Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Безопасная зарядка пневмата с "серьёзной" закачкой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 06 June 2017 - 16:20

ага 8 мм гарпун пневмата из некаленной нержи  вдруг запружинил хехе

и ещо самое смешное  вдруг откуда не возмись у гарпунов для пневматов появились проточки . :crazy:

вы пневмат то в руках держали когда либо?

зелёный ешо)))

пружинит и ах...но как пружинит

проточка у тебя в том месте, где заканчивается резьба и начинается наконечник - это самое слабое место у гарпунов.

от греха подальше пользуйся заряжалкой

те люди которые заряжали/разряжали так же как и ты, либо с дырками живут(выжили) либо светлая им память - не повезло...

люди в том числе и с этого форума... вот те и "хехе"

учит он меня пневмат в руках держать))))) 

полистай форум, найдёшь минимум два случая

1. заряжал человек о дерево - гарпун в груди

2. разряжал о доску - гарпун в голове

хорошо говорит "хехе" тот кто говорит это последним.

я не что бы обидеть... но вы хоть форум читайте, для вас писалось всё...


  • simonov это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
fortran80

#22 Оффлайн   fortran80

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
солнце

Отправлено 06 June 2017 - 16:38

зелёный ешо)))

пружинит и ах...но как пружинит

проточка у тебя в том месте, где заканчивается резьба и начинается наконечник - это самое слабое место у гарпунов.

от греха подальше пользуйся заряжалкой

те люди которые заряжали/разряжали так же как и ты, либо с дырками живут(выжили) либо светлая им память - не повезло...

люди в том числе и с этого форума... вот те и "хехе"

учит он меня пневмат в руках держать))))) 

полистай форум, найдёшь минимум два случая

1. заряжал человек о дерево - гарпун в груди

2. разряжал о доску - гарпун в голове

хорошо говорит "хехе" тот кто говорит это последним.

я не что бы обидеть... но вы хоть форум читайте, для вас писалось всё...

абажаю людей с менторскими манерами ..помню на одном форуме один админ публично опрастоволосился почему то решив поспорить что короткие пневматы не нужны  как класс ))) и не нашел ничего лутшего как забанить обидчика

 

1 по проточке интересно на сколько тонн закачаны ваши пневматы что при зарядке там у вас гарпуны ломает ?

2 как может пружинить мягкая нержа как у нео ложки в матрице ??

3 да есть пневматы под тонкие пружинящие гарпуны но от того что они пружинят они в заряжалке ведут себя как то иначе чем воткнутые на сантиметры в наросты которые есть на любом камне на море

разница только в том  что в случае упора в камень рук на линии выстрела нет ВООБЩЕ и ног тоже

 

по поводу моей зелени не спорю крокодилы зеленые , эти самые крокодилы сами себе клеют гидрокостюмы из лутших неопренов сами себе делают арбалеты которые паляют на 2 и даже  3 оборота  и прочие приянтые мелочи, и стреляют с огнестрела с ясельного возраста зная все правила обращения с оружием  :crazy:

 

пс

ушел на пробежку на море


Сообщение отредактировал fortran80: 06 June 2017 - 16:41


#23 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 06 June 2017 - 16:52

отнюдь... не менторские это манеры, просто за много лет задолбался в точках соболезнования выражать в похоронных темах, а хотелось бы видеть всех живыми и здоровыми.

ну дело твоё, учёного учить только портить.

жизнь сама научит.


  • Wad и simonov это нравится

#24 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 06 June 2017 - 17:17

 

проточка у тебя в том месте, где заканчивается резьба и начинается наконечник - это самое слабое место у гарпунов.

полистай форум, найдёшь минимум два случая

1. заряжал человек о дерево - гарпун в груди

2. разряжал о доску - гарпун в голове

я не что бы обидеть... но вы хоть форум читайте, для вас писалось всё.

Проточка в разных местах бывает...

После того, как у меня на двух РПП шептало перестало цеплять за проточку, у каждого ружья после двух десятков выстрелов, отложил их нах...

На двух других пневматах у меня зацеп за хвостовик.

Но, резьба, бывает, ржавеет. У меня раз у арбалета резьба напрочь сгнила за зиму после одного лета нырялки. 

А гарпун в голове у одного челябинца оказался после того, как, похоже, он пролетел по воздуху и вернулся хвостовиком (наповал).

А зарядка о ремень иногда прокатывает: у РОМАНИКа остались только два шрама в теле, от входного и от выходного отверстия...   



