Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

охота в Таиланде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#461 Оффлайн   Alexpod

Подвох в засаде

Pip

3

Отправлено 20 January 2017 - 10:16

Привет всем. Вот решили освоить прозрачные воды тайских водоемов) Ну, как мы....я))) Сначала правда в Бангкок....посмотреть что-то там с семьей) А вот потом.....куда податься...вопрос...Может в Паттайю или на острова рядом (Лан, Сичанг...) или в сторону Максима мимо Пхукета....думаем)

Хочется и рыпп посмотреть/добыть/попробовать...и семье где поплавть/позагорать/не хорош))))

Может кто собирается в ближайшее время или там уже (многие знаю не меньше месяца кайфуют)- будем рады составить компанию

Опыт в ПО не очень большой, в смысле не очень обширный: подмосковный пресняк (в основном зимой), лето- ЧМ Гелик, лобаны, горбыли......

Отдельный респект и спасибо Melekhoff, Fishki, 7green за отчеты и советы


  • klotik, Melekhoff и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
klotik

#462 Оффлайн   klotik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

559
Армавир

Отправлено 26 January 2017 - 09:50

Привет всем. Вот решили освоить прозрачные воды тайских водоемов) Ну, как мы....я))) Сначала правда в Бангкок....посмотреть что-то там с семьей) А вот потом.....куда податься...вопрос...Может в Паттайю или на острова рядом (Лан, Сичанг...) или в сторону Максима мимо Пхукета....думаем) Хочется и рыпп посмотреть/добыть/попробовать...и семье где поплавть/позагорать/не хорош)))) Может кто собирается в ближайшее время или там уже (многие знаю не меньше месяца кайфуют)- будем рады составить компанию Опыт в ПО не очень большой, в смысле не очень обширный: подмосковный пресняк (в основном зимой), лето- ЧМ Гелик, лобаны, горбыли...... Отдельный респект и спасибо Melekhoff, Fishki, 7green за отчеты и советы

Отписался в личку.

#463 Оффлайн   ЗУЛУС

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

799
краснодар

Отправлено 04 February 2017 - 16:32

Тоже собираюсь весь январь на острове Ко Хэ это рядом с Пхукетом поплавать. +7929559 ноль 3-13 Ватсап, кто буде рядом, можем объединится.

 

Знакомые вернулись только от туда, говорят совсем недавно выше закон о полном запрете подводной охоты в Тае. Кто нибудь знает, как это наверняка проверить?

дядька ты уже приехал из тая или ещё там?



#464 Оффлайн   klotik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

559
Армавир

Отправлено 17 February 2017 - 07:41

дядька ты уже приехал из тая или ещё там?

Нееее, Юр. Он летит туда 14 марта!

#465 Оффлайн   klotik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

559
Армавир

Отправлено 02 March 2017 - 00:33

Всем пивет! Я уже в Тае. Если кто собирается сюда, то мой тел. тут 0983458548. С 4-5 и по 15 будем на Липе. Будем рады знакомству!

Поблагодарили 2 Пользователи:
ramid , geka40

#466 Оффлайн   geka40

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

303
калуга

Отправлено 02 March 2017 - 22:02

Всем пивет! Я уже в Тае. Если кто собирается сюда, то мой тел. тут 0983458548. С 4-5 и по 15 будем на Липе. Будем рады знакомству!

Бро завидуююю белой завистью,Волошину привет,за нас там груперка бахни,чистой воды
  • klotik это нравится

#467 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 03 March 2017 - 10:26

Вы там это, ПООСТОРОЖНЕЙ!

http://www.mk.ru/inc...vuchiy-buy.html


  • FISHUNTER и klotik это нравится

#468 Оффлайн   klotik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

559
Армавир

Отправлено 03 March 2017 - 14:12

Бро завидуююю белой завистью,Волошину привет,за нас там груперка бахни,чистой воды

Жень, привет Максу передам!!!

Вы там это, ПООСТОРОЖНЕЙ! http://www.mk.ru/inc...vuchiy-buy.html

Представляю до какой степени обкурился капитан-растоман!!!
  • geka40 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
geka40

#469 Оффлайн   ramid

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Мытищи

Отправлено 03 March 2017 - 20:17

Всем пивет! Я уже в Тае. Если кто собирается сюда, то мой тел. тут 0983458548. С 4-5 и по 15 будем на Липе. Будем рады знакомству!

