Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ремонт/обслуживание импортного пневмата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 02 August 2007 - 07:00

2 LAN и главрыба Спасибо за подсказки - учту.

#22 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 07 August 2007 - 07:53

Вчера таки дошли руки - разобрал ружо. Самое интересное, что новый (купленный) поршень и штатный различаются по длине и уплотнительным прокладкам. Короче поменял только масло, поршень оставил старый (он в хорошем состоянии), ствол царапанный, но отшлифую его потом как-нибудь. Так что всем большое спасибо за советы.

#23 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 07 August 2007 - 08:11

Во блинЁ!!! Атшлифую патом, поршень старый аставил.... :LOL: а кашу то заварил!!!))))))))))))))))))) :LOL: :LOL: :LOL:

#24 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 07 August 2007 - 08:14

Во блинЁ!!! Атшлифую патом, поршень старый аставил.... :LOL: а кашу то заварил!!!))))))))))))))))))) :LOL: :LOL: :LOL:


Да я пасту Гея, в смысле Гоя, черт, короче шлифовальную пасту не нашел. А кашу не варил, так у знающих людей мнение выпытывал. :LOL:

#25 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 07 August 2007 - 12:03

После пару лет эксплуатации на море (хотя капитально промывал) стал ржаветь регулятор боя (так вроде называется) на Mares Cyrano 70. Кто подскажет чего надо капнуть или смазать,чтобы убрать ржавчину и предотвратить её появление в будущем?

#26 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 07 August 2007 - 17:48

скорее всего, ничего не поможет. Гальваника , имхо, как полумера. Сделай новую деталь из нержавейки.

#27 Оффлайн   Korsar

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 13 November 2007 - 20:28

Всем привет. Хочу купить Mares Cyrano 70 , с пневматами дела раньше не имел(пользуюсь арбалетом) и поэтому возникает ряд вопросов: 1 Хочу обслуживать пневмат по максимуму самостоятельно, какие операции подвластны обычному(непродвинутому) юзеру?А какие достаточно сложные? 2На сколько убивается морской водой?И что в первую очередь? 3 Эффективная дальность стрельбы 4 м ?

#28 Оффлайн   treng

Наш человек

PipPipPip

0
Tallin, estonia.

Отправлено 14 November 2007 - 16:31

1. Невыполнимых операций нет. Ружьё на самом деле очень простое и надёжное, так что ремонт в ближайшие годы вряд ли понадобится. Самое простое - спустить воздух, потом открутить надульник. Вытащить поршень и посмотреть на него :LOL:. Потом слить из ствола заводское масло. Залить новое вместо него. Вставить поршень, закрутить надульник, накачать воздух. (Это перед закрытием сезона после года эксплуатации). Любопытства ради можно разобрать дальше. Снять пластиковую переднюю часть рессивера, рессивер, посмотреть на внутреннее строение пушки... на этом разборку закончить. Дальше для начинающего уже сложно! Можно собирать. Внутреннее строение знать надо, вдруг понадобится менять прокладки :? ... 2. Конкретно Сирано убивается морской водой долго. Белый налёт появляется на царапинах надульника, потом корродируют царапины рессивера, внутренняя поверхность ствола. Последнее хуже всего, эту коррозию невозможно заметить. Если промывать ружьё пресной водой после нырялок, оно будет служить много лет. 3. К сожалению нет. Резкий точный выстрел метра на ТРИ от дула без вопросов. Может быть три с половиной(пять длин гарпуна). Гарпун полетит и на пять метров, но попасть им в рыбу на таком расстоянии и пробить нереально. С вытянутой руки убойная дальность 4,5 метра от маски. Вланик, конечно, может расчитать энергию летящего гарпуна в 4 метрах от дула и сделать вывод что им можно поразить рыбу. Но в самом деле скорость будет такой маленькой, время полёта большим, а точность такой низкой, что эта рыба должна быть большой, неподвижной и сделанной из поролона!