#25 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 06 June 2017 - 17:38

Проточка в разных местах бывает...

После того, как у меня на двух РПП шептало перестало цеплять за проточку, у каждого ружья после двух десятков выстрелов, отложил их нах...

На двух других пневматах у меня зацеп за хвостовик.

Но, резьба, бывает, ржавеет. У меня раз у арбалета резьба напрочь сгнила за зиму после одного лета нырялки. 

А гарпун в голове у одного челябинца оказался после того, как, похоже, он пролетел по воздуху и вернулся хвостовиком (наповал).

А зарядка о ремень иногда прокатывает: у РОМАНИКа остались только два шрама в теле, от входного и от выходного отверстия...   

дядь Вить не путай, случай был не давно совсем (пару лет чтоли...) - чувак разряжал италопневму об доску, после чего гарпун ему через подбородок в глазницу вышел.

другой пытался зарядить и в грудь или живот гарпун вошёл... тупо рекошет от срыва гарпуна с поверхности...

а проточка, это то место где на гарпуне начинается резьба - перепад сечений, тоесть проточка на простом языке.

фули говорить когда у меня на потолке до сих пор отметина от похожего способа заряжания Джета...

гарпун сыграл, соскользнул с железки и так вверх ипанул думал к соседям влетит... вы о чём вообще???!!! мало калек форум повидал???

про передний зацеп говорить вообще даже не стоит, там 100%й самострел при поломке по проточке...

в разговоре имелись ввиду заднезацепные гарпуны италопневматов


  • simonov и omerhant67 это нравится

#26 Оффлайн   fortran80

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
солнце

Отправлено 06 June 2017 - 22:02

 чувак разряжал италопневму об доску, после чего гарпун ему через подбородок в глазницу вышел.

 

фули говорить когда у меня на потолке до сих пор отметина от похожего способа заряжания Джета.

..

гарпун сыграл, соскользнул с железки и так вверх ипанул думал к соседям влетит... вы о чём вообще???

а вот оне чё  так вы на доски и потолки на суше охотитесь .... а я то дурак так и непойму почему у вас гарпуны обратно отлетают

 

я вот поd водою не разу не видел чтобы гарпун летел в мою сторону отскочив от камня  все как то почти туда же куда и стрелял

и мягкие и пружинистые и короткие и длинные и в упор и на излете

 

по поводу проточки я ж диву даюсь  у  меня есть 2 гарпуна из ржавейки которым 5 лет  в МОРЕ лекго снимаю внешную ржавничину и снова в бой.

 

а у вас либо гарпуны из кровельного железа либо электро-химическая пара с наконечником или водоем на берегах химкомбината с ядерного реактора

 

так как давление оказываемое газами на пулу в стволе 9мм [color=rgb(51,51,51);font-family:arial, sans-serif, helvetica;font-size:16px;font-style:normal;font-weight:normal;background-color:rgb(255,255,255);] 1250 кгс/см2 тоесть за тонну [/color]

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:arial, sans-serif, helvetica;font-size:16px;font-style:normal;font-weight:normal;background-color:rgb(255,255,255);]почему я сравниваю пневмат с 9мм потому что по энергетике пробития очень близко [/color]

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:arial, sans-serif, helvetica;font-size:16px;font-style:normal;font-weight:normal;background-color:rgb(255,255,255);]поэтому я могу понять когда гарпун гнется или ломается в слабом месте типа проточки ПРИ ПОПАДАНИИ В КАМЕНЬ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЫСТРЕЛА [/color]

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:arial, sans-serif, helvetica;font-size:16px;font-style:normal;font-weight:normal;background-color:rgb(255,255,255);]если же у вас гапуны ломаются в результате заряжания по проточке значит у вас пневмат закачян на 1 тонну и более :crazy:[/color]

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:arial, sans-serif, helvetica;font-size:16px;font-style:normal;font-weight:normal;background-color:rgb(255,255,255);]такие ужасы нарасказывали что хоть на охоту не ходи ...... какие опасные подводные охотники вокруг[/color]

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:arial, sans-serif, helvetica;font-size:16px;font-style:normal;font-weight:normal;background-color:rgb(255,255,255);]это я от отсутствия практики совместной охоты сдругими не понимал почему абыр топит за то чтобы выдрать нахрен предохранители [/color]

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:arial, sans-serif, helvetica;font-size:16px;font-style:normal;font-weight:normal;background-color:rgb(255,255,255);]пока один такой не сорвался мне помогать искать утопленное где то в щелях в зоне мощного прибоя мое ружжо [/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:arial, sans-serif, helvetica;font-size:16px;font-style:normal;font-weight:normal;background-color:rgb(255,255,255);]со своим заряженным в руках крутяс рядом как акула[/color]