Привет, Саша!!! Как груза забрал, у Джими они были??? Где поселились на Пхукете???



#470 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 04 March 2017 - 10:15

Охотник был. Ружье несли за ним и ласты охотничьи.



#471 Оффлайн   klotik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

559
Армавир

Отправлено 05 March 2017 - 05:05

Привет, Саша!!! Как груза забрал, у Джими они были??? Где поселились на Пхукете???

Ромка привет! Груза ты оставил у Яи! Я в начале Джими пытал!!! Яя похудел чуток, но такой же весёлый и доброжелательный! Остановился на Патонге в квартире. Послезавтра сваливаем на Липе, жалко что тебя тут нет!
  • ramid это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
ramid

#472 Оффлайн   ramid

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Мытищи

Отправлено 05 March 2017 - 17:25

Саша, мы подрастём и в январе думаю полетим))) ты тогда груза у ЯЯ оставь, там и мои были))) а тебе , ни хвоста ни чешуи!!! и прозрака!!! пиши как охота будет!!!


  • klotik это нравится

#473 Оффлайн   klotik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

559
Армавир

Отправлено 05 March 2017 - 19:47

Добро! Подрастайте быстрей! И на следующий год замутим чёнить!!!
  • ramid это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
ramid

#474 Оффлайн   Кот-камышатник

Подвох в засаде

Pip

7
Юргамыш

Отправлено 07 March 2017 - 20:05

Остров Рача Ной.Это остров, необитаемый в океане. Там нет буйков и людей .40 км от Пхукета, а течение 5.-7 км которое с двух сторон охватывает остров. Таец высадил нас вверх по течению, а в конце острова ,где течение соединяется с двух сторон должен был нас караулить и собирать, а он (х..) Ушёл в бухту и уснул. Где 2 течения соединяются, выплыть на ластах просто невозможно. Мы не за рыбками смотрели, а охотились ныряя на глубину до 15 метров. Естественно не рядом друг с другом, а удалённо от товарищей. О судьбе друг друга нечего не знали. На выкинули с катера в 8 утра ,а текухой в окиеан в 10. До момента когда я сбросил буй и снаряжение, я  2 часа  пытался идти против ветра течения и волны. Но расстояние до острова только увеличивалось.Скинув парусившие буй и линь , а так-же груза и гарпун с ружья мне показалось, что я начал сокращать километры которые уже были между нами. Когда я понял что до берега я не дойду своими силами, я увидел прогулочный катер с туристами, они купались на расстоянии 1 км от меня. Но идти к нему надо было перпендикулярно течению. Я пошёл к нему. Несколько раз мне казалось, что он снялся с якоря, так его крутил ветер и волна около метра. Где-то ещё через час, в 80 м. от катера меня заметил капитан. Это было чудо. Я был спасен,но когда меня довезли до острова,примерно ещё через 30минут, и я увидел в нашем катере только одну тайскую мартышку, я осознал реальность проблемы. Это было около часа дня. Я начал поиски товарищей. Ещё примерно через час я нашёл Артёма. Он встречался с Димой в этот период. Но они разошлись увеличивая свои шансы. Мы вдвоём продолжили поиски. Через какое-то время к нам подошел рыбацкой катер. Там был третий. Мы продолжили поиски. Вскоре таец объявил о конце бензина. Связи нет даже экстренной. Мы пошли в сторону Пхукета, до места где смогли позвонить в полицию, и шефу конторы где арендовали катер. Он отправил бензин и второй катер. Когда он пришёл был 5 вечера. Мы продолжили поиски с радиусом около 20 км.Как потом рассказал,Дима он нас видел ещё в 5 км от себя. Ни какой полиции вертушки или военных к сожалению не было. В 6.3 стало темно.Мы прекратили поиски и пошли на Пхукет. Там было все остальное: звонки в посольство , полиция,МЧС. Но ночью к сожалению не возможно спасать на воде.Были надежды на утро, но у него нет воды. Дима рассказывает что с наступлением темноты паника прошла и он прекрасно понимал свои шансы. К трём начались галлюцинации, и он отцепил от себя буй, чтобы если утонет, его не нашли . И отключился. Пришёл в себя ,от ударов лопастей большого корабля ,в 6 метрах от себя . Это его взбодрило, но не спасло.Он увидел рыбацкую шхуну с фонарями примерно в 5 км от себя . Она стояла по течению, и на счастье на якоре. Он пошёл к ней. Через 2 часа, примерно в 5 утра он добрался. Тайские рыбаки спали.Когда он закричал, они были настолько изумлены и шокирован, не передать словами. Острова Рача Ной утром видно не было, а это гора посреди моря,представьте на какое расстояние утащило течение Диму. Ни вертолетов ,катеров полиции, военных или добровольцев мы не видели,как показывали все ТВ каналы.Утром в полиции нам это запретили рассказать,а только благодарить их за счастливое спасение. Вот такая тайская реальность.  Бог спас нас и Диму которому помогла удача и любовь к жизни . Никому не пожелаю такой славы  и испытаний. Аминь.                                                                                      Р.S.Это был второй выход из 4х запланированных. Охотиться там можно , рыба есть , но только не не оставляйте дежурить и следить за вами одних мартышек в лодке, от них можно ожидать все что угодно . Не бросайте никогда БУЙ (не знаю ,сколько продержался бы я, на месте Димы без буя, если бы не катер) Берите пресную воду (и Колбасу,вдруг и утром вертушки будут только по телику)                                                                                                                                                              УДАЧИ   !!!!!!!


