Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Дыхание через трубку и здоровье...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Оффлайн   Konstantyn

Наш человек

PipPipPip

11
Смоленск

Отправлено 24 October 2013 - 21:39

Доброго времени суток, дорогие «братья по диагнозу».
Давно собирался обратить ваше внимание на такой элемент нашего снаряжения как Шнорхель или просто трубку.
А именно на проблемы со здоровьем, которые могут возникнуть при недостаточном внимании к чистоте сего девайса…
Мы очень часто ныряем в местах где легко подымается муть ила или просто все время в воде есть взвесь частиц ила и песка, который со временем оседает на стенках внутренней поверхности трубки. Мы ее ополаскиваем и внешне она как бы чистая, но!
Изображение
Но как только мы ее разбираем - видим весь этот мусор внутри, а так как ил это органическое вещество то в нем заводятся бактерии, которые собственно и вызывают заболевания…
Изображение
Изображение
Изображение (данную трубку я после охоты ополоснул и пренципиально положил в сырое место (многие при выездах почти каждый день не разбирают сумку) и образовавшаяся чернота не что иное как грибок, который кстати то же очень опасен)
Изображение

А именно заболевания полости рта: Стоматиты, гингивиты и другие
И заболевания ВДП (верхних дыхательных путей) : ларингит, трахеит, пневмония и т д
(если еще взять в расчет что за частую в холодный период погружения сопровождаются переохлаждением и как следствие ослаблением иммунной системы)
Так что ребят, периодически осуществляйте чистку загубника и трубки, соблюдайте личную гигиену и не болейте, чистой вам воды и крупной рыбы.

Сообщение отредактировал Konstantyn: 24 October 2013 - 21:41


#2 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 24 October 2013 - 21:53

ента хрень ежели подзапустить ешо и не отмывается . Одын человечек подогнал полторашечку какойто шняги так ток ей и спасся и то еле отмылось .Кстати на масках тож такая хрень появляется ну очень трудно отмыть

#3 Оффлайн   Konstantyn

Наш человек

PipPipPip

11
Смоленск

Отправлено 24 October 2013 - 22:04

ента хрень ежели подзапустить ешо и не отмывается . Одын человечек подогнал полторашечку какойто шняги так ток ей и спасся и то еле отмылось .Кстати на масках тож такая хрень появляется ну очень трудно отмыть

теплой мыльной водой хорошо отмывается и перекисью водорода)))
Маску так же мою...

#4 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 24 October 2013 - 22:07

на трубке может и да но маску ели отмыл щёткой зубной пидорасил с ентим раствором ,мож сопиля уменя такие не отмывающиеся

#5 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 24 October 2013 - 22:08

теплой мыльной водой хорошо отмывается и перекисью водорода)))
Маску так же мою...

А мыльную воду можно с перекисью водорода смешивать..., не рванёт? :scratch_one-s_head:

#6 Оффлайн   Konstantyn

Наш человек

PipPipPip

11
Смоленск

Отправлено 24 October 2013 - 22:20

А мыльную воду можно с перекисью водорода смешивать..., не рванёт? :scratch_one-s_head:

не не стоит не рванет но прореагирует и смысла от нее не будет...
маску с трубкой можно еще отмывать таким моющим средством как харпик, но после нее очень хорошо промойте такая зараза едкая...

Кстати есть еще такая проблема как фурункулы или просто как раздражение после по... Но эт к костюмам уже относится, так вот оч хорошо обрабатываются спреем медицинским "велтосепт" называется, "нику" не советую, от "ники" у многих алергическая реакция идет...

Сообщение отредактировал Konstantyn: 24 October 2013 - 22:25


#7 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 25 October 2013 - 09:08

Во блин дохтур... ужаса навел :scratch_one-s_head: НО спасибо !!!!

#8 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 25 October 2013 - 11:06

интересно а можно чем трубку промыть не разбирая ее?...

