Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Карабины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 16 March 2017 - 15:14

Я офигеваю от размеров такого вот "карабинчика"! :( Но ПУРКУА ПА?! :unknown:

Ведь можно же, если нет ну никакой уж возможности (или желания) поискать, где ждут своих заказчиков подобные  карабины

Изображение

купить буквально за копейки обычный, не из нержавейки даже строительный карабинчик, малость поапгрейдить его (натянуть на конец резьбы кусочек термоусадки, на втулку натянуть кусок резиновой трубки, припаять с задней части "хвостик" из многожильного провода, привязать линь, примотать к хвостику, натянуть сверху и оплавить еще кусок термоусадки). И будет то же ЩЩЩЩАСТЬЕ, практически, только еще и почти забесплатно:

Изображение

Изображение


Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 16 March 2017 - 15:19

  • Vodyanoy 2002 и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#102 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 March 2017 - 15:27

А я не знаю... мне сказали бери крепче чтоб сом не сломал, так я и взял на 27кН :pardon:


  • LEGKIY VETEROK и Kapacь это нравится

#103 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 March 2017 - 15:41

за то с ним классно! щучку на трёху стрельнешь - она БРЯК на дно и в коряги не уходит


  • LEGKIY VETEROK, naz70, Kapacь и еще 1 это нравится

#104 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 16 March 2017 - 17:42

[quote name="Vodyanoy 2002" post="515113" timestamp="1489664270" date="Сегодня, 14:14"]
блин тоже таких штучек пять хочу!!!
а то мой образина задолбал громыхать, только рыбу всю распугивает
 
htэtp://images.vfl.ru/ii/1489661188/8bb454a7/16481321_m.jpg[/quot

Красавец)))))))))))
  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#105 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 March 2017 - 17:56

Красавец)))))))))))

да, клёво смотрится согласен!

его ещё как глушилку использую - если рыпп прыткий попался - клац по черепушке ему... и на кукан.

раньше правда не стреляло с ним ружьё - сразу после выстрела гарпун на дно падал... нооо я ружьё закачал до упору, теперь хоть на 1.5 метра стреляет нормально.


  • Wad, LEGKIY VETEROK и Kapacь это нравится

#106 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 16 March 2017 - 18:07

А можно фото по подробнее , боком

Както так....
  • Vodyanoy 2002, Kapacь и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
becas34 , Otez+ , Kapacь , Vodyanoy 2002

#107 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 17 March 2017 - 07:23

да, клёво смотрится согласен! его ещё как глушилку использую - если рыпп прыткий попался - клац по черепушке ему... и на кукан. раньше правда не стреляло с ним ружьё - сразу после выстрела гарпун на дно падал... нооо я ружьё закачал до упору, теперь хоть на 1.5 метра стреляет нормально.

Вам с бодрым линем можно без грузов плавать с такими карабинами)))
  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#108 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 17 March 2017 - 07:45

Вес того моего карабина, что повыше - около 8 грамм (Материал Д16 т вес 7.5 гр., габариты 50 мм длинна и 12 мм диаметр - из предыдущего сообщения), вес второго не намного больше или меньше...

  Вес карабина при выборе имеет второстепенное значение, а вот размер важен. Чем больше размер карабина, чем он ухватистее, тем комфортнее с ним работать рукой в толстой рукавице, наощупь (в условиях пониженной видимости, ночью), при дефиците времени (на течении). Конечно, если охота происходит в относительно комфортных условиях, днем, без течки, в теплой воде (в тонких перчатках) размеры карабина несущественны..

 

ЗЫ. Если я не уверен при общении в форумах в правильности написания никнейма собеседника вручную (что является одним из проявлений обычной вежливости :ugu: ), то я просто копирую его в буфер, с последующей вставкой, вот так, к примеру:  LEGKIY VETEROK


Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 17 March 2017 - 07:51

  • Wad и Kapacь это нравится

#109 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 17 March 2017 - 12:23

Возвращаясь к карабинам...  Тем, кто еще не определился с конструкцией оного для себя, в качестве факультативного источника информации могу посоветовать аналогичную по теме ветку на белорусском форуме подводных охотников: http://www.akvalang....рабин-для-линя/

Правда, для просмотра фотографий там надо зарегиться, но ИМХО оно того стоит.. Лично мне очень импонируют карабины (и не только они) в исполнении Adept6, там перфекционизм круто замешан на точном расчете, личном опыте и золотых руках..



#110 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 17 March 2017 - 15:53

Обойдешься, и так слишком много времени трачу на порожняк :bubu: , есть более интересные темы общения...

