Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Кулинарная книга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#41 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 19 November 2012 - 08:03

В свете последних охот перепробовал с десяток способов приготовления икры сазана, но в основном приходилось уплетать самому, домашние Гнорировали.
Единственный рецепт, который они заценили и хочу вам рассказать.
[b]Икра сазана - а-ля мойвы в майонезе


5. Сливаем икру через сито (теперь желательно использовать более мелкое) и оставляем стекать воду. А в это время готовим вторую порцию капы.

7. В третий раз повторяем действ,я.

8. После того, как вода стекла, проверяем икру на вкус. У меня обычно после этого пересоленная. Поэтому беру [u]кипяченую холодную
воду и промываю в ней икру. Вновь на сито и пробую. Если еще пересолена, промывку повторяю.

Сергей, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за рецепт!
Вчера провозился весь вечер.. но оно того стоило)). А по пунктам 5..7..8. маленько отошел от действ.. но суть дело не поменяло))
5. Т.к. такого сита я не нашел.. была куплена марля в аптеке.. сложена в три слоя.. напялена на ведерко (кастрюлю) и прижата с помощью шляпной резинки. (ВЕЩЬ)) икра не пролетает, а вода стекает)
7. 8. Уже после второго раза икра стала прилично соленой. В третий раз повторил процедуру с горячей вскипеченой водой без соли.. Лишняя соль ушла и процесс некой терм обработки, не нарушил.
Сижу снимаю пробу... очень вкусно!
Спасибо!

#42 Оффлайн   GEG

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

855
Волгоград

Отправлено 19 November 2012 - 14:59

окушки более 1 кила - пересыпать не чищенные обильно солью и в духовку

#43 Оффлайн   Аллександр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3087
Волгоград

Отправлено 19 November 2012 - 15:08

окушки более 1 кила - пересыпать не чищенные обильно солью и в духовку


Можно кроме соли еще и перчика черного-тертого или специй немного втереть.
И часа три или сутки в холодильнике выдержать, а потом в духовку.
Еще не натирают, а шприцуют рассолом, то же вкусненько.

#44 Оффлайн   igor"

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

891
Волгоград 7 ветров

Отправлено 21 November 2012 - 19:52

Итак снял сегодня пробу с "окуней в шинелях".Остался очень доволен и не только я,жена с родней просто в восторге.Делается пряный отвар:в воду добавляем пучок укропа,пучок петрушки,лавровый лист,перец горошком,среднюю луковицу,пять зубчиков чеснока и много соли(как для раков).Я на пять литров воды кладу четыре столовых ложки с небольшой горкой.В кипящий отвар кладем рыбу(не чищенную и не потрошенную) и варим в зависимости от размера(килошные от 15 до 20 минут).После вынимаем и даем остыть(окунь в это время желеруется).Рыба употребляется холодной.Приятного аппетита!!! P.S. Рецепт простой,но рыба получается очень вкусная.

Сообщение отредактировал igor": 21 November 2012 - 19:54


#45 Оффлайн   immortal

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

31
Москва / Волгоград

Отправлено 21 November 2012 - 21:22

Кто поделится рецептом приготовления судака (в кляре, хе, с картошкой в духовке уже делал)? Заранее благодарен!

#46 Оффлайн   RomanBersh

Проверенный подвох

PipPip

0
Волгоград

Отправлено 21 November 2012 - 22:59

Итак снял сегодня пробу с "окуней в шинелях".Остался очень доволен и не только я,жена с родней просто в восторге.Делается пряный отвар:в воду добавляем пучок укропа,пучок петрушки,лавровый лист,перец горошком,среднюю луковицу,пять зубчиков чеснока и много соли(как для раков).Я на пять литров воды кладу четыре столовых ложки с небольшой горкой.В кипящий отвар кладем рыбу(не чищенную и не потрошенную) и варим в зависимости от размера(килошные от 15 до 20 минут).После вынимаем и даем остыть(окунь в это время желеруется).Рыба употребляется холодной.Приятного аппетита!!!

P.S. Рецепт простой,но рыба получается очень вкусная.



Один маленький вопрос - где настрелять килошных окуней в достаточном колличестве :scratch_one-s_head:

#47 Оффлайн   ERSH@

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

654
Волгоград Спартановка

Отправлено 22 November 2012 - 14:42

Кто поделится рецептом приготовления судака (в кляре, хе, с картошкой в духовке уже делал)?
Заранее благодарен!

