Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Творчество Dnepr


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 07 October 2015 - 02:37

Кровавая луна. В закате месяца ,сентябрь И в горизотне та луна, Под сумрак низко ты выходишь Вся будто кровью налилась. За месяц много накрутили, Искали вновь прозрак воды И сказки с нами тоже были И брали рыбу, что могли Порой мы сильно удивлялись Ведь были монстры в пол воды И бок нам чётко подставляли А кто дразнил и уходил. Тот милый ,жаркий месяц Так не навязчивых тех дней Охоты радостные, встречи У костерка в кругу друзей. И речки милой утешение, Прекрасной красоты порой, Как вспомнишь ,там несёт по перекатам В корягах свой ты честный бой! А красоты ты сколько понял, Земли башкирской, дивный край, Твоих лесов , в твоих просторах Я растворяюсь, это кайф! Луна совсем уже поднялась, И отражение по воде, В мечтах моих мне показала, Что будут сказки в октябре))) 28.09.15 Прятки. Я ждал тебя ,осенняя прохлада, Вода остыла, чую по щекам, Три метра с лёгкостью на первом пробивает, Вот это точно ,дивно красота! Дождь моросит, совсем не прекращая, Природа замерла, готовиться ко сну, Пришло то время, понырять по чаще Тот самый месяц ,нынче по утру . Но трудовой нырялка получилась, Не где тебя ,никак я не найду, На это у тебя видать причины, Куда пропала рыба ? Не пойму. Прозрак такой шикарный, будто слёзы, Прощаясь словно речка с сентябрём, Он нынче золотом, светило ярко солнце И всё ж заплакало ,с днём первым октябрём. Что на песках , что в свале под карягой, И яму тоже всю я обнырял, Ты прячешся ,искать тебя устал я Наверно просто ниже ты удрал. И в тишине ночи, когда я разряжаюсь, Холодный ветер ,всё мне передал, Дождь каплями меня одолевает, Домой скорей он быстро провожал . Что ж не судьба, и то что всё ж отлично, Ведь та романтика ,влюбляет и даёт. Понять весь смысл ,тех охот лучистых! Сегодня по нулям, итог.... 01.10.15

Сообщение отредактировал Dnepr: 07 October 2015 - 02:45

  • Wad это нравится

#22 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 08 October 2015 - 21:06

Предвестник. Погода с каждым днём всё холоднее, И та снежинка на щеку легла, По ведает о хладной перспективе, В ружьё ты пару кубиков добавь! В разведку снова , бенза не жалей ты, Искать где можно ,неопрен купать, Найти кусок, и оторвать от части Своих частот, мнгновенье отыскать. С плотины шквал, и по земле полёвка, Всё наровит, домой меня прогнать! И смс от, мчс -опасность! Шквал сильный , передают опять.. Но не унять, ту мысль о бесстрашие , Что снег, что дождь, мне очень не о чём. Ныряшь там, да и порой прекрасно, Лишь волны разбиваешь головой. Был бы прозрак, хотя бы полтарушка, И по границе гравия-песка, Прошёл бы нежно, словно по кайфушке, Быть отыскал бы монстра ,как тогда..... Стою на берегу , и тихо грежу, Я знаю будут дни ,ну а пока, Мутняк по жёсткому, на тихом побережье, Воды с плотины ,бросили легка. И не унять ту скорбную заблуду, Все жабры словно высохли ,глоток. Как воздух срочно мне необходимо , В мраке ночи , выполнить нырок! Залечь в каряжке, тихо безметежно, И по стволу ,мне к корню подойти, Увидеть снова их во тьме кромешной, И если чудо, гарпуном пробить! Пока лишь виды, царь, бушует небо! Ночь вся исплакалась, и снегом ворошит, Я лишь дождусь , пройдёт не настье , Увижу бездну, глубину! 09.10.15

Сообщение отредактировал Dnepr: 08 October 2015 - 21:12

  • Wad это нравится

#23 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 12 October 2015 - 02:46