#9 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 26 October 2013 - 07:24

интересно а можно чем трубку промыть не разбирая ее?...

Чем чем...... спиртом :gigi:

#10 Оффлайн   becas34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

361
Волгоград Дзержинский р-н

Отправлено 26 October 2013 - 07:25

Нагнал жути :( Специально пошел посмотрел, трубка девственно чистая. После каждой нырялки обязательно промываю горячей водой, чего и вам желаю :)

#11 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 26 October 2013 - 10:47

интересно а можно чем трубку промыть не разбирая ее?...

фери, калгон, утёнок)))))
можно йоршиком залезть не большим...
я трубку фери чищу.

зубной счёткой старой

#12 Оффлайн   geka40

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

303
калуга

Отправлено 26 October 2013 - 14:06

насмотрелся страстей про микробы,пошел в ферри трубу замочил

#13 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 26 October 2013 - 14:09

Чем чем...... спиртом :gigi:

еще водкой скажи, спирт переводить... :russian_ru:

#14 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 26 October 2013 - 15:59

еще водкой скажи, спирт переводить... :russian_ru:

Вот ты выдал..... :acute:

http://youtu.be/7IjddSh_VUI?t=20s

Сообщение отредактировал urab: 26 October 2013 - 18:58


#15 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 26 October 2013 - 18:19

а я...в душе...пошлю...всех на х... а людям...я отвечу...- есть.

#16 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 26 October 2013 - 18:24

а я...в душе...пошлю...всех на х...
а людям...я отвечу...- есть.

всех всех??? и меня пошлёшь?

#17 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 26 October 2013 - 18:31

а я...в душе...пошлю...всех на х...
а людям...я отвечу...- есть.

Ну .... тагды воть :flag_of_truce:



#18 Оффлайн   Оксана

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

899
Москва,СВАО

Отправлено 26 October 2013 - 18:47

Не знаю, посмотрела наши трубки (им по три года). Чистенькие. У меня Паша после каждой нырялки всё тщательно промывает. Начиная с гидриков. Далее ножи, трубки, маски и т.д. Это его обязанность. Я наоборот всё собираю перед нырялкой, чтоб ничего не забыть.

Но всё равно большое спасибо. Тема нужная. Грибы чужеродные нашему организму очень вредны. Есть и те, которые убивают человека. Стоматиты, молочницы и прочее ротовой полости - это ерунда. Попадая с дыханием в лёгкие и внутрь организма, может быть всё гораздо серьёзнее. Так что следите за тем, чтобы трубки были чистыми.

#19 Оффлайн   Konstantyn

Наш человек

PipPipPip

11
Смоленск

Отправлено 26 October 2013 - 19:58

Не знаю, посмотрела наши трубки (им по три года). Чистенькие. У меня Паша после каждой нырялки всё тщательно промывает. Начиная с гидриков. Далее ножи, трубки, маски и т.д. Это его обязанность. Я наоборот всё собираю перед нырялкой, чтоб ничего не забыть.

Но всё равно большое спасибо. Тема нужная. Грибы чужеродные нашему организму очень вредны. Есть и те, которые убивают человека. Стоматиты, молочницы и прочее ротовой полости - это ерунда. Попадая с дыханием в лёгкие и внутрь организма, может быть всё гораздо серьёзнее. Так что следите за тем, чтобы трубки были чистыми.

у меня трубка для дайвена тож чистая остается а вот для ПО ... Простое промывание ее не спасает...

#20 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 26 October 2013 - 20:08

так правильно, в дайвинге ты трубкой пользуешься то всего ни чего, а иногда и вобще не вытаскиваешь из кармана, а в охоте - 10часовой заплыв +дыхание более мощное зачастую + кашель иногда , вот и страдает она конечно больше в разы. на самом деле всегда после охоты всё тщательно промываю, супруга так и говорит - пойду успею хоть голову помыть, а то ща етот енот-полоскун ванную займёт на пол дня)))))

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 26 October 2013 - 20:09





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users