Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Скорбный Список


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 15 January 2013 - 15:17

Решил создать эту тему, что бы оставить навсегда на форуме память о подвохах ушедших из жизни во время охоты. Мы конечно помним о них.... но приходят на форум новые люди, и пусть они тоже будут иметь возможность узнать о том, как ушли ребята....А главное ПОЧЕМУ!!!! Пусть земля всем ушедшим будет пухом, а случившееся с ними для нас примером. Прошу Всех по возможности внести в эту тему фамилии и ники подвохов, постараемся вспомнить ВСЕХ. Беру с нашего форума.... 1. В ночь на 12 января, на канале в Белоозерске утонул Дима Лукша, Balamyt. Сердце... 2. В районе Рай города17.1.2012, в коряжнике ныряли четверо подвохов. Ныряли днем. На выходе, не обнаружили Мишу. (Крепкий парень, но ПО занимается меньше года) Подождали, поискали - не нашли. Вызывали МЧС, полицию. Сняли показания, осмотрелись и сославшись на плохую ледовую обстановку, поиски не начали. Прошли сутки, Мишка так и не объявился......не нашли.... 3.Пропал radiogubitel. В обычной жизни Михаил Левищев. В ночь он уехал на подводную охоту на Конаковскую ГРЭС в Московском заливе. Пару часов назад мои друзья нашли его машину там. Его самого нет......11.1.2011 4. Случилась трагедия, звонил Петрович короче утонул Толик Жуковский они на сейме в районе теткино курская область,короче заплыл в заводь со льдом... проковырял ножом дырку почему трубку не высунул хз..... а до чистой воды оставалось метра три....... 5. В районе дачного поселка в р-не Таманской улицы, примерно в 10.30 был обнаружен подвох (Васильев Владимир Викторович 1964 г.р.). Вытащил, тело погибшего его друг с кем он охотился. (Праздновали ДР с УСП) 6.21 мая в 11ч.30. мин. в д. Зеленая поляна на озере "Маузды", спасателями МЧС г. Белорецка в 100 м. от берега на глубине 2,5 м. со стрелой гарпуна, вонзенной тыльной стороной :shock: в теменную область головы, обнаружен труп Лукашеко Ю.Ю., пр. г. Магнитогорск, отдыхающего в доме отдыха "Березка", который в 16.25 ч. ушел на подводную охоту и не вернулся..... 7.Здравствуйте! Сообщение от 1 февраля.Вчера, наш близкий Друг Андрей Лазовский известный питерский подводный охотник, не вышел на берег после охоты на финском заливе в р-не Сосновый бор поиски силами друзей ,знакомых и просто откликнувшихся ребят на эту информацию не дали результата ... 8.на карьере погиб Подвох - Илья 1983 г.р., тело нашли в принципе сразу, поехал с тестем порыбачить, понырять в первый раз в этом сезоне, пару раз нырнул нормально, а очередной раз стал последним, нырял без страховки, без буя, лед на карьере занимает 99 % площади. подробностей пока не знаю, он был из числа "диких подвохов", узнали о трагедии случайно. 9. Виталий Наумов ушел с двумя товарищами на свой первый, и как оказалось последний сплав по зимней Ангаре. Искали два дня подвохи, МЧС... Сегодня Лёша Гудов на опасном участке, в непосредственной близости от баржи, сначала поднял ружьё, а потом... .... Виталия нашли местные жители, в двухстах метрах ниже Жилкинского моста, на противоположной от основной зоны поисков стороне... вынесло на отмель, окоченевший уже конечно, руки перед собой под углом 90 гр. к телу, как будто пытается закрыться... ласта одна, жилет расстегнут, пояс на месте, обтюратор капюшона оторван, маски с трубкой нет.... сильная гематома на лобной части.... Мы все сегодня были взвинчены и эмоциональны, высказывали предположения о причинах трагедии... был-ли это лёд или парню стало плохо, потерял ласту, запаниковал и выбился-ли он из сил, или налетел на баржу, теперь можно только гадать... пусть причину смерти установят те, кому это положено делать.... Но с уверенностью можно сказать можно только одно, ошибки в подборе снаряжения были очевидны, для первого зимнего сплава маршрут был выбран не удачно... про то, что к этим баржам нельзя подходить ближе чем на 20 метров говорилось не раз и не два, а судя по тому, где Лёша поднял его ружьё, Виталий был к ним намного ближе... 10. в районе поселка городского типа Ольшанское пропал без вести мужчина во время... испытания гидрокостюма. «Испытания» проходили фактически в кромешной тьме - около шести часов вечера. «Подводный охотник» нырнул с фонариком в полынью Южного Буга, а из реки уже не вынырнул. Товарищ пытался спасти его, нырнув под лед. Но и сам едва не погиб, поскольку не смог самостоятельно выбраться из воды. К счастью, неподалеку рыбачил на надувной лодке мужчина, который подплыл к месту происшествия и вытянул его из ледяной купели. Как сообщили в УМЧС в Николаевской области, прибывшие спасатели обследовали акваторию реки, но поиски подводного охотника в гидрокостюме результатов не дали.... 11. Саэс Утонул Подвох Десногорск. Точно известно что- Это была ночная, нырял с напарником, нашли на глубине около 2м. Человек ездил на новой L200, часто охотился в Астрахани, ни на каких ресурсах интернета не состоял.... 12. 26-11-2011 на слиянии реки Угра и Ресса я охотился с моим другом. Так я его и не нашёл. Заявление в полицию написал, еду на место искать дальше.Прошу опомощи. Кто может откликнетесь прозрачность воды метра 2 и течение среднее.....нашли..... 13. Трагедия произошла 13 июня в 2:30 ночи в Караидельском районе Башкирии. 43-летний Рамиль Рамазанов с сыном отправился на подводную охоту на реку Уфа. Он переоделся в гидрокостюм, взял подводное ружье и фонарь и погрузился в воду. Через некоторое время свет фонаря потух, и больше мужчина из воды не выплыл. Тело Рамиля Рамазанова спустя два часа наверх подняли спасатели мобильного поисково-спасательного отряда. Как выяснилось, он зацепился за ветки деревьев и не смог выбраться. 