Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Толстолобик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#1 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 26 November 2006 - 19:35

Всем привет. Прошу совета. Собираемся в ближайшее время поехать поохотится на эту рыбу. До этого видел ее только на картинке. Водоем при ГРЭС, глубина от 2х до 8ми метров есть небольшое течение, дно ровное илистое. Есть особи до 20 кг. Где его надо искать, способы охоты, вообщем интересует любая информация по данной рыбе. Заранее всем благодарен.

#2 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 27 November 2006 - 09:21

Мощное ружье(можно арбалет по такому прозраку), крепкий флажок на гарпуне, и удача!

#3 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 27 November 2006 - 12:53

Обследуй водоем. Найди рибью тропу, и в лёжку. Жди идущего стаей мордика. Дыхалку (задержку) надо иметь хорошую.+ удачное место. Ружье с хорошим боем+ моневреное.

#4 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 27 November 2006 - 19:24

овечал тебе на неком сайте...мало у меня опыта по этой рыбе..стрелять -стрелял - но статистики нет..ДОННН!!!!!мя тя ждем!!!!!! 8O 8O 8O 8O или в личку дону отпиши..чем может - поможет..есть ччему поучиться у него.. :idea:

#5 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 27 November 2006 - 21:23

Обследуй водоем. Найди рибью тропу, и в лёжку. Жди идущего стаей мордика.
Дыхалку (задержку) надо иметь хорошую.+ удачное место.
Ружье с хорошим боем+ моневреное.

А как ее найти то, тропу эту рыбью? Время в залежке сколько нужно? На какой глубине он любит ошиваться и ближе к поверхности или на дне? Ружья есть: таймень 500, 600 и кресси700. Думаю таймень 600 в самый раз, или нет? И если встречу здорового куда ему стрелять, говорят что рыба очень мощная.

#6 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 27 November 2006 - 21:47

блин..ну ладно..пусть меня потом Дон йухами покроет за дилетанство..опишу свой маленький опыт..чего такое рыбья тропа - я не знаю. :oops: условия - вдхр и в него слив..течение слива проходит через все вдхр..вот это и место толстомордика..охота...ныряешь ссо стороны спокойной воды на дно под течение..ждешь..сколько сможешь..видимость пусть и полтора метра. но на просвет снизу вверх метра 3-4 точно будет..если смотреть с 6-8 метров..может повезти и увидишь сразу..может не повезти и только через 4-5 часов охоты..как стая начинает идти- всплываешь..стреляешь в самого удобного для стрельбы..куда бить?? а х..его знает..опыта мало и целить и гурманить некогда было..старался сверх позвонка бить..крутится начинает..катушку ослабляешь и даешь ему побегать..потом как обычно..парень один от жадности самую большую торпеду подбил...а взять так и не смог...топила она его...а парень под 50 кг и больше брал до этого..во как...ружжа твоего вполне хватит..я вообще с пикасятинкой 75 ходил...а таймень то мощнее будет... :idea:

#7 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 28 November 2006 - 08:23

Прикольный вопрос подняли - что такое рыбья тропа ?!
Во первых, конечно, если просто пораскинуть мозгами - это тропа не по дну, а в толще воды. А значит, это особенные места течений, термоклинов, водоворотиков и пр. зачастую связанное с кормовой базой рыбы. Естественно, что это касается "гуляющих" рыб. Бывают ли свои тропы у "осёдлых" рыб? Не знаю.
Но интересно в довесок ко всему узнать о тропах, их характеристиках для морских рыб. А именно кефали и пеленгаса в Чёрном море.
А толстолобик к гуляющей или осёдлой рыбине относится? Если он питается растительностью, то тогда, по идее, должен как и сазан тусоваться в растительности? А это значит осёдлый образ жизни? Или как?


#8 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 28 November 2006 - 11:08

Прошу сильно не ругать, мое виденье охоты. :wink: Практически у всех рыб есть свои тропы, и свои места охот. На море пеленгас, кефаль идет по тропе, нашел, лег рядом и жди стаю. Мордик тоже, обследуешь водоем, повезло увидел стаю, ныряй ложись, жди скоко сможешь. Или у знающих охотников выпытать где они лежат. А места движения с годами не меняется по моему, если нет изменения течения, и уровня воды, тампературы. По глубине не скажу, водоемы разные есть.