Рыба в кляре. Мне еще из нерки оч нравится.для кляра:

мука - 100г
пиво - 3-4 ст.л. должно быть очень холодным, даже ледяным
сахар - 1 ч.л.
молоко - 5-6 ст.л.
яйцо - 1 шт. Белок взбивать отдельно от желтка и добавлять в последнюю очередь не взбивая, а перемешивая
соль - 1 щепотка.
Из всех способов которые пробовал, этот кляр самый вкусный. Главное он очень долго остается хрустящим. :)

#48 Оффлайн   seagun

www.seagun.ru

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

694
Волгоград

Отправлено 23 November 2012 - 19:24

http://www.youtube.c...p;v=5V0BJWut9SM
РЫБА ПО ГРЕЧЕСКИ, в исполнении нашего русского Грека Диониса

#49 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 23 November 2012 - 21:20

Налимом ныньче угостили.Не любитель я его.Но Жена присела",Помниш ты тушил налимку с овощами."Согласился что,приготовлю.Кинул в чугунную сковороду кусками в расскалённоё масло набил полную сковороду.Сок дал он на вовсе, ждать пока не поджариться , присалил прям с верху и поперчил,накидал лука полукольцами, через 15 мин, затем моркови кубиком нареранную и на крупной тёрке потёртою. в пополам, оставил всю эту байду на 40 мин тушить,под приоткрытой крышкой.Парни Налим это очень офигенная рыбка когда свеже приготовленная.С головы молоками и печени уху сварил,это сказка или песня.Один вопрос только свежачькой готовить, потом резина беспонтовая.В ухе вариться башка На слабом огне и позвонок с плавниками откинули эту канитель Через 30мин и в бульён в полуготовности картофеля молоки и печень с укропом и перчиком.Кайфовей я только взвар с ершей на Хопре пивал со стерлядочькой в закуси.Он янтарный получается вкуса бесподобного.

Сообщение отредактировал Тип-топ: 23 November 2012 - 21:21


#50 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 29 November 2012 - 12:02

Для поддержки духа и тела во время поста, Сибиряков всегда выручали рыбные пельмени. Готовим постное тесто, куда входит только, мука и вода.Вымешиваем его до тех пор пока,оно не перестанет липнуть к рукам и столу. Затем готовим фарш из щюки или судака,перекручиваем с луком, перчим, солим,в судачий фарш(т.к он более клейкий)можно добавить банку горбуши или тунца на кило филе,(консервированые жидкость слить) яйца не добавляем.Лепим пельмени и выносим противни на мороз(либо в морозилку)готовые варим,остатки рафасоввываем по пакетам.Пельмени без добавления лука хранятся 8 месяцев до лета. Нам всегда помогала заготавливать пельмени на зиму,чеченка Тамара замечательная женщина,дай Бог ей здоровья.Это я к тому, что те кто думают что я нацист,глубоко заблуждаются.У меня много друзей разных национальностей,а вот утырков ни одного,чево и всем желаю.

Сообщение отредактировал Тип-топ: 29 November 2012 - 12:04


#51 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 29 November 2012 - 19:12

Важную деталь позабыл.Варить рыбные пельмени надо ни как мясные.В подсоленную воду кидаем лавровый лист,перец горошком,у кого есть сушеную зелень сельдерея,как закипит, даём покипеть 3мин, затем закладываем пельмешки и варим до готовности мин 5-7,после всплытия.Лепить лучше в ручную,в пельменнице получаются ни такие сочные.Магазинные мясные и рядом не стоят с самодельными рыбными,дети вообще в восторге.И ничего,что рецепт прост,зато вкус изумительный.Приятного всем аппетита.

#52 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 30 November 2012 - 19:21

igor".Сегодня сын, буквально вытряс с меня обещание, поблагодарить тебя за окуней в шинелях.И заверения, что я сказал уже спасибо на него никак не действовали.На самом деле,мне и самому оч понравилось,это тот случай,когда всё гениальное просто.Приготовив горбачей,добавил в тот же навар ещё укропа и лаврухи,закинул окуней гр по 200 шт 10,получилось тоже замечательно.Прекрасная рыбка за 15 мин.Это круто.Ещё раз благодарность от меня и близких!!!

