Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

"MPO-Timer" - создаем народные часы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#21 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 27 September 2007 - 15:48

Может рассмотреть вариант яркого диода при наступлении критических ситуаций. Типа отблески будет давать, если рука вдоль тела. Хотя вибро должно чуствоваться. Или звук от вибры типа как дайверы камушками стучат. Здесь надо экспериментировать на разных людях. Что более заметно, то и делать. А часы я не ношу, т.к. хватает телефона. Переплачивать за красоту не готов. За надежность - да. Было бы здорово, если бы производители примерно цены на опции указали, например: корпус пластик - 1000 р. нержавейка - 5000р. термометр - 500 р. глубомер - до 20 м - 300р - до 30 м - 500р. - с двумя стрелками - 1000р. и т..д. а мы бы тут прикинули, что за что стоит плать, а за что нет

#22 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 27 September 2007 - 17:29

Хорошо бы иметь вместо дайверских наворотов и компаса хотя бы простенький JPS навигатор. Вот только на сколько в цене прибавит? :roll:

#23 Оффлайн   CAHEK

Наш человек

PipPipPip

0
Самара

Отправлено 27 September 2007 - 18:27

Будет замечательно, если показания глубиномера можно будет переключать на море/пресноводный водоем, те же Casio SPF честно пишет что в пресной воде часы привирают аж на 10%. Если будет атмосферный барометр, удобны показания мм.рт.ст. В SPF этого нет. График изменения атм давления также не помешает. Показания часов 12/24 часа наверно уже по умолчанию у всех производителях. Крайне желательна работоспособность в холода на воздухе, особенно после выхода с воды. Покупать часы для тропиков не хочется. Подзарядка батареи солнцем через циферблат удобна, расход батарей наверно будет большим. Интересно, подзарядку через USB возможно сделать? Циферблат пусть будет только цифровой. И все это за 5000 рублей? Дайте две! ps примерные сроки презентации новой модели часов какие? :roll:

#24 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 27 September 2007 - 20:12

Слышал про напряги с заменой элементов питания. Предлагаю как в старых электронных часах установить вывинчивающуюся крышку в размер элементу питания. Данная опция позволит самостоятельно менять питание. Сам же элемент питания должен быть стандартным, чтобы потом не бегать по магазинам, стоимость должна быть в пределах 100-200 руб. Также предлагаю установить приемник с радиусом приема метров 30-50 который бы сигнализировал о присутствии рядом об обладателе таких же часов. А еще лучше, если бы показывал и Ник обладателя.

#25 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 27 September 2007 - 20:23

закказывать все равно у хошеминов будут.. бо суонтовцы за 5 тыс и с места не встанут.. :roll:

#26 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 27 September 2007 - 21:52

За 260 баксов?! И столько счастья? Возможно ли такое? 1. Проблема мне кажется в количестве желающих/нуждающихся иметь оный прибор. У всех кому он нужен уже есть или часы с глубиномером или дайв/фри компьютер. При этом цена вопроса интересует людей обратно пропорционально тому насколько он им нужен. 2. Тот же D3 доводился до ума лучшими ныряльщиками мира и вряд ли я например смогу сказать что вот это нужно, а то - нет. А писать всякие глупости про GPS в подводных часах и прочие радиопередатчики могут только люди очень плохо знающие физику в размере школьного курса. 3. Если всё же в китае и сделают что то подобное задёшево - то будет это скорее всего откровенным фуфлом в смысле качества. Видел я товары дешёвые сделанные в китае для китайского рынка - это просто без коментариев. Советская промышленность по сравнению с этим кажется верхом надёжности. 4. Ели уж разговор ведётся на эту тему серьёзно, то мне кажется что он должен идти именно в плоскости того, чтобы делать прибор специально для охотников в России, и стоить они скорее всего от этого будут не меньше, так как эксклюзив. Никого не хочу обидеть, типа вот мнение и всё. PS Сам пользую Д3, из минусов могу назвать только глюк- когда на глубине 10-12 метров в море, при входе в холодную воду (11С) они переходили в режим часов, а потом спохватившись начинали мерять задержку прямо с глубины. После замены батареи больше такого не наблюдал. Ну и ценник конечно. Терять не хочется. :oops:

#27 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 28 September 2007 - 08:39

Еще раз задумался на тему, что надо от такого устройства. Так вот, навороченные можно купить и готовые. Мне кажется что набор функций должен быть минимальный. Тогда цена для России будет приемлема. Графики и диаграммы - это барство.