#9 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 28 November 2006 - 18:53

тропу толстолобика..кстати он больше пелагик..можно обнаружить по Г,,,колбаски такие... :LOL: когда в десногорке над тобой проходит огромная стая мелкого толстомордика - то остаешься весь в Г...кстати..теляпии сразу на него налетают.. :LOL: то бимшь..ищешь сначала не рыбу а Г,,, где больше всего Г,, -там и тропа 8O

#10 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 28 November 2006 - 19:25

И нахера свою тропу засерать? :LOL: :LOL: :LOL:

#11 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 28 November 2006 - 20:43

да фиг их поймешь..мне вот очень не понравилось. когда проходящая стая мненя обсыпала.. :LOL: :LOL: .

#12 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 28 November 2006 - 21:00

где больше всего Г,, -там и тропа 8O


Очень полезная информация. Ни за что бы не додумался. Только там еще есть: караси, окуни, сазаны, амуры и плотва там всякая. Тогда где больше какашек там и устрою засаду, даже если толстолобик не выйдет, то мне и амур киллограм на 20 тоже подойдет.
Значит как я понял толстолоб - стайная рыба и плавает чаще в верхних водных слоях?

#13 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 28 November 2006 - 21:09

посмотри предпоследние сообщения дона..не помню где - зайди в его профиль и "просмотреть все сообщения"..где то он хорошо описывал охоту..рыба стайная..у меня оч мало опыта -я видел только проходящих или сверху меня или сбоку.

#14 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 28 November 2006 - 21:16

Изображение
когда увидишь такое - начинай всплывать и стреляй..с тебя фото рыбы..пусть и на суше..данная фото -Дона. :!: .по поводу какашек.. у толстолоба они особенные..с мизинец толщиной типа в пленке..не спутаешь с Г,,другой рыбы вообщем..ну тут вообщем надо разбираться в Г,,, :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

#15 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 28 November 2006 - 22:02

Да, на ПО от г..на многое зависит. Есть примета, что если по дороге на охоту наступил на это самое г..но, то удача тебе обеспечена. Еще слышал, как про некоторых удачливых рыбаков говорили, что он г..но ест вот ему и везет. Теперь понятно: ныряешь, находишь г..но, набиваешь полный рот и просто терпеливо ждешь. :D :D :D

#16 Guest_glebius__*


Отправлено 29 November 2006 - 13:55

мне вот очень не понравилось. когда проходящая стая мненя обсыпала.


Испугались они тебя :)

#17 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 29 November 2006 - 16:53

Смех смехом, а умение подмечать в воде такие тонкости, в том числе и какашки рыбьи - основа для анализа и точного определения места обитания рыбы.
Мотайте на ус! Правильно Вован глаголит. У него есть чему учиться.


#18 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 29 November 2006 - 21:27

Согласен, очень полезно знать о таких вещах. Зделал выводы. Спасибо. Просто само слово г..но, вызывает улыбку, :D впадаешь в детсво и сразу хочется поострить. :D Давайте тогда по научному - экскременты. А чешуя как, у толстолоба? Мощнее чем у сазана?

#19 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 29 November 2006 - 21:31

А какого размера и веса ,собственно ,может достичь толстолоб? Спроси не просто так. Когда проходил срочную, то на нашем корабле был кок-казах по национальности. Так вот, как-то разговор зашёл о рыбалке. Вот мне этот казах и поведал, что они в своём Казахстане, ловят толстомордика следующим способом: связывают несколько волейбольных сеток, заводят в канал и при помощи автомобилей вытаскивают. Клятвенно мне кок доказывал, что толстолобы попадались под 3 метра и вес зашкаливал далеко за 100 кг!!! 8O Так что, если есть охотники имеющие информацию на этот счёт-просьба поделиться с общественностью! ЗЫ DON просвети!!! :wink:

#20 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 29 November 2006 - 21:39

вполне возможно. хотя мож и -Изображение на моем фотоальбаме не сто кг..но те ребята брали под 60кг..чешуя вроде намного слабее. чем у сазана..скажем. даже багрильщики толстолоба цепляют. а белого амура оч редко..а сазанчика она кажишь еще покрепче.. 8O .ты главное фотоаппарат не забудь!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users