  • urab, ramid, Vodyanoy 2002 и 4 другим это нравится

Поблагодарили 6 Пользователи:
Murena , klotik , grisha-naum , Vodyanoy 2002 , ramid , Kapacь

#475 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 07 March 2017 - 20:39

Красавцы....! Бог вас миловал или удача вам благоволила, не знаю, но просто от души поздравляю вас с благополучным завершением этой охоты! Я так и понял, что там подвохи были, когда репортаж смотрел в новостях. Молодцы....! А что по рыбке там было из интересного?
  • Vodyanoy 2002 и Murena это нравится

#476 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 March 2017 - 20:58

сказать даже не чего... слава Богу что вернулись...

мартышек этих дубасить не пробовали? или в воду скидывать случайно на ходу?

пля поубивал бы нахрен


  • ramid, klotik и Murena это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#477 Оффлайн   ramid

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Мытищи

Отправлено 07 March 2017 - 21:15

сказать даже не чего... слава Богу что вернулись...

мартышек этих дубасить не пробовали? или в воду скидывать случайно на ходу?

пля поубивал бы нахрен

Дима, это бесполезно)) у тайцев менталитет такой , мы там ни кто , просто как они называют (форанги) в лодке должен кто то свой всегда быть! мы тоже один раз звали , мохали ружъями , пока жена не заметила и пинка ему не дала чтоб за нами шёл)))


  • Vodyanoy 2002, grisha-naum, klotik и еще 1 это нравится

#478 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 March 2017 - 21:29

Дима, это бесполезно)) у тайцев менталитет такой , мы там ни кто , просто как они называют (форанги) в лодке должен кто то свой всегда быть! мы тоже один раз звали , мохали ружъями , пока жена не заметила и пинка ему не дала чтоб за нами шёл)))

про тот случай я помню... 

блин и не стрёмно вот так к ним ездить? благо что в этот раз всё обошлось...но всегда же везти не будет.

блин судьбу за яйца щипать... во вы бесстрашные))

хотя им здесь можно мстить)) они то к нам тоже просочились - массажисты гребаные.

вечером взять на борт от бордюра и отвезти куданить по н.Риге за мкад км этак за 100 - пусть выбираются как хотят.


  • ramid это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kapacь , ramid

#479 Оффлайн   ramid

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Мытищи

Отправлено 07 March 2017 - 21:48

настоящих тайцев в Москве только в посольстве можно найти))) а так ты будешь только узбеков на халяву катать на ригу))) без обид!!!


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#480 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 March 2017 - 22:01

настоящих тайцев в Москве только в посольстве можно найти))) а так ты будешь только узбеков на халяву катать на ригу))) без обид!!!

неее... я знаю где настоящих найти))


  • ramid и Kapacь это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users