#29 Оффлайн   Korsar

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 14 November 2007 - 21:51

Спасибо , treng.

#30 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 15 November 2007 - 10:53

Korsar, дальность убойную можно увеличить сменив оснастку на гарпуне - вместо всей байды из пластмассы и пружынки поставить маленький обтекаемый бегунок.

#31 Оффлайн   Korsar

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 18 December 2007 - 19:29

Всем привет. Хочу прояснить следующую ситуацию : если в пневмат попадает песок,фрагменты водорослей на какие детали ружья это влияет ? И последующая диагностика этого состояния.(ранняя и поздняя) 2 Особенность промывки при сильном загрязнении(можно ли нормально промыть не разбирая? и как лучше промывать?

#32 Оффлайн   Jokei

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г Муром

Отправлено 18 December 2007 - 20:07

Сам юзаю арбалет 60ку,но есть мысль купить пневмат(Крыску 55 или Марес сирано 55) а может и покороче в основном для нашей не особо прзрачной воды,лазить по траве и но корягам чего присоветуете более опытные товарищчи,в том числе и по модели(какая надежней и какая мощней). :oops:

#33 Оффлайн   PioNeeR

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 20 December 2007 - 06:48

Давно енто было!травил марес 55ка с рег. причем с 3х мест после залива пмс 200 помоему! поехал к мастеру :LOL: так то так-травит типа :( .Мастер скалал х-йня вылечим! правда после вопроса-нафига те РЕГУЛЯТОР-половина ружжа отправилось в мусорное ведро :cry: (на всякий случай все собрал).и потом еще масло от станка туда залил 8O Удивителльно но факт!Ружже стало легче и помоему в 1.5 раза мощнее!2 года нещадной эксплотации после переборки все ок!

#34 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 18 March 2010 - 17:50

кстати если кому надо: масло ПМС видел на радио-рынках в точках, где продают всякую хрень типа тестеров омметров, фонарей и всяческой канифоли. на Савеловском кстати и нашёл

#35 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 18 March 2010 - 20:20

кстати если кому надо: масло ПМС видел на радио-рынках в точках, где продают всякую хрень типа тестеров омметров, фонарей и всяческой канифоли.
на Савеловском кстати и нашёл


Но цена то какова, ежли как в Чип и Дипе то уж очень круто, по моему 100руб с лишкой за 20мл. :( Хотя их пузырьки на 20мл, как раз одна дозированная заправка для ружья, я теперь пару таких пузырьков с собой в запасе вожу, на всяк пожарный, а заполняю из запасов привезённых питерским Хантером на предыдущий ЗД :)

#36 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 18 March 2010 - 21:53

ну что такое 50гр стакан я знаю неплохо, да и ты помнишь :scratch_one-s_head: :garmon-2: там в пузырьке явно было гр100, а цена...не помню...но мне показалось не до куя. была ещё большая бутылка этого самого ПМС чтото 300 с коп.

#37 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 19 March 2010 - 07:50

....была ещё большая бутылка этого самого ПМС чтото 300 с коп.

Ну это не дорого .

#38 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 19 March 2010 - 08:03

Ну это не дорого .

Мужики. Ну не на том экономим то. Родное масло Seac Sub стоит 300р с копейками.

#39 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 19 March 2010 - 10:53

Мужики. Ну не на том экономим то. Родное масло Seac Sub стоит 300р с копейками.

За литр ?

И у меня ружжа Сик Саб нет :(
У меня РПП и Зелинки, им это масло не подойдёт, а каймана смазывать не надо ;)

#40 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 22 March 2010 - 02:03

На счет масла. Применяю масло для винтовых компрессоров (например Атлас Копко). Думаю, что самое то. Не гигроскопично, достаточно текуче, приличный температурный диапазон, дает хорошую пленку на трущихся поверхностях, не разрушает уплотнения и нейтрально к большинству материалов. Главный аргумент - на работе хоть залейся (в разумных пределах).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users