#53 Оффлайн   igor"

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

891
Волгоград 7 ветров

Отправлено 03 December 2012 - 20:35

igor".Сегодня сын, буквально вытряс с меня обещание, поблагодарить тебя за окуней в шинелях.И заверения, что я сказал уже спасибо на него никак не действовали.На самом деле,мне и самому оч понравилось,это тот случай,когда всё гениальное просто.Приготовив горбачей,добавил в тот же навар ещё укропа и лаврухи,закинул окуней гр по 200 шт 10,получилось тоже замечательно.Прекрасная рыбка за 15 мин.Это круто.Ещё раз благодарность от меня и близких!!!

На форум не залазил несколько дней.Очень рад что понравилось!!!Сами теперь постоянно готовим(как только появляются окуни сразу же исчезают).

#54 Оффлайн   muskellunge 2

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

76
Волгоград

Отправлено 04 December 2012 - 11:11

А есть у кого нибудь рецепт приготовления не крупного карпика (2.5кг.)До этого готовил в духовке(запекал под майонезом).Но может у кого есть эксклюзив?Заранее спасибо!!!

В пузо сыр с чесноком, перцем и зеленью, в продольные надрезы лимон, в духовку в фольге или рукове (с верху прорезать)

#55 Оффлайн   Dекабристка

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 05 December 2012 - 22:13

http://www.youtube.c...p;v=5V0BJWut9SM
РЫБА ПО ГРЕЧЕСКИ, в исполнении нашего русского Грека Диониса

Спасибо за рецептик.

#56 Оффлайн   URSA

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

238
Волгоград.7 Ветров.

Отправлено 07 December 2012 - 19:30

Очень вкусный салат(в виде гарнира) к рыбе.Сваренную картошку "в мундире" режем кубиками,соленый или маринованный огурец-туда же.Зеленый лук и петрушку с укропом добавляем вместе с ложкой винного уксуса,черным молотым перцем и ложкой майонеза. На мой вкус-идеальный гарнир под рыбу.

#57 Оффлайн   igor"

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

891
Волгоград 7 ветров

Отправлено 08 December 2012 - 13:30

Очень вкусный салат(в виде гарнира) к рыбе...... На мой вкус-идеальный гарнир под рыбу.

Вот появился горнирчик к окушкам.Всё гениальное просто!!!

#58 Оффлайн   URSA

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

238
Волгоград.7 Ветров.

Отправлено 08 December 2012 - 19:23

К пиву закуска-грамм двести сыра трем на терке,добавляем пару-тройку яиц,перчим щедро и солим по вкусу,вилочкой все разогнали и столовой ложкой на сковородку с разогретым маслом.Получаемые блинчики через пару минут переворачиваем и сразу на стол.Бон аппетит!!!

#59 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 02 January 2013 - 11:31

Судя по молчанию у всех настал день тюленя.Новогодние салаты доедены,готовить лень,а кушать хочется.Чтобы убить сразу 3х зайцев и дать отдохнуть супруге,быстренько делаем следущее.Берем большую чугунную сковороду,наливаем раст масло,чистим 2-3 головки лука,режем полукольцами и кидаем его в расскаленное масло.После образования хрустящей корочки на луке,закладываем заранее подготовленные креветки и мидии по 0.5 кило каждых.(разморозить в воде и слить всю глазурь).Солим ,перчим ,укропчим и тушим с открытой крышкой мин 10 .Параллельно отвариваем спагетти(макфа станичные,идеально подойдут).Получаем прекрассное блюдо с соусом,и довольную жену в придачу.С новым годом,новым блюдом!!!

#60 Оффлайн   Volgogradez

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

162
Волгоград

Отправлено 02 January 2013 - 13:18

Судя по молчанию у всех настал день тюленя.Новогодние салаты доедены,готовить лень,а кушать хочется.Чтобы убить сразу 3х зайцев и дать отдохнуть супруге,быстренько делаем следущее.Берем большую чугунную сковороду,наливаем раст масло,чистим 2-3 головки лука,режем полукольцами и кидаем его в расскаленное масло.После образования хрустящей корочки на луке,закладываем заранее подготовленные креветки и мидии по 0.5 кило каждых.(разморозить в воде и слить всю глазурь).Солим ,перчим ,укропчим и тушим с открытой крышкой мин 10 .Параллельно отвариваем спагетти(макфа станичные,идеально подойдут).Получаем прекрассное блюдо с соусом,и довольную жену в придачу.С новым годом,новым блюдом!!!

А креветок чистить нужно?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users