Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Качество ружей Таймень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#41 Оффлайн   Игорь Ф

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Магнитогорск

Отправлено 13 September 2009 - 05:00

А если в пневмовакуумник через вакуумную манжету просочится вода, то он превращается не в пневмат, а в гидропневмат...


Пускай он превращается в гидро, пневмо, аэро, да хоть впалка-кидалку пневмат, суть от этого не меняется. При попадании воды в стволмощность выстрела заметно уменьшается. Я давно взял за правило перезаряжатьтаймень после получаса охоты если не делаю выстрелов.



Два сезона с Тайменем, никаких нареканий....ДО СЕГОДНЯШНЕЙ НЫРЯЛКИ: РАСКРОШИЛАСЬ ПЛАСТМАССА НА РУКОЯТКЕ НА ЛИНЬ СБРОСЕ....КАК БЫТЬ?


Я использовал эпоксидную смолу и стекловолокно, пока всёдержится. За одно рекомендую усилить место крепления оси курка.

 

#42 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 13 September 2009 - 06:59

....Я давно взял за правило перезаряжатьтаймень после получаса охоты если не делаю выстрелов.

Я на своём таёмене не замечал чтоб мощность падала после получаса охоты...бывает весь день проплаваешь не найдя зачётной рыбы и только в конце удаётся выстреллить, так вот таймень закалачивает так, как должен :3dflagsdotcom_russi_2faws: . Просто поменяй выкуумную манжету.

#43 Оффлайн   Игорь Ф

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Магнитогорск

Отправлено 13 September 2009 - 17:56

Я на своём таёмене не замечал чтоб мощность падала после получаса охоты...бывает весь день проплаваешь не найдя зачётной рыбы и только в конце удаётся выстреллить, так вот таймень закалачивает так, как должен :3dflagsdotcom_russi_2faws: . Просто поменяй выкуумную манжету.


Манжета в порядке.

Охотился полтора часта, не делая выстрелов и вот зачетный экземпляр, в районе двух килограммов, выстрел- попал, дистанция около двух метров, гарпун вязнет в щуке.

#44 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 13 September 2009 - 18:49

Манжета в порядке.

Охотился полтора часта, не делая выстрелов и вот зачетный экземпляр, в районе двух килограммов, выстрел- попал, дистанция около двух метров, гарпун вязнет в щуке.


Вчера ...плавал часа три без единого выстрела, любуясь подводным миром и "аквариумом" в мыслях что на берегу уха из тушёнки будет :scratch_one-s_head: ...и тут подарок судьбы, лежит брёвнышко щуки голубушки в ил зарыта вровень, одни глаза живые выдают. Выстрел с метра, полтора от кончика гарпуна прямо промеж глаз чуток каудальней...гарпун навылет, ещё и по локоть в ил залезал чтоб его вытащить.  ИМХО Вывод: отечественные ружья, как отечественные автомобили :3dflagsdotcom_russi_2faws: ...как попадётся, купил и ездишь, меняя масло и не заглядывая под капот или купил и е...сь пока не продаш или не привыкнешь :Dancing-Chilli: !


PS^ щука потянула на 4,1 кг

#45 Оффлайн   alexzx

Наш человек

PipPipPip

0
Сургут

Отправлено 13 September 2009 - 20:40

Дык по сравнению цен должон и на воздухе и в песке и в глине и в траве работать как часы :(

Тут на одной из веток на этом форуме итальяшек от 40 до 70см за 3 с копейками (из Обнинска) продают . Таймень же нынче в районе десятки :( И чем же он лучше, коли его надо после каждой купалки промазать маслом, ружжо промыть, резинки прочистить? вылизать, политьть, посушить ... Для итальянца достаточно одной промазки за сезон .


да согласен цена великовата но это вечное желани все по-дешевле а лучше даром 

я три сезона отплавал тьфу,тьфу масло заменил только в этом году после сообщений игоря осмотрел свою рукоятку тоже нашел пока еще маленькие трещины но я уже предупрежден :)


и особо я не трясусь над ним вообще в принцепи не рясусь над любыми вещами а с тайменем ну промываю его в этом же озере где плавал и весь уход

падение мощности кстати после долгого плавания  не замечал

и вообще не хотел ввязываться опять в дискурсию лучше хуже 

пусть каждый выбирает и стреляет тем чем нравится а если кому то не повезло с качеством так всякое бывает не стоит всех под одну гребенку хоть русские изделия хоть импортные...

