Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Рецепты для подводного охотника!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

Опрос: Нравиться ли Вам готовить рыбные блюда из добытых вами трофеев? (518 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 03 April 2005 - 19:47

Привет Андрей! Борщом из карасей мои друзья заинтересовались и я тоже. Теперь постараюсь приготовить.

#62 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 08 April 2005 - 20:46

Приятного аппетита!!!

#63 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 03 June 2005 - 19:37

Часто щука становится добычей подводного охотника. Этот заслуженный трофей, хотелось бы приготовить сразу на природе, на берегу реки. Хе из щуки – это настоящее охотничье блюдо! ХЕ ИЗ ЩУКИ. Ингредиенты: щука (1 кг); 500 гр. моркови или редьки; 200 гр. столового уксуса; 20 гр. соевого соуса; 1 головка репчатого лука; 2-3 зубчика чеснока; растительное масло; кунжутное семя; красный перец; сахар; соль. Способ приготовления: Очищенное от кожи и костей филе рыбы нарезать соломкой длиной 5 см, толщиной 0,5 см. Выложить в эмалированную посуду, налить уксус и перемешать. В таком виде оставить на 20-30 минут. Тем временем нарезать тонкой соломкой морковь или редьку или их смесь и слегка посолить. Затем рыбу откинуть на сито, дать стечь. Смешать рыбу с овощами с добавлением соли, лука, нарезанного тонкой соломкой, чеснока, толченого кунжута, сахара. По вкусу можно еще добавить уксуса. Приятного аппетита! С уважением, Худяков Андрей (Hunter).

#64 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 26 September 2005 - 14:10

хантеру (если ты еще здесь появляешься, а если нет, то может, кто еще ответит). иногда в добыче попадается рыба с икрой (вот вчера три сомика было - грустно, конечно, но такова селяви). вопрос - что толкового можно сделать с икрой речной (не красной) рыбы, коль подвернулась?

#65 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 26 September 2005 - 14:59

Нажарить пирожков. Икру обжаривают с луком на подсолнечном масле, но не сильно добавляют вареные яйца, соль и пр. специи а затем в тесто и на сковородку.

#66 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 26 September 2005 - 15:08

это с икрой любой рыбы, или чью-то можно иначе использовать?

#67 Guest__*


Отправлено 26 September 2005 - 15:24

А мне понравилось банально жарить с майонезом. Майонеза чуть-чуть (можно масло растительное), ну соль естественно, и постоянно мешать. Готовится быстро как яичница. Потом и холодную можно есть.

#68 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 26 September 2005 - 22:09

pifan зайди в беседку спроси у Артура про икру, у него жена умеет ее готовить

#69 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 28 September 2005 - 14:32

Мы однажды целую неделю на охоте жили считай на сазаньей икре. Самый прикол это макароны по флотски, где вместо мяса сазанья икра. :D

#70 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 28 September 2005 - 15:05

а куда вы столько сазанов девали, на икре которых жили? 8O

#71 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 28 September 2005 - 16:39

Ну то что только на ней и жили я конечно приувеличил!!!!!!! Но икры было много! Стреляли сазанов хороших по размерам. Да и народу то же не мало....... Все увезли домой в замороженном виде. Семья большая - хлебалом не щелкай, гласит народная мудрость! :D

#72 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 28 September 2005 - 21:39

PALYCH а что из сазанов делали?

#73 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 29 September 2005 - 15:43

Всех сазанов заморозили, предварительно удалив потроха и отрезав головы . То же самое сделали и с сомиками. За сутки до отъезда с базы всю добычу за день пустили на балык горячего копчения. ВСЁ (включая и дичь добытую сухопутными охотниками) довезли до Москвы в лучшем виде. Все что добыто - употребляется в пищу! (кроме потрохов, но и это умелые рыболовы пускают в уху, насколько я знаю, но к сожалению пока не очень в них разбираюсь :( ) Это наш принцип. Ничего не выбрасывается. А если не можешь сохранить рыбу или съесть - тогда не стреляй. Есть отдельные вражеские елементы которые гноят и портют свою добычу на солнце(лично не знаком с такими, только слышал по рассказам охотников и жалобам егерей), но такие "гниды" :evil: уважения не вызывают. Стрелять только для того что бы стрелять??????????????? :? Дома из сазана и голов сомов матушка сварила ведро ухи. Очень люблю запеченного сазана в фольге в духовке (в углях естественно лучше), ну и естественно шашлык из сазана!!!!!!!!!!!!!!! только мариновать его надо без уксуса что бы мясо не сохло и не теряло сок. Хочу попробовать замариновать сазана в гранатовом соке. Кто нибудь так пробовал?

#74 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 28 February 2006 - 13:37

Ребята, я новичок на рыбной кухне, и меня очень интересует, много мелочей, например недавно с охоты привез налима, по совету из книжки надрезал кожу вокруг головы и попытался руками снять ее чулком и не смог, взял плоскогубцы и уже с их помощью снял, получилось очень привлекательное тельце, полез в потроха и был удивлен что там есть нечто похожее на многжество сосисочек серого цвета, что это такое, рыбу пожарил и печень есесно. А вот с судака щкуру легко снимать если обдать его кипятком на 1-2 сек., шкура снимается в легкую. А кто как чистит рыбу?

#75 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 04 March 2006 - 09:27

А для чего снимал кожу-та с налима :?: На чучело :D На счет серых сосисек в потрохах-вопрос к ихтиологу. Рыбу не всю чистят :!: Налима и линя, чистить не надо, а так на сковороду ( линя без масла) Окуня, если лень чистить, то можно жарить и так- только кожицу с чешуей ,самое вкусное, прийдеться выкинуть.

#76 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 04 March 2006 - 19:45

Палыч. Замаринуй сазанье мясо в майонезе.Шашлыки из него просто потрясающие.Про икру сазанью напомнил-слюна пошла. Всем привет.

#77 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 06 March 2006 - 09:11

Денис, горазд вкуснее шашлыки получаются если мариновать таким способом - лук, зелень пропустить через мясорубку, затем перемешать с майонезом и сырыми яйцами, соль и перец по вкусу. В этом и маринуешь. Обалдеть можно от таких шашлыков!!!!!!!! :P

#78 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 06 March 2006 - 15:20

PALYCH так это уже катлеты получаются :?:

#79 Оффлайн   Hardy

Наш человек

PipPipPip

0
Белгородская обл.

Отправлено 07 March 2006 - 07:54

PALYCH так это уже катлеты получаются :?:

Не, ты не понял. Через мясорубку пропускается только ЛУК и зелень!!!
Потом это добовляется в Майонез. Специи по вкусу.
И только потом этой смесью обмазываются куски рыбы. И ставится пропитываться :)

#80 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 07 March 2006 - 07:55

gavrik, читай внимательно, как УГиКС :D , и все поймешь! Я же не писал что сазанье мясо нужно пропускать через мясорубку....... а дал рецепт маринада вот и все :D Котлеты лучше готовить из щуки. В Астрахани готовят пирожки из сазанятины...... жаль рецепта не знаю :cry:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users