Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Курьезы На Охоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Оффлайн   Fil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

14
Москва, Митино

Отправлено 23 August 2010 - 13:04

Я понимаю со всеми в практике происходило что-то неординарное на ПО и каждый как из этого выкручивался. Предлагаю не молчать об этом, дабы другим было на заметку или же категорично не повадно (если случай экстремальный). Для затравки ближайшее. что было на днях: 1) Два раза оказывался в воде без заряжалки, один раз забыл, второй раз потерял, когда писать вылезал. И чем заряжать? У каждого (надеюсь у каждого) есть нож, и в ноже есть дырочка, обычно у основания рукояти, залитая пластмассой той же рукояти. Вот её я и одевал на наконечник и ОСТОРОЖНО заряжал ружье. Получалось удобно. Всем рекомендую в таких случаях. 2) И один прикольный случай. Днем, ползу вдоль дна против течения, аккуратно цепляясь свободной рукой за камушки, смотрю естественно вперед. И вдруг какой-то камушек в руке мягкий на ощуп, поднимаю руку а это плотвичка немного больше ладошки. Видно от жары обалдевшая. "Отпустил старче рыбку, ничего не потребовал взамен". Я думаю особенно будут интересны и познавательны для всех советы, как первом пункте.

#2 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 23 August 2010 - 17:17

Я так думаю, эту тему можно распространить и на сухопутную охоту :) идем с легавой, поднимает она перепела, дружно бьем, перепел падает. поздравления, да то, да се.... отличный выстрел и все такое.... тем временем легавая приносит этого перепела и аккуратненько кладет нам под ноги. перепел встряхивается и спокойненько улетает.... испугался выстрелов, должно быть... сознание потерял :)

#3 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 24 August 2010 - 09:14

Я понимаю со всеми в практике происходило что-то неординарное на ПО и каждый как из этого выкручивался. Предлагаю не молчать об этом, дабы другим было на заметку или же категорично не повадно (если случай экстремальный).
Для затравки ближайшее. что было на днях:

1) Два раза оказывался в воде без заряжалки, один раз забыл, второй раз потерял, когда писать вылезал. И чем заряжать? У каждого (надеюсь у каждого) есть нож, и в ноже есть дырочка, обычно у основания рукояти, залитая пластмассой той же рукояти. Вот её я и одевал на наконечник и ОСТОРОЖНО заряжал ружье. Получалось удобно. Всем рекомендую в таких случаях.


Саш привет...!!! ты лутше раскажи ...как обходился веревочкой вместо кукана ...который в лагере забыл...до сих пор не понимаю...как ты наловчился просоввывать простую веревку сазану в жабры...а затем высасывать ее ртом изо рта бедной рыбы...)))...фрацузский поцелуй епрст... :pleasantry:

#4 Оффлайн   Fil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

14
Москва, Митино

Отправлено 24 August 2010 - 10:25

Саш привет...!!! ты лутше раскажи ...как обходился веревочкой вместо кукана ...который в лагере забыл...до сих пор не понимаю...как ты наловчился просоввывать простую веревку сазану в жабры...а затем высасывать ее ртом изо рта бедной рыбы...)))...фрацузский поцелуй епрст... :pleasantry:

Привет, Олег!
Ну...... какие француские поцелуи? :bad: С рыбой всё только ручками делал. Поцелуи тока с женой признаю (своей) :air_kiss:
Бывало без кукана, на одном лине гарпуна до 3-4 рыб (по 1,5 кило) держать: Выстрел, попал, протягиваешь по линю к ружью ближе, заряжаешь, снова попал, та же процедура, пока рыбы в разные стороны не начинают ружьё тащит. Тогда на берег освобождаться. Думаю, такая практика была у многих забывавших кукан на суше.
В Ерша пойдешь завтра?

Сообщение отредактировал Fil: 24 August 2010 - 10:26


#5 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 24 August 2010 - 11:39

В Ерша пойдешь завтра?

Естесно...созвонимся...

#6 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 24 August 2010 - 13:54

Ёрш :drinks: :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#7 Оффлайн   esculap

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 08 September 2010 - 08:18

1) Два раза оказывался в воде без заряжалки, один раз забыл, второй раз потерял, когда писать вылезал. И чем заряжать? У каждого (надеюсь у каждого) есть нож, и в ноже есть дырочка, обычно у основания рукояти, залитая пластмассой той же рукояти. Вот её я и одевал на наконечник и ОСТОРОЖНО заряжал ружье. Получалось удобно. Всем рекомендую в таких случаях.


