Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Спрошу Тут, Про Тактику Плавания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Оффлайн   K1rill

Наш человек

PipPipPip

53
Москва

Отправлено 08 June 2017 - 17:12

Спрошу тут, так как никуда тема больше не лезет а узнать просто необходимо.

Есть речка проня. и речка Ранова, собираюсь на эти праздники первый раз туда занырнуть зотя бы посмотреть рыбу.

но есть вопрос, так как плыть буду первый раз, объясните пожалуйста, куда плыть ?

по течению или против, как правильно организовать процесс нырялки, на берез собираюсь приехать на машине, дальше одеваюсь и лезу в воду, и куда плыть, по течению дрифтом, или против течения ластать ?

Если по течению так мне потом придется пешком сколько км протопать, ведь унести далеко может, а если против то конечно не так и далеко, но выдохнусь ведь быстро, все же течение еть.

прошу не посылать в гугл, я там был не совсем понятно потому что у каждого своя типа тактика, ном не хотя бы общие основы на пальцах, в двух словах ?



#2 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 June 2017 - 18:06

объясните пожалуйста, куда плыть ?

ща зафлудят 100пудово...



#3 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 June 2017 - 18:21

Спрошу тут, так как никуда тема больше не лезет а узнать просто необходимо.

а чего не лезет то? сюда можно влезть её http://podvoh.ru/ipb...hp?showforum=96

 

вообще, вот так просто не объяснит ни кто нормально... точнее объяснит, но вряд ли будет понятно

лучше конечно с кем то более опытным постигать эти моменты...

плыви пока вверх по течению, классикой... твой конёк - квадратно-гнездовая охота



#4 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 June 2017 - 19:19

Если по течению так мне потом придется пешком сколько км протопать, ведь унести далеко может, а если против то конечно не так и далеко, но выдохнусь ведь быстро, все же течение еть.

по течению - нужно иметь хоть какой то опыт что бы - не намутить, увидеть рыбу, не влететь в сеть или корягу

против течения - выдыхается тот кто как паровоз ластами молотит - тебе же нужно всё делать плавно, медленно, постепенно уходя от меляка к глубине (по твоим возможностям) и обратно...

так зигзагами обныривая береговую зону, постепенно подниматься вверх...

муть вся будет сноситься назад, будет возможность управляемого движения, нырять против течки проще.. в коряги лезть безопаснее - течением обратно выдует если что...

из минусов - рыба тебя "слышать" будет лучше... ну и пофиг пока... по плотве оторвись на первых порах... щукерсов мелких не трожь пусть растут.

на стремнину не лезь, иди берегом - почувствуешь сам где тебе более комфортно, там и сиди...

к реке приедешь, посиди на берегу минут 15 отдохни, принюхайся - если рыба в реке есть, ты почуешь её запах...

в процессе - расслабься, дыши глубоко и ровно, лови кайф от того что видишь и чувствуешь, ластами не шлёпай, ружьём не мотай, башку плавно крути, зрение не фокусируй ни на чем, мозг сам выделит нужный "пиксель"... 

и всёвремя принюхивайся... где то должен быть ОН... нууууу рыб-съебун типа...

лазий пока привыкай, всё постепенно наработается и привыкнется



#5 Оффлайн   игорь удомля

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1277
удомля тверской обл

Отправлено 08 June 2017 - 20:06

даже если пойдёшь верх то к машине всё равно скатываться придётся.поэтому прикидывай как пойдёшь. коряги против течения,травку,ямки можно и так и так.либо один берег вверх,другой вниз, чтобы в свою муть не влезть.


  • Wad, Vodyanoy 2002 и Тип-топ это нравится

#6 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 June 2017 - 21:13

чем ещё то помочь...  ну ружьё не вздумай заряженное из воды выносить и кидать у машины - стрельнет когданить.

в воду входи плавно а не прыгай с берега с воплями "банзай" 

проверь не забыл ли маску, трубку, пояс, нож, ласты...

а вообще, секрет успешной подводной охоты, скрыт в одном из "законов подлости" - когда тебе ну оооООоччень чего то хочется, прям сгораешь от нетерпения... бывает ломишься ломишься... и всё как о стенку горох, как в "закрытую дверь" долбишь долбишь без результатно - только тратя силы.

так обычно ни чего не получается

а вот как только успокоишься,  забьёшь на цель, как только станешь к ней равнодушен, она сама нарисуется на расстоянии выстрела.

простым языком - под водой не думай о рыбе... просто тупо плыви отрешенно от жажды наживы и сканируй местность

камушек-ракушка-травка-коряжка-камушек-рыбка-Бац! и на кукан... и плывешь дальше

если будешь носиться по берегу с криками "Смотрите это я её поймал!" всех рыб распугаешь, а рыбаки зависть чорную затаят...