 

...Возвращаясь к карабинам.. Вот еще интересный, ИМХО, вариант исполнения винтового карабина:

 

Изображение

 

Изображение


Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 17 March 2017 - 16:00

  • Kapacь это нравится

#111 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 17 March 2017 - 18:10

Обойдешься, и так слишком много времени трачу на порожняк :bubu: , есть более интересные темы общения...
 
...Возвращаясь к карабинам.. Вот еще интересный, ИМХО, вариант исполнения винтового карабина:
 
Изображение
 
Изображение

Где то совсем на днях видел я такие карабины в продаже...., но почему то не среагировал. Надо будет вспомнить где видел и повнимательнее посмотреть на них. Сейчас многие уже распробовали их, частенько их вижу у подвохов.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Бодрый Линь

#112 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 17 March 2017 - 19:22

А меня вот что то ну совсем не вдохновляют эти "цилиндрические шедевры". Хотя Дима Гессерк делает такие в идеальном исполнении - хочешь из Д16 а хочешь с Титана.  Ну не нравится мне эта объёмная "мондула", которая будет потом болтаться сбоку резика.... Себе же я взял "свертные" из нержавейки диаметром 3мм в альпинистком магазе. Там есть маркировка - сертифицирована нагрузка= 230кг и сделаны в Италии. Плоские - хорошо "укладываются" на ресивере, а главное лёгкие и компактные, и гайка у них ну совсем не клинит... Я ими вполне удовлетворён и менять их на что то не имею никакого желания. ИМХО.


  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Kapacь , alexnex54 , Бодрый Линь

#113 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 March 2017 - 19:30

я свой тоже в альпинистском магазине брал...

говорят 27кН ни один сомяра не разогнёт!


  • Kapacь это нравится

#114 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 17 March 2017 - 19:50

... покажи что своими руками сделал???..

Ой, надо же, подловили меня, горемычного, опозорили! :hang1:  Да и как же я таперича людям-то в глаза смотреть буду-у-у! :unknown:

 

Да пжалста, смотри...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 Достаточно? Или может еще и в фонарной ветке спросить захочешь про фонари мои самодельные? Или в арбалетной ветке арбаль свой самодельный показать? Или неопрености самодельные, от костюма до носок?...

Да, сразу видно, что не бывал никогда на страницах сайта моего, "Рундучок подводного охотника", а то бы поостерегся подобные "предьявы" выставлять.. Вот и получается одно :bubu: :bubu: :bubu: :haha:

.. Себе же я взял "свертные" из нержавейки диаметром 3мм в альпинистком магазе. Там есть маркировка - сертифицирована нагрузка= 230кг и сделаны в Италии...

Фото этого карабина выложить сюда не затруднит, плиз?

Где то совсем на днях видел я такие карабины в продаже...., но почему то не среагировал. Надо будет вспомнить где видел и повнимательнее посмотреть на них. Сейчас многие уже распробовали их, частенько их вижу у подвохов.

Я впервые увидел подобный карабин как раз на аналогичной ветке белорусской, о которой писал выше. Тот карабин, на фото, изготовил Андрей (ник Cannis), вот ссылка: http://www.akvalang....для-линя/page-6

Правда, он сам там же признается, что идея не его, подглядел у кого-то из украинских самодельщиков..


  • naz70, Kapacь, Nero58 и еще 1 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kapacь , alexnex54

#115 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 17 March 2017 - 20:08

Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Бодрый Линь

#116 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 17 March 2017 - 20:25

Спасибо, Дмитрий-Л ! У меня на одном из ружей тоже такой, практически, установлен (фото вверху экрана), только поагрейденный малость и не из нержавейки, а обычный (нержавеющий не нашел, но наколку просек, поспрошаю маги с альпинистским снаряжением). Хотя в нашей пресной воде и обычный пока не поржавел (после охоты мокрое ружье заворачиваю в полотенце, в чехле не оставляю). Хотя нержавеющий безусловно предпочтительнее..


Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 17 March 2017 - 20:39


Поблагодарили 1 Пользователь:
Дмитрий-Л

#117 Оффлайн   скат 79

Подвох в засаде

Pip

3
Барановичи Беларусь

Отправлено 08 April 2017 - 19:24

Вот такой пикасччий, но чутка модернезированный под себя как днем, так и ночью - в работе удобен ! Прикрепленный файл  20150528_225227.jpg   79.82К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал скат 79: 08 April 2017 - 19:27

  • Vodyanoy 2002 и Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users