Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

грипп 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Опрос: . (13 пользователей проголосовало)

болел не болел в этом сезоне гриппом

  1. поставил прививку и все равно заболел (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  2. поставил прививку и все ок, болезнь прошла мимо (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  3. никогда не ставлю прививки и не болею (7 голосов [53.85%])

    Процент голосов: 53.85%

  4. ни ставлю, болею и пофиг (4 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 15 February 2015 - 13:24

в этом году какой то особо повальный грипп на всех вокруг напал, сам вторую неделю по причине болезни жму клавиши вместо выезда на ПО...
хотелось бы понять, как влияли прививки или стиль жизни (спорт или еще чего) на этот вирус...

в другие годы прививки здорово помогали, все протекало быстро и в легкой форме, в этом году, какая то особая фигня...

Вирусы гриппа 2014-2015 (по данным ВОЗ)

В наступившем году специалисты ВОЗ выделяют три типа вируса гриппа, которые следует ожидать жителям России. Среди них следующие:

H1N1 – он известен как свиной грипп, а медики его именуют как California. Этот грипп особенно запомнился жителям планеты в 2009 году, когда он поразил достаточно много людей на территории Мексики и США. Этой вспышке гриппа была присвоена самая высокая степень возможной оценки. Однако не стоит паниковать раньше времени, т.к. медики прогнозируют средний уровень заболеваемости. Вакцинация, проводимая с 2010 года против именно этого штамма, позволяет исключить возможность заболеваемости и снизить темпы распространения.
H3N2 – данный тип гриппа относительно молод, а потому не до конца изучен. Известно, что нередко дает осложнения именно на легкие, но в связи с тем, что зафиксировано минимальное количество случаев, клинические симптомы не подтверждены окончательно. В большинстве из них ясна только общая картина заболевания.
Ямагата – этот тип гриппозного вируса практически не известен и потому считается опасным, хотя специалисты утверждают обратное, говоря о том, что птичий и свиной типы гораздо коварнее. Известен данный вид и как Massachusetts.


#2 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 15 February 2015 - 13:50

Олег! Тут двоякое отношение к прививкам,штамы,на основе которых делаются вакцины,все прошлогодние! Это в лучшем случае,а сам вирус ,мутирует постоянно,тем самым ,сводя на нет эффективность вакцины! Лучше не рисковать,а заниматься спортом,закалять организм,здоровый образ жизни и зелень,лимоны,фрукты,чеснок ,лук! Вакцины все сырые и импортного производства,нас держат за подопытных кроликов,а про последствия и рецидивы умалчивают! :scratch_one-s_head:

#3 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 15 February 2015 - 14:09

Я повалялся 4 дня с температурой за 39, ребенок на два дня раньше заболел. Его пичкали антибиотиками, я ничего не принимал кроме меда. Так же с разницей в два дня и поправились. никаких прививок никогда не делали. Знакомых вокруг много больных, в больницу никто не ходит, статистику не портят :) некоторые и на работу ходят - других заражают.

#4 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 15 February 2015 - 14:40

... я ничего не принимал кроме меда. Так же с разницей в два дня и поправились. никаких прививок никогда не делали. Знакомых вокруг много больных, в больницу никто не ходит, статистику не портят :) некоторые и на работу ходят - других заражают.

Так же боремся.Мёд,варенье малиновое,кусочек сливочного масла в горячий чай и тёплое питьё(много),при нападении вируса.Прививки никогда не делали и нет желания в будущем.
На больничные не ходим.Чеснок и мандарины в приёмах пищи постоянно.
Витаминки иногда попиваем,Ундевит или аскорбинку с глюкозой.
Ну и конечно по утрам, натощак, святую воду и кусочек просфоры.

#5 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 15 February 2015 - 14:41

Я повалялся 4 дня с температурой за 39, ребенок на два дня раньше заболел. Его пичкали антибиотиками, я ничего не принимал кроме меда. Так же с разницей в два дня и поправились. никаких прививок никогда не делали. Знакомых вокруг много больных, в больницу никто не ходит, статистику не портят :) некоторые и на работу ходят - других заражают.

