Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

В каких странах можно легально охотиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 29 June 2008 - 07:02

Иногда на форумах, возникают вопросы, а можно ли охотиться в такой то стране? да и сам бывает задаюсь подобным вопросом, когда наклевываеться отпуски и думаешь куда поехать.
Предлагаю тут собирать информацию по странам. Уточняйте информацию, дополняйте.

Багамы: На Багамах запрещена подводная охота с использованием
подводных ружей и прочих приспособлений.

Турция: Вроде нельзя, но охотяться.

Египет: Запрещается подводная охота и несанкционированная
рыбалка. Запрещено доставать из моря кораллы, раковины,
морских звезд и др. морских обитателей..

Тайланд: вроде можно, я охотился, вопросов не возникало.

Тунис: Разрешена, но необходима лицензия.
для получения лицензии необходимо: страховка –25Динаров,
медпроверка - 20Дин, госпошлина – 2Дин, 2 фото, карточка в
полицейском участке.

Мальдивы: Запрещается подводная охота и
несанкционированная рыбалка. Запрещено доставать из
моря кораллы, раковины, морских звезд и др. морских
обитателей..

Мальта: Подводная охота без лицензии в мальтийских водах
запрещена. На нарушителя налагается штраф, возможна
конфискация снаряжения.

ОАЭ:Подводная охота запрещена, но втихаря люди местные и
приезжие охотятся. Легально вроде бы можно охотиться с
катера (у кого есть катер)

Шри-Ланка: Разрешена

Индонезия: Разрешена. Но. охотиться там можно не везде. Хозяева некоторых отелей (островов с отелями) запрещают ПО.

Хорватия: Нужна лицензия. Лицензию можно купить в крупных местных туристических агентствах. Стоимость – 300 кун в неделю (42 евро). Желательно иметь удостоверение подводного охотника, поскольку при его отсутствии, придется заплатить еще 100 кун (14 евро) членский взнос в местную федерацию

Греция: Запрещается подводная охота без лицензии, а о любой
археологической находке дайвер обязан сообщить
официальным лицам. Лицензия продаеться только жителям евросоюза, так что мы в пролете :(

Финляндия: разрешено охотиться, но с лицензией и, если берег частный, с разрешения владельца. Лицензия на год - 35 евро, продается на почте. Про подводную охоту в ней ничего не указано, но она по умолчанию в неё включена. Лицензия действует только в определённом районе, вроде нашей области. Одной лицензии на всю страну нет. На некоторые водоёмы требуются дополнительные лицензии. Предположительно, с мая до 20-х чисел июня действует запрет.

Сейшелы: запрещено. Таможня: запрещен ввоз оружия (включая пневматическое оружие и для подводной охоты) овощей, фруктов, растений, не консервированного мяса и мясопродуктов, а также медикаментов и наркотиков.. Запрещен вывоз: кокосовых орехов сорта «коко де мер», раковин, кораллов, изделий из черепах

Черногория: можно с лицензией. годовая лицензия 80евро, на меньший срок дешевле.
Лицензию можно взять в одном из клубов подводного плавания Черногории:
http://www.mdiving.c...entri_i_klubovi

Доминикана: разрешена

Куба: разрешена

#2 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 29 June 2008 - 15:40

Греция-нельзя если не с евросоюза (также лицензия),но охотятся. В мае запрет.

#3 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 29 June 2008 - 21:55

Народ, а по Харватии вопрос. Если там нужна лицензия, то:
- где и как её заказывать?
- Какие документы на сдачу?
- Какой срок оформления?
- Сколько стоит?
- Телефоны и адрес разрешительного органа, чтобы подавать заявку заранее? (через Посольство или факсом)


#4 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 29 June 2008 - 22:20

вот что нарыл :).

Подводная охота в Хорватии лицензионная. Лицензию можно купить в крупных местных туристических агентствах. Стоимость – 300 кун в неделю (42 евро). Желательно иметь удостоверение подводного охотника, поскольку при его отсутствии, придется заплатить еще 100 кун (14 евро) членский взнос в местную федерацию.


так с миру по нитке глядишь соберем базу знаний :)

#5 Оффлайн   frogman

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 30 June 2008 - 19:47

В Финляндии разрешено охотиться, но с лицензией и, если берег частный, с разрешения владельца. Лицензия на год - 35 евро, продается на почте. Про подводную охоту в ней ничего не указано, но она по умолчанию в неё включена. Лицензия действует только в определённом районе, вроде нашей области. Одной лицензии на всю страну нет. На некоторые водоёмы требуются дополнительные лицензии. Предположительно, с мая до 20-х чисел июня действует запрет.

