Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Досадные промахи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Оффлайн   Hardy

Наш человек

PipPipPip

0
Белгородская обл.

Отправлено 22 May 2006 - 11:35

Мы всегда выезжаем на местную не большую речку. Так как прозрачной воды у нас нет. По месту. Но там пока вода еще мутная. Поэтому по совету знакомого рыбака решили съездить в новое место. небольшой мелкий прудик, образовавшийся в результате обильного таяния снега. и С прозрачной водой - 2 метра это уже прогресс. :). Было сказано так: там есть щука. Дорога заняла не более 20 минут, так как он всего в 25 км. Рассупонились мы и пригнули в воду. Я переплыл пруд, так как та сторона показалась мне более интересной, и был прав. В высокой затопленой лугавой траве была Щука. Точнее не щука, а Щучка. Воистину специалист по маскировке и спринтерскому рывку. Но я тоже не лыком шит. Крался как гапард, движения плавные и медленные, затаивая дыхание когда она поподала в поле моего зрения, я был на высоте. По началу стрелял как обычно, не особа целясь. Дистанция 50-70 см. Ружъе РПП2. Пристреляное. Игла штатная. Накачка средняя. Экземплярчики выбирал около 1 кг. Но после 5 промаха. Задумался, что я делаю не Так!!! Раньше ну не как не менее 50 % поподание. Поменял тактику. Стал подкрадываться еще ближе. 20-30 см. Снизил планку до 500 гр. Хоть ухи сделать на свежем воздухе. Куда там!!! Вобщем гордасть растоптана, ее нет. Из 15 - 15 промохов!!! Пару раз видел что гарпун идет четко, вижу как поподает, вижу как ее опрокидывает на бок и она уходит. Ладно думаю, Сережка должен что то подстрелить. И игла у него лучше, и накачивает он под предел. По прошествию 3х часов вылажу возле мошины, он уже на берегу. Первым делом, еще не вылезя из воды кричу: Ты как : Слышу локоничный ответ Ни как! 5 промохов. И в обратку а ты? 15. Чего 15. Промахов! И тут мы взорвались хохотом!!! Стыдно. Ей богу стыдно. Видеть рыбу, стрелять в нее и приехать без единого хвоста. Так это еще ничего. Сегодня предстоит чистить гидрокостюм от репейника. Весь, буквально весь в иглах. Был черно синий, стал камуфляжный!!! :) Люди, есть какая разница охоты на речке и стоячей воде на щуку? Естественно стрелял когда разварачивалась боком! Кстати, заметил, что рывок совсем не большой и далеко не уходит. Если присмотреться, ее еще видно. И уходит с изгибом, возврощаясь на тоже место. 2 раза проходил по одному и тому же месту и в тех же местах встречал те же экземпляры. Почему такой вывод. Одна была с торчащей леской из пасти. Два раза поднял с одного места. Лучший экземплярчик был на 1500 при визуальной оценке. И стояла под самым берегом.

#2 Оффлайн   Underwater

Проверенный подвох

PipPip

0
Балаково, Саратовской область

Отправлено 22 May 2006 - 14:48

Видимо всё дело все-таки в закачке ружья. Чем крупнее щука, тем легче должна стрела пробивать (из-за инерции) Мелкую рыбу да ещё с чешуёй трудней пробить - нужен резкий бой. Я пробовал пристреливаться по щучке с ладошку - практически пополам разлетается, а в язька на 200-300 грам стрелял - чешуя веером, а он отлетает. Ружье нужно для мелочи с резвым боем.

#3 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 May 2006 - 18:57

С такой же хренью тем летом столкнулся, правда ружжо пристреляно (Демка 45) и водоём известный :oops: Благо до дачи недалеко было, сходил за РПБ 2 с тройником и этим решил проблему :D

#4 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 22 May 2006 - 19:39

Ну если 20-30см промах??? 1, Отвык за зиму 2,Дергаешь курок или у курка не плавный спуск 3,Все дело в закачке - у меня было такое подлещика опрокидовал, но не пробивал.Еще посмотри как ходит по гарпуну стабилизатор, мож задерживает и гарпун пойдет ниже. 4,????????????? Ну а принципиальной разници между рекой и стоячей водой нет. Если у щуки торчит леска из пасти- значит ее кто-то поймал. :D А что-бы не чистить костюм-одевай по верх трико. :!:

#5 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 23 May 2006 - 08:14

Я считаю, что это было из-за банального подброса ружья в момент спуска. У тебя какое расположение рукояти?
У меня заднее, тем сильнее подброс. При возможности, всегда, стараюсь придерживать ствол по середине левой рукой. Сильно не надо - слегка. Уменьшает подброс вверх.
6-го мая нырял в Лиманах Азовского моря и реально увидел какой бывает подброс.