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:arial, sans-serif, helvetica;font-size:16px;font-style:normal;font-weight:normal;background-color:rgb(255,255,255);]когда я ему сказал кули ты твориш он на меня не возмутимо посмотрел и сказал что оно же на предохранителе ...и не смотря на проведенный ликбез я уверен он так нихера и непонял [/color]

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:arial, sans-serif, helvetica;font-size:16px;font-style:normal;font-weight:normal;background-color:rgb(255,255,255);]доски говорите у вас и потолки дырявые .... интересно рыбы уже по суху плавать научились[color=rgb(51,51,51);font-family:arial, sans-serif, helvetica;font-size:16px;font-style:normal;font-weight:normal;background-color:rgb(255,255,255);]?[/color] или это вы в аквариуме охотились :crazy:[/color]


Сообщение отредактировал fortran80: 06 June 2017 - 22:05


#27 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 06 June 2017 - 22:28

[color=rgb(51,51,51);font-family:arial, sans-serif, helvetica;font-size:16px;background-color:rgb(255,255,255);]доски говорите у вас и потолки дырявые .... интересно рыбы уже по суху плавать научились[/color][color=rgb(51,51,51);font-family:arial, sans-serif, helvetica;font-size:16px;background-color:rgb(255,255,255);]?[/color][color=rgb(51,51,51);font-family:arial, sans-serif, helvetica;font-size:16px;background-color:rgb(255,255,255);] или это вы в аквариуме охотились [/color] :crazy:

а какая боль тебе где я охотился? я может и не охотился ни разу и ружей в руках не держал... так просто попи@деть решил...

а ты с линии разговора то не прыгай как ужик, разговор был о заряжании ружья о скалу?! или я чот не понял? вроде на воздухе такое возможно ещё...

так ты заряжал пневмат уперев его гарпуном в камень под водой чтоли??? ваще уникум... и это опытный подводный охотник )))

 

про стали гарпунов не надо мне тут звиздеть - гарпун любой играет... и тебе хватит пару мм его прогиба что бы руки затряслись в момент заряжания его о камушек.

тебе ли не знать про свойства сталей, ты же арбалеты сам изготавливаешь?!

 

и не стоит на личности переходить и пытаться укусить всякими словечками, тебе дело говорят.

тебе не удастся доказать мне что "заряжать пневмат упором в скалу - есть безопасно"

 

ну а какая закачка в моём ружье, это вообще ни кого не должно интересовать, это моё дело. если качаю, значит столько надо мне на этот момент.

с десяток прямых попаданий в камень на хорошей закачке и при заряжании он вполне может лопнуть в стыке наконечника и резьбы... 



#28 Оффлайн   fortran80

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
солнце

Отправлено 06 June 2017 - 22:29

тебе не удастся доказать мне что "заряжать пневмат упором в скалу - есть безопасно"

да заряжай как знаеш,  каждый д....ит как он хочет

 

зачем мне тебя учить и рассказывать ты сам все знаеш таких ужасов повидал, это я зеленый ешо  и в пупырышках ... ты главное стены обшей кевларом чтобы соседей не перестрелять

 

пс

хотя есть ещо одна версия.. что у вас доски и камни из резины и от них хорошо отскакивает


Сообщение отредактировал fortran80: 06 June 2017 - 22:31


#29 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 06 June 2017 - 22:39

1 да заряжай как знаеш,  каждый д....ит как он хочет

 

2 зачем мне тебя учить и рассказывать ты сам все знаеш, это я зелень в пупырышках ... ты главное стены обшей кевларом чтобы соседей не перестрелять

 

пс

хотя есть ещо одна версия.. что у вас доски и камни из резины и от них хорошо отскакивает

1 готов с тобой согласиться и пожелать тебе того же... ну и ещё здоровья и осторожности побольше.

 

2 подъе@ал так подъ@бал))) да уже обшил давно все стены и потолок... не блин, сидел ждал твоего совета))

ТО ружьям зимой делал... у вот в квартире разобрал собрал решил проверить... проверил - летает))


  • simonov, omerhant67 и fortran80 это нравится

#30 Оффлайн   Storm 67

Партизанен


74
Смоленск

Отправлено 07 June 2017 - 08:17

ага 8 мм гарпун пневмата из некаленной нержи вдруг запружинил хехе и ещо самое смешное вдруг откуда не возмись у гарпунов для пневматов появились проточки . :crazy: вы пневмат то в руках держали когда либо?

