Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Курьезы На Охоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Оффлайн   Игорь Ф

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Магнитогорск

Отправлено 11 March 2013 - 06:21

Прошлым летом случилась одна забавная история. Приехали мы с товарищем на речку. День выдался солнечный и теплый, прозрачность воды, в реке приятно удивила. В общем, охота обещала быть незабываемой, примерно так и получилось. Переодевшись в гидрокостюмы, решили, что Олег обследует водоем возле машины, а я пройду пешком вверх по течению метров триста и сплавлюсь до условленного места. В костюме с ластами в руках и ружьем я не торопясь пошел. Пройдя метров двести, увидел в густых кустах, мирно пасущихся двух коров и теленка: "живописно", подумал я и с легкой улыбкой на лице отправился дальше. Не пройдя и десяти метров, меня остановило пронзительное мычание в низкой тональности, которое явно не подходило ни двум молодым коровам, ни тем более, теленку. Вглядевшись, получше в густые заросли, различаю, черно- белый силуэт огромного быка, стоящего ко мне боком, наклонив голову, бьющего передним копытом о землю, при этом с каждым новым ударом земля из под копыта летела дальше, а мычание становилось суровее. Еще одну деталь, я разглядел без труда- два здоровых бычьих яйца, свисали почти до половины длинны задних ног. Улыбка с моего лица сошла на нет, сказать что я растерялся- ничего не сказать. Рефлекторно делаю пару шагов назад, бык делает движение в мою сторону. Стоим, смотрим друг на друга, расстояние между нами, менее двадцати метров, до деревни около двух километров, до машины метров двести, но она закрыта, через кустарник к воде- не вариант, заросли густые, быстро не проберешься до воды, да и можно застрять между двух деревьев. Принимаю решение- бежать до машины, а от неё прыгать в воду, в том месте где стояла машина свободный подход к воде. Медленно разворачиваюсь, пальцы до белых костяшек сжимают ружье и ласты, грузовой пояс предательски сполз на бедра- СТАРТ. Последний раз я так бегал лет двадцать назад, на первенстве города по легкой атлетике. Если бы в этот раз мою скорость засекли секундомером, то на первых ста метрах я показал бы очень хорошее время и это в полном снаряжении. Тренер бы мной гордился. Бегу, мимо проносятся кусты, полевая дорога прыгает вверх и вниз, трубка хлещет по левой щеке, а перед глазами мерещатся бычья морда размером с сумку для снаряги, рога длинной как Ассо- 50 и два бычьих яйца, которые были похожи на…. ну, в прочем они были просто яйца, хотя и очень большие. Подбегаю к машине, не оборачиваясь, рву к берегу и прыгаю в воду. Немного остыв в прохладной водичке, поправляю снарягу и свое самомнение- быка нет. Выходить из воды желания нет, подзываю Олега, рассказываю ситуацию с быком- сидим в воде. Я Олегу объясняю, что первый должен выходить он, потому что детей он уже вырастил, воспитал, а мне это ещё предстоит, но мой рациональный подход, почему, то он воспринял скептически и остался сидеть в воде. Оставив груз, ружье и ласты с маской в воде, медленно выхожу из воды и крадусь в сторону кустов, выхожу на дорогу, чуть в доли, так же как и несколько минут назад, мирно пасутся две коровы и теленок. Быка невидно. Видимо у местных быков, такая забава гонять подводных охотников.

#42 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 11 March 2013 - 06:27

ахаххах посмеялся, прослезился)) бывает же)_

#43 Оффлайн   StillWhite

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгодонск

Отправлено 11 March 2013 - 08:01

Был у нас случай на сухопутной охоте... Идем вдоль озерца втроем... Неподалеку ходит табун лошадей... И тут один из нас, юморист, блин, начинает громко так "Иииииигого.... Фррррр Фррррр..... ИИИИИгогого.... Фррррр Фрррр..." От табуна отделяется КОНЬ. Не конь, а именно КОНЬ!!! Мы сразу поняли что это именно КОНЬ, т.к. под животом у него "стоял" метровых, извиняюсь, ХРЕН :) И КОНЬ этот начинает сначала медленно, а потом все быстрее идти к нам... Желания вступать в интимную связь с конем в этот теплый осенний день ни у кого из нас не было и мы дружно ломанулись в озеро. Да так и стояли в камышах, пока КОНЬ к кобылам своим не ушел... Смешного мало, но страху натерпелись :)

#44 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 11 March 2013 - 08:23

Был у нас случай на сухопутной охоте... Идем вдоль озерца втроем... Неподалеку ходит табун лошадей...
И тут один из нас, юморист, блин, начинает громко так "Иииииигого.... Фррррр Фррррр..... ИИИИИгогого.... Фррррр Фрррр..."
От табуна отделяется КОНЬ. Не конь, а именно КОНЬ!!! Мы сразу поняли что это именно КОНЬ, т.к. под животом у него "стоял" метровых, извиняюсь, ХРЕН :)
И КОНЬ этот начинает сначала медленно, а потом все быстрее идти к нам...
Желания вступать в интимную связь с конем в этот теплый осенний день ни у кого из нас не было и мы дружно ломанулись в озеро. Да так и стояли в камышах, пока КОНЬ к кобылам своим не ушел...
Смешного мало, но страху натерпелись :)

аккуратнее, а то будет как в том ролике про осла http://smotri.com/vi...?id=v29879501a9

#45 Оффлайн   NEWFAUNDLEND

Наш человек

PipPipPip

0
Моск.обл Орехово-Зуево

Отправлено 13 March 2013 - 18:20

Как то раз решил попробывать сбросить грузовой пояс как в экстренных случаях,глубина метра 4 хорошо лето было снял костюм и нырял,достал было весело.

#46 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 16 October 2014 - 19:27

Обныриваю корчи под обрывистым берегом.Кукана нет,но по противоположному берегу ходит напарник,ему и отвожу рыб. Река 70м,и течение.Решил по 2-3 таскать...Очередного язька, 0,5кг вешаю жаброй на вертикальный прутик,и дальше. Меж нырков,вижу жесты и с трудом слышу крики друга...Некогда :стреляю судака и возвращаюсь к язю.Его нет!Как это? Вот ветка цела,чешуя и кровь...Везу другу судака.Он возбуждённо говорит,что язя украла куница,хвост пушистый..... Спустилась сверху,ловко отгрызла жабру,и за голову утащила в коряги...Я был в 3-5м,ноль эмоций.Эх и проныра.

#47 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 17 October 2014 - 11:17

Август, жара, море, кефаль, лобань, уже много на кукане, ныряю без костюма в одной майке, за мысом, лежу на дне 2-3м глубина, в лежке минуты 2-3, выныриваю, отдышиваюсь, подплывает мужик в маске и кричит: "утопленника видел!!!???" я говорю, нет, да вот он где-то здесь! Ну все, настроение охотится пропало, ищем утопленника, нет ничего, поплыл я к берегу, уже думаю кому знакомым звонить, чтобы искали труп, и вдруг меня осеняет, наверно меня он видел на дне. Подплываю к мужику, говорю ему, утопленник в майке был, говорит - да, его еще рыбы ели, показываю ему кукан, вместе ржем и расходимся, но нырять уже как-то не хотелось.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users