Плыву. Тишина и никого.
Прозрачность - супер!
Погода - супер!
Вдруг в толще воды, из ни откуда появляется красноперка. И начинает заглядывать мне в глазки. Изучающе так. Мол типа, кто тут пришел. Крутится вертится вокруг да около. Но на расстоянии 2-3-х метров.
Размерчик у нее внушительный. Можно и стрельнуть. Тем более достала своим кружением перед глазами. Решаю убрать ее с поля зрения выстрелом. Выжидаю поворот боком.
Расстояние 2-3 метра. Выстрел! Мимо. Гарпун проходит над ее верхним плавником.
Она не убегает, а всё еще больше начинает интересоваться, что типа произошло?
Перезаряжаю. Опять выстрел. Опять гарпун пролетает сверху.

Короче, тему тебе надо было назвать по другому -
Наши промахи!
Иногда, они бывают забавными.


#6 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 23 May 2006 - 08:29

Ну вы ковбои блин! Зато сколько удовольствия получили! Я думаю просто пристреляться надо. Во всём нужна сноровка... Ну и наконечник надо только калёный. По моему скромному мнению после пары утыканий в камень стандартный РПП наконечник начинает рыбу калечить при попадании, вместо того чтобы её пробивать. Да и флажёк коротковат. Удачных охот!

#7 Оффлайн   Hardy

Наш человек

PipPipPip

0
Белгородская обл.

Отправлено 23 May 2006 - 09:33

Ну вы ковбои блин!
Зато сколько удовольствия получили!

Да матюков в воду было выпушенно масса, я и не знал что умею так матюкаться :)

По моему скромному мнению после пары утыканий в камень стандартный РПП наконечник начинает рыбу калечить при попадании, вместо того чтобы её пробивать. Да и флажёк коротковат.

С этими недостатками штатного наконечника и флажка уже сталкивался. Хотя на 2 кг рыбу вполне нормально
Добиваю второй.

У тебя какое расположение рукояти?

Центральная ручка. 60 см Как раз для камыща и травы брал.
Все по науке!

Ну если 20-30см промах???
1, Отвык за зиму
2,Дергаешь курок или у курка не плавный спуск
3,Все дело в закачке - у меня было такое подлещика опрокидовал, но не пробивал.Еще посмотри как ходит по гарпуну стабилизатор, мож задерживает и гарпун пойдет ниже.
Если у щуки торчит леска из пасти- значит ее кто-то поймал.
А что-бы не чистить костюм-одевай по верх трико.

Так вот жеж.
1 мало вероятно. Потому что это было не открытие сезона, уже стрелял в этом сезоне и поподал и с вскидки.
2Курок не дергаю, нет такой привычки, а вот у курка действительно не плавный спуск.
3 Учту
Ага ручная, с поводком!! :)

Wad
Я тоже об тройнике подумал. Тока нет его у меня.

Underwater
В следующий раз буду по максимуму качать! :)

Спасибо ребята!

#8 Оффлайн   Ivant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
С - Петербург

Отправлено 25 May 2006 - 14:48

Вобще, наверно, есть такое понятие "твоя рыба" и "не твоя рыба" иной раз всё вроде делаешь правильно и рыба близко и в мыслях она уже на кукане, т.к. другого просто быть не может - стреляешь и безбожно мажешь, а бывает и вот так: (Черное море) вылетают на меня как-то 2 пиленгаса на расстоянии метра 2 -3, один очень хороший, как обычно я поднимаю ружьё на уровень глаз - рыба, веду, нажимаю на спуск, а он не нажимается, я ещё раз нажимаю - ни туда, ни сюда, подношу ружьё ближе к маске, чтоб рассмотреть что там такое с курком, непроизвольно нажимаю на курок - происходит выстрел и через секунду на лине дергается тот хороший пиленгас - вот оказывается это и была "моя рыба".