Сказка ,Колотушкины макушки. В октябре холода, одинокий -это да! Снег стеною повалил, я носки себе купил! Эх девятку я надену, на охоту пора ехать! Вы давайте пока спите, я ныряю ,восхитительно! Снега много на поляне, ну а мне как на бояне! Кому Судорга погода, Мне ж как моржу красота, Тут нырну, и там полазить, Тишина, и что б не сглазить.... Потравить чесного брата, Что на форуме общаясь, Раскудрит твою ити, Нефигиг делать и простить! Люда Важного такого, при чине и просто снова, Раскрутить твою зазнобу, голове придать крови.. Вы уж братцы ,лучше спите, Волны бешены ,мутите.. И прозрак всего ать-двадцать, Нече делать ,волком вой. Может будя к нову году, Если панцирь всё ж не скроет, Красоты прекрасной речки, Что дарила той порой.. Ну ка ,погоди ,постой!... -Tы откуда тут ,аль сдеся? Щука жирная ,хоть тресни Вся такая-растакая, мать твою ити и де? Где ты жировала ,мутя? Раньше я не видел темы, Под корягой злобной жила, аль припёрлась с дертюлей? и тут рыба, али сдеся, говорит, прекрасной песней, человечьем, голосами отдало под под волосами, - Ты чаго ?чтоль ахтиандр? Аль Кусто ,сынок заядлый, всё никак вы не уймётесь, прётесь в бездну прям с башкой! и чаго так ,всё не спица, дома с женой не сидица, всё свои псюны морозить, той осеннюю порой?! - тут ,аль сдесь, хладным морозом, по спине как буд то слёзами, слёзами девчушки снежной, той морозовой внучи! пробежалися мурашки, и не много стало страшно, даже если очень честно, я немного подмочил... -Что ,за диво, что за рыба? по людски собака знает, аль я блаканул уже? Рыба-щука улыбнулась, на мгновенье вся встряхнулась, рассказала как попала, и тихонько прилегла. - на меня не удивляйся, и конечно не пугайся, ведь и я была красивой, стройной ,молодой щукой. Жила в синей я водице, а вон там где белы птицы, улетали вчера в солнце, вслед за тучкой голобуй! но построили плотины, поймы рек загородили, перестало всё сливаться, и с озёрами общаться. Сколь моей икры погибло, сколь той молоди сгубило, и не та природа наша, просто злобный человек! Укусить тебя за всех бы, чтоб последних не долбили, да и как мне всё исправить, я же рыба , а не человек... - тут ,аль сдесь, я соледарен, хоть и рыбу добываю, знаю ,что не понапрасну ,малышей твоих не бью, равнодушно проплываю, всем им мило улыбаюсь, но а тем кто понастырней, гарпуном я пригражу! я ведь словно как ты рыба, донести пытаюсь людям, Бог Всё видет и накажет, всё за ихнею херню! Что ж мы люди, делапуты, свой мы край не уважаем, мусор горы ,где нам надо, за собой не увезти?! Всё мы плачем нету рыбы, а самих малько стребляем, кто с сетёшкой ,что двадцатка, а кто током ворошит. -что сказать тебе ,то рыба, ты аль диво ,аль приснилось, виноваты мы приматы, что ж поделать непойму? Я своим то передам там, ну и ты давай что силы, жить в таком то диаксине, мать твою ити, и жди! хепиэнда мож не будет, но хоть знать мож будут люди, если эти сказки строчки, до кого го вдруг дойдут.. 11.10.15

#24 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 13 October 2015 - 10:35

