Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Самое Интересное Из Египта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Оффлайн   Step_

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 February 2010 - 17:49

Недавно вернулся с Красного моря... что говорить, там классно, рыба большая, красивая и непуганная... Фридайвинг получился тоже хороший, были освоены глубины больше 17м.. только вот такой вопрос к знающим - на 17-18м уже такое чувство что ты нырнул на выдохе, легкие сжаты... а как тогда люди ныряют на 100 и больше метров?? ну и фото и видео того что больше всего запомнилось... фото и видео будет позже, чет не получается загрузить(

Сообщение отредактировал Step_: 12 February 2010 - 18:07


#2 Оффлайн   Step_

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 14 February 2010 - 20:32

сюда фотки не добавляются, смотрите тут

#3 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 15 February 2010 - 11:32

сюда фотки не добавляются, смотрите тут


Добаляются.... было-б желание
Изображение

#4 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 17 December 2010 - 17:45

Сегодня вернулся из Египта, Марса Алам. На море впервые, поэтому впечатлений масса. В принципе-то и ехал чисто понырять. Море: КЛАСС!!! Видимость потрясающая! Возле пирса сразу коралловый обрыв на пятнадцать метров, дно великолепно просматривается с поверхности. Рыбы разноцветные и разнообразные. Мурены, крылатки и еще уйма всяких, названий которых даже не представляю. И все почти ручные (ну кроме опасных конечно). Вода солёнищая. Без грузов на глубине удержаться невозможно. Спасибо Step(у), по его совету взял с собой груза в количестве 5-ти кг. Но все равно маловато. Еще надувной плотик. Вроде как для безопасности, да и бутылку воды на него цеплял. Но подвела меня морская болезнь. Вместо 3-4 часов - 30-40 минут и уже хреновато. Волнение есть даже в полный штиль. Плотик привязывал к грузовому поясу линем в 10 метров. Погружался на полную длину вполне комфортно, хотя грузов все же маловато - наверх выскакивал пробкой. Хотел даже удлинить линь, но решил пока не рисковать, опыта еще мало. В основном там развиты снорклинг и дайвинг. Поэтому, когда араб-спасатель на пирсе спросил, на сколько метров я ныряю со всеми этими приблудами, то ответу "ten meters" просто не поверил и пытался заглянуть мне за спину в поисках скрытого акваланга. На следующий день их было уже двое. Опять уточняли максимальную глубину погружения, а потом, когда я уплывал (со слов жены) засекали время, пытались смотреть под воду и что-то долго и горячо обсуждали. Кто впервые собирается в Египет - не забудьте маску, трубку, ласты. Из негатива: покупали тур у Пегаса, при покупке тура обговаривалась продолжительность 7 дней - 6 ночей. В результате пертурбаций с вылетами оказалось 5 дней - 6 ночей. Гавнюки. Чартер Оренбуржских авиалиний. Боинг 737 - точь в точь как Икарус: тесно, шумно, неудобно. Мало того, что вылет задержали, так еще и летели с дозаправкой в Анталье. Кое кто так сильно возмущался, что заткнутся его просил весь самолет. В итоге в Марса Аламе его встречала полиция.

#5 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 17 December 2010 - 18:16

Сегодня вернулся из Египта, Марса Алам.

Шо за отель? Фотки где ? :russian_ru:

#6 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 17 December 2010 - 18:37

Шо за отель? Фотки где ? :russian_ru:


Crown Plasa чего-то там еще. От фоток отеля толку мало, все везде похожее. Отель очень понравился, тихий, спокойный, полупенсионный. А под водой фотографировал на подводную мыльницу, поэтому сначала проявить, отпечатать, отсканировать. Самому не терпится посмотреть.

#7 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 20 December 2010 - 12:15

полупенсионный.


Ты меня пугаешь... Там тока для полупенсионеров? Это как?! :)) Как понять, полупенсионер я или еще нет? :))

#8 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 20 December 2010 - 12:44

 Так и понимай! Я там сам себя пенсионером почувствовал. Тихо, спокойно, ни музыки, ни аниматоров (есть, но практически не видно). Отель заполнен только на половину (межсезонье), русских мало, процентов 30, остальные - немцы и французы пенсионного возраста. Так и хотелось всеми днями спать в номере или у воды. А вот единственная акула, которую я видел. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC09030.jpg   186.31К   55 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал МатроSSкин: 20 December 2010 - 12:57


#9 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 20 December 2010 - 13:48

Тихо, спокойно, ни музыки, ни аниматоров (есть, но практически не видно). Отель заполнен только на половину (межсезонье), русских мало, процентов 30, остальные - немцы и французы пенсионного возраста. Так и хотелось всеми днями спать в номере или у воды.