ага 8 мм гарпун пневмата из некаленной нержи вдруг запружинил хехе и ещо самое смешное вдруг откуда не возмись у гарпунов для пневматов появились проточки . :crazy: вы пневмат то в руках держали когда либо?

Уважаемый, если вы не знаете с кем общаетесь - задавайте вопросы корректно. Например: а какие ружья имеют проточку на гарпуне? Подскажите пожалуйста, а то у меня только одно ружье и на гарпуне нет проточки..... Почитайте форум внимательно, и вы найдете тему с описанием безпоршневого ружья, с передней привязкой гарпуна и проточкой. Там же почерпнете много нового о каленых и некаленых гарпунах. Найдите тему описывающую ТБ - тоже много нового узнаете. В общем "курите" мануал, юноша.

Сообщение отредактировал Storm 67: 07 June 2017 - 08:21

  • simonov и omerhant67 это нравится

#31 Оффлайн   fortran80

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
солнце

Отправлено 07 June 2017 - 12:42

Уважаемый, если вы не знаете с кем общаетесь - задавайте вопросы корректно. Например: а какие ружья имеют проточку на гарпуне? Подскажите пожалуйста, а то у меня только одно ружье и на гарпуне нет проточки..... Почитайте форум внимательно, и вы найдете тему с описанием безпоршневого ружья, с передней привязкой гарпуна и проточкой. Там же почерпнете много нового о каленых и некаленых гарпунах. Найдите тему описывающую ТБ - тоже много нового узнаете. В общем "курите" мануал, юноша.

1 интересно может я что то пропустил но почему Водянной резьбу назвал  проточкой?  что то сильно изменилось в русском языке ?.. вот на гарпунах для арбалетов есть и пропилы и проточка

 

2 ружья с передним зацепом с  проточкой под шептало по гарпуну а особенно абсолютно курьезные вещи типа вланика вообще за ружья не считаю

 

и не только потому что передняя привязка  но и ТБ,  втч и много что ещо ...зачем этот курьез вообще обсуждать и читать на него ...начитался уже 

 

кто не на смотрелСя ищите в ютубе видео как сочинский маэсто СПС не способен с 2  метров из своего гениального ружья попасть не только в центр мишени но и в мишень :cowboy:

про пропилы у вланика я ещо не прочитал ... хех


Сообщение отредактировал fortran80: 07 June 2017 - 12:45


#32 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 07 June 2017 - 13:17

Шторм, ему не общение нужно, а "выклевывание" мозга собеседника, наслаждение собственным "я" и т.д......

 

Подозреваю, что  и мне сейчас достанется...отнюдь, нельзя выклевать то, чего нет...(я всегда бью первым)


Сообщение отредактировал denisok: 07 June 2017 - 13:19

  • Vodyanoy 2002, simonov, Storm 67 и еще 1 это нравится

#33 Оффлайн   Storm 67

Партизанен


74
Смоленск

Отправлено 07 June 2017 - 13:26

Чтобы считать за ружья или не считать за ружья надо не видео смотреть, а на практике пробовать. А судя по вашим рассуждениям к нам опять "диванный" охотник пожаловал!)))))) Велкам.....научим......если желание будет)))))

Шторм, ему не общение нужно, а "выклевывание" мозга собеседника, наслаждение собственным "я" и т.д......

Деда, от нас не убудет. Может чему и научиться))))))). Пофлудим малька. А по теме - заряжаю среднерукое, безопасной заряжалкой упором рукоятки (среднерукое ружжо, 70) в левое бедро. Вроде нормально, хотя сам мелкий.

Сообщение отредактировал Storm 67: 07 June 2017 - 13:22

  • denisok, simonov и omerhant67 это нравится

#34 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 07 June 2017 - 13:28

Водяной, могу тебя заверить, что нержавеющие стали, не поддающиеся термообработке, имеют определенный коэффициент пруженения при нагрузках....



#35 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 June 2017 - 16:02

Водяной, могу тебя заверить, что нержавеющие стали, не поддающиеся термообработке, имеют определенный коэффициент пруженения при нагрузках....

Денис так я вроде о том же и говорю... или не? или мне кто то сообщения подправил?)) Вад опять фулюганил чтоли))

абсолютно все гарпуны (6.5, 7, 8мм... ну 9мм не использовал врать не стану) 

калёные мачёные хренёные выебленённые - все играют при зарядке ружья и особенно это очучается при чрезмерных закачках.