Пивась-карась. Давным давно, погодой ясной, Когда я с удочкой мутил, Рвало ,и было грусть от части, Крючки вязать, что было сил. И слил то место, я подвоху, В каряги чтоб он прояснил! Что там за монстр , в крутом свале, Крючки мои ,он утащил ! Дела минувших дней, иначе, И вспоминаю ,я порой. Как золотыми чешуями, Сверкала рыба, честный бой. Задумал, замутил от части, Октябрь нынче белезной, Стеной снег валит, вот ненастье, Места знакомой, дорогой. Уршак ,приток реки обширной, Ты удивляешь и порой, Теперь и я в твои объятия, Готов принять, тот честный бой! Пусть снег на плечи мне ложиться, И минус пять, компьютер мой. Хочу я в бездну погрузиться, Увидеть рыбу, мир иной. Отличный свальчик, прям в коряги, К корням скорей , увидел шлейф, Мути той чётко отражает, Знак жизни точно, меж ветвей. Красивый ,толстый весь сияет, И бронзой чётко весь звенит, Раздался выстрел, он не знает Стрела на вылет! Что пробит. Итог ,холодно воскресенье, А снег всё прёт и наровит. Гонимый северным он ветром, И сыпит так, как муть летит. В душе мой , одна лишь песня , Прям угадал, что надо плыть, Искать и рыть , и не сдаваться И просто жить, и просто жить! 12.10.15.
  • Olga это нравится

#25 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 25 October 2015 - 01:27

Отец. Октябрь тает на мгновенье, И сказок нынче он принёс, Два слива злобных ,эфорийных Плотины пафосный пролёт. И в середине, выбрал время, Недель средь дней я замутил, устроил себе воскресенье, Воды как раз ,чистейших сил. Отца просил, так не в напряг я, Проконтролируй ,что есть сил! Побудь на берегу ,под ивой там сазанов я запалил! Рыбалка сложна по завалу, А если нет , в корнях тебя! Маслаешь ластами напряжно, Вверх километры пропаря, Надеясь высветить по тихой, лишь шлейф мути. Где уж в дали мерцает жадно, Любимый Папин огонёк, И серце обливаясь кровью, Он ждёт и верит ,что сынок, Не сдаст ,и не устанет в бездне, И шок по белым волосам.. Как там в карягах, то мерцает, То вновь не видно фанаря!? Как у сынка, хватает духа? Совсем один, и та струя. А он отважный , словно сом! Свинцом обвешан , как по нотам. Закачан дико его ствол, Фанарь просветит все пустоты. Он ищет монстра, зная что хитёр. Манят глубины, тихие замуты. И только сердца ,ритмом он Считает под водой минуты.. Нашёл всё ж , своих златых карасей, И монстра взял , в каряге голом древе, К Отцу поплыл, прям грозно меж ветвей, Внимания не обращая он на сети. На берег выходил и словно счастье, Отцу прям радость, груз с его души Давай ка разряжайся и до дому, Успеем мы в горячии харчи. И та охота , вновь затронет чувства ! Простую истину , отцов и их детей, Они ведь ждут , и их сердца не пусто, Хоть смс, хоть позвони ,скорей! 24.10.15

#26 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 02 November 2015 - 22:21

Шесть месяцев терпенья наперёд.. И в новь, до здравствует Аслы! Апрель , звенит капель... Как колыбель, пристанищем страданий! Душевный зов, холодных тех недель... Повествований дней ,ноябрь... В пылу сгорают ,тех минувших Надежд ,что полны их корней И спать ,что ныне не дающих. Искать вчерашних милых дней, И веря в сущность и охот насущных... Пусть отдыхают после битв, Все тем,кому уплыть старалось. Под ледяным покровом им, Найти убежище и сил! Хоть отдохнуть и превести в порядок. Свой дивный строй, табун страстей. И обрести покой на радость. И улыбнулся не смирясь, Есть всё ж открытые нам воды, Где там на небе небосвода , Карманово ,Уфимки звон. И тем желанным всё ж трофеем , Наполнил дико сердце ,он! Ноябрь, смуты снега поколено, Нагромаздивший снега полон, Угроз зимы ,наполнил том! Морозом, кружевным узором, Расставил точки в унисон природы, Сердец охотников, и слёзы том . Пора забыть раздачи чёткой, Ко им, так трепетно дарил По сей , он царь , даривший им не взгоды Хоть замолившись на колено пав, Не годовав ,о сути безметежной! Моли ты чётко во сто крат, Нептун ,его величие как прежде, Будет прав... 02.11.15