14. Под вечер 28 октября 2010 в Находкинский поисково-спасательный отряд МЧС поступило сообщение о человеке, утонувшем в районе водозабора реки Партизанская. Произошел трагический случай в Золотой Долине, возле поселка, когда молодой человек 30 лет занимался, видимо, подводной охотой, запутался в снастях и погиб.... 15.Очередная трагедия: погиб профессиональный подводный охотник, который был известен на форуме "Батискаф" под ником "Грасс". Охотился в одиночку. Блек аут...... 16. Ныряли в районе Приднепровска. Отмечались сигналом фонаря после каждого всплытия. После очередного погружения Руслан не обозначился. Саша подплыл к месту и практически сразу нашёл буй у кромки льда. Попытался лечь на лёд - поломать не смог. Буй был пристёгут через буйреп к быстросъёмному грузу. И в очередной раз просто отцепился.... Руслан не смог найти выход назад. Нашли практически сразу на поверхности под льдом... Поднимали ребята из МЧС.... 17. Во второй половине дня на правом мысу Южной Озерейки совершён наезд,лодка скрылась....предприняты поиски,тело найдено...дальше говорить ...ком...трагически погиб Человек,Душа компаний на любых соревнованиях,движитель многих поколений подвохов,великий Охотник...Владимир Хасиневич,которого мы все с любовью называли Хас...скорбим с родными, скорбим С Питером... 18. 23 января 2007 года в карьере недалеко от г. Березино, охотясь вечером с фонарем, пропал наш друг, компаньон и директор Дима Кавальчук. На его поиски были стянуты все «подводные» силы Республики. В работах принимают участие спец. отряд МЧС и РОСН, ОСВОД, белорусские подводные клубы и Димкины друзья. Два дня – 24 и 25 января – не принесли никаких результатов: работа по поиску затрудняется глубиной карьера (14-18 м) и ограниченной прозрачностью (видимость в водоеме не превышает 1 м).... 19. В Астраханской области 27-летний москвич во время подводной охоты на Ахтубе случайно застрелил из гарпуна своего 32-летнего друга. Потерпевший скончался от полученных ранений, сообщается на сайте регионального Следственного управления. Инцидент произошел днем 8 апреля в пяти километрах к югу от села Болхуны Ахтубинского района. Подозреваемый сам сообщил о происшествии в милицию и признал свою вину.... 20. В Костромской обл. в Красном на Волге пропал подводный охотник из Нерехты в ночь с пятницы на субботу!!! На сегодняшний день его не нашли!!! Поиски ведутся ежедневно в районе переправы на с. Красное!!! И ниже по течению!!! Глубина по эхолоту до 30 метров!!! Течение сильное!!! На одном нырке сносит до 30 метров!!! 21. Компания из 4-х человек поехала на ПО, прибыли на реку, товарищ (чья была машина) полез в багажник вытаскивать снарягу. У него было самодельное пневматическое ружье, перевозил он его заряженным, короче стал он его вытаскивать оно за что то зацепилось стал тянуть и произошел случайный выстрел. Стрела попала в глаз и вышла с обратной стороны, сделала операцию, пока живой, но говорят шансов нет(((( А я этого парня лично знал..... 22. В Енотаевском районе Астраханской обл. во вторник примерно в полдень пропал охотник - нырял в сложном месте. Коряги, завалы, обрывки сетей, возможны крюки - перемет, рельеф сложный глубина около 8м., подводное течение - сильное, видимость минимальная. Нырнул последний раз и вобщем то больше его никто не видел, что произошло? - не известно, то ли зацеп то ли блэк, то ли монстр потащил в завал...одни догадки. Искали водолазы - говорят нереально, нужны легкие пловцы (дайверы, охотники), по утренней инфе опять водолазы были - говорят сильное течение и видимости нет. Если где то зацепился и не смог выбраться.... короче застопорился, найти можно, но опять же течение, муть... Нашли и достали тело Влада.... Вдоль затопленного комля дерева . В каких-то двух метрах от поверхности, в позе всплывающего с глубины охотника . В руках нет ружья . А грудь окутана петлёй из капроновай верёвки усеянной крюками - самоловами....Спасибо Сане Meskalito, Сергею Родственник-32,Мише Рыбобою достали парня.... 23. 25 апреля 2009 в первой половине дня в районе Воздвиженского , на Маныче или Лысом лимане(предположение). Погиб подвох. Информации что как случилось нет. Знаю только что убило током под линией ЛЭП..... 24. Евгений E23RUS конец лета 2009г. место проишествия -Лиман Бабенский. Алексеевский район, Волгоградская область. Со слов местных: Зеленка, где крестик - это огромные плавуны, на которых растут деревья и кустарники. Корневища в воде. Дна не касаются. В корневищах есть обрывки старых сетей. Этот т.н. остров слегка перемешается то к малому озерку то от него. По-сути это один водоем, просто его разделили эти плавуны. Жутковатое место. Под большим плавуном что справа очень глубоко, то что больше человеческого роста - это точно. Грунт как очень жидкая манная каша. Становишься и проваливаешься, опоры нет. В некоторых местах в воде взвесь, при свете фонаря эта взвесь создает просто белую стену. Вытянутой руки не видно. Это все на себе испытал Жекин друг-водолаз. Парни... все что можно было сделать теми силами что были - все сделано, даже больше 25. 8.4.2012 в районе 2 часов дня, трое товарищей (ребята с области) ныряли в районе НТ, сплавлялись наискосок от Мечетки до мыса о. Денежный, далее до конца плит где спасалка (маршрут был ранее оговорен). Ребята потеряли из вида друг-друга сразу, волны способствовали. Вернулись к машине только двое, самого водителя (Сергея Лунева) еще не было, ждали его несколько часов, он так и не вернулся... Сергей нырял не в первый раз в этом месте, не пил и не курил. Были волны, были и порядки. Сейчас его будут искать спасители, но их всего четверо. По тому прошу, ребят кто собирается нырять в районе НТ, быть осторожными.

