Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Разрыв барабанной перепонки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Оффлайн   alexfast

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 27 October 2007 - 18:03

Разрыв барабанной перепонки - от 3-6 недель после заживания до 1 года! Не допускайте такого! _________________ Прочитал и пригорюнился. Я тут недавно умудрился таки порвать себе перепонку в левом ухе. Был в Каневе, в конце первого дня после неполной продувки попала в ухо вода, как я понял позже. Ухо слегка воспалилось. Но к утру неприятные ощущения прошли. И я полез в воду на второй день. Но видно канал уже потерял проходимость. В результате перепонка не выдержала... Хотелось бы спросить совета у опытных товарищей. Дело в том, что перепонка может зарасти и через 1-2 месяца и через год, а может не зарасти никогда. Что теперь не нырять годами? Говорят, что в таких случаях вставляют в уши силиконовые беруши. Кто, что сможет подсказать по этому поводу? К ЛОРу уже ходил, вернее хожу, лечу ухо. Но наш городок небольшой, ПО занимаются еденицы и поэтому компетентных людей в данном вопросе, даже среди врачей не наблюдается. Помогите советом плз.! Спрашивал совета на Тетеисе, но кроме маски с "ушами" никто пока ничего не посоветовал.

#2 Оффлайн   alexfast

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 27 October 2007 - 18:07

Почитал я и про маску с ушами и про беруши, всё что смог найти. Возникла масса вопросов. По маске: 1.Есть ли у кого нибудь опыт использования её в холодной воде? 2. Резал ли кто то отверстия в шлеме под наушники? Опять же интересует личный опыт. По берушам: 1. Основной довод против беруш, что якобы их должно давлением вогнать вглубь ушного прохода. Либо же прямо противоположный вывод, что внутреннее давление, переданное через евстахиевы трубы от подмасочного пространства, может разорвать перепонку изнутри. Рассмотрим первый вариант. Думаю, продувка как раз и не даст этому случиться, т.к. уравновесит даление подмасочного пространства( примерно равного "забортному") с давлением во внутреннем ухе. Второй вариант. Этот вывод на, мой взгляд, .ещё боле несостоятелен, чем первый, т.к. давлению передаваемому через евстахиевы трубы во внутреннее ухо противостоит внешнее давление окружающей среды, которое по определению примерно равно подмасочному. Эти два простых вывода подтверждают практические нырки охотников с берушами на значительные глубины ( более 15-17м). К сожалению собственного опыта применения беруш или маски с ушами не имею. Практики, отзовитесь! P.S. Всё сказаное по берушам справедливо для элластичных и герметичных беруш, тщательно подобранных поразмеру.

#3 Оффлайн   Jokei

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г Муром

Отправлено 28 October 2007 - 19:50

После того как в прошлом году где то в начале сентября я получил двухстороннй наружний отит.Ходил к врачу:сказала есть еще перфорация барабанной перепонки.Лечился около двух недель и не плавал еще две.За это время облазил в интернете сайты посвященные этой тематике,в результате на теттисе http://www.tetis.ru/...=asc&highlight= нашел различниые советы на эту тему.Я купил беруши с этого сайта: http://www.performan...ediving.com/.Но чтобы их купить пришлось ехать в столицу,что бы подобрать размер.Этим летом лично нырял в них на глубину 11,5 м и ничего-уши дулись.После плавания всегда аккуратно протираю слуховые каналы спиртовым расвором борной кислоты но не касаюсь барабанной перепонки и когда еду в машине после охоты,стараюсь не допускать сквозняков.Смачивать спиртовым раствором борной кислоты барабанную перепонку нежелатально ибо спирт будед её высушивать и оно будет терять элластичность.Теперь (тьфу,тьфу,тьфу)никаких намеков на неприятности в ушах не возникают.Вода в уши практически не попадает,хоть беруши и с дырочками.Удачи и выздоравливай быстрее. :!: :LOL:

#4 Оффлайн   alexfast

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 28 October 2007 - 20:44

Спасибо огромное, Jokei за помощь и пожелания! Попробую достать эти беруши.

#5 Оффлайн   Batia

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 28 October 2007 - 21:15

После того как в прошлом году где то в начале сентября я получил двухстороннй наружний отит.Ходил к врачу:сказала есть еще перфорация барабанной перепонки.Лечился около двух недель и не плавал еще две.За это время облазил в интернете сайты посвященные этой тематике,в результате на теттисе http://www.tetis.ru/...=asc&highlight= нашел различниые советы на эту тему.Я купил беруши с этого сайта: http://www.performan...ediving.com/.Но чтобы их купить пришлось ехать в столицу,что бы подобрать размер.Этим летом лично нырял в них на глубину 11,5 м и ничего-уши дулись.После плавания всегда аккуратно протираю слуховые каналы спиртовым расвором борной кислоты но не касаюсь барабанной перепонки и когда еду в машине после охоты,стараюсь не допускать сквозняков.Смачивать спиртовым раствором борной кислоты барабанную перепонку нежелатально ибо спирт будед её высушивать и оно будет терять элластичность.Теперь (тьфу,тьфу,тьфу)никаких намеков на неприятности в ушах не возникают.Вода в уши практически не попадает,хоть беруши и с дырочками.Удачи и выздоравливай быстрее. :!: :LOL:


Конкретно можно адрес или телефон где брал "хитрые" беруши!