#27 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 07 March 2016 - 20:09

Родных местах, Башкирской славы, Тех очень крутых берегов, Стелилась та река ,по нраву, Меж гор течёт из года в год. Бетоном жестко замурован, И лишь турбинами в тиши, Там где среди , очень еловых, Теченье бьёт, и те ключи... Уфимка ,всем давно знакома, Её красы познали мы, Так по тихоньку, вместе с мартом, Встречаем утренни часы.. И чистота той дивной речки, Она влюбляет до конца, Вон там ваще ,где перекаты, Когда увидишь ты леща! Толпой он быстро с переката, В засветке ярко фонаря, И так он мечеться не ясно, Вода на взводе, вся шумна... Под ним тот сударь, тихо мило, Пасёт он чётко свою бель, Что мило так его кормила, Копая донную парэль.. Глаза искрят, какое счастье! Увидеть снова ,весь апрель.. Маслаешь ластами напряжно, Косяк уходит тихо в верх.. И сердце вновь ,считаешь ритм, Задержки сумрачный нырок, Мож кто забылся в стае, Отбился ,в течке за не мог? Проныром ждёшь, завал ,каряги. И тут посмотришь, там залёг Нет никого, а ты желаешь Косяк тот встретить вновь и вновь.. Лишь малыши огромной стаей, Яршей пол сотни ,красота! Но не пасёт их, наш тот парень, Что род названьем ,судака... В красе ночьной, что тихо верно, Меж гор тихонечко течёт, В еловых запахах наверно, Он тихо бель свою пасёт... 03.03.16
  • Murena это нравится

#28 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 17 April 2016 - 21:30

В сети Сообщения: 523 Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 11:46 pm Медали: 1 За помощь в организации рейдов (1) Откуда: уфа 89191454577 Благодарил (а): 773 раз. Поблагодарили: 856 раз. Пришёл с работы, 150 замазал. Снег ворошит, тебе хоть волком вой. Костюм в балконе, весь моячит, Охото в реку, день деньской.. Стачить бы ласты, новы перья, С глубин влетать ,как молодой, Ружьё расверливать от части, Поднять мне резскоть,что порой.. Завидеть мир, глубинном царстве, Монетку бросить раз, другой, И Нептуна молить о счастье, Прозрак пять метров, с синевой!!!! Что принесёт сезон мне новый, Как часто буду в нём нырять, Забить на всё , и не грустить от части Душе поднять весёлый тот настрой.. Своим прекрасным развлеченьем, Работой ног , дыханьем тел. Себе устроим в воскресенье, Подвоха клёвый выходной... 19.03.16. Прошёл и март, такой плаксивый, Туманой дымкой моросил, Хоть солнце мило так светило, Зимы прощение просил... Привет ,мой самый долгожданный, Красивый месяц ,наш Апрель! Душе моей разкажешь сказок, Прошла пора ,холодных тех недель.. В тебе вся сила, новшества природы! В тебе проснуться ,радость торжества! Срывая с рек, последние оковы, Раскроешь лес, тем запахом маня.. Как сильно сердце наполняешь, Любви тех красочных минут, На долго в память запирая, Что б грело в хладных дней ,замут... Апрель всё ж так не обходимый, Тот переход и спячки ,нужд. И солнце ярче что б светило! Открыло небо ярких чувст... 01.04.16 2.12. Ночь холодна как прежде сумрак, Хоть четвертинкой та луна, Обдумав план охот насущных Кромсая ластами у дна... Всё лёд шипит, тихонько тая, Весь почернел как поле он, Зимы оков не угасая, Хоть слышал птиц он перезвон.. В такие дни,что в пред расцвете Охот лучистых,ярких чувст Забудешь горести ненастья, Глубин души, сокроешь уст. Само сознанье то откроет, И тот багаж прожитых дней, По новой зазвучит, заноет В весений месяц ,что апрель!! И будоражит не по детски А если вспомнишь, как малыш, Встречал как Мать свою, что прежде Любовью дышит, ты молчишь!? Наполни седце ты всем светом, Не уходи в свои миры, Охотник ты запомни это! Природу Мать ,побереги!!! 12.04.16
  • omerhant67 это нравится