#28 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 28 September 2007 - 11:11

Мда-а-а-а, самое главное предназначение часов для охотника - пассивная безопасность. А это самые жизненные фукции:

- чтобы говорили о заканчивающемся воздухе в легких. А значит, часы должны знать своего клиента, его возможности.
- чтобы показывали выход из завала или какой либо кромки льда если вдруг человек дизъоринтирован.
- чтобы говорили о температуре тела ныряльщика предупреждая его о переохлаждении ...
- чтобы часы при летальном исходе могли бы дать искающим возможность быстро найти место ... Автоматическое включение сигнала бедствия допустим при увеличении времени нырка более чем на 50% среднего времени задержки дыхания клиента.

Примерно так ...


#29 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 28 September 2007 - 15:49

Давайте все же это называть концептом и проводить аналогии с D3 не следует, мы ж не хотим 10-ки сделать ВАЗ Калина. Главное что разработчику грамотно было составлено ТЗ, чтобы умные и полезные идеи нашли свое воплощение в новых часах. Так что излагайте мысли, а не флудите.

#30 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 28 September 2007 - 16:36

Взять D3, выкинуть от туда все дайверские примочки, поставить стеклянное стекло, по возможности воткнуть туды компас, скомплектовать надежным неопреновым ремешком и сделать цену 4,5 тысячи рублей. И все.

#31 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 28 September 2007 - 16:38

Взять D3, выкинуть от туда все дайверские примочки, поставить стеклянное стекло, по возможности воткнуть туды компас, скомплектовать надежным неопреновым ремешком и сделать цену 4,5 тысячи рублей. И все.

+1..
да и легче это суонтовцам сделать кажись будет.. чем новый огород городить..ИМХО.

#32 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 28 September 2007 - 19:19

Корпус мне кажется поменьше сунтовского бы :( , а ремешок подлиннее . И время лучше стрелками индицировать, а глубины, температуры, задержки и компасы - цыфрой. Время под водой не как на Кассио общее за нырялку ниже метра, а желательно логами по ныркам. USB конечно недурно бы.

#33 Оффлайн   vad

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 01 October 2007 - 10:15

Привет всем! А еще хорошо бы туда воткнуть маленький баллоччик с аварийным запасом вохдуха минут на 5 :LOL: :LOL: :LOL: А если серьезно :? 1. Подсветка должна включаться не только кнопкой, но и от поворота кисти (как на Касио SPF) - очень удобно, т.к. вторая рука в этом процессе не принимает участия.. 2. Глубиномер - автоматическое срабатывание с 1 метра, шаг - по 10 см. Отсечка (звуковая) по глубине 3. Время нырка - с отсечкой по времени (звуковая). Каждый нырок - отсчет с нуля. 4. Компас - обязательно. 5. Часы - стрелки. 6. Термометр - быстрый, точный. 7. Предел глубины - до 40 метров. 8. Связь с компом - не надо, для этого есть Сунто 9. Замена батарей - доступно (хорошо бы если можно было заменить самостоятельно). 10. Барометр, альтиметр - излишества. 11. Стекло - сапфировое, утопленное в корпус 12. Корпус - желательно нержавейка, и стильный т.к. многие носят только одни часы и иметь их несколько (для нырялки, работы, понтов и т д.) неэффективно. Так и забыть можно в ответственный момент... :LOL: 13. Ремешок тоже нержавейка - самая большая сложность т.к. он должен одинаково комфортно сидеть на голой руке и на толстом костюме. Возможно, в конструкции предусмотреть "второй контур", т.е. сделать двойной слой, способный сильно увеличивать длину ремешка, не теряя при этом своей надежности. Пока писал - мысль пришла как это сделать. Ремешок может представлять из себя два параллельных длинных ремня идущих навстречу друг другу от дужек корпуса. Хвост первого должен закрепляться замком в районе начала второго, и наоборот (это при минимальном размере ремешка). Сдвигая замки навстречу друг другу, можно увеличить длину ремешка, почти вдвое. 14. Запас хода - минимум на год, лучше два. 15. Цена конечно важна, но если я получу именно то что нужно конкретно мне, то можно и раскошелится. Я думаю, что многие подвохи разделяют мое мнение. Спасибо всем! Интересную тему подняли :LOL: :LOL: :LOL: :wink: ! Вадим

#34 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 01 October 2007 - 16:04