При таком способе заряжания очень велик риск травмирования(!!!)не только гарпуном, но и ножом. Не проще ли иметь с собой запасную заряжалку?

Сообщение отредактировал Wad: 08 September 2010 - 09:08
выделил цитату


#8 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 08 September 2010 - 09:41

Велик, верно :) поэтому я купил себе китайский складной ножик с отверстиями в рукоятке и зажимом для крепления на поясе :) подходит и как запасной тесак и как запасная заряжалка :) цена - 150

#9 Оффлайн   Fil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

14
Москва, Митино

Отправлено 09 September 2010 - 20:25

При таком способе заряжания очень велик риск травмирования(!!!)не только гарпуном, но и ножом. Не проще ли иметь с собой запасную заряжалку?

Полностью согласен! но речь шла не о постоянном использовании, а как временный выход из ситуации.
А травмироваться на ПО можно в любой момент и многими способами во время заряжания, выстрела, доставания ножа, снятия на кукан, я уж не говорю о сетях, завалах и т.п. Везде нужна осторожность и навык, естественно... :hi:

#10 Оффлайн   esculap

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 09 September 2010 - 20:50

 Везде нужна осторожность и навык, естественно...   :hi:


Вот именно! Необходимо избегать потенциально опасных ситуаций. :sport_gl:

#11 Оффлайн   Hant SAN

Подвох в засаде

Pip

0
Курск

Отправлено 01 October 2010 - 22:09

Как то раз охотясь на реке Сейм.При самостреле была сорвана с руки зарядка.Пришлось переплывать на противоположный берег реки к товарищу и заряжаться его зарядкой и так 3 раза после выстрела.Когда мне этот челнок надоел я решил открутить наконечник и стоя по пояс в воде зарядить об бревно в итоге срыв гарпуна с бревна прямо в ласту в итоге охота была испорчена окончательно а ласта расколота.

#12 Оффлайн   Андрей1

?

PipPipPipPipPipPipPipPip

355
Город герой Волжский

Отправлено 12 April 2011 - 08:45

Такой случай. Поехали на ПО, было нас трое, я поехал впервые, только купил снарягу, но небыло у меня огрузки и кукана, а костюм 9мм. Один товарищ остался на берегу отдыхать, мы вдвоём переоделись и в виду того, что я новичёк, меня выслали плавать туда сюда, типа я всё равно ничего не подстрелю, но дали мне кусок телефонного провода вместо кукана, наверное прикололись. Через 10 минут на середине реки, нашёл корягу и вней убил карася, надел его кое как на провод, привязал на талию и поплыл дальше, вдоль берега, в течении часа настрелял прилично щук и карасей. И вот подстрелив очередную щуку, столкнулся с проблемой, снял импровизированый кукан, пытаюсь насадить щуку и тут он выскальзывает из рук и падает на дно, глубина около 2.5м, но я не могу донырнуть костюм меня выталкивает на поверхность. В это время по руслу проходит моторка, поднимается волна и муть от берега, кукан я уже не вижу, сняв щуку с гарпуна вешаю её на корягу, туда же ружьё и начинаю нырять. Нырял около получаса, верхняя половина тела в воде, ноги с ластами болтаются наруже, веселуха, кое как после рассеивания мути достал "кукан" с рыбой, повесил щуку и только тут заметил, что метрах в 40 от меня стоит на урезе лодка и двое рыбаков внимательно следят за моими телодвижениями. Подплываю я к ним, а они и спрашивают, на сколько сазан потянул, я в недоумении, какой сазан, они говорят, ты там так долго с кем то боролся, мы подумали сазана взял, я им рассказал о своих злоключениях, вместе поржали и я поплыл обратно. Мой более опытный товарищ не подстрелил ничего, я оказался круче в этот день, вот такая первая охота с курьёзом :) Для себя сделал вывод: всегда только полный комплект снаряжения и всё исправное!!!

Сообщение отредактировал Андрей1: 12 April 2011 - 08:47


#13 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 12 April 2011 - 10:45

Такой случай. Поехали на ПО, было нас трое,...


