Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Удостоверение Подвоха На Украине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 17 June 2013 - 01:31

Собираюсь в августе на мыс Тарханкут и что получается обломился я с охотой.

Четыре раза был в Оленевке и хоть бы раз хоть кто-нибудь спросил какие-нибудь ксивы. Кстати о месте -- в самой Оленевке останавливаться не айс -- дорога к морю полчаса вдоль лимана куда стекает вся сельская канализация. Тени по дороге нет нигде. Выходишь на голый песок, до "Скалок" где можно встретить кефаль ещё примерно полчаса чесать по берегу. Мы останавливались в Рыбачьем посёлке (перед въездом в село развилка -- вправо Оленевка, влево Рыбачий посёлок) на Елесеева 13 у Володи Каримова. Три года назад цены были 40-50-60 грн койко-место, в старых домиках дешевле в новых дороже. Всё очень грамотно сделано -- просторный двор, есть место где поставить машину, народу много но никто никому не мешает. Бассейн во дворе. Магазин есть у Каримова и есть рядом за калиткой 15 шагов влево. Где какая рыба это через личку. Если едешь на поезде Володя встречает на своей машине на вокзале в Евпатории и после отпуска отвозит на вокзал. Надумаешь остановиться у Каримова маякни в личку скину телефон, места надо бронировать заранее. Да -- планируя поездку учитывай, что на Тарханкуте 24-26 августа стабильно резко портится погода на несколько дней.
P.S. Чтобы не остаться без связи, заряди мобилу под завязку, а перед посадкой в поезд выключи и включи только после того как выйдешь на перрон. Не знаю почему, но железная дорога очень быстро сажает батарею.

Сообщение отредактировал skarabey: 17 June 2013 - 01:37


#22 Оффлайн   zloi-alex

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 02 July 2013 - 19:13

Спасибо за ответ. Я еду с женой на машине в Мирный там не далеко от Оленевки, думаю с ночевкой на берегу проведем там пару-тройку дней. Вот только засада нарисовалась оказывается на машине нельзя провозить пневму и нож. Вот я теперь весь в раздумьях, что делать

#23 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 02 July 2013 - 20:00

Спасибо за ответ. Я еду с женой на машине в Мирный там не далеко от Оленевки, думаю с ночевкой на берегу проведем там пару-тройку дней. Вот только засада нарисовалась оказывается на машине нельзя провозить пневму и нож. Вот я теперь весь в раздумьях, что делать

Пневму провезти можно. Особенно если в инструкции есть запрет стрельбы на воздухе. Алгоритм такой -- Перед началом досмотра требуешь таможенника показать служебное удостоверение и переписываешь из него в блокнот все данные. Служивый сразу просекает что в случае чего на него будет написана жалоба. А работу сейчас найти непросто, тем более таможеннику который и делать-то ни хрена не умеет. Далее -- если служивый обнаруживает ружбайку, тычешь его носом в запрет стрельбы на воздухе или объясняешь устно что после первого выстрела вне воды ружбайку можно будет выкинуть. Если служивый продолжает дурковать просишь вызвать старшего наряда. У старшего наряда так же требуешь предъявить служебное удостоверение и точно так же копируешь все данные в блокнот. После этого жалуешься старшему наряда на его некомпетентного подчинённого и просишь прекратить произвол.
Чаще всего этого оказывается достаточно, чтобы зелёные человечки от тебя отвязались и отпустили с миром -- от греха. Если же упёртость вдруг окажется непреодолимой -- сдаёшь ружбайку на Склад Временного Хранения. В акте тщательно описываешь состояние ружбайки, иначе потом могут вернуть металлолом. Требуешь копию акта сдачи вещей на СВХ. Записываешь номер телефона СВХ и сразу проверяешь его звонком -- требуй чтобы дали "живой" номер". На обратном пути звонишь на СВХ чтобы ружбайку заранее доставили на пост. Забирая ружбайку внимательно её осматриваешь и все свежие царапины указываешь в акте выдачи. Требуешь копию акта выдачи вещей с СВХ. Сохраняешь все документы вплоть до квитанции об оплате хранения вещи. Приезжаешь в Москву, звонишь мне и мы не торопясь, медленно и с удовольствием натягиваем таможню на федеральном уровне. На местном я уже натянул Верх-Исетсткий таможенный пост за неправомерное задержание МПО с подводным ружьём Mares Syrano. Готов заняться этим на уровне ФТС для того чтобы раз и навсегда отбить у таможни всякое желание вязаться к подводным ружьям.
А вот с ножом -- полная засада. "Благодаря" ГОСТ на холодное оружие все ножи относятся к КСОИ (Конструктивно Сходные с Оружием Изделия). То есть для вывоза требуют справку из МВД. Впрочем -- можешь попробовать сходить в местное ОВД. УЛРР работает по вторникам и четвергам.
Удачи!
P.S. Если таможенник "пригласит" тебя отойти в сторонку -- немедленно требуй вызвать старшего наряда и пиши жалобу (в двух экзепмлярах, на втором ставится отметка о принятии жалобы и он остаётся у тебя) на вымогание взятки -- должностной инструкцией таможенной службы категорически запрещено предлагать куда-либо отойти. Вот тогда они обкакаются всерьёз и постараются поскорее от тебя избавиться.