 

#46 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 13 September 2009 - 23:46

..А если в пневмовакуумник через вакуумную манжету просочится вода, то он превращается не в пневмат, а в гидропневмат...

Скорее вылетит манжетка вместе с гарпуном..

#47 Guest_Vlanik_*


Отправлено 14 September 2009 - 10:48

Скорее вылетит манжетка вместе с гарпуном..

А сколько раз в твоём ружье манжетка вылетала вместе с гарпуном???

#48 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 14 September 2009 - 16:30

Николаич, у меня нет Тайменя, я предположил про манжетку, т.к. если она пропускает воду, то подрана, вода несжимаема, куда ей выходить, два варианта-либо выталкивать гарпун. либо и гарпун выталкивать и манжету дорывать...

#49 Guest_Vlanik_*


Отправлено 14 September 2009 - 18:32

Вот-вот! Одни предположения и догадки... Ну а те кто считает что вакумная манжета даёт менее 5 процентов прироста мощьности, могут её сразу снимать,чтобы голова не болела, если им гидропневмат не по душе...

Сообщение отредактировал Vlanik: 14 September 2009 - 18:33


#50 Оффлайн   Игорь Ф

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Магнитогорск

Отправлено 14 September 2009 - 19:11

Скорее вылетит манжетка вместе с гарпуном..

Если вакуумная манжета порвалась, то первым вылетаетуплотнительное колечко держателя бегунка.

 



Вот-вот! Одни предположения и догадки...
Ну а те кто считает что вакумная манжета даёт менее 5 процентов прироста мощьности, могут её сразу снимать,чтобы голова не болела, если им гидропневмат не по душе...

Наверное в тайменевский ствол немного воды попадает, и онаслужит гидродемфером, но если попало немного воды, то может попасть и побольшеи тогда вода будет влиять на мощность выстрела  в этом случае в процентномсоотношении таймень  почти не будет отличатся от обыкновенного пневмата.(это так, мои предположения)

#51 Guest_Vlanik_*


Отправлено 14 September 2009 - 19:56

Наверное в тайменевский ствол немного воды попадает, и онаслужит гидродемфером, но если попало немного воды, то может попасть и побольшеи тогда вода будет влиять на мощность выстрела  в этом случае в процентномсоотношении таймень  почти не будет отличатся от обыкновенного пневмата.(это так, мои предположения)

Неужели это так страшно...Ведь по мнению некоторых продвинутых авторитетов, пневмовакуум практически не имеет существенного преимущества перед обычьным пневматом...А пневмо гидра, самое мощьное и продвинутое оружие.

#52 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 14 September 2009 - 20:25

Бррр... Сплошные предположения и мифы и Вланик всё намекает, да не ставит точки над i. 1) Wad, необходимость регулярного обслуживания тайменя зверски преувеличена. Обслуживаю раз в год, да и то не уверен, что необходимость есть. 2) Рыбох, наличие вакуума никак не сказывается на надёжности тайменя. Если пневмовакуумная манжета протекла - стреляет как обычный пневмат. 3) Перезаряжать вовсе не нужно. Если манжета присосалась, то вода не попадёт. Если она пропускает, то перезаряжать - мёртвому припарки. Наличие вакуума в любой момент можно проверить вытянув аккуратно гарпун и посмотрев втягивается ли он назад.

#53 Guest_Vlanik_*


Отправлено 14 September 2009 - 20:51

Бррр... Сплошные предположения и мифы и Вланик всё намекает, да не ставит точки над i.

Ну а куда спешить??? Интрига может потерять свой смысл...
А так, те кто высказывают предположения и мифы, сами же все точьки над "i" и расставляют... :Dancing-Chilli:

#54 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 14 September 2009 - 21:12

Спорить не буду..пустое спорить..свое предположение снимаю, гидроудара здесь нет, т.к. гарпун подвижен, запираемости воды нет, поэтому цела будет манжетка хоть и подранная... :28514019: будет в чистом виде гидропневмат, Вланик прав... :flag_of_truce: только что с того? Таймень покупать лично я не собираюсь...лучше уж мамбировать итальянца. там вакуум поэффективнее работать будет...но круче по кпд беспоршневки нет... :Laie_34:

#55 Guest_Vlanik_*


Отправлено 14 September 2009 - 22:42

Таймень покупать лично я не собираюсь...лучше уж мамбировать итальянца. там вакуум поэффективнее работать будет...