#6 Оффлайн   Jokei

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г Муром

Отправлено 29 October 2007 - 09:12

Покупал дважды,потому как терял. Один раз покупал с замером в магазине "Декстод" на ул.Бориса Галушкина 16,а второй раз я туда позвонил но у них не было моего размера и я нашел их по интернету в магазине "Appexdiving" на Ленинградском шоссе 80,брал там без примерки т.к размер свой уже знал.Цена в одном была 435р,а в другом 420р.Желаю удачи,здоровья,трофеев.

#7 Оффлайн   Batia

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 29 October 2007 - 09:15

Вот споасибо тебе Jokei ! А то я совсем измаился с ушами. Спасибо!

#8 Оффлайн   alexfast

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 10 November 2007 - 21:15

Неплохая статья про продувку и баротравмы ушей.
http://www.ohota.dp....edcine/produvka
Кстати, из неё можно понять зачем в правильных берушах нужно отверстие.

#9 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 28 November 2007 - 21:42

Млять, вот и порвал я себе перепонку да как глупо. Простудился я слегка и как то идя по улице решил сморкнуться в платок,. сморкаюсь -не идет, сильнее- не идет, поднатужился вот в левом ухе и щелкнуло что то и сразу появился какой-то фон. Сегодня был у лора, так и есть перфорация барабанной перепонки будь она неладна. Так он мне (лор) вместо того что бы про ухо, начал про искревление носовой перегородки, что то втирать, типа надо исправлять и стоит это столько то, а про ухо говорит типа херня, заживет через месяц, главное не мочить не простужать и не сморкаться. Придеться поискать хорошего лора, а то от этого так ни чего внятного и не добился. Короче сижу вот теперь и злюсь на весь мир, :evil: хорошо хоть что еще не в сезон.

#10 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 28 November 2007 - 22:41

kampox сходи к другому лору.. мож первый и прав кстати.. знаю охотника(хват) - который при непродувании спецом уходил на глубину.. всплывал - вся маска в крови.. типа пазухи чистит так 8O :twisted:

#11 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 28 November 2007 - 23:08

kampox
сходи к другому лору.. мож первый и прав кстати..
знаю охотника(хват) - который при непродувании спецом уходил на глубину.. всплывал - вся маска в крови.. типа пазухи чистит так
8O :twisted:


Да уж, приходилось видеть... 8O

#12 Оффлайн   Jokei

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г Муром

Отправлено 29 November 2007 - 13:55

kampox искривление носовой перегородки все равно надо исправлять. Причина в том что из за искривления перегордки гайморовы пазухи нормально не вентилируются и вних начинают накапливаться сопли.Так мне говорил врач. У меня было такое,сломал нос играя в футбол в институте.Исправлять ничего не стал в виду того что не сильно искривился нос(практически не заметно).Но после этого насморк зае...л.В военкомате на мед осмотре перед призывом пожаловался на это,так мне дали отсрочку на пол года сказали лечись и направили стационар.Операцию сделали и насморк стал не таким уж частым явлением(тьфу,тьфу,тьфу).Желаю здоровья. :D P.S. А на весь мир злится не надо побереги свои нервы,будешь менее нервный и задержка больше будет. :wink:

#13 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 29 November 2007 - 22:57

из моего опыта,дырка в перепонке заросла за неделю. Не нырял ещё две чуть не пересох! :D

#14 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 29 November 2007 - 23:28

Ребята, на раскатах и в реках где глубина не превышает 3-4 метров, вообще никогда не продуваюсь и вставляю обыкновенные полиуретановые беруши, в любой аптеке 42р. за пару.

#15 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 30 November 2007 - 22:48

Ребята, на раскатах и в реках где глубина не превышает 3-4 метров, вообще никогда не продуваюсь и вставляю обыкновенные полиуретановые беруши, в любой аптеке 42р. за пару.

Да я тож при такой глубине не дуюсь,но когда ныряешь на 5 и более надоть,а то ухи бо-бо! :D
При чем в Волге глубину определяю по ушам,надо дуть ,прошол 5м!

#16 Оффлайн   Jokei

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г Муром

Отправлено 03 December 2007 - 21:20

Вообщето дуть(сглатывать) надо как только ноги скроются под водой и каждые метр полтора,а когда становиться больно то на продувку тратится намного больше сил и соответственно кислорода у опытных фридайверов евстахиевы трубы во время нырка всегда открыты и на выравнивание давления у них тратится минимум кислорода.Во. 8O

#17 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 26 September 2008 - 20:31

Видел в аптеке ушные фитосвечи . Подскажите кто знает принцип работы этого скажем препарата . Неужели все дело в простой "тяге"? И второй вопрос - Можно ли их применять как профилактику при лечении баротравмы уха ? :?

#18 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 26 September 2008 - 20:37

Видел в аптеке ушные фитосвечи . Подскажите кто знает принцип работы этого скажем препарата . Неужели все дело в простой "тяге"?
И второй вопрос - Можно ли их применять как профилактику при лечении баротравмы уха ? :?

пробовал..
раньше.в советское время мы делали трубочки из просто газеты :D
не знаю как тяга и тд., но боль утихает.. :?
про профилактику не знаю..

#19 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 26 September 2008 - 20:53

Видел в аптеке ушные фитосвечи . Подскажите кто знает принцип работы этого скажем препарата . Неужели все дело в простой "тяге"?
И второй вопрос - Можно ли их применять как профилактику при лечении баротравмы уха ? :?

Дим принцип работы не знаю,но реально стреляющее ухо(я даже рот не мог открыть) вылечило за один день,то биш три сеанса.На следующий день был опять в строю :)

#20 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 26 September 2008 - 20:56

Тоже пользовался такими. Результат впечатляет!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users