В идеале не только комплект, но и запасной комплект.

Сообщение отредактировал Wad: 12 April 2011 - 16:42
п 1/8/ правил


#14 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 12 April 2011 - 10:59

В идеале не только комплект, но и запасной комплект.

Ага Серёг... И запасной запасного... :))

#15 Оффлайн   Андрей1

?

PipPipPipPipPipPipPipPip

355
Город герой Волжский

Отправлено 12 April 2011 - 13:23

В идеале не только комплект, но и запасной комплект.

Из запасного у меня:
1. Гарпун+рабочий линь.
2. Наконечник-пуля.
3. Трезубец.
4. заряжалка 2шт.
5. Фонарь.

Больше в чехол для ружья не влазит :)

Сообщение отредактировал Андрей1: 12 April 2011 - 13:24


#16 Оффлайн   АндрейБП

Проверенный подвох

PipPip

0
Мытищи

Отправлено 28 May 2011 - 00:35

Ныряя лет 5 назад встретил под водой девушку.Личико не разлядеть - а фигурка что надо. Ну думаю все не уйдет.Заливчик рядом с пляжем был.Покрутился я с ней рядом , смотрю она к берегу, ну и я погреб. Вылез на берег сразу за ней - смотрюа девушка меня лет на 30 старше :kiss: .Оказалась дама МС по подводному плаванию, с внуком там отдыхала -а молодые девахи с пивком да сигаретами на берегу(

Сообщение отредактировал АндрейБП: 28 May 2011 - 00:36


#17 Оффлайн   Grayv

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 13 July 2011 - 18:25

Приветствую... Мне очень интересно узнать про поведение бобров, если случайно с ним сталкиваешься под водой. По форуму не нашел, новую тему пока не могу запостить, поэтому спрашиваю здесь. Часто встречаю их под водой торчащими из своих нор, в которых также любить голавль прятаться, смотрим друг на друга и потом он резко уходит в нору. А пару дней назад охотил я в упавшем в воду дереве, прозрак см30-40, но зная что там можно встретить карпа до 30кг все равно пытался охотиться. Так вот лезу между веток, присматриваюсь и тут на меня рыба поперла разная стрелябельная, беру язя на 2,5кг, боковым зрением вижу что рыба все еще эвакуируется из под дерева. Минуты 3 вожусь с моим трофеем, пересаживая его на кукан, затем заряжаюсь и осматриваюсь дальше, но рыбы больше нету. Отхожу назад, сдвигаюсь левее на метр и смотрю на то место где я только что был... И в ужасе рассматриваю бобрину см70 длиной, он сцуко находился в полуметре от меня и палил, пока я с язем возился!!! Охвативший меня ужас заставил сыграть в одном месте и автоматически включил 5 скорость с ускорением))) 50 метров я преодолел секунд за 20-30)) Вот мне и стало интересно что же ждать от них при встрече под водой, могут напасть или нет. Всегда держу на прицеле но не знаю пробью его или нет, если в голову стрелять. Опять же неизвестно как он себя поведет после выстрела. Может у кого есть опыт общения с бобрами, расскажите плиз про их поведение.

#18 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 13 July 2011 - 18:47

Приветствую... Мне очень интересно узнать про поведение бобров, если случайно с ним сталкиваешься под водой. По форуму не нашел, новую тему пока не могу запостить, поэтому спрашиваю здесь. ....

ну в принципе тут все более менее писалось http://podvoh.ru/ipb...

Сообщение отредактировал Wad: 14 July 2011 - 07:23


#19 Оффлайн   Grayv

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 13 July 2011 - 22:35

спасибо, прочитал.... в размышлениях теперь... злодеев этих очень много у нас, еслиб знал на 100% что пробью выстрелом голову, то стал бы стрелять не раздумывая(ружбай темпест 40 доработка в пневмо-вакуум)... по-моему теперь еще больше боятся их стал блин :sorry:

#20 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 13 July 2011 - 22:56

спасибо, прочитал.... в размышлениях теперь... злодеев этих очень много у нас, еслиб знал на 100% что пробью выстрелом голову, то стал бы стрелять не раздумывая(ружбай темпест 40 доработка в пневмо-вакуум)... по-моему теперь еще больше боятся их стал блин :sorry:

это не совет)) но я бы с такого валил бы нах) :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users