#29 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 22 April 2016 - 23:02

Аслыкуль . В степи, холмах все ж тех просторах, Разлито блюдце что оно, Меж горной той двойной породы На километры разлилось! Природный парк один на гордость! Родной Башкирской стороны, И не забудешь если видел Той красоты ,на веке ты!!! Вода чистейшая ,что может Отливом с синим в горизонт И воздух чист ,что дух заводит Природа сделала доброт. И на хребте склонил колено, Горы ,где вид на блюдце то Закрыл глаза ,вздохнул я воздух Прошла печаль на сердце том.. Как сохранить природу эту? Как нам потомкам передать? Ведь восхищений мало этих Им тут глазами увидать... Как вечер угасает тихо, Луна красивым ободком, Лебяжий хор отлично слышен В весне воркуют на любовь. И растворилось словно время В костре тихонько угольки, Лишь понимаешь только сердцем Всю красоту своей степи... 17.04.16 Ледяная каша ,,Аслыкуль,, Вновь здравствуй дорогой мой милый! Твоей прекрасной чистоте, Мой дух ,что нынче укрепило Адреналина нового в крови. В природе снова очень ясно, Весной всё дышит, торждество! Один лишь лёд тихонько тает, Скрывая от меня доброт. Я в нем тихонечко на ластах, Он кашей в маску норовит И режет щёки не напрасно Морозом тело холодит.. Скрывает панцирь,своей кашей, Все бровки милых старых тем Где видел щук ,с огромной пастью! И этих толстеньких линей! То головой я разрываю, А где рукой я сам себе, Как ледокол ,моржей пугает Шумит шугой ,по полынье. Устав я льды ,толкать руками, В камыш там всё таки теплей, На мелячёк к огромной стае Малька что корм ,его кровей. Совсем тихонечко крадусь я, Увидел белый силует, Красивым лебедям по сути, Не помешать в ночьной во мгле.. И замирая с умиленьем, Так тихо к ним я подплывал, Они меня не замечали, Комыш сильнее лишь шуршал... Я любовался как ребёнок, Тихонько в трубку лишь сапел, Я видел жизнь, и это чудо Любви пернатых тот удел.. Они по истене красивы Так грациозны их тела Гагачут в сумраке ,воркуют Любовь ,весна и красота.. Поплыл тихонечко в обратку, Как морж заблуда, сам забыл Любовью очень зачарован Красы подводною , стихий... Как отдохнул, другим разказам Я растворился ,осознав Что есть на свете много сказок А это лично та, моя.... 19.04.16
  • Wad и omerhant67 это нравится

#30 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 08 July 2016 - 23:06

..Животные твари - скотина вся Божья, Природа отбор им сама сотворит. Вы лучше почаще людей вспоминайте, Родителей старых,  своих и чужих. Детей своих родных в приют не сдавайте И всех их рожайте, забыв про аборт. Все птичек жалеют и  кошек целуют, Собак на постель к себе рядом кладут. Однако, жену топором грубо  рубят, Младенцев рождённых в помойку  несут...


  • Wad и Dnepr это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Dnepr

#31 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 21 October 2016 - 22:28

Противостояние.. Молив царя, я бросил честный откуп! Воды чистейший вид всего просил, А он настырный ветер то восточный, На зло мне свой парыв ,смеясь сменил. Задуло севером, холодной королевой Закрыла тучами вечернюю зарю, На прочнось так, пощикотать мне нервы И в море гонит сильно лишь свою волну.. Я по краям камыша ,за забором Пытаю свою прыть в ночи во мглой Уж что скрывать ,от части Вас не скроешь Хочу увидеть рыбу, под водой. Сложна охота под напором страсти, По жуткий и визглявый гул, Вся рыба спряталась, почуяла не настье Лишь человек, нырят в ту волну.. Всё прет напыром, нет остановиться, И муть воды, совсем тут не причём, Есть то желанье, насладиться Еще раз окунуться в мир другой.. На то и род людского, то упырства, Настырен и чудлив тот человек, Кто верит в Бога, и креста на тельце Тот и сникнет, цельный этот век.... Себя проверь, в природном том сраженье, Не унывай ,что нету монстра под водой, Охота та, магнита притяженье Желанна той весеннюю порой.. 27.04.16
  • Wad и Murena это нравится