Всякие GPS и радиопередатчики не прокатят, большой расход энергии не напасешся батареек, да и вода сигнал глушит, кому надо GPS пусть покупает обычный+гермочехол, а вот о поисковом датчике предложение разумное, только не надо его в часы встраивать, подобное уже есть, теже лавинные датчики, сейчас их даже в горнолыжную одежду и обувь встраивают, в сноубордические ботинки например, они пассивные и никакого питания не требуют, вот и надо сделать подобный девайс, хоть в виде браслета, хоть как угодно, но не надо в часы пихать, а для поиска используется специальный прибор, к тому же он есть у МЧСников. Что касается крутых компьютеров, то в продаже навороченные модели для дайверов, с кучей ненужных но дорогостоящих функций, а нам нужен подвоховский компьютер и именно его мы пытаемся сконструировать, поэтому надо конкретно обсуждать какие функции нужны, какой внешний вид, я например хочу нержавейку кому то, пусть пластик но подешевле, а мне дешевка не нужна, вот и должно быть несколько вариантов, в том числе и браслетов(мне браслеты мягкие нравятся) Пы.Сы. А барометр не помешает, тем более, что он использует тот же датчик измерения давления, все дело только в программном обеспечении и не удорожит компьютер.

#35 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 01 October 2007 - 20:05

думается мне что нам нуна, написать чо нам надоть, а уж контсрухторы пусь думают как ето сделать. не помешает поставить аккумулятор, а не батарейку с возможностью зарядки через USB как САНЕК уже писал, (всеравно к компу подключать) тогда надобность в замене батарейки отпадёт сама собой. да, и выбор как у сунто мона оставить, пластиковый ремень на голую руку, и неопрен например с липучкой на костюм.

#36 Оффлайн   vad

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 02 October 2007 - 09:40

Привет всем! Я вот не пойму зачем вам USB-порт на наших "часах". Мне кажется это сильно удорожает изделие, увеличивает размеры и вес. Плюс - самое главное - лишняя дыра, которую надо герметизировать. И сколько охотников будут просматривать после охоты профили своих нырков? :roll: :roll: :roll: ИХМО - ненужная опция. Вадим

#37 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 02 October 2007 - 12:53

ну скажем после каждой ПО не будут все смотреть, а если что-то не так прошло можно по логам отследить и в дальнейшем не допускать ошибок а если уж совсем загонятся с ценой, то я уже 2 года ныряю с одними часами за 70 рупий. мона ваще сделать бюджетную версию: часы, термометр, глубиномер думаю рублей в 500 станут.

#38 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 02 October 2007 - 13:47

Согласен с 13-th. Если идёт речь о "народном" варианте, то зачем там куча функций "для ленивых"? USB порт под какое програмное обеспечение? Сколько будут стоить программы? Вопросов куча. Для чего? Для профессионалов, выкладывающих деньги всё давно придумано. Они состоят на содержании фирм и вопрос денег для них не самый актуальный. Что нужно рядовому охотнику? Термометр, глубиномер, часы, компас. Если будут делать братья - китайцы, то стоимость будет невысокой. А желающим наворотов - D3, D9 и т.д. и т.п. Как меня учили в армии: "Бери не то, что нужно, а то, без чего не обойдёшся". Иначе этот девайс будет смахивать на собрание вещей путешественников из "Трое в лодке, не считая собаки".

#39 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 02 October 2007 - 14:00

Д9 конечно неплохой агрегат, но цена :( 35 тыр по моему правда титановый корпус да и функции ненужные есть, а Д3 был бы в металлическом корпусе, с дизайном как у Д9, да еще компас бы добавить, только не такой как в других моделях у суунто, а более наглядный как у кассио и больше ничего не надо.

#40 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 02 October 2007 - 14:36

Корпус 2 варианта - пластик и нержавейка Ремешок - пластиковый как на SPF только удлинить его на 3 см (ту часть, что с замком) - металловый (регулируемый по длине) Стекло - минеральное, а лучше сапфировое, утопленное в корпус Подсветка - с кнопки (если не очень поднимет цену можно сделать и от положения руки как на SPF) Компас как на SPF Глубиномер - начинать отсчет должен от 0,5 метра, показывать макс. глубину, макс задержку, время проведенное под водой. Звуковые сигналы - 2 (предельная глубина, и предельная хадержка) имхо - вибро через гидру не лучший вариант Таймер отдыха как на SUUNTO По моему все, а да чуть не забыл, дизайн часов не надо делать лажовым как у D3, пусть часы будут как часы, а не как детская игрушка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users