Лёш! Солидарен,на 100%! Антибиотики мы уже съели,не один килограмм,в курах,мясе и др. продуктах! А они ,нашу иммунную систему нивелируют,а она должна работать и тренироваться! В организм, постоянно поступают всякие вирусы и бактерии,имунка
сразу должна их уничтожать и вырабатывать антитела,вырабатывать иммуннитет,причём не подавая даже симптомы! Химию не ем,прививки вообще не делали,даже в детстве(кроме оспы и ещё чего там обязательного),но в армии шмальнули комплексный БТВ
комплекс и всё! Больше ни-ни-ни! И Слава Богу,вообще незнаю что такое инфекции и простуды с температурой! А мёд,только настоящий - это кладезь всего тог,что нужно организму! Ещё шиповник,Северокавказский хорошо заманивать в термосе! Всем здоровья и не болеть! :scratch_one-s_head:

#6 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 15 February 2015 - 15:21

из того что более менее помогало: пил тамифлю, а арбидол в отстое видно уже слишком устаревший препарат.. много горячего чая с мороженой домашней черной смородиной с сахаром, в нос капли деринат, из питья иногда еще свежо выжатый апельсиновый сок, АЦЦ так же принималось основа там не плохая, аскорбиновая кислота, долфин несколько раз в день.. ингалятор компрессорный с амбробене от кашля кое как вроде помогал хотя фиг его знает, а вот гербеон так же был в отстое и бесполезен.. на тощяк с крещенской водичкой даже больше чем просфора, кусочек антидора и все равно длительность заболевания долгая... :)

#7 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 15 February 2015 - 15:26

Нет в опросе ещё 1 пункта.Типа...не прививаюсь,посему как бестолку.Каждый год новые штаммы,а посему-прививки:отсос:денег.

#8 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 15 February 2015 - 15:39

Забыл добавить, от кашля ещё лечимся,чабрецом собранным в степях Прихопёрья,в аккурат после Троицы. Меня в детстве из хронического бронхита,эта травка Богородичная вытащила.До неё постоянно на уколах сидел. Очень рекомендую.

#9 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 15 February 2015 - 16:10

Его пичкали антибиотиками,

антибиотики при гриппе на сколько знаю больше вредят чем помогают, антибиотика это если какие осложнения в тяжелой форме начали прогрессировать..?

#10 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 15 February 2015 - 16:17

Грипферон рулит))))))

#11 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 15 February 2015 - 16:24

антибиотики при гриппе на сколько знаю больше вредят чем помогают, антибиотика это если какие осложнения в тяжелой форме начали прогрессировать..?

До 39*-39,5*,нет смысла их принимать,убивать имунку! Сама температура -это показатель борьбы организма с инфекцией,а уже если выше 39.5*,то нужно помогать имунке и симптом на то,что она подсажена! :scratch_one-s_head:
Ну и смотреть надо,первые пару дней на состояние,если нет улучшений ,то медикаментозно помогать! :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал omerhant67: 15 February 2015 - 16:27


#12 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 15 February 2015 - 16:52

...в аккурат после Троицы.

КЛЮЧЕВЫЕ слова!!!Каждая Трава требует своего Срока!!!Как и Берёзовый Веник срезаный-собраный не в Срок,превращается в метёлку!

#13 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 15 February 2015 - 22:36

Если лечить простуду,проболеешь всего 7 дней. А если не лечить,будешь болеть целую неделю. Еже ли нет осложнений,то лекарственные препараты только навредят.Хоть и очень красивая у них реклама. А что бы не было осложнений,необходимо показаться врачу.Послушает лёгкие,поглядит горлышко. А у же что он там напишет в рецепте,это в мусорку. Но повторюсь,если нет осложнений.А еже ли хрипы,либо лимфоузлы увеличены-то уж к специалистам.Тут участковый терапевт не авторитет.А уж еже ли посоветует пить антибиотики-просто гнать в шею. Антибиотиков много.У них различный спектр действия.Не какого влияния на вирусную инфекцию они не оказывают.Большая часть в настоящее время не имеет какого бы то ни было воздействия на болезнетворных бактерий.А вот полезную микрофлору участвующую в обмене веществ убивает.Так же способствует развитию патогенной грибковой флоры.Что естественно снижает иммунитет и приводит к осложнениям. Не маловажный фактор-это температура.Если она не выше 39.8 гр снижать нельзя.А еже ли поднимается выше(термометр должен быть точный,а лучше три) то на обследование.Даже специалисты по скорой,многое могут не заметить.

Сообщение отредактировал DRV: 15 February 2015 - 22:45


#14 Оффлайн   UFO

Проверенный подвох

PipPip

4
Московская обл. Коломна

Отправлено 16 February 2015 - 11:26

Вот попалось по теме ... Изображение

#15 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 16 February 2015 - 11:45

Забыл добавить, от кашля ещё лечимся,чабрецом собранным в степях Прихопёрья,в аккурат после Троицы.
Меня в детстве из хронического бронхита,эта травка Богородичная вытащила.До неё постоянно на уколах сидел.
Очень рекомендую.