Сообщение отредактировал skarabey: 02 July 2013 - 20:10


#24 Оффлайн   777RUS777

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 23 December 2013 - 17:47

Ловите...

1. По соревнованиям: если есть спортсмен , который хочет поучаствовать, и у него есть удостоверение его Федерации (Российской), то ему здесь обеспечим , как принимающая сторона все, что нужно.
2. Если гражданин России хочет поохотится. Как повезет. можно поулыбаться и все нормально будет, а могут и с украинской корочкой докопаться что охотится человек не в месте для любительского лова,( кроме корочки, еще и можно охотится только в местах для любительского лова, которые не обозначены нигде).
3. Если следовать букве закона, то пункт4.3. Правил Любительского и спортивного рыболовства Украины:". Підводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших
автономних дихальних приладів:
на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;
при наявності посвідчення підводного мисливця.
Підводне полювання здійснюється з обов'язковим дотриманням
вимог цих Правил рибальства щодо строків, місць лову, норми
вилову, наявності документів на право лову, сплати за дозволи та
водні живі ресурси."
http://www.cstf.org....ion-of-Ukraine/ скачать правила здесь и гугл транслейт вам в помощь. :))

Здравствуйте собраты по "болезни"!По поводу отой писульки,это не закон Украины,а писулька общественной организации.По поводу удостоверения подвоха,ни где не прописанно какая организация должна выдаватьего и какой образец.По сему можно обходиться без него или с любым (клубная карточка подвоха,российским удостоверением или....)Иногда жадные инспектора берут на понт и снимают штрафы у не сведущих.Сам из Украины)))

Сообщение отредактировал 777RUS777: 23 December 2013 - 17:49


#25 Оффлайн   Романы4

Подвох в засаде

Pip

0
Полтава Ростов на Дону

Отправлено 05 January 2015 - 23:20

Здравствуйте собраты по "болезни"!По поводу отой писульки,это не закон Украины,а писулька общественной организации.По поводу удостоверения подвоха,ни где не прописанно какая организация должна выдаватьего и какой образец.По сему можно обходиться без него или с любым (клубная карточка подвоха,российским удостоверением или....)Иногда жадные инспектора берут на понт и снимают штрафы у не сведущих.Сам из Украины)))

удостовирение подвоха нужно 100% Единого образца нет но должна быть в удостовирении ключевая фраза- Надае право здійснюватипідводне полювання згідно Правил любительского та спортивного рибальства. Если данного удостовирения не будет то могут и снарягу забрать... как то так.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users