#32 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 22 October 2016 - 10:31

Лирика.. Огурцов зелёных тема, И клубники наливной, Затянуло всё в делему, Помидорной зеленой. А ведь запрет давно минувший, мы по тихоньку не спеша, В местах души ,что ярки чувства, Нам понырять,поймать тот кайф.. И всё по новой ,мест засадных, Опять дорог нам пробивать, И в этом кайф ,души отрадной Нам по тихоньку принимать.. Кому картошку в огороде, Кому футбол ,что минус два. Словаки нам ,это обидно. Зато в хоккее благодать!!! Лечу в тумане, ровно метр И пайсон лишь ,луча обзор Голавль тот на перекате, Прониза та стрела на сквозь. Экстрима очень, очень много. Каряг принес по новой он, Весна вновь делает доброты, Река сменилась словно сон. Хоть нет прозрака,в этом дело Искуство прыти ,замолив Ты выясни в своей стихии Оно те надо или жди? Морей прозрачных что в запрете, Анапа тоже ,мож в зачет! И крым ,он стал в авторитете Но мне милее Белой вод... Я здесь живу, мои просторы! Моя любимая река! Пройдёт мутнят, раскину взоры И провлыву , навернека... 17.06.16 Обзор. Я тут пивца балончик грохнул, Полез в мороз, а там сопа! Лежит и манит ,словно девка, Налей себе ешё пивца! Дровишки в бане дорогорают, Воды колодезной ушат, На дачах тихо замираем, А в мыслях бой, глубинах ям.... Мне сазанов ,что бронзой чёткой, В мрачи ночи ,бок спалив! Раздачи жду ,что между прочим, И в Вас я вижу кровь кипит. Раскину взоры те ,что новы, Давай по новой ворожить, Места до боли тем знакомых, Мы проплывём,и будем жить! 01.07.16

Сообщение отредактировал Dnepr: 22 October 2016 - 10:35

  • Olga это нравится

#33 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 22 October 2016 - 10:44

Я дочь охотника и рыболова

И с детства мне понятна эта страсть.

Ведь главное не столько пропитанье,

А чувство слития с природой-мать...


  • Dnepr это нравится

#34 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 22 October 2016 - 10:59

Хм....и стихов никто не пишет, Тишина ,все под водой, В тихоря лишь добывая, Осень вновь,шуршит листвой... Привет тебе моя златая, Сезон мой радостный в итог, Я ждал так сильно дорогая, Свой сладкий сумрачный нырок! Вода нормально охладилась, Пора девятку одевать, Как в добру стару телогрейку, Своё нутро оберегать.. И здавствуй вновь река что мать ты! Своей прекрасной новизной, Течёшь с верховьев не напрасно Ты даришь людям вновь и вновь. Загородили твоё русло, И то теченье ослабев, Фарватор снова изменился, Людскова нрава тот удел! Глубинный свал что раньше был тут, Замыло словно давний сон, В том годе было тут мне чудо А в этом мелкий унисон... Каряги унесло теченье, Изменчив нынешний оскал, Фарватор будет переменчив, по сути это я уж знал... Ищу я жадно новый корень, И верю сильно будет бой, Найти твой бело-жёлтый обод, Сразить тебя мне под водой! А ты хитёр, и в этом смута Крадусь к тебе ,в осиный лист. Не распугать мне стаю чудных, Звенящих бронзою на дне.. И выстрел чёткий ,как по ноте. Пробит трофейчик ,на лине.... Наверх скорей глотнуть мне воздух, И к берегу родной земле... 18.09.16

Сообщение отредактировал Dnepr: 22 October 2016 - 11:00

  • Olga это нравится

#35 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 22 October 2016 - 11:10

Моя речка обмелела,

Берега уж в даль ушли

И нет той рыбки, что в детстве ели Хоть от боли вслух кричи !


