихи, правильные.[/color]


  • ERSH@ это нравится

#3231 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 27 March 2018 - 11:46

Баре, свою нелюбовь друг к другу, переносите в личку, нам это не интересно. 


Сообщение отредактировал Wad: 27 March 2018 - 11:46

  • well7208 и ERSH@ это нравится

#3232 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 27 March 2018 - 11:50

Вад..зачем иничтожать пост по теме вместо одной строчки...почему вся верхняя колонка не по теме а атака чисто флудеров?

 

 

 

 

 

А по факту..вам нравится скорпена,повтор буши но уже с исправленным шлемом убранными косяками и т.д..

На станках какой фирмы происходит 80% процентов пошива?

Назовите какая фирма кроме Аквы перешла в прошлом сезоне цифру 8ооо индивидуального пошива..?

В каком костюме хорват вошол в книгу Гинеса..?

В каком костюме наш фридайвер стал Чемпионом?

Кто вам мешает покупать(заказывать изделие) с неопрена который визуально отличается от остальных и исключает возможность подмены?

У кого самая продвинутая система прошива и лучшее качество склейки(особо голышей)?

 

Всё это в свободном доступе в интернете(написано не Аквой)..и конечно несмотя на всё? тошнотики по отношению к АкваД своими попытками укусить, очень неплохо рекламируют и подымают её же рейтинг..а людям ныряющим недосуг возражать :good:

 

Дык что "..пилите Шура пилите.."


Сообщение отредактировал morekop: 27 March 2018 - 11:58


#3233 Оффлайн   naz70

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

305
Владивосток

Отправлено 27 March 2018 - 16:10

Хорошо сказали. Вам бы жигули в Владивостоке рекламировать . Очередь точно выстроится.



#3234 Оффлайн   scuba414

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Туапсе

Отправлено 27 March 2018 - 18:04

Вчера наконец то получил вторую половину своего костюма слава богу на этот раз вроде все норм . В отношении аквы еше раз повторюсь предыдущий костюм прослужил 7 лет и ни разу не пришлось клеить или штопать единственное замечание стал шарпеистым )) .Так что если бы не "косячный" закройщик было бы идеально (разумеется в данной ценовой категории)


  • morekop это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
alexnex54

#3235 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 27 March 2018 - 23:52

Ярмыш тоже,божился,что пришлет куски неопрена,что бы я определил,какой от куда,вместе с костюмом,который я ему в зад отправил. В этой теме все уже расписано. Архив есть архив. Ну так вот так и не прислал. Умничать на форумах усе могут. А вот как ответ держать,так в кусты.
  • alexnex54 и ERSH@ это нравится

#3236 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 28 March 2018 - 12:59

Очередная глупость рассчитанная на дурака.. в любом магазине торгующим АкваДис кусков 20Х20 всех выпускаемых разновидностей хоть опробуйся хоть отопределяйся,выбирая индпошив лично просматриваю всё интересующее в пробниках и выбираю что мне нужно(но не верить же подобным твоим напевам :)) )

При этом есть и пробники предоставленные Акватикс,Скорпеной ,Инблю...прикладывай да сравнивай особо ума для этого не надоть.

По тканевым ещё проще ..если учитывать что свою расцветку имеют определённые сорта и не повторяются в Нам Лионе и тойже Ямомоте(тем более в разных сортах неопрена разных стран)...странно что при своей "просвеЩённости" ты это не подсмотрел нигде в интернете..

..былобы желание а не демагогия. Сплошной очередной пшик.. :empathy:

 

У нас в городишке чисто навскидку в 3х разных магазах хоть на пощупать хоть для ремонта бери обберись...и денег за это никто не берёт... многие из нас для ремонта техже носков используют влёгкую. Просто очередная бредятина.


Сообщение отредактировал morekop: 28 March 2018 - 13:10


Поблагодарили 1 Пользователь:
Vicc

#3237 Оффлайн   samaranta

Подвох в засаде

Pip

0
samara

Отправлено 07 April 2018 - 14:52

Шили индпошив гидрик Воевода, мерки снимала по их инструкции, куртка получилась очень тесная, влезала в нее несколько раз, чуть не задохнулась. Перешить никто не берется. Теперь продаю!!!! НЕ советую заказывать у них, видимо, в инструкции ошибочные рекомендации - надо накидывать на шею, бицепс по несколько см.... Пробовала и мылом мылить, и на манекен натягивала - ничего не меняется....

 

 

 

 

Так что кому интересно ВОЕВОДА костюм 7мм на 46 размер - обращайтесь, за 8000 отдам (заказывала за 11500 + доставка)....89370766семь97. Самара, отправлю в др.город по предоплате... и ружье подводное Альпина саб, немного модифиц.за 4000р

Прикрепленные файлы



#3238 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 April 2018 - 16:19

.. Пробовала и мылом мылить, и на манекен натягивала - ничего не меняется....