афигенно! то что надо! )) "НУ же Джон, только воздух, только солнце и река" ))

#10 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 24 December 2010 - 20:37

Ага, сделал я подводные фотографии, как же!!! Эти суки из фотоателье мою проявленную пленку и фотки сунули в чужой пакет и благополучно отдали другому человеку. А тот пропал и не объявляется, неделя уже прошла. Взамен предлагают новую пленку. А кто мне вернет 25 баксов за подводную мыльницу и великолепие подводного мира Красного моря? :offposhel: В общем слов нет, одни эмоции...

#11 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 25 December 2010 - 11:30

обидно.. я тож както раз удалил 1,5 гиги фоток, волосы себе вырвал с корнем везде...((

#12 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 25 December 2010 - 13:11

Придется бокс под цифровик готовить и копить деньги на новую поездку.

#13 Оффлайн   Alexasha

Наш человек

PipPipPip

1
Дубна

Отправлено 25 December 2010 - 14:59

Ага, сделал я подводные фотографии, как же!!! Эти суки из фотоателье мою проявленную пленку и фотки сунули в чужой пакет и благополучно отдали другому человеку...


:vinsent: Даааа, обидно, блин! А как там подход к воде? Понтон или песок?

#14 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 25 December 2010 - 16:43

:vinsent: Даааа, обидно, блин! А как там подход к воде? Понтон или песок?


В этом отеле понтон, в соседнем есть песчанный пляж и понтон.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC09140_2.jpg   59.88К   74 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал МатроSSкин: 25 December 2010 - 16:48


#15 Оффлайн   Alexasha

Наш человек

PipPipPip

1
Дубна

Отправлено 25 December 2010 - 22:39

В этом отеле понтон, в соседнем есть песчанный пляж и понтон.

Это не Сrowne plaza oasis port ghalib? 16-го вернулся из Sol Y Mar Abu Dabbab, летал с той же компанией от Mostravel. Завозили в Сrowne plazу туристов. Был ещё в Kahramana Beach и El Piston, чтобы можно было добраться до Абу Дабабба. Море - класс! Сначала искал там корову, так и не увидел. В этот раз была цифровая камера для подводной съёмки, Canon D10, а то на плёночный снимал, морока! Тоже всякое было. Как-то просто чёрную плёнку вернули. Жалко, конечно, снимки! Может вернёт ещё? Прикрепленный файл  IMG_0154_1.jpg   508.32К   55 Количество загрузок:


#16 Оффлайн   Alexasha

Наш человек

PipPipPip

1
Дубна

Отправлено 25 December 2010 - 22:56

МатроSSкину ...16-го вернулся из Sol Y Mar Abu Dabbab, летал с той же компанией от Mostravel...


Ха! Сдаётся мне, что мы на одном самолёте в Москву возвращались! :scratch_one-s_head:

#17 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 25 December 2010 - 23:15

В этот раз была цифровая камера для подводной съёмки, Canon D10,


Извините, а что, только один снимок получился на D10 ??? Других нет?
Без обид, весьма малосодержательный для КМ... :this:

#18 Оффлайн   Alexasha

Наш человек

PipPipPip

1
Дубна

Отправлено 26 December 2010 - 10:47

Извините, а что, только один снимок получился на D10 ??? Других нет?
Без обид, весьма малосодержательный для КМ... :this:


Уважаемый BATMAN, снимок, конечно не единственный, я их и не собирался выкладывать в этой теме. Не очень понимаю суть Вашего поста. Если интересует качество снимков, сделанных D10, то посмотрите тему "Подводный фотоаппарат, мой выбор", или сходите по ссылочке: http://foto.mail.ru/...cherry-eva/169/ , это не мои снимки, но хороши! При желании можно найти и другие источники. Я не профессионал и, как большинство форумчан, выкладываю снимки для друзей, а не для рецензии. Для этого есть другие сайты. А если строго подходить, то Египет не входит в зону интересов Карты Мира ПО (может и к счастью!). Успехов! :bye2:

#19 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 26 December 2010 - 17:15

А если строго подходить, то Египет не входит в зону интересов Карты Мира ПО (может и к счастью!). Успехов! :bye2:

Ну..вот вы и обиделись..и совершенно я этого не хотел. простите, если задел вас...просто в вашем сообщении были такие слова - " Море - класс! Сначала искал там корову, так и не увидел. В этот раз была цифровая камера для подводной съёмки, Canon D10, а то на плёночный снимал, морока!"

Вот и подумал, что можно было бы выложить один-два кадра D10 c красотами Красного Моря, а не Карты Мира :)
А ПО на Красном Море есть, как это ни странно, но не в Египте... :unknown:

#20 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 26 December 2010 - 17:54

А ПО на Красном Море есть, как это ни странно, но не в Египте... :unknown:


Как ни странно, но в Египте тоже есть :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users