Сообщение отредактировал Olga: 22 October 2016 - 11:11


#36 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 22 October 2016 - 11:53

Дамиру 02,начинающему подвоху... ,,не трофейное лето,, Не там ты плавал может? Аль не узрел,в тот корень, В ночи реки безлюдной, Не расмотрел,страстей утешных... Согреют душу,страстну Упряму до безумства, Ныряй с улыбкой чудной Найдя её прекрасну.. Со златым переливом, И синевой в обьёме, Ту чушку распрекрасну, И та что лишь позволит.... К себе подпустит вроде, И тут же удирает, На ласты снова быстро, Бывает ,догоняю... Мы там всего лишь гости, В бездонном тихом царстве, И рыбу добывая, Kому то честь от части! На то она охота, а не убийства ради, Найти свои дороги, и опыт в одночасье, Плыви по речке друже, не унывай напрасно Найдет тебя подруга, удачливое Счастье!!! 07.10.16
  • Wad и Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Vodyanoy 2002 , alexnex54

#37 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 22 October 2016 - 23:47

Как то раз в середине октября.. Октябрь в середине, луной полнейшей светит, Я полный бак бензина,и новых мест чудесных! В отличном настроении с Рамилем и Маратом, Мы катим по дорогам, Башкирии ни обьятной.... И реку изучая ,мы мест порой засадных, Болот не проходимых, и поймы не понятной.. Лесов порой красивых, где блудишь ты часами Тех берегов далёких, что манят чудесами.. А петли те крутые, где с переката в яму, Глубины то какие,нырять порой приятно! Там на прямых тягунах, маслаешь свои ласты. Ну иногда бывает, что очень не напрасно.. Вода совсем остыла,в перчатках мёрзнут руки. И зуд знакомый зимний, мне холодом прям в спину. Нырками лишь спасаясь, и под водой что мочи Я кислород сжигая, ногами очень ,очень! Прозрак какой шикарный, слеза предел мечтаний, Мы ждали тебя осень, и ты не за горами. И раздаёшь по сути , последние недельки. А дальше будет мутя, и белезной застелит... Тот силует вновь вижу, такой желанный к стати, Ну подпусти поближе, ведь сколько убегало.... И он услышал будто, мои молитвы жалки, И только выстрел громкий, пробит трофей под жабры! Вновь тело закипело,адриналин по венам, Упорно линь лишь сходит,оно понятно дело! Тот монстрик явно в шоке, и жить же тоже хочет, И в схватке ,что последней удрать он явно хочет.. Вот так прошла охота, в осенний день холодный, Места что очень новы, порадовали снова С рекой мы не простились, ведь есть пока то время, А только поклонились, благодаря за бремя. За синиву прозрачну, и за трофей конечно Спасибо дорогая ,теки себе не спешно..... 17.10.16

#38 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 24 October 2016 - 00:29