Сообщение отредактировал Wad: 18 January 2013 - 11:42


#2 Оффлайн   Storm 67

Партизанен


74
Смоленск

Отправлено 18 January 2013 - 09:24

....мурашки по коже пробежали....вечная память......... коллеги - думайте не только о себе, соблюдайте ТБ....родным и близким не нужны трагедии......нас и без этого жизнь каждый день испытывает.... .....соболезную всем.......

Сообщение отредактировал Storm 67: 18 January 2013 - 09:24


#3 Оффлайн   nerpa

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Кондрово

Отправлено 18 January 2013 - 11:43

Страшно.... Но забывать нельзя.... Вечная память погибшим, а живым жестокие уроки...

#4 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 18 January 2013 - 13:53

Есть предложение опубликовать его в МПО... может быть в 6-м номере в декабре? Возможно поможет сберечь жизни ребят.

#5 Оффлайн   nerpa

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Кондрово

Отправлено 18 January 2013 - 14:03

Есть предложение опубликовать его в МПО... может быть в 6-м номере в декабре? Возможно поможет сберечь жизни ребят.


Может многие меня сочтут циником, извиняюсь заранее, но не думаю что это хорошая идея,
не хочу никого обидеть, извиняюсь ещё раз, большинство погибли из-за нарушения ТБ и переоценки своих сил.
Страна должна знать героев, а у нас собственная глупость.
Это наша память и наш крест, давайте нести его между собой, крест за тех кого мы не смогли переубедить и остановить вовремя.
Те кто с нами и в наших рядах всегда прочтут и помянут ребят.
А афишировать этим не стоит.
Это моё мнение.