#7 Оффлайн   K1rill

Наш человек

PipPipPip

53
Москва

Отправлено 09 June 2017 - 02:27

Хее, спасибо мужики успокоили, первый раз прям вот ах мандражик как перед экзаменом ) Все ж ради таких моментов и живем когда пробирает аж, адреналин и все такое. В общем решил ластать вверх по течению зигзагами а потом вниз к машине, постараюсь заснять на видео, обязательно отчитаюсь.
  • Vodyanoy 2002 и Тип-топ это нравится

#8 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 09 June 2017 - 07:39

Народ, кто в тех местах живет или будет там -   помогите новичку, покритикуйте снарягу, чуть поучите уму разуму как и что.

 

неужели там прозрак будет ? :scratch_one-s_head:


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#9 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 09 June 2017 - 08:43

Пусть на видео снимет, потом в Ле-кафе принесёт, там фсё  раскритикуем ;)


  • Gasik это нравится

#10 Оффлайн   игорь удомля

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1277
удомля тверской обл

Отправлено 09 June 2017 - 08:45

Хее, спасибо мужики успокоили, первый раз прям вот ах мандражик как перед экзаменом ) Все ж ради таких моментов и живем когда пробирает аж, адреналин и все такое. В общем решил ластать вверх по течению зигзагами а потом вниз к машине, постараюсь заснять на видео, обязательно отчитаюсь.

а вот адреналин как раз ни к чему.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#11 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 09 June 2017 - 20:06

Народ, кто в тех местах живет или будет там -   помогите новичку, покритикуйте снарягу, чуть поучите уму разуму как и что.

 

неужели там прозрак будет ? :scratch_one-s_head:

Юр в таком деле помощь может быть и не нужна...  пока...

пусть человек окунётся во весь гимор "первой охоты"

пусть побудет один, пусть понервничает, почертыхается со снарягой

пусть ощутит зловещий мрак голо@уевки...

нелёгкие километры переходов по жаре и оводам до машины

если после всего этого не пошлёт это всё НА... , не отступит и тяга к охоте останется, значит подсел... тут мы уж чонить придумаем))


  • Gasik и Тип-топ это нравится

#12 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 09 June 2017 - 20:29

У меня одни из самых лучших охот были в трико и водолазке.

В ластах ,дельфин и маске акванавт.

Пруды в Воронежской,речка Бузулук.

Счастливые годы.Романтика и яркие краски,которые врезались в памяти

как все первое.

Лови момент,кайфуй от новых впечатлений.Рыба твоя,сама тебя найдет.


  • Vodyanoy 2002, well7208 и naz70 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
lechawdw

#13 Оффлайн   игорь удомля

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1277
удомля тверской обл

Отправлено 09 June 2017 - 22:48

причём рыба не самое главное.бывает плывёшь,кайфуешь,по сторонам смотришь-красота! потом чух: э,паря,дома рыбу ждут,ты ж таки поохотиться приехал



#14 Оффлайн   K1rill

Наш человек

PipPipPip

53
Москва

Отправлено 10 June 2017 - 22:38

Всем привет, ну рах уж начал напишу тут )) пишу уже с деревни инет тут худой, мегафон похоже совем считает это место дыроц )) Ну что могу сказать, первое погружение прошло ттт без особых проблем, правда я со страху чуть не задохнулся ))) привык я понимаете дышать под водой, так сказать на подкорочке записано, под водой дыхание не задерживатт никогда, и тут я нырнул и вдыхаю, ах как хорошо что я себе купил неимоверно полезный прибор, клапан виноградова, без него было бы совсем худо. Ну в общем оделся я, повесил на себя 6 кг и поплыл, 6 кг оказалось как то маловато но не критично, вылезать не стал, решил поплавать по верху, видимость 1,5 метра, хорошо фонарь был. Полез в воду сразу по приезду, не усидел, а это 6-7 вечера, смеркалось, но охота пуще неволи ) и я решился. В общем рыбы то не густоиоказалось, я то думал что она сейчас прям косяками будет, ах как я ошибался, встретил пару щучек, по традмции даже ткнул одну в хвост гарпуном, чему она не обрадовалась и решила свалить, были окуни и наверное уклейка одна )) В общем отвел душу. Обнаружил пару моментов, нужно что то делать с рудьем, через час от веса стало аж руку сводить, тяжелое, буду мастерить поплавок, и главное нужно учится дышать через трубку, а то заметил что дыхание не ровное а какое то рывками аж кашель начался. И конечео с непривычки наглатался воды, если б не чудо клапан то напился бы вообще в доволь, а тут просто в рот попадала немного. Постоянно немного воды булькало в трубке, в загубной части, дико раздражало, пытался продувать но помогало слабо, пожалел что не дайверская трубка с камерой и клапаном. В общем все было здорово ) еще пару раз умпею нырнуть, жаль гидра за ночь высыхать не успевает.