Сабанаево.. Как далеко мы в вечер собирались, Позёмка снежная, всю трассу замело! Но не унять ту волю ,что бестрашная.. Нырять осталось ведь недельку лишь всего. Мы термоса заправили малинами, Когда в июне знал ,что будет жуть. Октябрь жжёт, и снегом холодиную.. Напомнит время ,удаляя путь.. Пока есть чистый и открытый берег, Вода остыла, холодно нам всем Ты кипятком палящим, снова пену Залей в костюм ,названье ,, неопрен,,.. Места ,что ниже ,карты пробивая Родной своей до боли стороны Реки ,где повороты очень часты Скорей водитель ,быстро довези.... Нырнуть мне очень ,так не обходимо Последние те милылые деньки А скоро смута и недель замутных Все в белым панцирем , закроет до весны. Хоть в новом месте , путь дорог не знаю Знакомвства новых тех глубин познать, Порой до дна я так и не достану Мне б разныряться километров пять.. Низовья новы, шире ,русло глубже! И есть тревога, дрожь порой в руках, Завал в три яруса, и это чуждо Ведь навык ,где то скрыт наверника.. Такой работы новшества , тревоги Где под восьмёру нынче глубина В завалах странных ,мало мне знакомых Найти мне очень крупно судака.. Я вижу хвост, в забитом старом древе Один лишь хвост ,под выстрел он ни как... И кислорода мне на самом деле На две секунды ,а потом блек аут.. Не стал я думать, стрельнул на удачу Рванул на верх ,я ластами гребя И это может быть моя удача, Клыкастый в шоке ,слушаясь линя... Молитвы снова над рекой ,сквозь трубку. Благодарю, твоё величие Нептун. Разщедрился ты вновь ,прям не на шутку, Иль, что ли наградил за наглоту? А может знаешь ,что кому по жизни, Раздав ты нам свои подводные дары, Не зря же о тебе,слогают песни, В веках увековечены они.. На берег вновь мы все добрались вместе, Кому ты дал, кому то погодя.. Все мило тихо так поулыбались, Охота нынче клёвой удалась.. Пока осталось ярко впечатление.. Спасибо вновь тебе река, До ноября осталась лишь неделя.. Мы не прощаемся ,Пока!!! 21.10.16

#39 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 06 November 2016 - 00:33

Братушки ПО. Не смирились мы со вчерашними строками. И поехали снова далёка ,мы. По изведанным новым тропиночкам, Закрепить тело духом ,что нынешним.. Кровь кипит ,от сознания строго, Что зима ,всё закроет по новому, Льды окутают речку со злобностью, И сокроют щедрот ,тех заоблачных.. Где на свале ,в песках тех барханистых, Пировали судак и сомяры ,их. А которых и взять, что и дрожь в руках Не прилично огромных ,тут и взял верх страх.. И прощасться с рекой ,а в душе пожар Где то не доплыл, и не добрал. Где в омутах, что дно даже не видал. Где под крыши глининые попадал.. Что сказать мне братушки, братушички. Жив здоров , здоровы мои ушиньки. Мир тот чужд,там своё обозрение. Лёд с морозом закроет с призрением... Запечатает реку Нептунушка, До весны будем думать мы судоржно. Вспоминать те охоты лучистые. Верить снова ! В надежды искристые..... 05,11,16

#40 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 07 November 2016 - 00:59

=@ устатый знакомый. А лёд идёт, с заливов отрываясь, Такой настырный ветер дует вновь, Я снова пены кипятком разбавлю, Вчерашний подведу итог.. Воды чуть больше,в берегах та ива Ещё вчера там запалил тебя. Твой чёрный хвост и пузо с переливом. Как мрамор пятнами по всей длине тебя.. И ставлю пулю,зная что быть может Мы снова встретимся в холодной той ночи. Вода мутнее только ,льда прибило Боже! Не обомлеть мне в сумрачной тиши.. И выше вновь, я кровь разогреваю Иду по берегу, по снегу не спеша Свинца на поясе лишь грузом заменяя Трофейной рыбой и поёт душа.. Мне разныряться километра хватит, Глубинный свал ,лишь в мыслях не спешить. Завал тот донный,где тебя видал я Мне фонарём в мути той просветить... Иду по руслу ,вроде как по нотам Здесь вот трояк, а где местами пять.. Нет никого, река уже готовиться В режим тот зимний переходя опять.. Знакомый камень с корнем , свал начну охоту, Сейчас пойдет где лес давно лежит. Тебя ищу так страстно и не скрою. И ты хитёр не подаёшь мне вид.. Средь головлей забился ты под корень И головы почти что не видать Стельнул в упор ,катушка дико воет Наверх скорей мне надо вы.гре.бать. Итог охоты ,монстрик на кукане Сам жив здоров, в душе опять пожар! На память фото , той охоты славной. Спасибо! вновь тебе река.. 06.11.16.

Сообщение отредактировал Dnepr: 07 November 2016 - 01:03





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users