Что касается Тайменя...Так никто и не навязывает вроде...
А вот с мамбированием итальянца, тоже вопросы возникают...
Само по себе мамбирование, подразумевает что вакуунмое уплотнение непосредственно находится на гарпуне в подвижной втулке (бегунке)...А внешний диаметр этой втулки 16 мм... И это при диаметре гарпуна 7 мм... Представляеш какой парашют вынужден таскать с собой гарпун??? Площадь его поперечного сечения возрастает более чем в пять раз...
Но даже не смотря на это, на мамбированных ружьях ловится положительный эффект...
Ну а вопрос напрашивается простой...
Что лучьше??? Пневмовакумник по Русски, или мамбирование по Итальянски???

#56 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 14 September 2009 - 23:36

Да зачем такие сложности. просто делать гарпун с передней привязкой без бегунка или псевдо заднюю (т.н."соплю") уплотнение делать чисто по гарпуну...мне так кажется...

#57 Оффлайн   Рыбох

Наш человек

PipPipPip

0
г. Магнитогорск

Отправлено 15 September 2009 - 03:54

Так значит "мамба" уже отвергается...А признаётся "рашен" "пневмовакумник"...
Как быстро мнения меняются...
Но придётся рушить ещё один стереотип...
Не может гарпун у "мамбы" или "пневмовакуумника" иметь заднюю привязку...
А равно и "псевдозаднюю"...Оба этих термина придуманы теми же "особопродвинутыми" деятелями...

Надеюсь это не про меня, пишут (особенно продвинутые) самоделкины? Я статистику упоминал, и не надо всё переворачивать и извращать. У кого в голове что то есть то те могут просто проанализировать цифры которых в сети масса, а у кого маловасто то зачем писать вообще что то, домыслы всякие, лабуду и т.д. Думать и додумывать ничего не надо информация вся есть и доступна любому, просто её нужно обработать, отфильтровать рекламщиков и всяких самоделкиных с ковыряльщиками которые якобы улучшают чужие изделия и этим пытаются показать какие они умные-разумные, а на самом деле показывают этим свою малограмотность.........
Извиняюсь перед охотниками, если слишком резко.

Сообщение отредактировал Рыбох: 15 September 2009 - 04:27


#58 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 15 September 2009 - 07:42

Всем привет!
вот такое предупреждение если в какой то момент таймень перестанет становиться на боевой взвод или сам по себе стрельнет то не растраивайтесь замена поршня не сложный ремонт но приобретение нового не исключит этот дефект
смотрим внимательно
Изображение

F1-сила в месте зацепа
F2-сила развиваемая давлением воздуха в ресивере

пояснение к рисунку манжета сидит на полиуретане, он держится только за счет грибка на теле пошня со временем (при наработке ) соскакивает (случаи были) с тела поршня (титановая часть)в заряженном состоянии ...

#59 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 15 September 2009 - 10:18

Тут не в манжете дело, посмотри разобранные таймень и допустим Марес любой и ты увидишь разницу в деталях их количестве и размерах, манжета это лишь одна из составляющих, только тогда и увидишь разницу между пневматом и пневмовакумом. Вся разница внутри.


Не вижу разницы кроме манжеты. Опишите что ли где же разница, чтобы не быть голословным.

Сорри, но если манжета потекла то как пневмат он стрелять не может, он стреляет если, это можно назвать стрелянием, в разы хуже пневмата.


Я устрицы пробовал, то есть тайменем пользуюсь уже несколько лет. Если манжета потекла, то ничего ужасного не происходит. Вполне можно охотиться.

#60 Guest_Vlanik_*


Отправлено 15 September 2009 - 11:01

Сорри, но если манжета потекла то как пневмат он стрелять не может, он стреляет если, это можно назвать стрелянием, в разы хуже пневмата.

Очень знакомый термин (в разы)...
Так во сколько раз??? В два раза, в три раза, а может в 10 раз???
Как это измерялось??? В каких цифрах зафиксировано???
Это зафиксировано на твоём "Таймене", или чьёмто другом???
Или это опять интелектуальная выборка из интернета...
Можно к этому вопросу подойти и с другой стороны...
При протечьке вакуумной манжеты, ружьё практически превращается в гидропневмат...
И по высказанному выражению, этот гидропневмат в разы хуже стрелляет чем обычьный пневмат...
Однако, тоже очень смелое заявление.

Сообщение отредактировал Vlanik: 15 September 2009 - 11:06





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users