Ещё на Дону любят травку Иван-чай. Моя бабушка пила десятки лет, вылечила, отодвинула онкологию. Дожила до 83.
Чебрецом лечат ещё зависимость от алкоголя. От порстуды можно пить смесь : чебрец, мята перечная, календула, ромашка полевая, гвоздика, липовый цвет Можно варить отвар на пару из этих трав, добавив калину, малину и шиповник. Затем его настоять в термосе или укутав кастрюлю на 30 мин. Процедить смешать с красным домашним (виноградным) вином 1/1 и пить тёплым с мёдом. При сухом простудном кашле помогает редька горькая с мёдом или бурак красный. От мокроты хороша травка Корень солодки. НЕ БОЛЕЙТЕ !

Сообщение отредактировал Olga: 16 February 2015 - 11:48


#16 Оффлайн   Кексус Ли

Наш человек

PipPipPip

33
Камчатка

Отправлено 27 February 2015 - 12:17

Я бы тоже чего смешал с домашним красным виноградным.... Перебиваюсь самогонкой - тоже аргумент в борьбе.

#17 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 27 February 2015 - 16:20

Я бы тоже чего смешал с домашним красным виноградным.... Перебиваюсь самогонкой - тоже аргумент в борьбе.

Хочу предостеречь всех любителей лечиться при помощи разного рода алкогольных напитков...., ничего хорошего, никогда из этого не выходит, только вред и затягивание лечения, не смешивайте удовольствие и лечение. Постараюсь объяснить свою позицию: в нашем организме уже заложены природой алгоритмы борьбы с любыми болезнями и если ему не мешать, а ещё лучше грамотно помогать, то он сам начнёт выкарабкиваться..., ну естественно в меру своих сил и возможностей. Заливая алкоголь (даже в очень маленьких количествах) в свой больной организм вы сбиваете эти алгоритмы борьбы с болезнями. Это всё равно как напоить водителя, который должен вас быстро, в целости и сохранности вывезти в нужное место. Так что оставьте эти предрассудки, не помогает это, только вредит. Лучше под хорошую закусь, на этапе выздоровления, как апетит пробьётся, желательно сухое красное вино.
ЗЫ: Для любителей съязвить - трезвенником себя не считаю абсолютно и вечером (прошу обратить внимание - только вечером, когда все дела закончены) я за стол ужинать не сяду ежели пару минзурок в себя не залью в ознаменовании благополучно завершившегося дня. Ну а по праздникам, да с друзьями - сам Бог велел! :drinks:

#18 Оффлайн   simonov

"совсем больной" подвох


866
СМОЛЕНСКИЕ РЕКИ И ОЗЕРА

Отправлено 27 February 2015 - 17:01

Не болею уже с десяток лет...тьфу тьфу тьфу... постоянно ем чечнок, мед и про 3 по 50 гр домашней не забываю!!! А вот в детском саду у дочки беда карантин.... ходят 10 детей из 23 группы

#19 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 28 February 2015 - 10:27

Не болею уже с десяток лет...тьфу тьфу тьфу... постоянно ем чечнок, мед и про 3 по 50 гр домашней не забываю!!! А вот в детском саду у дочки беда карантин.... ходят 10 детей из 23 группы

Наконец-то хоть один,про чеснок вспомнил.**********Чеснок,мёд и лук,от семи недуг !!!***********
Если кругом все гриппуют,кладу очищенный зубчик чеснока в нагрудный кармашек,либо на булавке; и сутки под защитой.Тоже и детям.
Врут,что в садике и школе все болеют.Болеет максимум половина...А чеснок на нитке придумали в ещё в древней Индии,а там бацилл больше и страшнее.

Сообщение отредактировал slavich-54: 28 February 2015 - 10:31


#20 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 28 February 2015 - 13:44

Хочу предостеречь всех
Так что оставьте эти предрассудки, не помогает это, только вредит. Лучше под хорошую закусь, на этапе выздоровления, как апетит пробьётся, желательно сухое красное вино.
ЗЫ: Для любителей съязвить - трезвенником себя не считаю абсолютно и вечером (прошу обратить внимание - только вечером, когда все дела закончены) я за стол ужинать не сяду ежели пару минзурок в себя не залью в ознаменовании благополучно завершившегося дня. Ну а по праздникам, да с друзьями - сам Бог велел! :drinks:

Так я о красном сухом и писала... И пить его с отваром трав на начальной стадии заболевания.. Не злоупотребляя..

Не болею уже с десяток лет...тьфу тьфу тьфу... постоянно ем чечнок, мед и про 3 по 50 гр домашней не забываю!!! А вот в детском саду у дочки беда карантин.... ходят 10 детей из 23 группы

В детской комнате и не только , нужно разложить разрезанные дольки чеснока. Ребёнку хорошо бы повесить зубочик чеснока на шею, как медальон. Для этого можно использовать коробочку от киндер-сюрприза, продырявив его.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users