#9 Оффлайн   Avgust

Наш человек

PipPipPip

0
МЫТИЩИ - Московская область

Отправлено 25 May 2006 - 16:00

дело ясное - пуганая щука - подпускает близко но на выстрел реагирует молнееносно и далеко не уходит тройник решает проблемму наполовину - но шансы возрастают подобная пуганая щука на реке Северка , тоже мелочь и тоже пуганая

#10 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 25 May 2006 - 20:16

Эт мой младший братан так охотится после второй банки пива ... ;-)
Изображение

#11 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 26 May 2006 - 07:38

Страшно подумать, что будет после 3 банок, тут уже наверно не куклус клан, а зорро появится на горизонте :P

#12 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 26 May 2006 - 08:56

.....а вот у курка действительно не плавный спуск. Эта проблема РПП решается подтачиванием шептала. Только не переборщи. Самострелы будут. 8)

#13 Оффлайн   Hardy

Наш человек

PipPipPip

0
Белгородская обл.

Отправлено 26 May 2006 - 13:59

.....а вот у курка действительно не плавный спуск.

Эта проблема РПП решается подтачиванием шептала. Только не переборщи. Самострелы будут. 8)


ВОТ В ЭТОМ МЕСТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНЕНЬКО!
Не слышал про какие то модернизации РПП!!

#14 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 26 May 2006 - 16:49

.....а вот у курка действительно не плавный спуск.

Эта проблема РПП решается подтачиванием шептала. Только не переборщи. Самострелы будут. 8)


ВОТ В ЭТОМ МЕСТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНЕНЬКО!
Не слышал про какие то модернизации РПП!!

Обратись к ALMIH, он в беседке время от времени появляется. У него от РПП, на данный момент родная по моему только ручка осталась.

#15 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 27 May 2006 - 08:24

"Стал подкрадываться еще ближе. 20-30 см. ".На мой взгляд гарпун не успевает разгоняться, слишком близко, из за этого и не пробивал щупаков, а толкал их. Оптимальная дистанция на мой взгляд 1.2м от ружья.Ну и конечно наконечники должены быть разные (для определённой рыбы свой).

#16 Оффлайн   volna

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 15 June 2006 - 15:00

Да неприятный момент промахи, до слёз в маске! :oops:

#17 Оффлайн   Ivant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
С - Петербург

Отправлено 15 June 2006 - 19:54

US76, вообще-то нормальное ружьё должно прострелить рыбу(от сазана и до...) минимум от 20 см до 2-3 метров,а уж щуку - она же " мягкая"

#18 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 15 June 2006 - 21:25

Пишу из личного опыта (сам сталкивался с этим)

#19 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 10 August 2008 - 19:52

Более подходящей темы не нашел... На одной из последних охот был случай. Заехали проверить один небольшой омуток. Напарник решил в воду не лезть и остался на берегу. Ныряю я около противоположного берега, лежки делаю. Неподалеку деревянный мостик (причал). И вот только я в очередной раз скрываюсь под водой, из-за кустов выходит бабушка с собачкой и спускается к этому мостику - собачку искупать. Напарник с интересом наблюдает, как бабушка уговаривает собачку залезть в воду и удивляется почему та не хочет. Собачка упирается, поскуливает, видно чувствует неладное. Плюхнулась в воду около мостика и тут же назад. Наверное вы уже догадались что происходит дальше. Выныриваю я метрах в пяти аккурат напротив мостика и вижу вот такие 8O глаза бабушки и собачки. Собачка трясется и пятится назад, бабушка немного присела и что-то бормочет (мне не слышно из-за шлема, но со слов напарника наблюдавшего эту картину она всех святых помянула). В следующий момент они разворачиваются и исчезают в кустах - дают ходу в сторону деревни... Думаю, вечером вся деревня слушала ее рассказ про встречу с водяным :LOL:

#20 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 10 August 2008 - 20:41

Да бабушка скорее всего труселя замывать ломанулась! :LOL: :LOL: :LOL:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users