 

а надувать пробовали? копрессором... 



#3239 Оффлайн   Jeka48

Проверенный подвох

PipPip

7
Липецк

Отправлено 15 June 2019 - 20:04

На днях купил 9-ку Кочевник камо грин за 12200 р вроде из Шейко и перчи 5 -палые анатомик камо грин 7мм 1300 р подкупил -9-ки только 3-х палые к которым сформировалось стойкое отвращение, с армии наверное, может зря конечно.

Есть Носки сарган 7мм нейлон/нейлон -ласт под мой 45-не было, по этому и 7-ка,гк Скорпена А7 из ямы и их же перчатки 5-палые 5 мм с двойным обтюратором, нейлон/нейлон. Сам новичок можно сказать ещё, полноценный один сезон пока.

Что удивило сразу это размеры :crazy:, т.к. когда покупал первый гидрик мерял ХХL от Саргана  и Скорпены -вроде сели, но казалось маловаты особенно по длине (194/112 тогда, сейчас 194/104 т.е. длинный, на вид не широкий, пуза нет. по факту размер одежды 56-58), пообещали привезти XXXL от Скорпены, как привезли померял и решил брать т.к. ничего другого в мой размер не предвиделось, сидел плотно без пузырей, хотя водичка в районе загривка плескалась, а осенью это не айс, плавал в нём до начала ноября до минусовой температуры, хватало на пару часов. как-то раз на 2.5 но думал до выхода на берег не дотяну -ноги ниже колен уже практически не чувствовал, кисти рук тоже и общее переохлаждение с ознобом. На следующий год охотился до середины октября -воду сбросили+прозрачность сильно упала, решил закрывать сезон, да мёрз уже почти месяц чем дальше тем больше(тогда и решил что обойтись "универсальной 7-ой не получится и решил брать 9-ку,), самая рыбалка а я мёрзну, пытаясь больше двигаться пугал рыбу, короче фигня какая-то получалась, но без рыбы ни разу домой не возвращался-жена уже говорила На рыбалку? только рыбу не привози, ты её только попугай и всё :haha:

Вернёмся к размерам, с полной уверенностью ехал за 60-м т.к. мой XXXL 56-58 от скорпены был объективно мне мал -лямка на яйки давит, что-то не очень комфортно, иногда норм, а иногда совсем невмоготу, померяв 58 ХХL от аквы сильно удивился -штаны норм, как по мне может даже можно было немного, совсем чуть-чуть побольше, а куртка даже немного великовата -рукава на пару тройку сантиметров и подмышками сзади при опущеных вниз руках есть складка,при полусогнутых вперёд или вверх норм,рукава куртки прямые при заявленом анатомическом крое-при небольшом сгибе образуется  складка ещё в самом низу куртки по бокам есть эффект "юбочки" совсем чуть чуть пару сантиметров по высоте, , в остальном и "там" тоже всё супер, капюшон выше всяких похвал -закрывает как я хотел -на Скорпене постоянно мёрз лоб и подбородок  и приходилось поправлять-натягивать, но это не сильно помогало.

По внешнему виду у Скорпены крой намного замысловатей, из большего кол-ва деталей и кмк более продуман, сами швы как-то плотнее что ли + в местах стыка 3-х деталей снаружи капля клея, а изнутри усилен приклееным пятачком из неопрена, как следствие спустя 2 года все швы как новые, а на Акве насмотревшись и начитавшись(до 50-й страницы) ввиду отсутствия указанных усилений, кажется так не будет :unknown:, хотя лучше бы я ошибался.

С перчаток тоже поржал -у скорпеновских размер XL(или даже XXL, не помню точно) -натягивать вторую прям тяжко особенно при плясках с двойным обтюратором -за каким ухом он нужен так и не понял. водичка всё равно просачивается. так вот надев XL  от Аквы офигел. такое ощущение что влезет ещё одна такая же рука, влял L-ку, по плотности норм, но пальцы коротковаты, самую малость бы подлиннее милиметров 5 и было бы шикарно, "притрётся" думаю. не критично.

"Руки чешутся" затестить в воде, но лишний раз неохота переодеваться, а потом всё это хозяйство мыть/сушить, жду прохладной водички :dance: :bye2:

Если кому не сложно отпишитесь какой непрен на данном костюме Шейко Л или С, а то я пока на 50-ой странице, до 162 нескоро дочитаю.



#3240 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 15 June 2019 - 21:25

Размерные сетки - все достаточно условно, только примерка, еще зависит от толщины неопрена. По качеству Аква приятнее чем Скорпена, наверно тоже все условно...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users