#6 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 18 January 2013 - 14:11

Может многие меня сочтут

а я поддержу... нечего пестрить смертями товарищей.. у многих и жены с детьми журнал читают... нечего им знать...

#7 Оффлайн   Storm 67

Партизанен


74
Смоленск

Отправлено 18 January 2013 - 14:37

а я поддержу... нечего пестрить смертями товарищей.. у многих и жены с детьми журнал читают... нечего им знать...

и не только наши, а знакомые и родственники погибших...знать и ворошить то что они уже прежили! не дай бог кому!

Сообщение отредактировал Storm 67: 18 January 2013 - 14:41


#8 Оффлайн   nerpa

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Кондрово

Отправлено 18 January 2013 - 14:42

[quote name='Nik1' date='18.1.2013, 16:03' post='326975']
и жены с детьми журнал читают... нечего им знать...


Я тоже об этом подумал, постеснялся написать.

#9 Оффлайн   nerpa

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Кондрово

Отправлено 18 January 2013 - 14:54

У меня будет ещё одно предложение, После всех обсуждений и принятых решений пусть Смотрящие удалят всю переписку и оставят только "скорбный список" в этой теме и так всё понятно и без слов.

#10 Оффлайн   Storm 67

Партизанен


74
Смоленск

Отправлено 18 January 2013 - 14:57

У меня будет ещё одно предложение,
После всех обсуждений и принятых решений пусть Смотрящие удалят всю переписку и оставят только "скорбный список"
в этой теме и так всё понятно и без слов.

....и желательно при поиске тем с новыми сообщениями данный список был всегда на первой строчке...если такое возможно...

#11 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 18 January 2013 - 15:16

Может многие меня сочтут циником, извиняюсь заранее, но не думаю что это хорошая идея,
не хочу никого обидеть, извиняюсь ещё раз, большинство погибли из-за нарушения ТБ и переоценки своих сил.
Страна должна знать героев, а у нас собственная глупость.
Это наша память и наш крест, давайте нести его между собой, крест за тех кого мы не смогли переубедить и остановить вовремя.
Те кто с нами и в наших рядах всегда прочтут и помянут ребят.
А афишировать этим не стоит.
Это моё мнение.


Соглашусь, да лучше жёнам не знать...

#12 Оффлайн   aliev omar

Наш человек

PipPipPip

1
махачкала

Отправлено 30 September 2013 - 10:03

искрене сочувствую и соболезную семьям погибших. да,не самые хорошие новости для тех кто еше не нырял.ну соберался.

#13 Оффлайн   Rofos

Проверенный подвох

PipPip

33
Athens

Отправлено 23 April 2020 - 12:11

Венцом этого скорбного списка, как предупреждение нам всем, должен стать Андрей Турухано, который нырял за рыбой на 50+. А это морской Космос! Не ныряйте одни на глубины за 20 метров, только с партнером. Вот случай из моей практики. Мы были втроем на острове Эвия, с двумя греками, профессионалы, за плечами у каждого 20 лет опыта на глубинах до 30 м. Они работали парой. А я болтался по мелководью. Подошел к ним, чтобы посмотреть, как у них идут дела. Они нашли большого группера под большим камнем на глубине 25м. Первый пошел к месту, куда зашел группер. Видимость за 30 метров - мы все наблюдаем. Дошел, открыл фонарь. Увидел рыбу, стал целиться. Но группер вышел из под камня с другой стороны. Подвох пошел за ним в обход камня. Группер по кругу. Он за ним. Достал его стрелой. Мы смотрим на часы. Уже полторы минуты первый внизу. Начал подъем. Партнер ныряет. Но еще далеко до выходящего, когда тот замирает, перед этим быстро засеминив ластами. Второй доходит до него и тащит на поверхность. Выходят. Я бью по щекам первого. Глаза его закрыты, рот приоткрыт. Это длится секунд 10 ... И он открывает глаза! Ничего не может понять. Но живой! К черту группера, к черту все, потащили его к берегу. Спасли. Он потом провел две недели в госпитале  с двухсторонним воспалением легких - вода зашла. Как и почему случился блекаут - он и сам понять не мог. Говорит, запас был. Делайте выводы, друзья подвохи. Всем удачи!


Сообщение отредактировал Murena: 23 April 2020 - 12:30

  • Himik, Melekhoff и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 7 Пользователи:
alexnex54 , Himik , Vicc , Тип-топ , Melekhoff , Murena , lechawdw



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users