#15 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 June 2017 - 15:57

Кирилл вроде дайвер тоже должен уметь через трубку дышать?

 

по грузу, написал же - 6кг для "глубокой" охоты, а для камыша - 8кг.

ты дайверские курсы прошел? как же ты с баллонами ныряшь  если ни огрузиться не трубка дышать не в теме?!)))

 

по гидре - на самом деле лучше что бы она вообще не высыхала - одевать потом проще...

 

по трубке - нормальную трубку возьми (дайверская с клап. нах не нужна) рыба пузырей боится больше чем хлопка выдоха

 

по рыбе - не торопись

 

клапан виноградова - в одной ситуации "ангел спаситель" а в другой через минуту же - "дьйавол во плоти"

вобщем зло это, как и предохранитель на подв. ружье... 

кстати хрюки в трубке вызваны именно этой приблудой - она тебе не даёт выдуть всю воду сразу...

перейди на открытую обычную охотничью трубку (не дайверская и не для сноркелинга) труба должна быть чисто охотничья.


  • Тип-топ это нравится

#16 Оффлайн   spryt

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

165
Махачкала

Отправлено 11 June 2017 - 19:52

причём рыба не самое главное.бывает плывёшь,кайфуешь,по сторонам смотришь-красота! потом чух: э,паря,дома рыбу ждут,ты ж таки поохотиться приехал

Для K1rill

А бывает, что уже чувствуешь понижение температуры тела от без рыбья и продолжительности, и тут увидишь стрелябельную рыбу, даже если промажешь, то такой "жар" поднимается, что холод уже не чувствуется. Будь и к этому готов. Главное, получить удовольствие.


  • Тип-топ это нравится

#17 Оффлайн   spryt

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

165
Махачкала

Отправлено 11 June 2017 - 20:09

На счет трубки:

Тоже трубка с верхним поплавковым клапаном. Обратил внимание, что воздух проходил через соединения гофры с пластмассами. Перетянул оба соединения изолентой.


  • Тип-топ это нравится

#18 Оффлайн   игорь удомля

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1277
удомля тверской обл

Отправлено 11 June 2017 - 21:54

Для K1rill

А бывает, что уже чувствуешь понижение температуры тела от без рыбья и продолжительности, и тут увидишь стрелябельную рыбу, даже если промажешь, то такой "жар" поднимается, что холод уже не чувствуется. Будь и к этому готов. Главное, получить удовольствие.

ну да,когда пусто мёрзнешь быстрее.


  • Kapacь, Тип-топ и spryt это нравится

#19 Оффлайн   K1rill

Наш человек

PipPipPip

53
Москва

Отправлено 14 June 2017 - 14:58

Ну вот, закончились пока мои приключения. честно говоря я в восторге, жаль это е каждые выходные получится делать.

Что могу сказать, очень  понравилось, учел некоторые минусы первой вылазки, сделал себе поплавок из пеноплекса, ружье без гарпуна приобрело положительную плавучесть с гарпуном скажем так нейтральную.

В итоге проплавав 1.5 часа рука вообще не устала.

Понял что нырять на глубину 3-4 и дальше метров я еще не готов, занырнув на 3 метра, я понял что нужно уже на верх подышать и очень даже нужно, так что с этим придется что то делать, задержать дыхание я пока больше чем на 1 минуту в статике просто не в состоянии.

Еще понял что щуки под водой кажуться больше чем они есть на самом деле, даже стыдно стало за такой трофей, ну да что уж тут, попал в щуку размером с лажошку, а ведь в кустах казалась что большая.

Больше в таких стрелять не буду.

Были моменты когда попадал на реальное течение, и уж грести по нему никак не получалось, очень сильное.

В общем за 3 дня рыбу больше чем с ладошку я так и не встретил, по этому буду ждать следующего раза буду искать в других местах.

С видео попробую что то придумать, что бы его как то обработать, или склеить, или обрезать, попробую найти какую то программку



Поблагодарили 2 Пользователи:
Gasik , Vodyanoy 2002

#20 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 June 2017 - 22:43

я бы назвал тему так - "Становление конкурента"

 

вот жешь настырный - на трёху уже ныряет и минута в статике его не устраивает

рыбу видит и бьёт в цель с ладошку...хм... а не помолчать ли нам товарищи?!


  • spryt это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users