более того, в замедленных съёмках выстрела под водой, с хорошим разрешением естестно, отчётливо видно вибрацию стрелы на выходе из ствола.

особенно страдают этим длинные от 70см...

да на дурака беру все свои гарпуны какие есть и тупо руками, приложив минимум усилия изгибаю их аж по паре см от продольной оси... мне кино чоль снять?

давай любой гарпун и при закачке в 30кг он будет "гнуться" "играть" "гулять" "колбаситься" "извиваться" (и ещё хз скока слов можно придумать) при зарядке

а если при этом его в каменную стену упереть, то весь этот расколбас передаётся на руки (прикинь - 30-35кг на дольку миллиметра квадратного)... а там и руки не железные и усталость и потеря внимания и координация если не особо - доля секунды и здрасти самострел.

нах нах нах... у мну зарижалочки есть.

1 интересно может я что то пропустил но почему Водянной резьбу назвал  проточкой?  

ты походу пропустил и не мало... это ты сам назвал, я такого не говорил...

по моим словам и мыслям - то место на концевике гарпуна, на которое наносится резьба перед её нанесением  протачивается на меньший диаметр

возьми в руки гарпун и рассмотри хорошенько

таам образуется перепад сечений, равно как и на переднезацепном гарпуне с практически такой же проточкой ща те фоточку забульбеню... мне не трудно.

 

чот разговор них не похож на разговор с опытным нырком... 

пора закругляться а то он тут всех перетролит)))


  • simonov это нравится

#36 Оффлайн   simonov

"совсем больной" подвох


866
СМОЛЕНСКИЕ РЕКИ И ОЗЕРА

Отправлено 07 June 2017 - 16:21

Да б..я мужики вы вообще о чем, как нах.... камни и скалы, техника безопасности написана КРОВЬЮ, есть заряжалка значит ее и надо заряжать, да и в озерах и водохранилищах за метров 100 от берега и ни скал ни камней))))
  • Storm 67 это нравится

#37 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 June 2017 - 16:22

сучествуют гарпуны как ломы - без проточек этих - тупо по 8ке нарезана резьба на 7 (есть и такой у меню) там с этим попроще конечно..

 

Изображение


  • simonov это нравится

#38 Оффлайн   fortran80

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
солнце

Отправлено 07 June 2017 - 16:33


ты походу пропустил и не мало... это ты сам назвал, я такого не говорил...

 

цитирую тебя же

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-style:normal;font-weight:normal;background-color:rgb(247,247,247);]гарпун вопервых имеет свойство упргой пружинной стали и в самый хреновый момент может тупо вырвать ружьё из рук, а бывает тупо лопается в проточке[/color]



#39 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 June 2017 - 17:12

цитирую тебя же

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-style:normal;]гарпун вопервых имеет свойство упргой пружинной стали и в самый хреновый момент может тупо вырвать ружьё из рук, а бывает тупо лопается в проточке[/color]

ну молодец, процитировал... и что? 

фотка выше - есть резьба, есть проточка - переход от основного диаметра к диаметру резьбы, отчётливо видно проточку и резьбу... 

в чём не прав? не пойму))) где я резьбу проточкой называл?

а даваай назовём её "шейкой"? шека-проточка, проточка шейки, шеечная проточка, проточковая шейка)))

лопается в проточке не значит "лопается по резьбе" я такого и не говорил

любому понятно что лопнет в самом тонком месте - тем более переход не скруглён а выполнен с довольно резким переходом - в таком месте гарпун может развалиться от первого же попадания в камушек.

раз попадёшь в камушек, два, три....десять... усталость металла + переходик не по феншую....

станешь заряжать о скалу (скала не амортизирует усилие) и тзыыыннньььь....

малость на ломанном пишу... сорри, дел хватает, пытаюсь быстро, но думаю понятно изъясняться.



#40 Оффлайн   fortran80

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
солнце

Отправлено 07 June 2017 - 17:17

1 лопается в проточке не значит "лопается по резьбе" я такого и не говорил

 

2 станешь заряжать о скалу (скала не амортизирует усилие) и тзыыыннньььь....

1 повторю вопрос на сколько тонн закачян твой пневмат ? что у тебя гарпуны лопаются при зарядке, и сколько ты их уже сломал при зарядке

2  я так и думал...  у вас скалы из резины ..и аммортизируют  по закону Гука


Сообщение отредактировал fortran80: 07 June 2017 - 17:24





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users