#6 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 01 July 2008 - 07:32

на Сейшелах по-моему также как и на мальдивах. ПО в запрете одназначно.

#7 Оффлайн   Rumata

Проверенный подвох

PipPip

0
С-Пб

Отправлено 02 July 2008 - 08:25

По Греции: реально ли на месте купить лицензию? или лучше не париться и отдыхать так=)?

#8 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 02 July 2008 - 11:27

По Греции: реально ли на месте купить лицензию? или лучше не париться и отдыхать так=)?

Если у тебя есть гражданство одной из стран Евросоюза,то без проблем,а так только ныкатся. Но учтите без проводника и лодки с мотором делать нех.

#9 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 02 July 2008 - 12:28

то есть Россиянам, даже лицензию не продадут?

#10 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 02 July 2008 - 12:42

то есть Россиянам, даже лицензию не продадут?

Конечно не продадут. Но рыбка там есть зачётная,сам не видел,потому,что особо никуда на острова не ездил,но вот фильмы смотрел,туда даже итальяшки ездят охотится (Ash не даст соврать.)

#11 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 02 July 2008 - 12:45

Не смотря на офицально разрешенную ПО в Индонезии, охотиться там можно не везде. Хозяева некоторых отелей (островов с отелями) запрещают ПО. Еще подводная охота разрешена в Доминиканской республике, на Кубе и в большинстве мест в Австралии. P.S. Одно из основных мест забыл :) в Испании можно охотиться.

#12 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 02 July 2008 - 12:59

Предлагаю расшифровывать слово "можно" охотится: а)всем кому не лень и нахаляву, б)только после покупки лицензии, в) удостоверение подвоха + лицензия ну и т.д. Расшифровка в любой форме,главное чтобы было понятно. Также если кто знает про запрет,то тоже писать,типа можно всегда кроме .... месяца. Думаю есть ещё определённый вид рыб на которые нельзя охотится,но енто уже др. история.

#13 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 02 July 2008 - 13:03

Dimas я только за. я изначально выложил инфу которую смог найти сам. и так же допллняю. так что любые уточнения и дополнения только приветствуються.

#14 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 02 July 2008 - 14:14

На дайв-сайтах вроде повсеместно запрещена. В Доминикане можно всем и на халяву. В Испании (Средиземное море) тоже охотился безо всяких лицензий. Один раз катер береговой охраны подплыл, что-то начали говорить по-испански. При попытке общения на английском уплыли.

#15 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 02 July 2008 - 14:31

еще бы было интересно знать про опыт провоза оружия. то же пригодиться.. по себе: в тайланд провозил пневмат в багаже, закачанный. в турцию его же и друг резинку. вопросов не возникало.

#16 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 02 July 2008 - 14:40

В дополнение про Грецию,хотя и так всё равно нельзя,но вдруг у кого гражданство появится, нельзя охотится
а)ночью,
б)у портов, отелей,рыборазводников и тому подобных мест,
в)помоему даже фонарь нельзя использовать,но врать не буду,
г)соответственно без бутылок и прочей нечести, только на дыхалке,
д)размеры рыб, типа меньше нельзя стрелять,но надо в инете порыться, названия не скажу.
Одного моего знакомого на 100 или 200 евро наказали,но он по гречески говорил. Ребят с консульства раз чуть в полицию не забрали, в порту ныряли на окраине,благо посольские отмазали. Но это было раз за всё время.
Ну и самое главное,за 3 года клал на все вышеперечисленные правила безнаказанно. Однако не призываю это делать,так как нырял только с греко-говорящим народом,который бы смог отмазать. В противном случае и снаряги лишитесь и штраф заплатите. А случай в Испании,мол не поняли и уехали-считай повезло.

#17 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 02 July 2008 - 15:02

А случай в Испании,мол не поняли и уехали-считай повезло.

Так в Испании вроде всем разрешено, не только гражданам ЕС. Хотя я там 10 лет назад охотился, может уже поменялись порядки.

P.S. Ружья провозил в багаже.

#18 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 01 August 2008 - 10:45

Египет, побережье Средиземного моря - подводная охота официально разрешена.

#19 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 03 August 2008 - 19:46

Так в Испании вроде всем разрешено, не только гражданам ЕС. Хотя я там 10 лет назад охотился, может уже поменялись порядки.


50% побережья Испании запрещено к охоте. Конкретные места, где разрешено - выцепляем в интернете.

#20 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 04 August 2008 - 10:07

Скоро-скоро я отправлюсь в Грецию за Ричоллой, буду нарушать закон, осознанно, и вот вопрос - если изловят, какой конкретно штраф, что из снаряги кофискуют, отразится ли это на моей шенгеской визе в дальнейшем?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users